Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: "КРЫЛЬЯ"

"КРЫЛЬЯ" 7 года 1 мес. назад #10218

  • Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Спасибо, Serg, Юрий и Новая за общение!
Спасибо сказали: DimSh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"КРЫЛЬЯ" 7 года 1 мес. назад #10217

  • Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

YuricGor пишет:

Tasya пишет: ....
И еще вопрос для всех... Почему после запоя, для многих запойных характерно такое полное отсутствие тяги к алкоголю в течение довольно продолжительного периода времени? Кто как думает?


Меня этот вопрос тоже часто озадачивает...Если уж мы попались на крючок, то кто ж нас отпускает-то?

Спасибо сказали: DimSh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"КРЫЛЬЯ" 7 года 1 мес. назад #10216

  • Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

Serg пишет: Мне кажется, что идёт борьба, что у меня есть выбор пить или не пить - но это иллюзия. Выбора то и нет. Дьявол всё равно заставит выпить. Мне как человеку с ним не справиться (категории разные, и он умеет ждать). Вся надежда на Бога!


И мне всегда кажется, что это мой личный сознательный, продиктованный собственной тупостью и бесшабашностью выбор... но он закономерно всегда один и тот же...И кажется, значит я такая, это моя потребность...тяжело это все.
Спасибо сказали: Serg, DimSh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"КРЫЛЬЯ" 7 года 1 мес. назад #10215

  • Serg
  • Serg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647
Тasya, Юрий, Новая, всем Добрый вечер! Как прошёл день? Я сегодня после 48-часового дежурства в плохом самочувствии (ещё не отошёл от запоя) с Божьей помощью убрался в квартире, а потом долго говорил по телефону с моим другом по АА. Что интересно, звонил я ему с целью пожаловаться на своё самочувствие, а в итоге разговор получился о его переживаниях (сам он не пьёт уже более 6 лет), и в итоге нам обоим стало легче. На группу АА сегодня не решился ехать из-за плохого самочувствия. Но знаю, выход есть! Бог с нами! Пробую переучиться жить сегодняшним днём даже в таком состоянии, не пить только сегодня. Завтра предстоит сложное дежурство. Стараюсь об этом не думать. Вот Тasya пишет, что у нее запои какие-то особенные. Я раньше тоже думал, что я особенный в своём пьянстве. Это эгоизм так разводит, а дьявол только этому и рад. На самом деле мы все алкоголики очень похожи друг на друга, есть просто некоторые особенности у каждого (ну не бывает же двух совершенно одинаковых больных одной болезнью!). Если ты начинала запой с кофе, то я иногда с гранатового сока. И промежутки отсутствия тяги у меня другие. Ну и что? Важно другое - способ избавления от этого рабства - поиск Бога! Без его защиты запой всё равно повторится. И он начинается часто задолго до употребления первой рюмки. Мне кажется, что идёт борьба, что у меня есть выбор пить или не пить - но это иллюзия. Выбора то и нет. Дьявол всё равно заставит выпить. Мне как человеку с ним не справиться (категории разные, и он умеет ждать). Вся надежда на Бога!
Спасибо сказали: PALMA, Tasya, DimSh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"КРЫЛЬЯ" 7 года 1 мес. назад #10214

  • Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Всем привет! Сегодня эмоциональный фон немного стабилизировался, на душе даже посветлело, так люблю это чувство, зачем же я его меняю на то, поганое...появляются снова какие-то планы, желания, надежды. Хочется во что-то верить. Только с ужасом гоню от себя мысль, что это уже 100 ра со мной было. Все развивается по одному и тому же сценарию: запой - отходняки - просветление - запой. Понимаю, что что-то кардинально нужно поменять. Ведь это ощущение сейчас так обманчиво, кажется, что вот оно, все кончилось, я осознала, тяги нет, мне и так хорошо. Если б не одно НО: это все со мной уже много раз было и заканчивалось каждый раз одним и тем же. Что-то нужно делать по-другому...Вот тогда и весь сценарий имеет шанс измениться. Пока только чутко прислушиваюсь к себе, пытаюсь обрести равновесие души хоть на минуту, хоть на две. Посмотреть на вещи,которые вызывают у меня недовольство (это почти все) как-то под другим углом,более дружелюбно что-ли. Как будто заново приходится знакомиться с этим миром,приручать его, любить его, понимать его. Так тяжело собирать по осколкам то,что уже так неисправимо разрушено. Но оно того стоит. Надеюсь,я все-таки найду верный путь. Он где-то совсем рядом. Только из-за пелены затуманенного алкоголем взора,я не вижу его. Я верю,искренне верю. И я очень этого желаю.
Спасибо сказали: yuricgor, PALMA, DimSh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"КРЫЛЬЯ" 7 года 1 мес. назад #10212

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Tasya пишет: ... А, может, еще после запоя еще активными остаются механизмы самосохранения от саморазрушения. Еще дыхание лукавого уж очень явно слышится за плечами. Вот и бежишь от него пока подальше...


Конечно! Соглашусь с тобой Тася, насчет дыхания дьявола... А что нам помогло ощутить его дахание за плечами? Ведь сам дьявол старается быть невидимым для жертвы, как и любой хищник... Когда мы начинаем понимать, что он нам в затылок дышит? В первый день запоя, когда нам хорошо? Или когда нам уже плохо и мы мучаемся?

Tasya пишет: ... но все равно с мыслями, что они в чем-то ущемлены. Какой-То заколдованный круг вобщем....

Верно! В нашем сознании формируется иллюзия, что мы будто бы ущемлены! Что нам нельзя выпивать, как здоровые люди делают! Это ложь, которая заражает наше сознание. Мы действительно попадаем в заколдованный круг. И нам не вырваться из него, пока не вылечим сознание от этой лжи.
Спасибо сказали: Serg, Tasya, DimSh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Время создания страницы: 0.269 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154797
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3774
1555
9248
3134346
34178
39804
3154797

Ваш IP: 52.90.40.84
2024-03-28 23:59
Scroll to top