Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: "КРЫЛЬЯ"

"КРЫЛЬЯ" 7 года 1 мес. назад #10211

  • Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

YuricGor пишет:

Tasya пишет: .... А еще, у меня какой-то странный тип алкоголизма: после запоя, жестких отходняков, самобичевания и приведения в пригодный для жизни вид организма, у меня напрочь пропадает желание пить. На разные по длительности периоды (3недели-2месяца). .... .


... И еще вопрос для всех... Почему после запоя, для многих запойных характерно такое полное отсутствие тяги к алкоголю в течение довольно продолжительного периода времени? Кто как думает?


Возможно, организм пресыщается алкопойлом и на какой-то период ему хватает для переработки. А, может, еще после запоя еще активными остаются механизмы самосохранения от саморазрушения. Еще дыхание лукавого уж очень явно слышится за плечами. Вот и бежишь от него пока подальше. Но в самом деле, почему пропадает тяга - мне странно. Много моих знакомых-алкоголиков находятся в стадии перманентного запоя: каждый день пьют, годами.Иногда сделают перерыв вынужденный, но все равно с мыслями, что они в чем-то ущемлены. Какой-То заколдованный круг вобщем.
Спасибо сказали: yuricgor, DimSh, Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"КРЫЛЬЯ" 7 года 1 мес. назад #10210

  • Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

YuricGor пишет:

Tasya пишет: .... А еще, у меня какой-то странный тип алкоголизма: после запоя, жестких отходняков, самобичевания и приведения в пригодный для жизни вид организма, у меня напрочь пропадает желание пить. На разные по длительности периоды (3недели-2месяца). .... .

...Не хотеть пить между запоями - вполне типично для многих запойных алкоголиков. У многих бывает именно такое полное отсутствие тяги довольно продолжительное время после выхода из запоя. Я знаю нескольких таких людей. Взять, например, моего давнего знакомого, с которым когда-то вместе спортом занимались... Много лет назад, видя, что у него беда с алкоголем, я с ним много раз пытался разговаривать... Но... Он всегда мне говорил, что, этот запой последний, так как он, мол, все понял, и пить вообще больше не хочет и никогда не будет, и у него даже не возникает ни малейшего желания, так что, мол, не о чем больше и разговаривать. И я видел, что он искренне верил в то, что говорил! И он спокойно мог не пить полгода, а иногда и восемь месяцев... И он говорил, что все уже позади, и что кокой он дурак был, что раньше пил... Но потом все вдруг повторялось...


Да, вот это-то страшное самое и коварное, и действительно кажется, что все, я ж нормальный человек, я ж все понимаю, у меня ж нет тяги, вот я живу, работаю, занимаюсь спортом, у меня есть увлечения ...И вроде бы все хорошо. А потом нет-нет - да наваливаются смутные мысли...Или просто охота выпить. Раз выпил - и все, высший пилотаж. Даже если здесь и сегодня ты выпил и остановился, то ядерная реакция запущена: день, два, неделя-две и рванет. Так как начинаешь бровадиться: смог ведь, значит, излечился, значит, еще смогу...А потом: дура, я дура.Знала же...И как с этим бороться...вроде все понимаю, а сделать ничего не получается. Но ничего, пока живы не сдпемся!
Спасибо сказали: DimSh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"КРЫЛЬЯ" 7 года 1 мес. назад #10209

  • Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

YuricGor пишет:

Tasya пишет: .... Так что кофе - мой злейший враг ))))) .... .

Хорошо, что ты это сама заметила!

Вообще, если мы говорим о МНОГО кофе - то он вреден любому человеку... А уж алкоголику особенно!!! Но тебе не кажется, Тася, что настоящий враг, который стоит за всем этим, невидим? Может лучше сказать, что настоящий враг - это тот, кто манипулирует нашим сознанием и заставляет тебя пить сначала много кофе, чтобы потом ты выпила и его "фирменное" пойло - алкояд?



Ох, да не только кажется...Это наверняка. И вот он такую дорожку ко мне проложил, я угадываю его по шагам, по приближению, но он, пока, сильнее меня был.Вроде и с мозгом все нормально, и с пониманием всех последствий - ан-нет. Мама говорит, что ей батюшка на исповеди сказал, что пьют от безделья и от наличия денег...
Спасибо сказали: DimSh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"КРЫЛЬЯ" 7 года 1 мес. назад #10204

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Tasya пишет: .... А еще, у меня какой-то странный тип алкоголизма: после запоя, жестких отходняков, самобичевания и приведения в пригодный для жизни вид организма, у меня напрочь пропадает желание пить. На разные по длительности периоды (3недели-2месяца). .... .

Я бы не сказал, Тася, что твой тип алкоголизма уникален. Совсем наоборот! Не хотеть пить между запоями - вполне типично для многих запойных алкоголиков. У многих бывает именно такое полное отсутствие тяги довольно продолжительное время после выхода из запоя. Я знаю нескольких таких людей. Взять, например, моего давнего знакомого, с которым когда-то вместе спортом занимались... Много лет назад, видя, что у него беда с алкоголем, я с ним много раз пытался разговаривать... Но... Он всегда мне говорил, что, этот запой последний, так как он, мол, все понял, и пить вообще больше не хочет и никогда не будет, и у него даже не возникает ни малейшего желания, так что, мол, не о чем больше и разговаривать. И я видел, что он искренне верил в то, что говорил! И он спокойно мог не пить полгода, а иногда и восемь месяцев... И он говорил, что все уже позади, и что кокой он дурак был, что раньше пил... Но потом все вдруг повторялось...
Почему так происходит? Дело в том, что алкоголь - это не просто наркотик. Это оружие. Чье это оружие? Кто за всем этим стоит? Сейчас я понимаю, почему у меня тогда даже шанса не было помочь ему. Я не понимал простой истины, сказанной Иисусом и записанной в Евангелии: "Вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть соринку из глаза брата твоего". Я пытался помочь не только ему, но и другим. Близкие мне люди погибали от алкогольного пойла на этой страшной войне с невидимым врагом... Но из-за этого бревна в своем глазу, я никому из алкозависимых не мог помочь тогда, как ни старался.... Какое бревно было в моем глазу в те далекие времена? Кто нибудь догадается?
И еще вопрос для всех... Почему после запоя, для многих запойных характерно такое полное отсутствие тяги к алкоголю в течение довольно продолжительного периода времени? Кто как думает?
Спасибо сказали: мечта, PALMA, Tasya, DimSh, Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

"КРЫЛЬЯ" 7 года 1 мес. назад #10202

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Tasya пишет: .... Так что кофе - мой злейший враг ))))) .... .

Хорошо, что ты это сама заметила!

Вообще, если мы говорим о МНОГО кофе - то он вреден любому человеку... А уж алкоголику особенно!!! Но тебе не кажется, Тася, что настоящий враг, который стоит за всем этим, невидим? Может лучше сказать, что настоящий враг - это тот, кто манипулирует нашим сознанием и заставляет тебя пить сначала много кофе, чтобы потом ты выпила и его "фирменное" пойло - алкояд?
Спасибо сказали: Tasya, Tanya-B, DimSh, Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

"КРЫЛЬЯ" 7 года 1 мес. назад #10201

  • Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
А еще, у меня какой-то странный тип алкоголизма: после запоя, жестких отходняков, самобичевания и приведения в пригодный для жизни вид организма, у меня напрочь пропадает желание пить. На разные по длительности периоды (3недели-2месяца). Я себя не заставляю, нет. Меня не мучают мысли о бухле,я с равнодушием,можно сказать,с отторжением, прохожу мимо алкогольных витрин,меня не шатает в компании,где пьют. Я живу,занимаюсь своими делами и ВООБЩЕ не думаю об алкояде. А если и думаю,то с радостью,что его нет. У меня нет ежедневной борьбы с этим убийцей. НО! Проходит некоторое время (от 3 недель до 2 месяцев) и меня начинает одолевать желание чем-то закинуться. Начинается все с кофе! Я начинаю по 3 -4 чашки кофе выпивать в день (для меня это много, я кофе мало пью). Видимо,организм получает какую-то долю адреналина. И это верный вестник дальнейшей синьки. Закономерность стопроцентная. Поубивавшись несколько дней кофе, начинаются мысли об алко. Вот тут и начинается борьба с собой. Я начинаю торговаться с собой:а, может, чуть-чуть. Или: побухаю только 1 день,ну,максимум,два. И начинается лихорадочная работа мозга. Могу обойти несколько магазинов, тщательно осматривая алкогольные ряды,договариваясь с собой и, не договорившиись,уйти,ничего не купив. Но это редко. В конце-концов,если охота уже началась,враг будет доставлен домой во что бы то ни стало. Затем начинается второй этап: бухло-то есть, мозг немного успокоился, готовиться, в предвкушении...А тут я такая: Пить или не пить? Теперь-То все зависит от меня и бежать никуда не надо. Это на второй день никаких вопросов и сомнений не возникает-глотаешь все,что в дом притащишь (в запоях я пью, чаще всего, дома,сама), а перед тем,как уйти во мрак на несколько дней последние остатки здравого смысла,мои ангелы,пытаются еще уберечь меня...В последний раз,кстати,бутылка (купленная на десятом кругу обхода супермакетов) пролежала нетрунутой 2 недели! Но у этой сказки всегда один и тот же печальный конец: первая рюмка пошла и...здравствуй жесткое похмелье и "ой где был я вчера...". (Даже,если был дома)...как-То так. Так что кофе - мой злейший враг )))))

.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tanya-B, DimSh, Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.698 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156087
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1289
3775
10538
3134346
35468
39804
3156087

Ваш IP: 3.238.254.78
2024-03-29 10:48
Scroll to top