Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Дневник алкоголика Serg

Дневник алкоголика Serg 3 года 1 нед. назад #73647

  • sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 537

Serg пишет: А вот скажи мне, пожалуйста, есть ли ад в загробном мире? И если есть, должен ли я в него попасть только за то, что в него не верю? И каков смысл в вечном мучении душ без надежды на их исправление?

Ну надо же... даже мне интересно, что же Юрий расскажет....
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник алкоголика Serg 3 года 1 нед. назад #73646

  • Serg
  • Serg аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647

yuricgor пишет: Привет, друзья!

Привет, Юра! Видишь, какая у нас философско-религиозная дискуссия происходит, об алкоголе даже думать некогда. А вот скажи мне, пожалуйста, есть ли ад в загробном мире? И если есть, должен ли я в него попасть только за то, что в него не верю? И каков смысл в вечном мучении душ без надежды на их исправление?
Спасибо сказали: yuricgor, sotnik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник алкоголика Serg 3 года 1 нед. назад #73645

  • Serg
  • Serg аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647

yuricgor пишет: К таким священникам, которые предлагают верить, как ты пишешь, "в судящего, гневливого и мстительного бога" я бы тоже не пошёл! Священники бывают очень разными, как все мы, и ничто человеческое им не чуждо, точно также, как и нам... В том числе и заблуждения и маловерие, а порой и полное отпадение от веры... Если увижу, что какой-то священник выдаёт себя за христианина и в то же время противоречит учению Христа, как ты описал выше, зачем мне к такому идти?

Видимо, мне со священниками не везло, как Сотнику с АА-шниками. А, может, так всё и задумано было свыше, может в этом какой-то глубинный смысл есть? До конца не понять Промысел Божий, да и не нужно. Что каждому из нас нужно, то Он нам откроет, главное быть готовым это услышать.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник алкоголика Serg 3 года 1 нед. назад #73644

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Привет, друзья! :hi:

Serg пишет: ...а не к священникам, которые в судящего, гневливого и мстительного бога верить предлагают


К таким священникам, которые предлагают верить, как ты пишешь, "в судящего, гневливого и мстительного бога" я бы тоже не пошёл! Священники бывают очень разными, как все мы, и ничто человеческое им не чуждо, точно также, как и нам... В том числе и заблуждения и маловерие, а порой и полное отпадение от веры... Если увижу, что какой-то священник выдаёт себя за христианина и в то же время противоречит учению Христа, как ты описал выше, зачем мне к такому идти?
Спасибо сказали: Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Дневник алкоголика Serg 3 года 1 нед. назад #73643

  • sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 537
Ок... я тебя напрягать не намерен... верить или нет это выбор человека и даже Иисус никого не уговаривал верить...
Если какие вопросы появятся, пищи...чем смогу, помогу...
Спасибо сказали: Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник алкоголика Serg 3 года 1 нед. назад #73641

  • Serg
  • Serg аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647

sotnik. пишет: Вот это правильно! Если начнёшь внимательно читать Евангелие и размышлять, то обязательно Он тебе поможет, потому что Он Сам сказал... "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." (Ин.5:39)


Ну вот, Лёва, как ты его называешь, почитал, поразмыслил, исследовал, уточнил переводы, а ты его гнобишь, не так мол. Я, конечно, с переводами не силён, но тоже дочитался до понимания, близкого с Толстым, правда, не во всём. А кое-что вообще не понял ни сам, (в переводе Аверинцева читал), ни перевод Толстого мне не прояснил. А, может, это и не важно. Истина одна, 12 Шагов ей не противоречат, остальные прочитанные мной философы (кроме свихнувшегося Ницше) подтверждают - чего ещё надо - живи по Шагам, да радуйся жизни.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Serg.
Время создания страницы: 0.194 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154106
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3083
1555
8557
3134346
33487
39804
3154106

Ваш IP: 95.163.255.32
2024-03-28 18:27
Scroll to top