Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Дневник алкоголика Serg

Дневник алкоголика Serg 3 года 1 нед. назад #73634

  • Serg
  • Serg аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647

sotnik. пишет: Я уже говорил как то, что все наши представления или рассуждения о жизни, смерти, вечности, о начале этой самой жизни и проч... должны иметь под собой хоть какой то фундамент! Иначе, сколько людей , столько и мнений.... поэтому, чтобы люди не блуждали в своих фантазиях и предположениях, Бог позаботился дать нам Свое Слово, где нет предположений и фантазий, где все для нас необходимое сказано! Вполне достаточно человеку читать это Слово и следовать тем заповедям, которые даны нам во благо... вот и все! Чего проще то? А вот за все человеческие вымыслы и своеволие, непослушание и противление Слову, Он и будет судить! Имеет полное право, ибо Он Хозяин всей Вселенной! Он Творец и Бог!

Судить свои любимые творения? За своеволие? Зачем Ему это? Может, он ещё гневается на них? А затем садистски наслаждаться вечными муками в аду? Не верю я в такого Бога. Я вообще-то алкаш, и так весь из страхов сотканный, ты мне ещё в страх один (да какой!) верить предлагаешь. Крайне непривлекательная идея. Вот потому мы идём в АА, а не к священникам, которые в судящего, гневливого и мстительного бога верить предлагают, но при этом ещё и любящего и сострадающего одновременно. И как это всё в Нём сочетается? От такой веры прямая дорога к сумасшествию (как Ницше, например, решивший что Бог вообще умер, причём насильственной смертью), ну, или привычной дорогой - к бутылке.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Serg.

Дневник алкоголика Serg 3 года 1 нед. назад #73633

  • Serg
  • Serg аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647

sotnik. пишет: Вполне достаточно человеку читать это Слово и следовать тем заповедям, которые даны нам во благо... вот и все! Чего проще то?


А вот с этим согласен. Проще некуда. Только найти надо эти заповеди, понять, принять и исполнять.
Спасибо сказали: yuricgor, sotnik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник алкоголика Serg 3 года 1 нед. назад #73632

  • Serg
  • Serg аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647

sotnik. пишет: Бог позаботился дать нам Свое Слово, где нет предположений и фантазий, где все для нас необходимое сказано!

Может, плохо позаботился? Много неясностей, допускающих различные толкования.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник алкоголика Serg 3 года 1 нед. назад #73631

  • sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 537

Serg пишет: Ну и что из того? Замечательная притча. Иисус много притч рассказывал.

Ну во- первых это не притча, Иисус не сказал, что Я вам скажу притчу.... в этой истории есть конкретные имена, если ты заметил, а в притчах этого нет...
Ну а во- вторых, Иисус приоткрыл завесу Вечности и показал что ожидает людей после этой жизни, и хорошо бы тебе на это обратить внимание, а не фантазировать по чем зря...
Спасибо сказали: yuricgor, Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник алкоголика Serg 3 года 1 нед. назад #73630

  • Serg
  • Serg аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647

sotnik. пишет: Видишь что делает твое неверие... тебе жизнь, даже самая ужасная на Земле, покажется раем, если сравнивать ее с адом... я тебе одну историю скину, это Сам Христос сказал вот таким неверующим... читай...
« 19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20
Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21
и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.»


Ну и что из того? Замечательная притча. Иисус много притч рассказывал.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник алкоголика Serg 3 года 1 нед. назад #73629

  • sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 537
Я уже говорил как то, что все наши представления или рассуждения о жизни, смерти, вечности, о начале этой самой жизни и проч... должны иметь под собой хоть какой то фундамент! Иначе, сколько людей , столько и мнений.... поэтому, чтобы люди не блуждали в своих фантазиях и предположениях, Бог позаботился дать нам Свое Слово, где нет предположений и фантазий, где все для нас необходимое сказано! Вполне достаточно человеку читать это Слово и следовать тем заповедям, которые даны нам во благо... вот и все! Чего проще то? А вот за все человеческие вымыслы и своеволие, непослушание и противление Слову, Он и будет судить! Имеет полное право, ибо Он Хозяин всей Вселенной! Он Творец и Бог!
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.202 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154774
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3751
1555
9225
3134346
34155
39804
3154774

Ваш IP: 213.180.203.60
2024-03-28 23:44
Scroll to top