Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Дневник алкоголика Serg

Дневник алкоголика Serg 3 года 1 нед. назад #73628

  • Serg
  • Serg аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647

sotnik. пишет: Я пока не понял досконально всего того что происходит на самом деле в АА, хотелось бы верить, как ты и говоришь, но я пока этого не вижу! Продолжаю наблюдать и исследовать.

Приезжай в Россию, походи на собрания АА и Ал-Анона, на разные группы, в том числе на "православные", где "Отче наш" читают вместо протестантской молитвы о душевном покое. Ведь у вас, как я понял, поблизости русскоговорящих групп нет, а языковой барьер есть. То, что в интернете - это, наверное, не совсем то. Я всегда личное общение предпочитаю (хотя, возможно, я не прав, но в сети меня "зацепил" только этот форум, а вот АА-шные почему-то нет).
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник алкоголика Serg 3 года 1 нед. назад #73627

  • Serg
  • Serg аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647

sotnik. пишет: я никак не могу принять, что выздоравливают алкоголики по благодати данной Богом... Сам посуди, какой смысл давать им благодать и помощь свыше, если это не приближает их ко спасению, а наоборот удаляет?

То, что ты не можешь принять не означает, что это не так. И опять ты про спасение! Ну посуди сам, какой смысл в вечном наказании без надежды на исправление, тем более для всемогущего Бога?
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник алкоголика Serg 3 года 1 нед. назад #73626

  • sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 537

Serg пишет:

sotnik. пишет: .. это как раз тот случай, о котором я тебе и говорю...

А чего тебе не нравится? Нормальный такой случай, вполне трезвый уже. Хотя пока ещё жуткий эгоист и полуагностик. Но мы с Богом работаем над этим.

Ну это уже радует...
Спасибо сказали: yuricgor, Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник алкоголика Serg 3 года 1 нед. назад #73625

  • Serg
  • Serg аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647

yuricgor пишет: я даже и христианином по-настоящему не был, и вообще сам не понимал в какого Бога верил, а Он по моим отчаянным молитвам исцелял меня от алкоголизма и других бед и производил во мне удивительные чудеса! И только после этого я понял и всем своим существом почувствовал, что несмотря на то, что я не заслуживаю Его любви, Он меня и всех нас действительно любит и хочет спасти!

Я бы сказал, что Бог нас всех любит и хочет, чтобы каждый из людей был счастлив. А насчёт спасения - да, меня надо спасать от моего эгоизма, мешающего счастливо жить именно мне (окружающим меня людям мешает жить их эгоизм, а не мой, мой - только мне). А вот насчёт "спасения" после физической смерти - не понимаю, от чего там спасаться. Из Бога вышел в этот мир, в Бога и уйду.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник алкоголика Serg 3 года 1 нед. назад #73624

  • sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 537

Serg пишет: Возможно, никакая человеческая сила не могла бы избавить нас от алкоголизма. Бог мог избавить, и избавит, если его искать" (Большая книга АА, один из вариантов перевода)

Странно... ты БК веришь, а Самому Богу нет...
БК писали несколько человек вдохновленные опытом выздоровления, включая и Билла, а вот Библию писали люди непосредственно под управлением Божьим, видишь разницу? Автором Библии является Бог, а не человеки... поэтому и будет все так как Он это сказал, и никак иначе!
Спасибо сказали: yuricgor, Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник алкоголика Serg 3 года 1 нед. назад #73623

  • Serg
  • Serg аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647

sotnik. пишет: .. это как раз тот случай, о котором я тебе и говорю...

А чего тебе не нравится? Нормальный такой случай, вполне трезвый уже. Хотя пока ещё жуткий эгоист и полуагностик. Но мы с Богом работаем над этим.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.233 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154298
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3275
1555
8749
3134346
33679
39804
3154298

Ваш IP: 18.232.188.122
2024-03-28 20:19
Scroll to top