Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Дневник алкоголика Serg

Дневник алкоголика Serg 3 года 1 нед. назад #73608

  • sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 537
По сути то помощь посылает Господь и это Его дело кому и когда посылать!
Я же рассуждаю по Слову Его , ибо где еще можно уразуметь Его святую волю!
Ну а в Слове нахожу такой текст... "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает." (Евр.11:6)
Вот и получается, что в Писании говорится о том чтобы приходящий к Нему, имел веру в Него, а не в какую то абстрактную силу или еще хуже, в своего собственного идола, которого сам он для себя и создал...
Я не знаю всех твоих переживаний на тот момент, когда ты искал Бога и помощь у Него для освобождения, очень может быть, что той веры, которая была на тот момент у тебя, было достаточно для того, чтобы Он дал тебе просимое, ведь есть такой случай в Евангелии, когда отец, у которого сын был болен и ученики не могли исцелить, Сам Иисус спросил отца... «можешь хоть сколько нибудь веровать»? И тогда этот человек сказал... «верую, но помоги моему неверию»...
Видишь, Юрий, меня так научили с детства, все что не по Писанию и какой бы практика не была привлекательной и правильной на вид, принять это я не могу!...все должно исполняться по Писанию! А что сверх того, то от лукавого...
И еще, похоже ты просто был в неведении на тот момент и Бог видел твое сердце, а если человек противится Богу и даже само Его существование его раздражает, он не хочет даже слышать о Нем, тем более верить, то нет Юрий, я никак не могу принять, что выздоравливают алкоголики по благодати данной Богом... Сам посуди, какой смысл давать им благодать и помощь свыше, если это не приближает их ко спасению, а наоборот удаляет?
Я пока не понял досконально всего того что происходит на самом деле в АА, хотелось бы верить, как ты и говоришь, но я пока этого не вижу! Продолжаю наблюдать и исследовать.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник алкоголика Serg 3 года 1 нед. назад #73607

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

sotnik. пишет: Как это? Люди не признают Бога и Его заповеди, даже не хотят о Нем слушать, а Он производит в них такие чудеса?

Они что-то хотят слушать о Боге, и что-то слушают, но не всё сразу! Некоторые постепенно становятся христианами.
Кстати, Бог начал со мной творить чудеса, задолго до того, как я начал регулярно читать Писание. Я почти ничего не знал... И даже вообще сильно сомневался, что Иисус Христос воскрес и что он Бог. Был склонен считать, что, возможно, Он был просто очень праведный великий учитель и пророк, а люди по ошибке признали его за Бога. И ни на какие церковные собрания не ходил... Просто молился своими словами неведомому Богу, как я Его себе представлял (а скорее вообще никак не мог Его себе представить, просто чувтвовал, что Он есть). То есть, видишь, Веня, я даже и христианином по-настоящему не был, и вообще сам не понимал в какого Бога верил, а Он по моим отчаянным молитвам исцелял меня от алкоголизма и других бед и производил во мне удивительные чудеса! И только после этого я понял и всем своим существом почувствовал, что несмотря на то, что я не заслуживаю Его любви, Он меня и всех нас действительно любит и хочет спасти!
Спасибо сказали: Serg, sotnik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Дневник алкоголика Serg 3 года 1 нед. назад #73604

  • sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 537

yuricgor пишет: Считаю, что такое чудесное глубинное исцеление людей от лживости, эгоизма, и т. д., и внутреннее возрождение человека происходит ТОЛЬКО с Божьей помощью

Как это? Люди не признают Бога и Его заповеди, даже не хотят о Нем слушать, а Он производит в них такие чудеса?
Спасибо сказали: yuricgor, Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник алкоголика Serg 3 года 1 нед. назад #73602

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

sotnik. пишет: все что ты перечислил как добрые плоды, по сути и должны сопровождать нормального человека


Должны-то должны сопровождать, и все мы должны жить честно и трезво и т. д.., но в реальности бывает иначе.
Я говорю о реальности, которую видел.., о невероятных изменениях, которые происходят с некоторыми людьми в АА!, Говорю о тех случаях, когда унылые, мрачные и озлобленные закоренелые вруны-эгоисты меняются на глубинном уровне! И становятся совершенно другими честными светлыми людьми, любящими ближнего и готовыми бескорыстно прийти на помощь тем незнакомым людям, которые в такой помощи нуждаются! Считаю, что такое чудесное глубинное исцеление людей от лживости, эгоизма, и т. д., и внутреннее возрождение человека происходит ТОЛЬКО с Божьей помощью!
Спасибо сказали: Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Дневник алкоголика Serg 3 года 1 нед. назад #73601

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

sotnik. пишет: Скажи, разве то поколение было столь эгоистично, жестоко, безразлично или лениво, как мы видим это сегодня?


О том поколении могу судить только по себе и моим друзьям. Мы были жестокими эгоистами. Сравнивая с тем, что вижу сегодня, мне кажется, мы были ГОРАЗДО более эгоистичными. Прекрасно знали о том, что нам лгут, причём лгут, начиная с самых верхов. Может, именно эта повсеместная ложь нас духовно убивала... Верхи провозглашали одно, а жили совершенно иначе, жировали. Мы знали, что в верхах всё построено на взятках и на личных связях, на воровстве в гигантских размерах... Везде была ложь, комсомольские вожаки устраивали развратные оргии и чем только не занимались... Тех, кто пытался обличать ложь и бороться за правду, преследовали и сажали. Говорить правду о правительстве было опасно. И везде писали и заставляли всех читать и нести на подневольно-"добровольных" демонстрациях эти лживые лозунги, типа "СЛАВА КПСС!", "НАРОД И ПАРТИЯ ЕДИНЫ" и т. д.. Широко распространённую в то время поговорку "не украдёшь не проживёшь" мы считали истиной. И ещё, конечно, нам внушалось, что не прожить без лжи, ведь власть постоянно лгала нам, ложь была и в лозунгах и в громких декларациях того, чего не существовало, и в газетных заголовках... Везде! Громкая ложь из рупоров на улицах и площадях... Может поэтому мы росли жестокими циниками - эгоистами. Мы были обманутым поколением. "Одна правда для кухонь, другая для улиц" - это ведь не я придумал.
Спасибо сказали: Тимур, Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Дневник алкоголика Serg 3 года 1 нед. назад #73599

  • sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 537

yuricgor пишет: Они перестали быть унылыми лживыми занудами - обвинителями окружающих, и стали добрыми собратьями, готовыми БЕСКОРЫСТНО И С РАДОСТЬЮ прийти на помощь даже незнакомым людям, которые в этом нуждаются! Почему так происходит?

Юрий, я немного не об этом беспокоюсь, все что ты перечислил как добрые плоды, по сути и должны сопровождать нормального человека, здесь нет чего то особенного, а плод духа, это нечто иное, можно об этом отдельно поговорить если появится желание...
Вспомни времена «застоя», когда нас со школы учили всему тому, что ты перечислил и ведь были такие нормы поведения и нравственности в обществе! Скажи, разве то поколение было столь эгоистично, жестоко, безразлично или лениво, как мы видим это сегодня? Ну нет же!
А скажи, что стояло в самом центре такого воспитания? Коммунистическая идеология! Где все хорошее было взято из Евангелия, а о Боге истинном и Праведном люди даже не хотели слушать, они насмехались над всем что было связано с верой и религией...
Примерно то же я вижу и в АА.... меня ты никак не убедил, что АА приводит людей к Богу, я этого не увидел....как не увидел и таких перспектив в АА... да, люди изначально имевшие веру и представление о Боге через Его Слово и попавшие в алкогольный ад, выходят из него используя шаги, но эти шаги они делают с осознанием к Кому они обращаются и от Кого ожидают помощь, тогда как все остальные, просто тупо шагают и пользуются шагами как мантрой или магией... я понимаю, их так ведут спонсоры, которые в свою очередь и сами точно так же тупо шагали за предшественниками и этот конвейер производит себе подобных...
И еще... можно пройти все шаги и стать вполне приличным человеком, но для спасения души и жизни вечной, нужна вера и Спаситель Иисус Христос! И никак иначе! Скажи, о каких плодах пойдет тогда речь, если человек не принявший Христа и Его жертву спасительную предстанет на Суд Божий? Неужели Бог похвалит его за шаги и за добрые дела введет в Царство возлюбленного Сына Своего? Ты действительно этому веришь?
Спасибо сказали: Тимур, yuricgor, Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от sotnik..
Время создания страницы: 0.309 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154271
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3248
1555
8722
3134346
33652
39804
3154271

Ваш IP: 34.204.3.195
2024-03-28 20:06
Scroll to top