Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Просто дневник алкашки!....

Просто дневник алкашки!.... 3 года 9 мес. назад #71817

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Привет, моя обезьянка!
Как жизнь молодого прокрастинатора протекает?)
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Просто дневник алкашки!.... 3 года 10 мес. назад #70985

  • Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
Танюша ! Привет наша девочка ! :red_hearth:
Обнимаю тебя .
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Aleksandr-Puchkov-vkontakte-2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Просто дневник алкашки!.... 3 года 11 мес. назад #70834

  • Tatushka
  • Tatushka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • жертва научной фантастики
  • Сообщений: 1353
  • Репутация: 23
  • Спасибо получено: 8008
Танюшкина, привет!!!
Как ты, милая?
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D, Aleksandr-Puchkov-vkontakte-2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Просто дневник алкашки!.... 3 года 11 мес. назад #70698

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Привет, мой птенчик!

Как здорово, что ты заглянула)))

Скучаю по тебе. Пиши иногда.
Целую, обнимаю, береги себя.
С Богом
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D, Aleksandr-Puchkov-vkontakte-1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Просто дневник алкашки!.... 3 года 11 мес. назад #70691

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Танюша, привет!

Рад видеть тебя!

Спасибо за то, что делишься с нами такими замечательными откровениями.

Я тоже воспринимаю Бога, как доброго, мудрого и любящего родителя, исходя из своего личного опыта.
Мне удалось полюбить Бога не сразу, а только когда я почувствовал и убедился на практике, как Он любит и хочет спасти всех нас, в том числе и меня, несмотря на мои многочисленные грехи.
Как ты поживаешь, сестрёнка?
Как у тебя трезвостью?
Спасибо сказали: Tasya, Olga_D, Aleksandr-Puchkov-vkontakte-1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Просто дневник алкашки!.... 3 года 11 мес. назад #70687

  • Танюха
  • Танюха аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 23
  • Спасибо получено: 240
Всем приветик! :hi: Сегодня читала кучу статей на духовные темы. Хороших статей, поучающих и объясняющих. И они проникали до глубины души. И Библию читала. И много думала. И ко мне пришла некая мысль. Я даже не знаю как ее правильно описать. Хочу ее быстрее записать, пока она не улетучилась и не потерялась. А где как не здесь). В Церкви!)
Я все думала раньше про веру. Вот Бог в Библии говорит: "Любите меня, верьте в смерть Иисуса на кресте за ваши грехи, соблюдайте мои заповеди, молитесь и причащайтесь и обретете жизнь вечную". Я старалась не задумываться об этих словах, а просто верить им. Потому что каждый раз, как я задумывалась об этом, для меня это выглядело так: "Любите меня и ... - и я дам вам сладкую конфетку - жизнь вечную". Заманчиво, не так ли? Т.е. для меня это выглядело, как вера из корысти, вера из-за некого вознаграждения. Я делаю и значит я получаю что-то взамен. Так вот ограниченно думает человек. Потому-что все люди ограниченны. Безграничен лишь Бог, и человек много не понимает, как в жизни, так и того, что Бог ему пытается донести через Его Слово - Библию.
И я стала думать об этих словах. И ко мне пришел пример: Это как мать и ребенок. Вот мама просит ребенка сделать что-нибудь и говорит ему, что за это даст ему вкусную конфетку. И ребенок, какой-то нехотя, а какой-то даже с превеликим удовольствием примется за дело, потому что он знает, что получит за это сладкую конфетку. А другой ребенок, сделает то, что просит мама, не потому что получит конфетку, а потому что просто любит свою маму, потому что она попросила.. И мама отдаст конфетку ему, за выполненную работу, и почему бы ее не взять? Уже не за то, что ты так сильно ее жаждал, а просто из уважения и любви к своей матери, чтобы не огорчить ее, а порадовать.
Вот так и Бог, он просит любви в Нему и к ближнему, и ожидает ее от человека не за надежду вечной жизни, а просто потому, что человек любит Его. Звучит как парадокс)). Но мне пока видится это так. Тогда возникает вопрос, зачем Бог пишет в Библии о вечной жизни, как-бы заманивая нас этой сладкой конфеткой? Просто по-другому нельзя. Поначалу, человек будет стремиться к выполнению Закона Божьего из-за страха попасть в ад, потом из-за желания пребывать с Богом в Раю, а потом познав истину (если такое возможно в полной мере) и увидев как много Господь делает для него, из-за любви к Богу, за Его милость и Благодать. Только познав Бога на столько максимально, на сколько возможно, можно пройти путь от страха пребывать в аду до Любви к Богу ( истинной любви). И ничего лучше, не раскрывает человеку личность Бога, как чтение Библии. Я это понимаю, но к сожалению читаю Библию редко. Иногда как нахлынет, тогда могу читать Библию и статьи о духовности целый день. Я раньше не понимала, как любить Бога и что это значит? Теперь мне (вроде бы как мне кажется) понятно как Его можно любить), но для этого надо видеть Его деяния в своей жизни, как мы видим действия наших родителей с момента нашего рождения и до сих пор, их любовь и заботу. Но чтобы увидеть Бога в своей жизни, нужно взращивать в себе Дух. Важно расти духовно постоянно и непрерывно!! С упорством и смирением. Ежедневно применяя на практике Заповеди Его. Это ох как не легко.. Человек грешен по природе, а потому без помощи Бога выполнять Его заповеди становится очень сложным. В таком случае, просить Бога о помощи в исполнении Заповедей Его можно только через молитву. Вот и еще один парадокс. Взращивая Дух Божий в себе через Дух в молитве..)
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D, Aleksandr-Puchkov-vkontakte-1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Танюха.
Время создания страницы: 1.765 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154736
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3713
1555
9187
3134346
34117
39804
3154736

Ваш IP: 95.163.255.28
2024-03-28 23:27
Scroll to top