Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: СОВМЕСТНАЯ МОЛИТВА

СОВМЕСТНАЯ МОЛИТВА 1 нед. 1 ч. назад #72876

• yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 42297

Tasya пишет: ... Часто замечаю, что совершенно не знаю, чего просить, особенно в храме: стою перед иконой и в голову ничего не лезет. Приходится прикладывать усилия, чтоб сформулировать банальные просьбы. Они у меня получаются корявыми и немного вымученными. И сразу набегают сомнения: "а надо ли это мне на самом деле или нет?". Вдогонку добавляю: "Если это мне сейчас нужно и есть на это Святая Воля Твоя".

Я тоже обычно добавляю: "если есть на то Воля Твоя, Господи" или что-то в таком роде. Ведь воля Бога направлена нам во благо. Мы, как младенцы пред Богом и не можем знать ВСЕГО, что знает любящий нас Бог, не можем полностью понять, что и когда для нас лучше.

Чего именно нам просить? - Ответы Бог даёт нам в Своём Слове, в Благой Вести - Евангелии, и чтобы найти их,нам необходимо вникать в Евангелие. Через эту Божью Благую Весть Господь даёт удивительные откровения тем, кто их ищет у Бога.
Так что же нам следует искать и просить у Бога в молитвах для себя и ближнего в первую очередь?

В Евангелии читаем: "Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его , и это все приложится вам".
Мф 6: 31-33
Спасибо сказали: Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

Последнее редактирование: от yuricgor.

СОВМЕСТНАЯ МОЛИТВА 1 нед. 2 ч. назад #72875

• yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 42297

Tasya пишет: Я вчера немного думала обо всём об этом и сегодня утром появились такие рассуждения по этому поводу: а что, если просить нужно друг-друга и друг о друге? Может, в этом смысл?

Привет, Свет! И мне тоже кажется, что в этом, конечно, есть огромный смысл, чтобы просить о ближнем. Иначе, где же моя любовь к ближнему, если я не буду молиться о нём?
Спасибо сказали: Tasya

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

СОВМЕСТНАЯ МОЛИТВА 1 нед. 1 день назад #72860

• Tasya
  • Tasya аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 28402
Здравствуй, Sotnik!
Спасибо за ответ, есть о чём задуматься.
Часто замечаю, что совершенно не знаю, чего просить, особенно в храме: стою перед иконой и в голову ничего не лезет. Приходится прикладывать усилия, чтоб сформулировать банальные просьбы. Они у меня получаются корявыми и немного вымученными. И сразу набегают сомнения: "а надо ли это мне на самом деле или нет?". Вдогонку добавляю: "Если это мне сейчас нужно и есть на это Святая Воля Твоя". Зато просить о других получается очень хорошо, особенно, когда тебя об этом попросили.

"Просите и дано вам будет".

Я вчера немного думала обо всём об этом и сегодня утром появились такие рассуждения по этому поводу: а что, если просить нужно друг-друга и друг о друге? Может, в этом смысл? Просить не прямо и непосредственно для себя, а строить добрые отношения с людьми, которых ты потом сможешь попросить, чтоб они попросили чего-то для тебя. А они, в свою очередь, от чистого сердца исполнят эту просьбу. Вроде как: "любите друг-друга и просите друг-друга, доносите просьбы друг друга до меня, а Я, за такую вашу любовь между собой, управляю всё как надо!"

Может быть так?)
Спасибо сказали: yuricgor

Последнее редактирование: от Tasya.

СОВМЕСТНАЯ МОЛИТВА 1 нед. 1 день назад #72848

• sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 41

Tasya пишет: Господи помоги избавиться от лени, эгоизма, обид и раздражения. Пошли мне слёзы покаяния и очищения сердечного!

Слушал недавно Кент Ховенда, он говорил о последнем времени и о том, как нам, христианам спасаться...
Мысль, которая для меня оказалась интересной и заслуживающей внимания, была в том, что мы порой очень хотим чего то светлого, чистого, богоугодного и полезного.. мы часто просим Бога о том, что на наш взгляд нам кажется необходимым и желанным...
Конечно, это все хорошо и я ни как не осуждаю такие высокие желания возникшие в нашей душе...
А мысль Кента была проста, хорошо бы нам немного оставить самого себя и послушать, что Бог хочет произвести в нас... Что нам на данный отрезок времени необходимо и куда следует направить нашу волю!
Я поймал себя на мысли, эгоизм наш может подстраиваться даже в таких, казалось бы праведных и чистых желаниях! Увы, детки малые не могут смыслить как взрослые, они иногда просят много чего у своих родителей и им кажется что они-то точно знают что им нужно... но родители смотрят иначе и когда не отвечают деткам на их просьбы, это может огорчать их... и лишь те дети, которые доверяют и любят своих родителей, впоследствии понимают и радуются промыслу родительскому, соглашаясь с их мудрыми решениями!
Это лишь примитивный пример, а Господь знает что нам нужно на каждый день и что полезно!
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya

СОВМЕСТНАЯ МОЛИТВА 1 нед. 1 день назад #72844

• Tasya
  • Tasya аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Господи помоги избавиться от лени, эгоизма, обид и раздражения. Пошли мне слёзы покаяния и очищения сердечного!
Спасибо сказали: yuricgor, Sveta_2019

СОВМЕСТНАЯ МОЛИТВА 1 нед. 1 день назад #72843

• Tasya
  • Tasya аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Pasha-Laert пишет:

yuricgor пишет:

2503Aleksandr пишет:

yuricgor пишет:

yuricgor пишет:

Tasya пишет:

yuricgor пишет: Отрекаемся от тебя – пойло сатаны!
Сочетаемся с Тобою,
Господи Иисусе Христе!
Спаси нас, изнемогаем.
Одолевает коварный и
хитрый враг нас.
Придай крепости, твердости и постоянства
в нашем чистосердечном решении
освободиться от пьянства, расслабленности, лености,
эгоизма, блуда и всякой нечистоты и нетрезвенности.
Да будет воля Твоя!
Аминь.

Аминь!

Аминь.

Аминь.

Аминь!

Аминь.

Аминь.

Аминь!
Спасибо сказали: yuricgor, Sveta_2019

Время создания страницы: 0.132 секунд

Последнее с форума

Комментарии

Сейчас 210 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте

• Andrei-Klimin
  • Lyubasha
Scroll to top