Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: СОВМЕСТНАЯ МОЛИТВА

СОВМЕСТНАЯ МОЛИТВА 6 года 5 мес. назад #38067

  • Ortodox
  • Ortodox аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 32
  • Спасибо получено: 1807

YuricGor пишет:
Из того, что я о тебе знаю, и насколько я тебя знаю, рискну предположить, Дима... Верно ли предположу, или нет... Не знаю... Но попробую... Возможно, ты искал вовсе того, чего мы, алкоголики обычно ищем, и чем себя обманываем... Думаю ты искал не кайфа, не эйфории не наркотического "веселья", а анастезии, так как боль была нестерпимая... Ведь если бы ты просто планировал себе теплое местечко и уютную жизнь, и это бы вдруг обломалось, ты бы сильно не расстроился... Это дело наживное, и теплое местечко, кто хочет всегда себе найдет... И способ зарабатывать много денег всегда можно найти, если к этому стремиться... Это не проблема... А тут другое... Тут несравнимо большее, что-то самое дорогое... Думаю, ты давно уже лелеял в сердце мечту быть при алтаре служителем Церкви и Бога, не важно, где, пусть даже в Тьме-таракани, на краю света, в захолустной деревушке, в храме с пятью бабушками прихожанками, пусть в бедности, пусть твой подрясник будет застиранный и заштопанный, не важно... Но непременно служить Богу при алтаре, верно? А тут эту мечту отрезали от сердца... Боль нестерпимая... Вот ты ухватился за большую дозу обезбаливающего средства, которое было под рукой и действие и дозировку которого и способ употребления ты уже хорошо знал...

Почему я это предположил? Потому что сам однажды использовал большую дозу водки (литра полтора в день, насколько я помню) когда моя мама умерла, а я даже не попал в Россию на похороны. Жили тогда с Томой в Ирландии, и когда узнали, было уже поздно... Душевная боль тогда показалась мне нестерпима... И я захотел потерять чувствительность, чтобы все онемело... Мне не нужен был "кайф" . Мне нужна была общая и полная анастезия. Наркоз. Бесчувственность к боли... Потому что было ощущение, что от души или от моего сердца по живому отрезали кусок.
Раньше, во время войны, были случаи использования водки или самогона хирургами с такой же целью, когда не было под рукой ничего другого. Человеку перед тем, как его резать и пилить, давали выпить много водки до полной отключки. И потом резали... И он ничего не чувствовал... Но это было очень опасно, и рискованно, так как алкоголь очень ядовитый наркотик, и человек мог умереть от передозировки.
Я пил тогда водку такими дозами много дней подряд... Хотел убить в себе чувствительность, убить боль... Но она все время возвращалась, а потом к ней прибавились еще и ужасы похмелья... И мне все равно пришлось все пережить... Потом я понял, что зря это делал... Пока не принять этот факт, пока не переболит, не отпустит... Это была не отмена, а просто отсрочка платежа, за сверх высокую плату... Да и маме, думаю, было очень плохо смотреть на все это... И главное ведь все возвращалось, и мне потом не легче, но я, к тому же был еще и отравлен, как физически и душевно, так и духовно.....

Сейчас, какая бы трагедия ни случилась, уверен, что не стану прибегать больше к такой анастезии... Я стану молиться и кричать Господу моему... И думаю, Он утешит меня, даст понимание и смирение, уберет боль, и за это мне не придется платить непомерную цену... Вообще не придется платить... Господь, как всегда, сделает это из любви, бесплатно...





......... Да, Юра! Именно так это и было , потому, что боль не проходила несколько дней! я не думал о алкоголе и не было желание пить, хотелось просто все забыть, чтобы все это ушло куда то прочь! ни мыслей , ни помыслов о пьянке не было, это правда! Сейчас я даже дал обет, не от нечего делать, а от уверенности в своей трезвости и то, что Бог рядом, что Он благословляет это мне, я уже писал , что такое чувство после принятия обета , что скинул старую , ветхую одежду и облекся в новую, Духом Святым данную! Если раньше где то в подсознании все равно сидела какая то лукавая мысль, что может быть когда то вдруг придется выпить или даже бывало давно давно , что рисуешь себе картинку, когда ты сможешь выпить, сам не понимая, что это происходит ты начинаешь разгонять эту темя и разговаривать с ним, с лукавым, это же он подкидывает эти помыслы.Теперь все по другому!
Знаете, я за этот год потерял 5 родственников, 5 гробов было, а год еще и не кончился даже, так вот, я трезв и мысли не было заливать горе и стресс, наоборот, я противник был того , чтобы алкоголь был на столах! Это не протест ,это новая жизнь, это трезвость, это образ жизни! Нам надо просить помощи у Бога в трезвости и еще молиться Иоанну Предтечи, который за всю жизнь не выпил ни вина , ни самогона, ничего спиртного, был постник и аскет! А умер как? На пьяной пирушке лукавая женщина ублажила царя Ирода своим танцем и согласился отдать, что она не захочет, а она и попросила голову Иоанна Предтече на блюде! Откуда такие мысли? Откуда такое лукавство? Алкоголь, блуд, все это делает нас уязвимыми к управлению нашим разумом и сердцем демону!
Я каюсь о своих пороках, я стараюсь не просто не пить, я меняю свою жизнь, вначале было очень тяжело , хоть я и был в Церкви, но образ жизни был порочный, из малого зла, развивается большее зло!
Спасибо сказали: yuricgor, Sara, Tasya, Tanya-B, AnnaO, Tatushka, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Когда я раб Божий, это означает: своими идеалами я избрал святость, честность, благородство, любовь; эти великие идеалы являются смыслом всей моей жизни, и я не...
Последнее редактирование: от yuricgor.

СОВМЕСТНАЯ МОЛИТВА 6 года 5 мес. назад #38036

  • александра79
  • александра79 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Познайте истину,и истина сделает вас свободными.(Е
  • Сообщений: 1398
  • Репутация: 24
  • Спасибо получено: 9239

Tasya пишет:

снежана пишет:

YuricGor пишет:

Tanya-B пишет:

александра79 пишет:

снежана пишет: Господи я прихожу к Тебе в молитве, сознавая всю мою греховность. Я верю, что Ты принимаешь всякого, пришедшего к Тебе, Господи. Прости все мои грехи будь милостив ко мне. Не хочу жить прежней жизнью, утопая в грехе и во лжи. Войди в мое сердце и очисти меня от лжи и греха, но не когда я хочу, а когда Ты хочешь. Благодарю Тебя за то, что Ты принял меня таким какой я есть. Да будет все по воле Твоей, ибо Ты знаешь времена и сроки.


Аминь


Аминь!


Аминь!

Аминь!!хорошо добавил слова получилась отличная молитва

Аминь!

Аминь
Спасибо сказали: yuricgor, Sara, Tasya, Tanya-B, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


Ад-это невозможность любить.

СОВМЕСТНАЯ МОЛИТВА 6 года 5 мес. назад #38034

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

снежана пишет:

YuricGor пишет:

Tanya-B пишет:

александра79 пишет:

снежана пишет: Господи я прихожу к Тебе в молитве, сознавая всю мою греховность. Я верю, что Ты принимаешь всякого, пришедшего к Тебе, Господи. Прости все мои грехи будь милостив ко мне. Не хочу жить прежней жизнью, утопая в грехе и во лжи. Войди в мое сердце и очисти меня от лжи и греха, но не когда я хочу, а когда Ты хочешь. Благодарю Тебя за то, что Ты принял меня таким какой я есть. Да будет все по воле Твоей, ибо Ты знаешь времена и сроки.


Аминь


Аминь!


Аминь!

Аминь!!хорошо добавил слова получилась отличная молитва

Аминь!
Спасибо сказали: yuricgor, Sara, Tanya-B, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СОВМЕСТНАЯ МОЛИТВА 6 года 5 мес. назад #38027

  • Sara
  • Sara аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2144
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 12173
Господи Иисусе Христе, сын Божий помилуй меня грешную!

Аминь!
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Tanya-B, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Ни один человек не узнает, насколько он плох, – заметил Клайв Льюис, – пока по-настоящему не постарается стать хорошим"

СОВМЕСТНАЯ МОЛИТВА 6 года 5 мес. назад #38026

  • снежана
  • снежана аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 3185

YuricGor пишет:

Tanya-B пишет:

александра79 пишет:

снежана пишет: Господи я прихожу к Тебе в молитве, сознавая всю мою греховность. Я верю, что Ты принимаешь всякого, пришедшего к Тебе, Господи. Прости все мои грехи будь милостив ко мне. Не хочу жить прежней жизнью, утопая в грехе и во лжи. Войди в мое сердце и очисти меня от лжи и греха, но не когда я хочу, а когда Ты хочешь. Благодарю Тебя за то, что Ты принял меня таким какой я есть. Да будет все по воле Твоей, ибо Ты знаешь времена и сроки.


Аминь


Аминь!


Аминь!

Аминь!!хорошо добавил слова получилась отличная молитва
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Tanya-B, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СОВМЕСТНАЯ МОЛИТВА 6 года 5 мес. назад #38018

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

DmitriY пишет: я не снимал стресс! мыслей то и не было вовсе!


Из того, что я о тебе знаю, и насколько я тебя знаю, рискну предположить, Дима... Верно ли предположу, или нет... Не знаю... Но попробую... Возможно, ты искал вовсе того, чего мы, алкоголики обычно ищем, и чем себя обманываем... Думаю ты искал не кайфа, не эйфории не наркотического "веселья", а анастезии, так как боль была нестерпимая... Ведь если бы ты просто планировал себе теплое местечко и уютную жизнь, и это бы вдруг обломалось, ты бы сильно не расстроился... Это дело наживное, и теплое местечко, кто хочет всегда себе найдет... И способ зарабатывать много денег всегда можно найти, если к этому стремиться... Это не проблема... А тут другое... Тут несравнимо большее, что-то самое дорогое... Думаю, ты давно уже лелеял в сердце мечту быть при алтаре служителем Церкви и Бога, не важно, где, пусть даже в Тьме-таракани, на краю света, в захолустной деревушке, в храме с пятью бабушками прихожанками, пусть в бедности, пусть твой подрясник будет застиранный и заштопанный, не важно... Но непременно служить Богу при алтаре, верно? А тут эту мечту отрезали от сердца... Боль нестерпимая... Вот ты ухватился за большую дозу обезбаливающего средства, которое было под рукой и действие и дозировку которого и способ употребления ты уже хорошо знал...

Почему я это предположил? Потому что сам однажды использовал большую дозу водки (литра полтора в день, насколько я помню) когда моя мама умерла, а я даже не попал в Россию на похороны. Жили тогда с Томой в Ирландии, и когда узнали, было уже поздно... Душевная боль тогда показалась мне нестерпима... И я захотел потерять чувствительность, чтобы все онемело... Мне не нужен был "кайф" . Мне нужна была общая и полная анастезия. Наркоз. Бесчувственность к боли... Потому что было ощущение, что от души или от моего сердца по живому отрезали кусок.
Раньше, во время войны, были случаи использования водки или самогона хирургами с такой же целью, когда не было под рукой ничего другого. Человеку перед тем, как его резать и пилить, давали выпить много водки до полной отключки. И потом резали... И он ничего не чувствовал... Но это было очень опасно, и рискованно, так как алкоголь очень ядовитый наркотик, и человек мог умереть от передозировки.
Я пил тогда водку такими дозами много дней подряд... Хотел убить в себе чувствительность, убить боль... Но она все время возвращалась, а потом к ней прибавились еще и ужасы похмелья... И мне все равно пришлось все пережить... Потом я понял, что зря это делал... Пока не принять этот факт, пока не переболит, не отпустит... Это была не отмена, а просто отсрочка платежа, за сверх высокую плату... Да и маме, думаю, было очень плохо смотреть на все это... И главное ведь все возвращалось, и мне потом не легче, но я, к тому же был еще и отравлен, как физически и душевно, так и духовно.....

Сейчас, какая бы трагедия ни случилась, уверен, что не стану прибегать больше к такой анастезии... Я стану молиться и кричать Господу моему... И думаю, Он утешит меня, даст понимание и смирение, уберет боль, и за это мне не придется платить непомерную цену... Вообще не придется платить... Господь, как всегда, сделает это из любви, бесплатно...
Спасибо сказали: Sara, Tasya, Tatushka, Ortodox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
Время создания страницы: 0.286 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156445
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1647
3775
10896
3134346
35826
39804
3156445

Ваш IP: 3.219.233.54
2024-03-29 13:24
Scroll to top