Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Спастись,нельзя погибнуть!

Спастись,нельзя погибнуть! 1 мес. 1 нед. назад #72202

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 41910
Привет, Душа! Как ты?

Душа пишет: Юр, да, очень хочется созвониться.

Мне тоже, но так и не удаётся дозвониться тебе. Слышу тоже самое: "Телефон не в сети".

Поэтому моё предложение остаётся в силе.

yuricgor пишет: Напиши мне в личке твой телефон, и я тебе позвоню, хорошо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

Последнее редактирование: от yuricgor.

Спастись,нельзя погибнуть! 1 мес. 1 нед. назад #72200

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга

Душа пишет: Жалею, что не резала по живому сразу, а потратила 11 лет. Ни уговоры, ни молитвы, ни мои "побеги" и возвращения не помогли! Было даже на год уехала. Не помогло! Говорит пить буду, сама ты больная. Пьет почти каждый день.

Только сейчас заметил, что ты вчера написала это в другом разделе который я нечасто проверяю. Решил ответить тебе здесь, чтобы не перепрыгивать, и чтобы если ты что-то ответишь, я сразу заметил....

Давно замечено, что, если живём с зависимым много лет, то мы, как правило, рано или поздно становимся созависимыми. И в таком случае лучшие специалисты по зависимостям рекомендуют дистанцироваться, потому что связка зависимый-созависимый ОЧЕНЬ вредная, разрушительная для того и другого. Конечно,я считаю,не стоит сразу разводиться, а сначала стоит попытаться что-то сделать... Например созависимому было бы хорошо регулярно ходить на курсы созависимых. И конечно, созависимый НИКОГДА сам не должен прикасаться к алкояду. Но если видим, что несмотря ни на что ситуация даже спустя годы не исправилась, то в таком случае все, как один лучшие специалисты рекомендуют дистанцироваться. Иначе могут полностью разрушиться обе жизни, как зависимого, так и созависимого...

Спастись,нельзя погибнуть! 1 мес. 1 нед. назад #72199

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга

Душа пишет: ... очень хочется созвониться.

Конечно, давай позвоню тебе. Сейчас пытаюсь дозвониться до тебя по телефону напрямую, но в слышу: "Номер по которому Вы звоните не в сети".
Возможно, у тебя номер давно поменялся? Или, может, у меня записан неверно твой номер... Я же свой прошлый телефон искупал в море, и потом, когда увидел, что телефону приходит "каюк", второпях записал на листок номера. А потом с этого листка вносил их в новый телефон. Мог ошибиться. Напиши мне в личке твой телефон, и я тебе позвоню, хорошо?

Последнее редактирование: от yuricgor.

Спастись,нельзя погибнуть! 1 мес. 1 нед. назад #72198

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
Здравствуй, Душа! Наконец-то хоть какая-то весточка от тебя!

Не раз пытался связаться с тобой по вотсапу, но не получалось. Вот, оказывается в чём дело, у тебя вотсап заблокирован!

Спастись,нельзя погибнуть! 1 мес. 1 нед. назад #72196

• Душа
  • Душа аватар Автор темы
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • созависима(семья алкоголиков,муж алкоголик)
  • Спасибо получено: 1388

Sara пишет: Душа, привет)
Я сначала обрадовалась когда прочла, что ты наконец то освободилась от созависимости, а потом опять расстроилась, ну как так?

Я говорила батюшке на исповеди, что собралась подать на развод, что не живу с мужем полгода, сказал не разводись пока.

А когда надо уже?) Пока не общаемся и не разводимся.

Милая, сложно давать советы, все индивидуально. Духовник практически всегда за сохранение семьи. Смотреть по своим ощущениям. У меня качели пока что, но чувствую что психика дает сбои, нужно спасаться самой. Муж желает шаги к спасению, но очень робко. Начал молиться, но пить бросать не хочет, отрицает проблему, психует почти каждый день, нет жизни совсем. Налицо его разрушенная психика . Я поняла, что я его не спасу. Мама и брат тоже совсем нервы распустили, пить стали еще хлеще. Отношения с ними превратились в очень натянутые. Я доя своих алкоголиков стала врагом номер один, они все дружно меня ненавидят за мою трезвость. Я молчу, не упрекаю, не читаю морали, но зато они гнобят по полной. Обзывают правильной, почему-то пытаются убедить, что я их не люблю и даже типа ненавижу и считаю себя выше их это не правда.. А больше всего обидно слышать от мамы например, что я ее не спасаю и ничего не предпринимаю для ее спасения. Все трое говорят полную чушь, я их очень люблю, иначе давно бы отказалась. Но моя чаша полна. Я больше им не верю. Обещания без действий. Никто из них не кодировался и не собирается, прочто группы АА и спец.. литератру слышать не хотят. Сплошные оправдания и обвинения, работать над собой не хотят. Вот чем я могу им помочь, кроме как снова свалить от них куда подальше? Придется огорчить батюшку, ибо я сдаюсь. Иначе в Кащенко увезут...
Спасибо сказали: yuricgor

Спастись,нельзя погибнуть! 1 мес. 1 нед. назад #72195

• Душа
  • Душа аватар Автор темы
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • созависима(семья алкоголиков,муж алкоголик)
  • Спасибо получено: 1388
Юр, да, очень хочется созвониться. Как только я отправила тебе сообщение в ответ, тут же заблокировали ватсап и я не могу его восстановить. Выйди пожалуйста в вайбер.
Спасибо сказали: yuricgor

Время создания страницы: 0.143 секунд

Комментарии

Сейчас 52 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• Andrei-Klimin
Scroll to top