Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Спастись,нельзя погибнуть!

Спастись,нельзя погибнуть! 3 года 3 мес. назад #21024

• Душа
  • Душа аватар Автор темы
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • созависима(семья алкоголиков,муж алкоголик)
  • Спасибо получено: 1388
Здравствуйте, уважаемые форумчане. :red_hearth:
Почитываю форум уже несколько лет, недавно зарегистрировалась, а сегодня решила создать дневник, вдруг кому-нибудь будет полезен...Сегодня,26 июня, у меня круглая дата, два года трезвости и свободы от алко. А началась моя НОВАЯ жизнь с молитвы, которая привела на один из алкофорумов. Было плохое настроение, выпила шампанского и ночью понеслась в интернет с мысленной просьбой к Богу, чтобы помог мне разрешить жизненные сложности. На форуме встретила Юру (очень помогла пометка в его профиле о том, что "любит помогать людям и общаться по скайпу). Я сначала не поверила своим глазам, согласитесь, альтруистов не так уж много встретишь, написала, Юра тут же ответил и не жалея сил, всю ночь беседовал со мной и уже на следующий день я проснулась новым человеком, с полной уверенностью что я хочу быть трезвой, чтобы спастись самой и спасти свои родных, это было 26 июня 2015 года :-)
Приняв решение не пить, я ощутила невероятный прилив сил и свободу. Да-да, свободу! Я не поэт, описать красиво не смогу, но это как будто меня держали всю жизнь в клетке, а теперь я выпорхнула и увидела, как хорошо вокруг, как красива природа, какие есть чудесные люди, как здорово руководить своей жизнью самой, а не под влиянием какого-то непонятного внутреннего голоса, который вцепился в тебя и руководит тобою. Я как будто сбросила с себя клеща, который высасывал мои жизненные силы и энергию.

Ну а теперь, моя история с самого начала: жила была дружная интеллигентная семья культуропитейщиков, потом умер от рака отец семейства, мать и брат стали пить, а я курить. Каждый справлялся со своим горем, как умел. Бывало, что приходилось ночевать у друзей или у родственников, т.к. пьяная мать выгоняла из дому. Однажды я просидела две недели под дверью...Когда у брата распался брак из-за его алкоголизма и загулов, он пришел жить к маме. Мой брат пил так, что мы с мамой боялись его и спали с сапогами возле кровати, чтобы можно было убежать если что. Были и заявления в милицию, и крушение мебели, и много чего, что описать не хватит духу. На фоне всего этого мать взялась за бутылку еще хлеще, а я уехала в другой город. И у мамы, и у брата случались периодически переломы рук и ног, больницы, спицы, но ничего не заставляло их остановиться. На фоне алкоголя мать приобрела хроническую болезнь легких, врачи еле спасли, но ни тот факт, что почти побывала на том свете, ни тяжелые четыре месяца в больнице с дренажом легких, ничего не остановило, выписалась и пить продолжила с новой силой. Потом брат перенес ЧМ травму несовместимую с жизнью, как говорили врачи...выкарабкался и снова начал пить...
Большую часть своей жизни сама я пила редко и мало, по праздникам по несколько бокалов вина, да и алкоголь мне никогда не нравился на вкус и свое действие, но я была как все нормальные люди, как я тогда считала . Очень долго я не создавала семью, не хотела, хоть поклонников было пруд пруди, но я трусила сказать жениху, что у меня вся семья алкоголики, да и пример моей семьи не вдохновлял, и так переживаний хватало. Какая уж тут личная жизнь, когда нужно было спасать по очереди то мать, то брата, я очень страдала.
Наконец, я решилась на брак, выбрав в мужья алкоголика. Легко познакомить его с родными, сам такой... В общем, пошла по наименьшему пути сопротивления. Странно, но тогда я не осознавала как это серьезно, я не понимала, что это болезнь, я думала, что пьянство-это распущенность или что мои родные просто не любят меня, поэтому пьют не смотря на мои уговоры и помощь. А поскольку я была уверенна в любви моего мужа ко мне, то наивно надеялась, что пить он бросит, как и обещал. Правда обещал он только не пить запоями, а пьяные выходные оставить, но я была согласна и на это, не понимая что это тоже алкоголизм. Как можно догадаться, запои мужа после свадьбы тоже никуда не делись. :shame: Постепенно пристрастилась к выпивке и я. Через несколько лет совместной жизни для меня стало нормой: пить весь отпуск на пролет с мыслью, мол все так делают; выпить бутылку вина в одно лицо; выпивать без повода по выходным и снимать стресс рюмкой конька втихаря от мужа (с мыслью, что ему все равно, да и не заметит, т.к. сам почти всегда пьян). А самое ужасное, что я не замечала, что я спиваюсь и что я УЖЕ ЗАВИСИМА от алкоголя! Я продолжала устраивать пьяные праздники и встречи с родными, с которыми мой супруг очень подружился, привозила элитный алкоголь и искренне считала, что если не пить сивуху, а пить дорогое вино, то это не вредно. Как же я заблуждалась! :cry:
Но это слава Богу, в прошлом, а теперь снова немного о настоящем: когда я приняла решение о трезвости, я начала молиться, правда не сразу, а спустя приблизительно год ( весь год я наивно надеялась, что раз я не пью, то родные сами как-нибудь подтянутся к трезвой жизни на моем примере, но ничего не происходило), спустя год и несколько месяцев я воцерквилась, начала пользоваться молитвами по соглашению.Через пару месяцев после моего воцерквления начали происходить перемены с родными. Муж сам вышел из четырехмесячного каждодневного запоя, сейчас пьет значительно меньше, стал добрее, несколько раз сам пошел со мной на службу в храм, чего раньше не делал никогда в жизни. Мать тоже заговорила о Боге, начала молиться вместе со мной, пить стала реже и поняла "где" она была все эти годы, а это более 20 лет алко зависимости. Брат прозрел, заговорил о Боге, сказал что был дурак и полностью отказался от алко, не пьет совсем уже несколько месяцев(стаж алкоголизма более 20 лет, в конце допивался уже до горячки с чертями , которых он реально видел). В Бога раньше не верил никто из них. Если отклониться от темы, не хочу обидеть атеистов, но странно когда человек видит бесов, но все равно не верит в Бога. Ведь если есть бесы, значит существуют и ангелы. :-)
Конечно, всем этим переменам предшествовал нелегкий год, родные обзывали меня сектанткой (у меня православная вера, в которую мать сама нас в детстве и крестила), унижали меня как могли насчет трезвости, подначивали всячески к выпивке, говорили что я с катушек съехала и стала ненормальной, т.к. у них именно с отклонениями ассоциировалась трезвость. Муж запрещал мне молиться дома и вешать иконы на видном месте, дрался и выгонял меня из дому, запрещал ходить в храм. И они пили, пили усиленно все вместе в этот тяжелый год. У меня бывали такие моменты отчаяния, что не хотелось жить, такой был ад в моей семье.
Сейчас слава Богу стало легче всем, бывают иногда срывы у мужа и мамы, но они проходят не на такой серьезной ноте, как раньше. Я очень надеюсь, что мы победим сатану и что Бог нас не оставит, чего и вам всем желаю!
P.S. Брат и муж бросили курить около двух лет назад, я не курю уже полтора года, не пью два года, мне помог Бог (курила более 20 лет, неоднократные попытки бросить были тщетны); теперь в каждой комнате у нас висят иконы, муж сам повесил и еще подарил мне старинную икону Иисуса Христа... :red_hearth:
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tasya, Маша, александра79, Tanya-B, vity2448155, DimSh, Tatushka, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Душа.
Время создания страницы: 0.121 секунд

Комментарии

Сейчас 227 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• Andrei-Klimin
Scroll to top