Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Спастись,нельзя погибнуть!

Спастись,нельзя погибнуть! 4 мес. 1 нед. назад #72196

• Душа
  • Душа аватар Автор темы
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • созависима(семья алкоголиков,муж алкоголик)
  • Спасибо получено: 1390

Sara пишет: Душа, привет)
Я сначала обрадовалась когда прочла, что ты наконец то освободилась от созависимости, а потом опять расстроилась, ну как так?

Я говорила батюшке на исповеди, что собралась подать на развод, что не живу с мужем полгода, сказал не разводись пока.

А когда надо уже?) Пока не общаемся и не разводимся.

Милая, сложно давать советы, все индивидуально. Духовник практически всегда за сохранение семьи. Смотреть по своим ощущениям. У меня качели пока что, но чувствую что психика дает сбои, нужно спасаться самой. Муж желает шаги к спасению, но очень робко. Начал молиться, но пить бросать не хочет, отрицает проблему, психует почти каждый день, нет жизни совсем. Налицо его разрушенная психика . Я поняла, что я его не спасу. Мама и брат тоже совсем нервы распустили, пить стали еще хлеще. Отношения с ними превратились в очень натянутые. Я доя своих алкоголиков стала врагом номер один, они все дружно меня ненавидят за мою трезвость. Я молчу, не упрекаю, не читаю морали, но зато они гнобят по полной. Обзывают правильной, почему-то пытаются убедить, что я их не люблю и даже типа ненавижу и считаю себя выше их это не правда.. А больше всего обидно слышать от мамы например, что я ее не спасаю и ничего не предпринимаю для ее спасения. Все трое говорят полную чушь, я их очень люблю, иначе давно бы отказалась. Но моя чаша полна. Я больше им не верю. Обещания без действий. Никто из них не кодировался и не собирается, прочто группы АА и спец.. литератру слышать не хотят. Сплошные оправдания и обвинения, работать над собой не хотят. Вот чем я могу им помочь, кроме как снова свалить от них куда подальше? Придется огорчить батюшку, ибо я сдаюсь. Иначе в Кащенко увезут...
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Спастись,нельзя погибнуть! 4 мес. 1 нед. назад #72195

• Душа
  • Душа аватар Автор темы
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Юр, да, очень хочется созвониться. Как только я отправила тебе сообщение в ответ, тут же заблокировали ватсап и я не могу его восстановить. Выйди пожалуйста в вайбер.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya

Спастись,нельзя погибнуть! 11 мес. 6 дн. назад #70296

• Sara
  • Sara аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 12169
Душа, привет)
Я сначала обрадовалась когда прочла, что ты наконец то освободилась от созависимости, а потом опять расстроилась, ну как так?

Я говорила батюшке на исповеди, что собралась подать на развод, что не живу с мужем полгода, сказал не разводись пока.

А когда надо уже?) Пока не общаемся и не разводимся.
Спасибо сказали: yuricgor, Душа

"Ни один человек не узнает, насколько он плох, – заметил Клайв Льюис, – пока по-настоящему не постарается стать хорошим"

Спастись,нельзя погибнуть! 11 мес. 3 нед. назад #69987

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 42318

Душа пишет: :exciting: Привет, Юра, спасибо что не забываешь! Я тоже тебя вспоминаю ежедневно в молитвах. Да, время было нелегкое у меня. Поэтому сдалась в борьбе за своих родных алкоголиков, а может наоборот победила свою созависимость , в общем уехала я от мужа и всех родных далеко -далеко))) Аж к медведям на северный Урал))) Скажу честно, провела прекрасный год, ни по ком не тосковала, а кайфовала, что не видят мои глаза и уши мои не слышат всего этого ужаса в котором жила более двадцати лет. На севере я много молилась, прошла три Крестных хода, много интересного увидела, там такая красивая природа, хоть и суровая, но там я была счастлива. Моменты печали за родных были конечно, но я поняла для себя, что не все двери закрыты. И что кроме их жизни существует моя собственная, которая тоже бесценна в глазах Господа и надо спасаться самой в первую очередь. И что будет все равно как Бог даст и таков мой крест. Все бы ничего, но по возвращению угораздило вернуться к мужу. Поверила в него. Хотелось думать что чел одумался без жены год проживши. Ошибочка вышла. Обо всем по по порядку. Муж оказывается молился пока меня не было. Прогресс конечно. Ну и вот результат: выдержал он 21 день всего в мире. Потом сценарий прежний, сначала раздражение по любому поводу и без, ор, ну и поило форевер.Все. Занавес. Думаю уходить навсегда, хоть духовник велел молиться. Но я чую не выдержу, свихнусь. Семья моя тоже опять пошла не в ту сторону, мать пьет, брат тоже. Их ремиссия закончилась плохо. А у мужа ремиссии судя по крайне запущенной квартире и не было вовсе. Вот такая печалька. Но я уже знаю другую жизнь и меня не остановить. Я видела солнышко за долгие годы тьмы. Сегодня поставила мужу условие, но в ответ он напился. :vina: :vina: :vina:

Здравствуй, Душа! Нелёгкая у тебя ситуация! Но ты не бойся ничего. Слава Богу, что ты сама сейчас трезвая. Главное не отходи от Бога.
Если хочешь, давай созвонимся с тобой.
Спасибо сказали: Душа, 2503Александр

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

Спастись,нельзя погибнуть! 1 год 2 дн. назад #69923

• Душа
  • Душа аватар Автор темы
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
:exciting: Привет, Юра, спасибо что не забываешь! Я тоже тебя вспоминаю ежедневно в молитвах. Да, время было нелегкое у меня. Поэтому сдалась в борьбе за своих родных алкоголиков, а может наоборот победила свою созависимость , в общем уехала я от мужа и всех родных далеко -далеко))) Аж к медведям на северный Урал))) Скажу честно, провела прекрасный год, ни по ком не тосковала, а кайфовала, что не видят мои глаза и уши мои не слышат всего этого ужаса в котором жила более двадцати лет. На севере я много молилась, прошла три Крестных хода, много интересного увидела, там такая красивая природа, хоть и суровая, но там я была счастлива. Моменты печали за родных были конечно, но я поняла для себя, что не все двери закрыты. И что кроме их жизни существует моя собственная, которая тоже бесценна в глазах Господа и надо спасаться самой в первую очередь. И что будет все равно как Бог даст и таков мой крест. Все бы ничего, но по возвращению угораздило вернуться к мужу. Поверила в него. Хотелось думать что чел одумался без жены год проживши. Ошибочка вышла. Обо всем по по порядку. Муж оказывается молился пока меня не было. Прогресс конечно. Ну и вот результат: выдержал он 21 день всего в мире. Потом сценарий прежний, сначала раздражение по любому поводу и без, ор, ну и поило форевер.Все. Занавес. Думаю уходить навсегда, хоть духовник велел молиться. Но я чую не выдержу, свихнусь. Семья моя тоже опять пошла не в ту сторону, мать пьет, брат тоже. Их ремиссия закончилась плохо. А у мужа ремиссии судя по крайне запущенной квартире и не было вовсе. Вот такая печалька. Но я уже знаю другую жизнь и меня не остановить. Я видела солнышко за долгие годы тьмы. Сегодня поставила мужу условие, но в ответ он напился. :vina: :vina: :vina:
Спасибо сказали: yuricgor, 2503Александр, Nino_S

Последнее редактирование: от Душа.

Спастись,нельзя погибнуть! 1 год 8 мес. назад #63901

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 42318
Привет, Душа! Христос Воскрес!
Как поживаешь?
Возвращайся к нам скорее.
Ты нужна нам, и, надеюсь, что и мы тебе сможем пригодиться.
Я верю, что Господь не зря сводит людей друг с другом.
У тебя возможно сейчас время нелёгких испытаний
Поделись с нами, сестрёнка...
Спасибо сказали: Душа

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

Время создания страницы: 0.123 секунд

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Комментарии

655311
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни