Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 2 ч. 44 мин. назад #74503

• sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 519

yuricgor пишет: Да, Веня, вот, похоже, и я такой по природе...

По природе все люди одинаковые!
Но каждому сам Бог дал право свободного волеизъявления… Ангелы и вся Вселенная подчиняется Богу и испытывает высшее блаженство в этом послушании, а человечек в своей гордыне пренебрегает милосердием и благостью Божьей к нему!
Разве не заслуживает человек самого сурового наказания за такое отношение к своему Создателю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от sotnik..

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 4 ч. 21 мин. назад #74502

• yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 43012

sotnik. пишет: Конечно, люди по природе не желают идти к свету, как сказано… "Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;" (Ин.3:19)

Да, Веня, вот, похоже, и я такой по природе...

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008
Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 4 ч. 31 мин. назад #74501

• sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай

yuricgor пишет: И могу признаться честно, за всю мою взрослую жизнь так и не удалось мне принять на веру ни Бога, ни атеизм.

В Писании сказано так… "Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками." (Рим.5:8)
Бог не только явил Себя в Своём Сыне, но каждый день доказывает свою любовь в прощении грехов и даре благодати грешникам!
Конечно, люди по природе не желают идти к свету, как сказано… "Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;" (Ин.3:19)
Неизвинителен человек, которому явлены все чудеса Божии и Его любовь в Сыне, а человек в упорстве старается верить в небытие как избавление от своей ответственности перед Ним!
Я вспомнил слова одного атеиста перед смертью… он говорил своим друзьям… «Если Бога нет, то и слава Богу! А если есть, то не дай Бог!»
Спасибо сказали: yuricgor

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 ч. 15 мин. назад #74500

• yuricgor
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
Сейчас в вотсапе хорошо и мирно рассуждали каждый о своем мировоззрении и о своей вере. Кто говорил о своей вере в отсутствие Бога, кто говорил о своей вере в Его существование...

Для меня тоже вопрос веры был непростым.
Не мог просто взять и поверить в Бога. Ни при помощи логики, ни путем анализа происходящего. Вероятно по своей природе я приземленный практик с критическим складом ума, и мне трудно принять что-либо на веру, не увидев, не пощупав и не проверив основательно. Мне нужно убедиться нужны твердые факты. Не умею верить.
Я с детства воспитывался в семье верующих в атеизм и сначала сначала тоже в него поверил, доверяя родителям бабушке и школьному учителю. Все вокруг верили в атеизм, и пока я был маленьким, верил взрослым, принимая их веру, ребёнок есть ребёнок. Но, подрастая, стал задумываться, анализировать и понял, что убедительных научных доказательств отсутствия Бога нет. Поэтому, несмотря на атеистическое воспитание и окружение, даже и в атеизме начал сомневаться, слепо верить в него больше не мог. И в Бога поверить, конечно, тоже не мог. Вот такой я неверующий.

И могу признаться честно, за всю мою взрослую жизнь так и не удалось мне принять на веру ни Бога, ни атеизм.

Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 1 мес. 4 нед. назад #74236

• sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Мне понравился ответ Петра… Правда многим людям почему то надо пройти через многие пороки и падения, разочарования и даже болезни, чтобы начать задумываться об этом самом смысле жизни…
Мне всегда было интересно узнать в процентном отношении, многие ли люди находят Истину и этот самый смысл жизни? В Писании сказано, что немногие находят узкий путь и тесные врата, которые ведут в жизнь вечную, а вот широким путём идут многие, к сожалению….
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 1 мес. 4 нед. назад #74235

• yuricgor
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
Спасибо сказали: Olga_D, sotnik.

Время создания страницы: 0.168 секунд

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Комментарии

1177610
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц