Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 10 мес. 1 нед. назад #75914

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Afeliya-German пишет: Предположения мы можем строить разные, на сколько позволяет фантазия. Все предопределено, нам остаётся только принять то что есть.


Считаю, что многое зависит и от нас. Бог дал нам право выбирать свой путь с Ним или без Него. Он, конечно, любит нас, желает нам добра, подсказывает, как нам будет лучше, советует, протягивает нам руку помощи. Но выбор принять нам Его руку, или нет Он оставляет за нами, чтобы мы могли участвовать в творении нашей жизни. В Писании сказано, что Бог не хочет, чтобы мы были его рабами. Рабы, в прямом смысле этого слова Богу не нужны. Бог хочет, чтобы мы были Его друзьями. Поэтому Он не навязывает нам себя, и из любви к нам даёт нам свободу выбора, быть с Ним или без Него. И от этого нашего выбора напрямую зависит наша судьба. (imho)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 10 мес. 1 нед. назад #75913

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Afeliya-German пишет: Предположения мы можем строить разные, на сколько позволяет фантазия. Все предопределено, нам остаётся только принять то что есть.


Считаю, что многое зависит и от нас. Бог дал нам право выбирать свой путь с Ним или без Него. Он, конечно, любит нас, желает нам добра, подсказывает, как нам будет лучше, советует, протягивает нам руку помощи. Но выбор принять нам Его руку, или нет Он оставляет за нами, чтобы мы могли участвовать в творении нашей жизни. В Писании сказано, что Бог не хочет, чтобы мы были его рабами. Рабы, в прямом смысле этого слова Богу не нужны. Бог хочет, чтобы мы были Его друзьями. Поэтому Он не навязывает нам себя, и из любви к нам даёт нам свободу выбора, быть с Ним или без Него. И от этого нашего выбора напрямую зависит наша судьба.
Спасибо сказали: Afeliya-German

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 10 мес. 2 нед. назад #75904

  • Afeliya-German
  • Afeliya-German аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 229
Предположения мы можем строить разные, на сколько позволяет фантазия. Все предопределено, нам остаётся только принять то что есть.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

НЕ ПРИКАСАЮСЬ К АЛКОНАРКОТИКУ С ДЕКАБРЯ 2019 года

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 11 мес. 1 нед. назад #75886

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
.


"Ложь чаще всего присуща людям самолюбивым, но слабым и ограниченным, нечистоплотным в нравственном отношении. Ложь – это большой изъян души сердца, ибо без нравственной чистоты не может быть никакого чувства собственного достоинства. Благородный человек не унизится до лжи. Но иногда не сказать правду там, где её нельзя говорить, не только не предосудительно, но и благоразумно. В то же время солгать – в любом случае низко и глупо. Умный человек найдёт известные границы, «…по обе стороны которых не может быть ничего правильного» (латинская пословица). Эти границы ничем не обозначены, их может увидеть своим мысленным взором лишь человек честный, умный и смелый".

Академик Фёдор Григорьевич Углов.
Спасибо сказали: Afeliya-German

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 11 мес. 1 нед. назад #75883

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
.

Мне кажется сегодня это в тему:


Из книги дочери Льва Толстого Александры:


. . . . . "Пасха — и мне особенно грустно. Все в камере получили передачи, кроме меня. Почему никто обо мне не вспомнил? Может быть, арестованы? Больны? Или просто забыли, почему мне так грустно... <...> Я бросилась на кровать, лицом к стене. Хотелось плакать. Было тихо. Должно быть, моим товаркам тоже было тоскливо. Они не болтали, как всегда. И вдруг могучие звуки прорезали тишину. Все шесть женщин бросились к дверям и, приложив уши к щёлке, стали слушать. Некоторые из нас упали на колени. Мы слушали молча, боясь пошевельнуться, боясь громким дыханием нарушить очарование.

Глубокие, неземные звуки прорезали тишину. Он проникали всюду, сквозь каменные, толстые стены сквозь потолок, они прорывались наружу через крышу тюрьмы, тянулись к небу, утопали и бесконечном пространстве. Они были свободны, могучи, они одни царствовали надо всем.

Кто-то играл на скрипке траурный марш Шопена. Один раз, другой. Затем звуки замерли, снова наступила тишина.

Слёзы были у нас на глазах. Мы не смотрели друг на друга, не говорили.

По-видимому, большой мастер играл траурный марш Шопена. Да. Но почему меня это так потрясло? Как будто звуки эти вырывались за пределы тюрьмы, за железные решётки и стены; ничто не могло удержать их полёта в бесконечность... Бесконечность... Вот оно что... Вот о чём пела скрипка. Она пела о свободе, о могуществе, о красоте бессмертной души, не знающей преград, заключения, конца. Я плакала теперь от радости. Я была счастлива. Я знала, что я свободна…

Много позже я встретилась на свободе с машинисткой. Мы разговорились о тюрьме.
— А помните Пасху? — спросила она. — Скрипача?
— Ещё бы. Я не могла этого забыть,
— Он большой артист, мне говорили о нём. И, знаете, ему позволили играть только один раз, это именно было тогда, когда мы его слышали. На следующий день его расстреляли".


Толстая Александра Львовна. Проблески во тьме (книгу начала писать в тюрьме в СССР в 20-х гг.)


. .
Спасибо сказали: Afeliya-German

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 11 мес. 1 нед. назад #75882

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
.


Со Светлой Пасхой Христовой всех!


Христос Воскрес!





Всем нам любви, сострадания,

мирного духа

и Божьих благословений

на добрые дела и мысли!






.
Спасибо сказали: Afeliya-German, Slekas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
Время создания страницы: 0.194 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154519
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3496
1555
8970
3134346
33900
39804
3154519

Ваш IP: 34.228.168.200
2024-03-28 21:53
Scroll to top