Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 мес. 2 нед. назад #74644

• Sotnik-Ben
  • Sotnik-Ben аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 49
Я не понимаю такие стихи.. понятно, что автор сопоставляет Учение и характер нашего Господа!
Но почему автор не открывает тайну страдания и смерти Христа! Ведь Ему дана вся власть и на небе и на Земле! Более того, написано так о Нем… "дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних," (Флп.2:10)
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 мес. 3 нед. назад #74642

• yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 43710
Их-то господь — вон какой!
Он-то и впрямь настоящий герой!
Без страха и трепета в смертный бой
Ведет за собой правоверных строй!
И меч полумесяцем над головой,
И конь его мчит стрелой!
А наш-то, наш-то — гляди, сынок –
А наш-то на ослике цок да цок
Навстречу смерти своей.

А у тех-то господь — он вон какой!
Он-то и впрямь дарует покой,
Дарует-вкушает вечный покой
Среди свистопляски мирской!
На страсти-мордасти махнув рукой,
В позе лотоса он осенен тишиной,
Осиян пустотой святой.
А наш-то, наш-то — увы, сынок –
А наш-то на ослике цок да цок
Навстречу смерти своей.

А у этих господь — ого-го какой!
Он-то и впрямь владыка земной!
Сей мир, сей век, сей мозг головной
Давно под его пятой.
Вкруг трона его веселой гурьбой
— Эван эвоэ! — пляшет род людской.
Быть может, и мы с тобой.

Но наш-то, наш-то — не плачь, сынок –
Но наш-то на ослике цок да цок
Навстречу смерти своей.
На встречу со страшною смертью своей,
На встречу со смертью твоей и моей!
Не плачь, она от Него не уйдет,
Никуда не спрятаться ей!

.......... Тронули сердце эти стихи!
Ведь так и есть!
Спасибо сказали: Tasya

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 мес. 3 нед. назад #74634

• Tasya
  • Tasya аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 28909
Спасибо за поддержку, Вениамин, постоянно 1 и 2 шаг в голове, это укрепляет. Нетерпимости нет, есть растерянность и сокрушение о том, что вокруг происходит. Каждый день молюсь обо всех нас и стараюсь со всеми установить добрый контакт.
Спасибо сказали: yuricgor, Sotnik-Ben

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 мес. 3 нед. назад #74626

• Sotnik-Ben
  • Sotnik-Ben аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Света привет… у нас верующих есть очень хорошее убежище! Смотри как написано… "Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен." (Притч.18:11)
В такой ситуации тебе лучше пребывать в Боге, это не сложно, просто надо сосредоточить свой разум на Нем и размышлять о Его Слове! Ты можешь так же помолиться и за друзей своих, даже за каждого в отдельности…. Это испытание твоей веры, которое необходимо пройти, главное не подавать повода для проявления своего В. Ч. А ведь он может быть очень религиозным и нетерпимым к недостаткам или порокам других людей! Но его надо распознать и отвергнуть решительно!
Представь себе, Христа окружали именно грешники, которые были на самом дне общества, но это не повредило Ему, напротив, Он показал свою любовь и истинный свет для них! Вот и нам следует быть похожими на Христа!
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Isayno

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 мес. 3 нед. назад #74620

• Tasya
  • Tasya аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 28909
Я сейчас временно нахожусь в таком окружение, которое постоянно употребляет матерные выражения. Я вообще очень плохо переношу эту брань, даже на физическом уровне, я съёживаюсь и внутри, и снаружи и достаточно сильно напрягаюсь от этого всего. Вообще это поездка просто ужасная, несмотря на это, что сама деятельность очень полезная и интересная, но условия для меня оказалось тяжёлыми: пьющая, курящая компания, ругающаяся матом, хотя ребята все, если общаться с каждым по отдельности весьма милые и приветливые. И я вообще не понимаю, как мне себя вести, я новый человек в команде и устанавливать какие-то свои правила это явно не тот случай. Вот м считаю дни до конца этой командировку. Как-то так.
Спасибо сказали: yuricgor

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 мес. 3 нед. назад #74614

• Sotnik-Ben
  • Sotnik-Ben аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
И ещё… вопрос всем христианам… Как вы думаете, может ли Бог «смотреть сквозь пальцы» на нашу похабную речь?
Я заметил, что практически все спикеры в АА используют ненормативную ( матерную) речь! Правда, они это делают лишь изредка, но слова матерные проскакивают… то же самое и простые выздоравливающие, вполне нормальным считают использовать матерные слова прямо на собраниях и во время спикерский…
Честно говоря я в шоке! Как человек верующий, я не могу признать тот факт, который мне навязывается этими самыми спикерами, что они имеют реальную связь с Праведным и Святым Богом! Более того, сами спикера, ну никак не хотят признавать Бога Библии, у них бог Большой Книги и я с уверенностью могу заявить, что бог Большой Книги и Бог Библии это совершенно разные понятия и представления… Например, когда Бог явился пророку Исаии, об этом написано в 6 главе этого пророка, то первое , что пришло в сознании этого пророка, это что он грешен и уста его нечистые, и среди народа он живет, у которого тоже нечистая речь! И потребовалось очищение уст пророка… "Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен." (Ис.6:7)
То же самое происходило с Ап. Петром, когда ещё до его избрания как ученика, Христос вошёл к нему в лодку, когда Петр( Симон) ловил рыбу.. так вот и Петр, первое что признал в себе, то это грех нечистоты своих уст и вообще, увидел себя грешником! Вот что производит Бог, когда приближается к человеку!
В данном же случае, в жизни так наз. выздоравливающих алкоголиков, происходят невероятные вещи, алкоголики помолились Богу, призвали Его присутствие и Его помощь, и тут же на собрании матерятся и даже не стыдятся этого! Не находите это мягко говоря странным явлением?
Друзья, а Вы как думаете по этому вопросу? Какой силе более могущественной совершенно наплевать на матерщину? А может даже и вполне допустимо и даже желанно, чтоб люди оскверняли через это тот образ, который они носят?
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Isayno

Последнее редактирование: от Sotnik-Ben.
Время создания страницы: 0.215 секунд

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Комментарии

1746601
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1438