Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 3 нед. 3 дн. назад #73915

• Рен
  • Рен аватар
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 22
Приветствую всех. Могу добавить свои мысли в эту беседу, Бог для меня является всем!
Когда я дошел до дна и оказался на краю пропасти, кто меня от туда поднял, только он. Я раньше был агностиком, считал что Бог это просто какой то дядька на небе, который карает, а теперь я четка понимаю кто такой Бог и что он для меня делает. Помощь другим, и меняться в лучшую сторону, становится на праведный путь, вот мой путь сейчас. Благодаря Богу, я вновь обрел жизнь, и веру в завтрашнем дне!
Спасибо сказали: yuricgor, sotnik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 3 нед. 3 дн. назад #73913

• sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 401
Юра... как ты мог догадаться, батюшка это слово говорил в храме и на траурном служении, к тому же показал Бога не злого и карающего, а Святого и Праведного!
Гораздо правильнее говорить людям истину и правду, чем в угоду им льстить и спекулировать их же чувствами... верующие люди призваны возвещать Евангелие, которое очень неудобное для грешников, ибо оно есть меч обоюдоострый к тому же оно не идёт ни на какие компромиссы...
Мне очень понравилась проповедь этого батюшки, во всяком случае это живое слово, а не мертвая религиозная буква.... так что я на стороне батюшки, хотя он и православный...
Проповеди Пола я слушаю переодически, он возвещает тоже живое слово и не подстраивается под мнения людей, что сегодня важно для любого служителя Божьего!
Спасибо сказали: yuricgor

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 3 нед. 4 дн. назад #73910

• 2503Aleksandr
  • 2503Aleksandr аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 351
Бог - Любящий Отец, наказывает, а не карает. Пора бы уже начать разбираться, что такое кара, а что наказание, и что такое секта. Мы сами себя постоянно караем, не понимая Любви Божией. Кто куда идёт, тот туда и дойдёт. Кто идёт к Богу карателю, получит - кару, а кто идёт к Богу который есть Любовь - получит Любовь и спасение. Любовь и кара несовместимы.
Спасибо сказали: yuricgor

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 3 нед. 4 дн. назад #73909

• yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 42765

sotnik. пишет: ... а не так как некоторые сектанты сегодня по-панибратски, мол Он есть любовь и все должен нам прощать и постоянно миловать!

Ну да, это важный момент, есть такие опасные поветрия... Американский проповедник, Пол Уошер, хорошо говорил об этом много лет назад в своей известной речи, обращённой к американской христианской молодёжи, говорил как раз об этом опасном заблуждении... Он обращался именно к тем, кто считал, что, вот, они один раз приняли Христа, и теперь уже автоматически спасены, и поэтому дальше можно веселиться и ни о чём не переживать. Пол Уошер обличал это их заблуждение, и объяснял им, что считая себя гарантированно спасёнными христианами, они попали в страшную опасность, духовно уснули, живут миркской жизнью, веселятся по-мирски, говорят по-мирски, стараются одеваться по моде, так, чтобы выглядеть сексуально-привлекательными, и подражают в своей одежде, манере поведения и в стиле своей жизни поп звёздам... А не Христу... Ведь они, типа, уже спасены, что же, мол, беспокоиться об этом... И, к сожалению, почему-то не видят, что в Евангелии сказано иначе. Пол Уошер, цитируя Евангелие, прямо им говорил, куда ведёт эта дорога...
Спасибо сказали: 2503Aleksandr

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008
Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 3 нед. 4 дн. назад #73908

• yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 42765

sotnik. пишет: Нам оставлено множество предупреждений в Библии, и они направлены к особому благоговейному отношению к Богу и Его Слову!

Привет, Веня! Конечно! Это же само собой разумеется, что надо благоговейно относиться к Богу и Его слову!
Но речь не об этом. Дело в том, что батюшка, судя из его же слов, обращается к людям, в своём большинстве пока ещё не воцерковлённым и вероятно не знающим Писания и имеющим поверхностное и несформировавшееся представление о христианской вере, и кто-то из них только начинает делать первые шаги в поисках Бога, а кто-то только начинает задумываться об этом... К таким людям нужно бережно относиться... Разговаривая с этими людьми всё-таки нам не стоит забывать сказать и о том, что Бог любит нас и учит нас любви. Иначе, если мы во всей своей речи занимаемся только устрашением и ни слова не говорим о любви, то у таких неподготовленных людей, которые слушают такие наши устрашающие речи, создаётся впечатление, что христианский Бог зол, и только и ищет, как бы кого покарать. Если мы увлечёмся, и нечаянно создаём такое впечатление злого христианского Бога у неподготовленных людей, то мы сами того не осознавая, можем оттолкнуть их от христианства. Знаю именно такие случаи... Ведь если в результате моих слов этим невоцерковлённым людям покажется, что христианский Бог злой и нелюбящий, то то они решат, что-то не то с христианской верой, так как они сердцем чувствуют, что на самом деле Бог любит нас. В Евангелие сказано и о том, что Бог любит нас, грешных, и хочет спасти нас, но эти люди могут ещё не знать Евангелия, они пока меня слушают. Так что, думаю, если я о любви ничего не скажу таким людям, но увлекусь устрашением, то такими моими "благими" намерениями будет выстлана дорога... Совсем не туда, куда я хочу... В такой ситуации я, по неаккуратности, сам того не замечая, могу создать у людей ложное впечатление, могу, оттолкнуть их от христианской веры. Надо нам учиться быть разумными и бережно относиться к людям а не рубить с плеча. В бережном отношении к людям мы проявим любовь к ним. (imho)
Спасибо сказали: 2503Aleksandr

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 3 нед. 4 дн. назад #73907

• sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 401

yuricgor пишет: Но в этом видео есть и такие высказывания, которые не могу принять.

Странные рассуждения Юра... неужели ты думаешь что Бог изменился? Или человек стал лучше чем был раньше? Разве не Бог смыл первый допотопный мир за его нравственное разложение? Или ты думаешь это произошло само собой?
Даже избранный народ свой, Бог наказывал и порой очень жестоко и лишь по причине отступления их! Я могу тебе это показать в Писании!
Да, есть сегодня такое заблуждение, что мол Бог есть любовь и только любовь! Однако это неверно с точки зрения Писания! Нам оставлено множество предупреждений в Библии, и они направлены к особому благоговейному отношению к Богу и Его Слову! Даже малейшее нарушение Его воли, не будет оставлено безнаказанным, Он взыщет даже за всякое праздное слово, не говоря за дела беззаконные, разве ты не читал об этом в Евангелии? К Богу надо относиться с высочайшим почтением и страхом, а не так как некоторые сектанты сегодня по-панибратски, мол Он есть любовь и все должен нам прощать и постоянно миловать! Если у тебя сомнения возникли по этому поводу, то я тебе покажу в Евангелии о всем что сказал ранее...
Будь здоров!
Спасибо сказали: yuricgor, 2503Aleksandr

Время создания страницы: 0.142 секунд

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Комментарии

988425
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1455