Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 2 мес. 4 дн. назад #73916

• sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 450

Рен пишет: Благодаря Богу, я вновь обрел жизнь, и веру в завтрашнем дне!

Все верно! Был бы Бог карающим, давно бы покарал всех живущих на Земле, ибо все грешат, а многие даже не хотят каяться в своих же преступлениях! А Он долготерпит и ждёт, когда же люди увидят своё погибельное состояние и обратятся к Нему!
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 2 мес. 4 дн. назад #73915

• Рен
  • Рен аватар
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 25
Приветствую всех. Могу добавить свои мысли в эту беседу, Бог для меня является всем!
Когда я дошел до дна и оказался на краю пропасти, кто меня от туда поднял, только он. Я раньше был агностиком, считал что Бог это просто какой то дядька на небе, который карает, а теперь я четка понимаю кто такой Бог и что он для меня делает. Помощь другим, и меняться в лучшую сторону, становится на праведный путь, вот мой путь сейчас. Благодаря Богу, я вновь обрел жизнь, и веру в завтрашнем дне!
Спасибо сказали: yuricgor, sotnik.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 2 мес. 4 дн. назад #73913

• sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 450
Юра... как ты мог догадаться, батюшка это слово говорил в храме и на траурном служении, к тому же показал Бога не злого и карающего, а Святого и Праведного!
Гораздо правильнее говорить людям истину и правду, чем в угоду им льстить и спекулировать их же чувствами... верующие люди призваны возвещать Евангелие, которое очень неудобное для грешников, ибо оно есть меч обоюдоострый к тому же оно не идёт ни на какие компромиссы...
Мне очень понравилась проповедь этого батюшки, во всяком случае это живое слово, а не мертвая религиозная буква.... так что я на стороне батюшки, хотя он и православный...
Проповеди Пола я слушаю переодически, он возвещает тоже живое слово и не подстраивается под мнения людей, что сегодня важно для любого служителя Божьего!

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 2 мес. 4 дн. назад #73910

• 2503Aleksandr
  • 2503Aleksandr аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 373
Бог - Любящий Отец, наказывает, а не карает. Пора бы уже начать разбираться, что такое кара, а что наказание, и что такое секта. Мы сами себя постоянно караем, не понимая Любви Божией. Кто куда идёт, тот туда и дойдёт. Кто идёт к Богу карателю, получит - кару, а кто идёт к Богу который есть Любовь - получит Любовь и спасение. Любовь и кара несовместимы.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 2 мес. 4 дн. назад #73909

• yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Ушел
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 42883

sotnik. пишет: ... а не так как некоторые сектанты сегодня по-панибратски, мол Он есть любовь и все должен нам прощать и постоянно миловать!

Ну да, это важный момент, есть такие опасные поветрия... Американский проповедник, Пол Уошер, хорошо говорил об этом много лет назад в своей известной речи, обращённой к американской христианской молодёжи, говорил как раз об этом опасном заблуждении... Он обращался именно к тем, кто считал, что, вот, они один раз приняли Христа, и теперь уже автоматически спасены, и поэтому дальше можно веселиться и ни о чём не переживать. Пол Уошер обличал это их заблуждение, и объяснял им, что считая себя гарантированно спасёнными христианами, они попали в страшную опасность, духовно уснули, живут миркской жизнью, веселятся по-мирски, говорят по-мирски, стараются одеваться по моде, так, чтобы выглядеть сексуально-привлекательными, и подражают в своей одежде, манере поведения и в стиле своей жизни поп звёздам... А не Христу... Ведь они, типа, уже спасены, что же, мол, беспокоиться об этом... И, к сожалению, почему-то не видят, что в Евангелии сказано иначе. Пол Уошер, цитируя Евангелие, прямо им говорил, куда ведёт эта дорога...
Спасибо сказали: 2503Aleksandr

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008
Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 2 мес. 4 дн. назад #73908

• yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Ушел
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 42883

sotnik. пишет: Нам оставлено множество предупреждений в Библии, и они направлены к особому благоговейному отношению к Богу и Его Слову!

Привет, Веня! Конечно! Это же само собой разумеется, что надо благоговейно относиться к Богу и Его слову!
Но речь не об этом. Дело в том, что батюшка, судя из его же слов, обращается к людям, в своём большинстве пока ещё не воцерковлённым и вероятно не знающим Писания и имеющим поверхностное и несформировавшееся представление о христианской вере, и кто-то из них только начинает делать первые шаги в поисках Бога, а кто-то только начинает задумываться об этом... К таким людям нужно бережно относиться... Разговаривая с этими людьми всё-таки нам не стоит забывать сказать и о том, что Бог любит нас и учит нас любви. Иначе, если мы во всей своей речи занимаемся только устрашением и ни слова не говорим о любви, то у таких неподготовленных людей, которые слушают такие наши устрашающие речи, создаётся впечатление, что христианский Бог зол, и только и ищет, как бы кого покарать. Если мы увлечёмся, и нечаянно создаём такое впечатление злого христианского Бога у неподготовленных людей, то мы сами того не осознавая, можем оттолкнуть их от христианства. Знаю именно такие случаи... Ведь если в результате моих слов этим невоцерковлённым людям покажется, что христианский Бог злой и нелюбящий, то то они решат, что-то не то с христианской верой, так как они сердцем чувствуют, что на самом деле Бог любит нас. В Евангелие сказано и о том, что Бог любит нас, грешных, и хочет спасти нас, но эти люди могут ещё не знать Евангелия, они пока меня слушают. Так что, думаю, если я о любви ничего не скажу таким людям, но увлекусь устрашением, то такими моими "благими" намерениями будет выстлана дорога... Совсем не туда, куда я хочу... В такой ситуации я, по неаккуратности, сам того не замечая, могу создать у людей ложное впечатление, могу, оттолкнуть их от христианской веры. Надо нам учиться быть разумными и бережно относиться к людям а не рубить с плеча. В бережном отношении к людям мы проявим любовь к ним. (imho)
Спасибо сказали: 2503Aleksandr

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008
Время создания страницы: 0.148 секунд

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Комментарии

1061698
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц