Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 1 мес. назад #48350

  • Serg
  • Serg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647

YuricGor пишет:

Serg пишет:

YuricGor пишет:

Tasya пишет:

vovanych123 пишет:


Шикарно!!!)))


Спасибо, Володя! Ясно и хорошо изложено! Многим читателям может быть полезно! Ведь эта иллюзия о самодостаточности веры в душе довольно распространена в мире сем, и препятствует людям идти к Богу и Церкви и ведет к духовной гибели. Очень соблазнительна эта иллюзия, если душа порабощена ленью и унынием... Зачем читать Евангелие, зачем мне братья и сестры во Христе, и общие молитвы с ними? Зачем христианское братство, если у меня Бог в душе?
Светик, скажи до того, как Господь привел тебя в нашу форумскую Церковь, ты, если не ошибаюсь, тоже думала, что вполне достаточно для тебя твоей веры в душе?


Перефразируя цитату про теорию и практику, можно сказать, что вера без действий мертва, а действия без веры - слепы. Согласны?


Согласен, Сергей. Само собой разумеется, при условии, что разговор здесь идет о вере в Бога а не в идола и не в ритуал. Ведь с древности известно, что мудрость у людей может быть только от Бога. Без Бога мы слепы.

Конечно, о вере в Бога.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D, 2503Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 1 мес. назад #48348

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Serg пишет:

YuricGor пишет:

Tasya пишет:

vovanych123 пишет:


Шикарно!!!)))


Спасибо, Володя! Ясно и хорошо изложено! Многим читателям может быть полезно! Ведь эта иллюзия о самодостаточности веры в душе довольно распространена в мире сем, и препятствует людям идти к Богу и Церкви и ведет к духовной гибели. Очень соблазнительна эта иллюзия, если душа порабощена ленью и унынием... Зачем читать Евангелие, зачем мне братья и сестры во Христе, и общие молитвы с ними? Зачем христианское братство, если у меня Бог в душе?
Светик, скажи до того, как Господь привел тебя в нашу форумскую Церковь, ты, если не ошибаюсь, тоже думала, что вполне достаточно для тебя твоей веры в душе?


Перефразируя цитату про теорию и практику, можно сказать, что вера без действий мертва, а действия без веры - слепы. Согласны?


Согласен, Сергей. Само собой разумеется, при условии, что разговор здесь идет о вере в Бога а не в идола и не в ритуал. Ведь с древности известно, что мудрость у людей может быть только от Бога. Без Бога мы слепы.
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Tanya-B, Olga_D, Cooler, 2503Александр, 190210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 1 мес. назад #48346

  • Serg
  • Serg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647

YuricGor пишет:

Tasya пишет:

vovanych123 пишет:


Шикарно!!!)))


Спасибо, Володя! Ясно и хорошо изложено! Многим читателям может быть полезно! Ведь эта иллюзия о самодостаточности веры в душе довольно распространена в мире сем, и препятствует людям идти к Богу и Церкви и ведет к духовной гибели. Очень соблазнительна эта иллюзия, если душа порабощена ленью и унынием... Зачем читать Евангелие, зачем мне братья и сестры во Христе, и общие молитвы с ними? Зачем христианское братство, если у меня Бог в душе?
Светик, скажи до того, как Господь привел тебя в нашу форумскую Церковь, ты, если не ошибаюсь, тоже думала, что вполне достаточно для тебя твоей веры в душе?


Перефразируя цитату про теорию и практику, можно сказать, что вера без действий мертва, а действия без веры - слепы. Согласны?
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Tanya-B, Olga_D, vovanych123, 2503Александр, 190210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 1 мес. назад #48344

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Tasya пишет:

vovanych123 пишет:


Шикарно!!!)))


Спасибо, Володя! Ясно и хорошо изложено! Многим читателям может быть полезно! Ведь эта иллюзия о самодостаточности веры в душе довольно распространена в мире сем, и препятствует людям идти к Богу и Церкви и ведет к духовной гибели. Очень соблазнительна эта иллюзия, если душа порабощена ленью и унынием... Зачем читать Евангелие, зачем мне братья и сестры во Христе, и общие молитвы с ними? Зачем христианское братство, если у меня Бог в душе?
Светик, скажи до того, как Господь привел тебя в нашу форумскую Церковь, ты, если не ошибаюсь, тоже думала, что вполне достаточно для тебя твоей веры в душе?
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Olga_D, 2503Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 1 мес. назад #48195

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

vovanych123 пишет:


Шикарно!!!)))
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Olga_D, 2503Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 1 мес. назад #48190

  • admin2
  • admin2 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 336
Ребята, прошу помощи и ответа на мой вопрос. Были ли заблокированы истории на форуме??? Почему в историю невозможно написать? И прошу Юру связаться со мной. Всем трезвых дней и с праздниками. Дарья
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Sara, Tasya, Olga_D, vovanych123, 2503Александр, 190210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 2.754 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155604
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
806
3775
10055
3134346
34985
39804
3155604

Ваш IP: 5.255.231.23
2024-03-29 07:38
Scroll to top