Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 2 мес. назад #46487

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Этот пост пишу не только для Ани и Юли, но и для многих других наших братьев и сестер... Особенно для тех, кто радуется своим первым шагам на пути к трезвости или только собирается с духом, чтобы начать наконец делать эти шаги...

Ms Badmik пишет: ... В общем я на пути к выздоровлению и трезвой жизни. :-)



Вот видишь, как классно, Анечка! Молодец! :red_hearth: :red_hearth: :red_hearth:

Ты, с Божьей помощью потихоньку начинаешь вылезать из дьявольских сетей! Уже одну руку и одну ногу высвободила... Но не расслабляйся и не думай, что, может, у тебя все уже позади... Лукавый ни тебя, и никого другого без боя отпускать не собирается, Аня. И никому из нас в одиночку это схватку с ним не выиграть.

Расскажу о своем опыте... Помню, как-то мне удавалось остановиться на какое-то время и перестать травиться алконаркотиком... Я радовался... И мне казалось что уже все, что это начало победы, что уж теперь все точно будет хорошо! Но через некоторое время какая-то хитрая и коварная невидимая сила возвращала меня назад... Знаешь кто это был? У него есть много уловок. Например, для этого он насылал на меня стрессовую ситуацию, голод, уныние, усталость, или депрессию, или раздражение, или все вместе.... И становилось тяжело... И он говорил, давай, глотни чуток, и полегчает... Он, конечно, делал это таким образом, что я думал, что сам себе это говорю.... Лукавый снова и снова незаметно подкидывал мне мыслишки о том, чтобы "чуть-чуть, только один разок, в виде исключения" употребить немножко его пойла, и нашептывал мне ласково, что я, мол, теперь уже молодец, мол, уже сумею все проконтролировать, вон как давно я уже не прикасался к алко, а значит уже сам себе хозяин и всё смогу... Я велся на эти нелепые мысли, которые почему-то казались мне тогда логичными... И я думал, что они мои... Снова заглатывал наживку, и снова попадался на крючок.
И ни тебя, Аня, ни Юлю, никого... лукавый не захочет так запросто отпустить. Он обязательно еще не раз и не два будет пытаться поймать намеченную жертву и будет использовать различные уловки. Любой из нас, любой наш собрат-алкоголик, мы все его намеченные жертвы. Он уже запланировал сожрать нас и не отступится от этой идеи. Он устроит так, что и в твоем сознании появятся подобного рода мысли, которые приходили мне. Например, мысли о том ты, мол, уже другая, ведь вот, как ты умеешь долго не пить, значит теперь ты справишься без проблем, да и заслужила уже, и тебе уже чуть-чуть можно... Он эти мысли будет подсовывать тебе и маскировать так, словно они твои собственные... И они действительно будут казаться тебе своими... и убедительными. Не верь этим мыслям... Они на самом деле будут не твои... Подобные мысли всегда незаметно присылает нам дьявол и делает это так хитро, что мы действительно принимаем их за свои... Отвергай их сразу и молись. Помни, любая мысль об употреблении сатанинского пойла будет послана тебе дьяволом. Не сомневайся в этом. Молись почаще...
На своем собственном опыте и на опыте близких мне людей я убедился, что нам самим, без Божьей помощи, от лукавого надолго не скрыться, как бы мы ни старались. Он все равно найдет способ нас уловить. Он опытный кровожадный и коварный хищник, погубивший миллионы душ. А мы кто? У него ненасытный аппетит и тысячи лет опыта. Мы для него как новорожденные мышата для матёрой кошки. Он поиграет с нами и даже, как бы, отпустит не надолго, чтобы потом, наигравшись и измучив нас, сожрать... И это будет даже не обязательно сатанинское пойло... Он для забавы может сделать вид, что позволил нам полностью вырваться на свободу, и далеко, далеко уйти от алкорабства, а сам, вместо алкогольной, незаметно накинет на нас другую невидимую удавку, или сразу несколько... Например, у нас вместо алко появится созависимость, блуд, игромания и что-то еще, словом найдет способ устроить так, чтобы мы, в конечном итоге, сами сделали себе веревочную петлю или вышли с балкона высотного дома...

Так что, даже, если нам удастся просто "тупо не пить", но место в нашей душе, предназначенное для Бога, мы оставим не занятым, кто туда придет? Получится как в притче о семи злейших...

Когда нечистый дух выйдет из человека,

то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;

тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел.

И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;

тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя,

и, войдя, живут там;

и бывает для человека того последнее хуже первого.
Мф. 12:43

И по другому не бывает... Не бывает половинчатых решений, типа "у меня и так Бог в душе, зачем мне Церковь и писание?"
Это как раз самообман от лукавого...

Господь сказал ясно :

"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает".

ТОЛЬКО Бог может спасти нас от дьявола и полностью исцелить.
Но для этого мы должны не колебаться, а твердо идти к Богу и быть с Богом.
Иначе попадем в лапы лукавого. Раздвоиться не получится.
Спасибо сказали: Serg, Sara, Tasya, Olga_D, Valeriya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 2 мес. назад #46299

  • vovanych123
  • vovanych123 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Репутация: 38
  • Спасибо получено: 1803
Вот нашёл в интернете о силе забвения.
""И грехов их и беззаконий их не воспомяну более" Евреям 10:17 Бог способен забыть грехи, которые были покрыты кровью Христа, - это одна из тех истин Писания, что дарует нам наибольшее счастье и удовлетворение. Когда мы читаем: "Как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши" (Пс.102:12), мы читаем о чуде. Поразительно, что вместе с Езекией мы можем сказать: "Ты... бросил все грехи мои за хребет Свой" (Ис.38:17). Наш разум бессилен до конца понять слова Господа "Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако" (Ис.44:22). Но еще прекраснее читать: "Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более" (Иер.31:34). Когда мы исповедуем наши грехи, Он не только их прощает, Он сразу же их забывает. Мы не преувеличиваем, говоря, что наши грехи сразу же тонут в океане забвения. Это можно проиллюстрировать на примере одного верующего, с переменным успехом ведущего борьбу с уже вошедшим в привычку грехом. В момент слабости он не устоял перед искушением. Но, поспешив прийти в присутствие Бога, он выпалил: "Господь, я снова сделал это". И услышал в ответ: "Снова сделал что?" Суть этой истории в том, что в следующий после исповеди момент Бог уже забыл этот грех. Какой восхитительный парадокс - всеведущий Бог может забывать! С одной стороны, Он знает все, Он считает звезды и каждой дает имя. Он знает все ухабы на нашем пути и ведет счет нашим слезам. Ни одна ласточка не упадет незамеченной Им. Он знает число волосинок на нашей голове. И несмотря на это, Он забывает исповеданные и оставленные грехи. Давид Симандс сказал: "Я не знаю, как Божественное всеведение может забыть, но я знаю, что это так". И еще одна мысль в заключение. Кто-то сказал, что, когда Бог прощает грехи и забывает их, Он вывешивает знак "Рыбная ловля запрещена!". Он запрещает выуживать из прошлого мои грехи или грехи других, уже забытые Богом. В этом отношении у нас должна быть очень плохая память и огромная забывчивость."
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Sara, Tasya, Olga_D, Valeriya, 190210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Когда то,Иисус Был Единственным,Кто верил в нас...ныне же,Он Один,в Кого верим мы...!!!

covenant.ru/2015/12/18/zhizn-s-bogom-obretaet-smysl/

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 2 мес. назад #46289

  • Valeriya
  • Valeriya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Бог не последняя надежда, а единственная.
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: 28
  • Спасибо получено: 4798

190210 пишет: Всё настолько в точку, что я в шоке, это прямо как- будто мои мысли, только я никак не могла все это сформулировать и правильно изложить....Особенно фразы: из души уходит свет.... образуются чёрные дыры, которые всё больше и больше надо заливать алкоядом... Без бесов мне скучно, а с ними весело...
Помилуй нас Господи!

Потому что проще погасить в себе свет,чем развеять тьму. Господи,спаси!
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tasya, Olga_D, 190210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuricgor.

"КРЫЛЬЯ" 6 года 2 мес. назад #46288

  • 190210
  • 190210 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 1258
Всё настолько в точку, что я в шоке, это прямо как- будто мои мысли, только я никак не могла все это сформулировать и правильно изложить....Особенно фразы: из души уходит свет.... образуются чёрные дыры, которые всё больше и больше надо заливать алкоядом... Без бесов мне скучно, а с ними весело...
Помилуй нас Господи!
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D, Valeriya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

YSO

"КРЫЛЬЯ" 6 года 2 мес. назад #46226

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Доброй ночи, Саша, брат мой во Христе, спасибо за заботу! Несколько раз с упоением прочитала твой пост, напитываясь каждым словом. Это именно тот бальзам, что душу лечит, ведь в нем слово Божие.

Идти ко Христу не сворачивая. .. Я по-прежнему блуждаю где-то вокруг и около дороги к Богу, развожу бурную деятельность и в ней же утопаю. Я - такой себе, диванный верующий. В голове у меня уже такой порядок относительно христианского поведения и мышления, что можно лекции читать и тренинги проводить. А как доходит до дела... ВсЯ моя теория превращается в прах. Грех живет во мне, он руководит мной, он меня соблазняет, совращает на всякие непотребные поступки. Даже мое чрезмерное волнение и попечительство уже вовсю мной завладело, уселось мне на шею, ножки свесило и батогом меня погоняет. Я застряла в собственной значимости. И я уже не могу отделить то, что я делаю во благо от того, что меня поработило. Вот ведь не зря говорят: "заставь дурака Богу молиться..."))) это про меня. Я настолько увлекаюсь тем, что мне кажется важным, что, порой, забываюсь и перехожу черту. Эх,как бы узнать,где она? Эта золотая середина.
Спасибо сказали: yuricgor, Sara, AnnaO, Olga_D, Valeriya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 2 мес. назад #46225

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Makc-Tractor пишет: ... Все обязательно будет хорошо!
Мы все справимся!



Привет, Макс! Я часто слышу эту фразу. И раньше слышал ее от многих. "Все будет хорошо!" Мы говорим ее ради того, чтобы подбодрить кого-то или самого себя... Но помогает ли нам эта фраза по-настоящему? И соответствует ли она действительности?

Наверное у каждого свой взгляд на это. Хочу поделиться своим мнением. С некоторых пор я стараюсь не произносить эту фразу в таком урезанном виде, без дополнений, так как, на основе своего жизненного опыта, я пришел к выводу, что она, в большинстве случаев, лукава и вредна, потому что, как правило, в ней нет правды.
Думаю, что слишком часто эта фраза "у всех все будет хорошо" уводит нас от верных мыслей, от самоанализа и, в конечном итоге, отдаляет нас от правды, успокаивает, усыпляет нас, когда успокаиваться очень опасно. Да, мы любим успокаивать себя этой фразой... А на самом деле, у многих ли людей все будет хорошо?

Что нам говорил Христос об этом? Говорил ли Он, что все у всех обязательно будет хорошо? Давайте посмотрим.

Входите узкими вратами, ибо широки врата

и просторен путь, ведущий в гибель, и многие идут им.

Ибо узки врата и тесен путь,

ведущий в жизнь, и немногие находят его.


Мф. 7: 13,14 (Перевод под редакцией епископа Кассиана)


Я от многих слышал : "Все будет хорошо"... Но... Эта фраза их не спасла...
Например, и мой двоюродный брат тоже любил снова и снова весело повторять, что все будет хорошо, когда уже со стороны было явно заметно, что все идет к нехорошему... Жена с маленькой дочкой тогда уже ушли от него в связи с его алкоголизмом... Но он, вроде, "научился" выпивать поменьше и с улыбкой говорил, что все будет хорошо, все под контролем... Думаю, это не кто иной, как лукавый подкидывал ему и его друзьям, с которыми они пили стеклоочиститель, эту постоянно повторяемую ими фразу, что все, якобы, будет хорошо... Его, как и его друзей, давно уже лукавый утащил в алкогольных сетях... Он был еще молодым... Ничего хорошего не вышло...
Лукавый всегда подкидывает нам не явную, а замаскированную ложь в виде хитрой полуправды, и мы хватаемся за нее... Я считаю, что надо добавить к этой фразе несколько слов, и тогда она станет правдивой.

Думаю лучше сказать: Если мы все будем всем своим сердцем стремиться к Богу, если будем любить Господа всей душой и жить по Богу, то безусловно и несомненно будет хорошо!

Вот уже более полутора тысяч лет умнейшие и известные люди считают за истину и потому любят цитировать следующее изречение блаженного Августина:

"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем".

Тут, думаю, раз уж нам так нравится сочетание слов "все будет хорошо", мы не погрешим против истины, и смысл принципиально не изменится, если в это изречение блаженного Августина, вставим эти наши любимые слова: Если у меня Бог будет на первом месте, то все у меня будет хорошо. Такая фраза уже будет соответствовать действительности, мне кажется, и никого не обманет.
Спасибо сказали: Sara, Tasya, Olga_D, Valeriya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
Время создания страницы: 0.212 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156767
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1969
3775
11218
3134346
36148
39804
3156767

Ваш IP: 44.222.233.8
2024-03-29 15:35
Scroll to top