Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 4 мес. назад #40837

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Спасибо сказали: Serg, Sara, Tasya, Tanya-B, Valeriya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 4 мес. назад #40830

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

YuricGor пишет: Не приходят люди с ведрами к колодцу, где нет воды. Никто бы не обращался к Небу, если бы Небо не отвечало.

Святейший Патриарх Кирилл

:red_hearth: :red_hearth: :red_hearth:
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Sara, Tanya-B, Tatushka, Valeriya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 4 мес. назад #40823

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Не приходят люди с ведрами к колодцу, где нет воды. Никто бы не обращался к Небу, если бы Небо не отвечало.

Святейший Патриарх Кирилл
Спасибо сказали: Serg, Sara, Tasya, Tanya-B, Tatushka, Valeriya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 4 мес. назад #40474

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Valeriya пишет:

YuricGor пишет: ... Кстати, как я уже написал в своем дневнике, меня вчера пригласили на встречу и Евангельские чтения у нас в Питере в одно из православных братств. На встрече нас было около десяти человек. И после Евангельских чтений, за чаем, там подняли приблизительно такой вопрос. Грех ли пред Богом выпить чуть-чуть кагора или другого спиртного на праздник? Как вы думаете, ребята, какие оказались на этот счет мнения у присутствующих на встрече членов православного братства?

Думаю,не грех. Тем более,если человек не имеет зависимости,как мы. А так- это личный выбор каждого. Но не наш. Мы выбора не имеем)))


Вот, не угадала, Лера. Думаю, если бы эти люди не очень еще утвердились в вере и если бы они еще не очень хорошо знали Библию, то вероятно они разделились бы во мнениях по этому вопросу...
Но здесь был другой случай. Все они были хорошо знающими Священное Писание и глубоко верующими людьми, и, все, как один, сказали примерно то же, что и наш православный святой, Тихон Задонский говорил о современном винопитии.
Они, как и наш святой, все без исключения согласились на том, что любое употребление спиртного в современном мире, будь то на праздниках, свадьбах, встречах с друзьями - это однозначно на руку дьяволу. А, стало быть, грех. Спиртные напитки - это наркотик. Употребление наркотиков - это грех. Даже если у меня нет проблем с героином и кокаином, употребление их все равно грех. Так и с алкоголем. Даже легкое опьянение алкоголем или другими наркотиками - это греховное состояние, которое обязательно отворачивает нас от Бога и может также привести ко множеству других грехов. Соблазн несут именно те мало и "культурно" употребляющие, у которых, казалось бы нет проблем... Дети хотят брать пример именно с них, а вовсе не с запойных алкоголиков, и не с сидящего на тротуаре оборванного и грязного опухшего и бомжа.

"Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит". (Мф. 18:7)
Спасибо сказали: Serg, Sara, Tasya, Tanya-B, Ortodox, Valeriya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 4 мес. назад #40455

  • Valeriya
  • Valeriya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Бог не последняя надежда, а единственная.
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: 28
  • Спасибо получено: 4798

YuricGor пишет:

Valeriya пишет: Здравствуйте.Меня зовут Лера. Мне 45. Я алкашка.



Это хорошо, Лера, что ты признаешь себя алкоголиком!!! Без честности, без признания правды, считаю, исцеление невозможно.

"... и познаете истину, и истина сделает вас свободными". (Ин.8:32)

А когда вообще человек становится больным, алкоголиком начальной стадии? Тот, кто любит выпить один бокал легкого вина раз в неделю, в субботу вечером. Он алкоголик?
И другой вопрос к тебе, Лера, как к верующему человеку. Наш православный святой, Иоанн Кронштадтский, называл спиртные напитки пойлом сатаны. Ты с согласна с ним, что спиртное - это сатанинское пойло? Есть люди, которые любят немножко выпить лишь по праздникам, и никогда не выпивают много, и вроде пьяными не бывают и продолжения им не нужно... Как ты считаешь, для таких людей, вот так выпить на праздник чуть-чуть спиртного - это грех или нет?

Кстати, как я уже написал в своем дневнике, меня вчера пригласили на встречу и Евангельские чтения у нас в Питере в одно из православных братств. На встрече нас было около десяти человек. И после Евангельских чтений, за чаем, там подняли приблизительно такой вопрос. Грех ли пред Богом выпить чуть-чуть кагора или другого спиртного на праздник? Как вы думаете, ребята, какие оказались на этот счет мнения у присутствующих на встрече членов православного братства?

Думаю,не грех. Тем более,если человек не имеет зависимости,как мы. А так- это личный выбор каждого. Но не наш. Мы выбора не имеем)))
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Sara, Tasya, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 4 мес. назад #40452

  • снежана
  • снежана аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 3185
Вложения:
Спасибо сказали: Serg, Sara, Tasya, Tanya-B, Ortodox, Valeriya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.540 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155096
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
298
3775
9547
3134346
34477
39804
3155096

Ваш IP: 95.108.213.198
2024-03-29 02:31
Scroll to top