Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 4 мес. назад #40230

  • vovanych123
  • vovanych123 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Репутация: 38
  • Спасибо получено: 1803
Молодец Юра,теория + практика,чтобы научиться молиться-нужно молиться.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Sara, Tasya, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Когда то,Иисус Был Единственным,Кто верил в нас...ныне же,Он Один,в Кого верим мы...!!!

covenant.ru/2015/12/18/zhizn-s-bogom-obretaet-smysl/

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 4 мес. назад #40228

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Один человек попросил меня дать текст именно той молитвы, которая может помочь не сорваться, если вдруг появится тяга к алкояду.

Я решил поместить свой ответ прямо здесь на форуме, открыто, вдруг такой вопрос кого-то еще интересует...
То, что я сейчас скажу - это мое личное мнение.
Скажу то, чему меня научили наши ирландские друзья Билл и Мэри, глубоко верующие христиане, чудесные люди. Когда я еще не знал молитв, они сказали мне, что самое главное, чтобы молитва шла от сердца.. Можно и не знать ни одной молитвы, и молиться от всего сердца своими словами, и Господь услышит. А можно знать наизусть самые лучшие молитвы, но при этом произносить их автоматически, и тогда, даже если я буду молиться часто, но автоматически, такими заученными молитвами, Господь не услышит меня. Если моя молитва не от сердца, она дойдет только до потолка, но не до Бога... Господь слышит наши сердца, а не губы и язык.

Я опытным путем убедился, в верности того, что говорили мне о молитвах Бил и Мэри.
Спасибо сказали: Serg, Sara, Tasya, Tanya-B, vovanych123, Tatyanka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 4 мес. назад #40226

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Tasya пишет: ... Я последнее время говорю: "я не пью алкоголь, у меня с ним проблемы". Не прячу взгляд, а смотрю прямо в глаза тем, кто навязывается. Они удивленно-озадаченно таращат глаза, но отстают. Некоторые потом подходят лично и интересуются осторожно, что у меня за проблемы. И тут я, в зависимости от собеседника и настроения, сама выбираю оптимальный способ объяснения своей позиции. Но то, что аргумент "у меня проблемы с алкоголем" действует безотказно, проверено стопроцентно. Для людей это шок. Они не привыкли слышать правду, они боятся ее услышать и они не дадут вам сказать правду и испортить вакханалию.


Светик!!! :red_hearth: :red_hearth: :red_hearth:

Бис!!! Бравоооо!!! Абсолютно согласен, что не надо бояться говорить правду!

Я тоже говорю людям правду, хотя говорю разные слова, в зависимости от ситуации и от степени толерантности людей. Я конечно не говорю, что у меня с алкоголем проблемы, так как это было бы неправдой. У меня ведь нет никаких проблем с алкоголем.
В какой-то компании могу сказать, что алкоголь это ядовитый наркотик и любой, кто любит употреблять его - уже несвободен, а я полностью свободен от него, поэтому отлично чувствую себя без него, и он мне не нужен и не интересен. В другой компании могу просто сказать о том, что мне нравится трезвая жизнь и не вижу смысла в опьянении. Кому-то на вопрос, почему не пью, могу ответить вопросом: "А почему ты не куришь гашиш?" Если в среде верующих мне предложат алкояд, теперь намерен говорить правду, но не жестко, а очень, аккуратно, чтобы не прекратить живое общение и не оттолкнуть от себя людей. То есть не буду за праздничным столом сразу говорить людям, что у них в бокалах налито пойло сатаны... Но мягко скажу, что не пью спиртное из христианских соображений, и что трезвость - это христианская добродетель, а любое, самое малейшее опьянение - это греховное состояние, отдаляющее от нас от Бога. Если позволит ситуация, приведу слова нашего православного святого о том, что если мы сами выпиваем спиртное или угощаем других, то служим врагу - дьяволу, а если хотим послужить Богу, то следует нам самим никогда не выпивать нисколько спиртного, и других никогда не угощать. Почему я сказал, что если в среде верующих мне предложат алкояд, я "намерен" говорить, а не "говорю"..., так это потому, что такого не происходит... Несмотря на то, что мы нередко оказываемся за одним праздничным столом со многими нашими друзьями-христианами, ни разу за последние несколько лет не случилось, чтобы кто-то из них поставил на стол бутылку с бесовским пойлом. Знаю, что где-то люди, считающие себя христианами ставят на праздник на стол пойло сатаны... Но среди наших многочисленных друзей христиан мы такого не наблюдаем.
Спасибо сказали: Serg, Sara, Tasya, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 4 мес. назад #40200

  • vovanych123
  • vovanych123 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Репутация: 38
  • Спасибо получено: 1803
Привет,а мне помогает сказать-я запойный,что три раза даже с нулёвки в запой уходил,на несколько месяцев,что лучше я трезвый буду)
,не умею я.Учился несколько лет выпивать,так и не научился.Да и вообще,это в детстве надо бросать,потому что человек взрослеет,и понимает что это кака.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Sara, Tasya, Tanya-B, Tatyanka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Когда то,Иисус Был Единственным,Кто верил в нас...ныне же,Он Один,в Кого верим мы...!!!

covenant.ru/2015/12/18/zhizn-s-bogom-obretaet-smysl/
Последнее редактирование: от vovanych123.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 4 мес. назад #40197

  • Tatyanka
  • Tatyanka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 437

Tasya пишет:

Sara пишет: Если я так стану поступать меня сочтут выскочкой, что не такая как все, выделываюсь, люди станут смущаться моего поведения, видя при этом свои недостатки, все мы знаем что алкоголь это вред, но пьем за компанию, если пьют все значит нормально.
"Я не пью алкоголь!" - у нас это просто так не примут, значит есть причина!!! Все же пьют - это норма, мозг вывернут на изнанку!
Не пить алкоголь это и есть единственная норма, естественное состояние для человека.

Я последнее время говорю: "я не пью алкоголь, у меня с ним проблемы". Не прячу взгляд, а смотрю прямо в глаза тем, кто навязывается. Они удивленно-озадаченно таращат глаза, но отстают. Некоторые потом подходят лично и интересуются осторожно, что у меня за проблемы. И тут я, в зависимости от собеседника и настроения, сама выбираю оптимальный способ объяснения своей позиции. Но то, что аргумент "у меня проблемы с алкоголем" действует безотказно, проверено стопроцентно. Для людей это шок. Они не привыкли слышать правду, они боятся ее услышать и они не дадут вам сказать правду и испортить вакханалию.

а я в офисе так же говорю, что у меня проблемы с алкоголем, на вопрос какие, объясняю, что с бокала вина в ""ноль", к такому объяснению все привыкли и не лезут.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Sara, Tasya, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 4 мес. назад #40191

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

Sara пишет: Если я так стану поступать меня сочтут выскочкой, что не такая как все, выделываюсь, люди станут смущаться моего поведения, видя при этом свои недостатки, все мы знаем что алкоголь это вред, но пьем за компанию, если пьют все значит нормально.
"Я не пью алкоголь!" - у нас это просто так не примут, значит есть причина!!! Все же пьют - это норма, мозг вывернут на изнанку!
Не пить алкоголь это и есть единственная норма, естественное состояние для человека.

Я последнее время говорю: "я не пью алкоголь, у меня с ним проблемы". Не прячу взгляд, а смотрю прямо в глаза тем, кто навязывается. Они удивленно-озадаченно таращат глаза, но отстают. Некоторые потом подходят лично и интересуются осторожно, что у меня за проблемы. И тут я, в зависимости от собеседника и настроения, сама выбираю оптимальный способ объяснения своей позиции. Но то, что аргумент "у меня проблемы с алкоголем" действует безотказно, проверено стопроцентно. Для людей это шок. Они не привыкли слышать правду, они боятся ее услышать и они не дадут вам сказать правду и испортить вакханалию.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Sara, Tanya-B, Tatyanka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.196 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154519
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3496
1555
8970
3134346
33900
39804
3154519

Ваш IP: 34.228.168.200
2024-03-28 21:53
Scroll to top