Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 3 мес. 3 дн. назад #72072

• yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 41910
Один из наших собратьев сегодня спросил меня в скайпе о том, о чём меня уже не раз спрашивали люди из разных городов:

Наш собрат, Коля-wiard пишет: "Часто приходят мысли съездить в церквушку на окраине нашего посёлка и поговорить о своей проблеме с батюшкой. Как думаешь это нормально, он сможет как то помочь?"

Хороший вопрос! Многие им задаются. И я тоже старался вникнуть в него, изучал опыт людей, пытающихся вырваться из алкогольной ловушки, и интересовался, к чему их опыт обращения к батюшкам привёл, дал ли какие-то плоды, обрели ли они трезвость... Обнаружил, что в этом плане всё ОЧЕНЬ по-разному бывает... Через некоторых батюшек приходит реальная помощь и МНОГИЕ пьющие люди отрезвляются... Бывает, через одного батюшку Господь столько нашего брата алкоголика исцеляет, что и сосчитать трудно! Таких батюшек, к сожалению меньшинство, но они были в прошлом и есть сейчас...
А через многих других наоборот не совсем приходит освобождения от греха винопития, и как батюшка ни старается помочь, люди, к сожалению, так и не перестают пить пойло сатанинское... Так происходит не случайно... Оказывается этому есть причина, и есть определённый неписаный закон, хорошо известным многим христианам-трезвенникам и выведенный из практики. Поэтому любому желающему избавиться от порока винопития можно заранее сказать, как определить, к каким батюшкам ему лучше обращаться за помощью в этом вопросе, а к каким не стоит, чтобы зря время не терять.

Есть у кого-либо желание высказаться по этому поводу? Есть какие-нибудь предположения? Каким качеством должен батюшка обладать, чтобы через него Господь помогал людям полностью освобождаться от греха винопития? Высказывайтесь пожалуйста, друзья.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 3 мес. 3 дн. назад #72070

• yuricgor
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга

newuserVladimir пишет: Почему надо любить Бога?
Потому что тебя Бог любит уже по умолчанию.
Если не полюбишь Бога, то даже при том, что Бог тебя любит, ты все равно погибнешь, т.к. не сможешь быть вместе с Богом. Ты просто пройдешь мимо Бога, и даже не заметишь Его.

Да, мне кажется, ты всё это очень точно сказал, Володя! Действительно, очень важно любить и постоянно благодарить Бога! Это естественное состояние духовно здорового человека! Мне очень долго не удавалось полюбить Бога. Ведь сердцу не прикажешь. Сейчас понимаю, что именно мне мешало. Мешало моё маловерие. Не верил, что Бог сможет простить меня за все мои многочисленные и страшные грехи... И только, когда Он совершил со мной явные чудеса, и спас меня от казалось неминуемой гибели, и на практике показал мне, что я прощён, и что Он любит меня, грешного, только тогда я стал лучше понимать Бога и на практике убедился в том, что Он безгранично любящий и близкий. Вот только тогда и смог полюбить Его. А до этого никак не мог... Веры не хватало. А поверить не мог, потому что по природе своей я реалист, очень приземлённый и маловерный человек-практик, с детства воспитанный в материалистическо-атеистической вере... Мне всё надо потрогать руками и самому убедиться... А на веру принять ничего не могу. И Бога не мог.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 3 мес. 1 нед. назад #72062

• newuserVladimir
  • newuserVladimir аватар
  • Заблокирован
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 470

yuricgor пишет:

newuserVladimir пишет: Уважение к себе и к окружающим - это неотъемлемая часть Слова Божьего о том, какими должны быть отношения между людьми, и какими должны быть отношения с Богом.
Без уважения к себе и окружающим невозможны никакая любовь, доверие и нормальные отношения.
В уважении я не позволю себе лукавить, обманывать, кривить душой, превозноситься, пытаться казаться чем-то лучше других, не позволю себе кого-то к чему-то подстрекать, о чем-то умалчивать, иметь "вторую повестку", а говорю, как есть.
В уважении и сам я не поддамся каким-либо уговорам, соблазнам, подстрекательству, убеждению меня в чем-то, ни мытьем, ни катаньем.
В уважении для меня важна не чья-то точка зрения, и не чье-либо мнение - для меня всегда важна правда, важно то, как обстоят дела в реальности, на самом деле, и что говорит Истина. Поэтому я не могу быть флюгером - сегодня одно, а завтра другое. И в уважении я немедленно признаЮ свои ошибки, и пытаюсь их исправить, забочусь об окружающих.
Уважение есть фундамент здоровых отношений, неотъемлемая часть психического здоровья человека и здорового образа жизни.

Привет, Володя! :hi: Да, согласен, всем нам действительно необходимо уважение к друг другу. Нам заповедана любовь. Но, если во мне нет даже уважения, то какая может быть любовь? И тоже считаю, что, если я допускаю лукавство и какую либо неправду, если пытаюсь казаться, создавать впечатление, а не быть, то этим я проявляю неуважение к себе, ближним и к Богу.

Юрий, так точно! В точку!
Да, нам заповедана любовь.
Но, к сожалению, само представление о любви настолько искажено нашим временем, что часто людей вводят в заблуждение на сей счет, и под соусом "любви" преподносится нечто совсем другой природы.
На эту тему есть слова Апостола Иоанна: "не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек".
В связи с тем, Юрий, что само базовое представление о любви исковеркано в массовом сознании, то и возвращать людей к нормальному образу мыслей возможно только через призывы к взаимному уважению и уважению к самим себе.
И если ты начнешь последовательно применять этот принцип, то увидишь, насколько он "далеко задвинут" современными нравами и в нашем Отечестве. Причем, как правило, чем выше смотреть по "пищевой цепочке", тем меньше там остается каких-либо признаков уважения к людям. Бог им Судья.
Да, уважение есть фундамент для любых отношений, которые человек хочет построить на любви, а по-моему, только такие отношения и нужны. Аминь.
Спасибо сказали: yuricgor

Последнее редактирование: от newuserVladimir.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 3 мес. 1 нед. назад #72059

• yuricgor
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга

newuserVladimir пишет: Уважение к себе и к окружающим - это неотъемлемая часть Слова Божьего о том, какими должны быть отношения между людьми, и какими должны быть отношения с Богом.
Без уважения к себе и окружающим невозможны никакая любовь, доверие и нормальные отношения.
В уважении я не позволю себе лукавить, обманывать, кривить душой, превозноситься, пытаться казаться чем-то лучше других, не позволю себе кого-то к чему-то подстрекать, о чем-то умалчивать, иметь "вторую повестку", а говорю, как есть.
В уважении и сам я не поддамся каким-либо уговорам, соблазнам, подстрекательству, убеждению меня в чем-то, ни мытьем, ни катаньем.
В уважении для меня важна не чья-то точка зрения, и не чье-либо мнение - для меня всегда важна правда, важно то, как обстоят дела в реальности, на самом деле, и что говорит Истина. Поэтому я не могу быть флюгером - сегодня одно, а завтра другое. И в уважении я немедленно признаЮ свои ошибки, и пытаюсь их исправить, забочусь об окружающих.
Уважение есть фундамент здоровых отношений, неотъемлемая часть психического здоровья человека и здорового образа жизни.

Привет, Володя! :hi: Да, согласен, всем нам действительно необходимо уважение к друг другу. Нам заповедана любовь. Но, если во мне нет даже уважения, то какая может быть любовь? И тоже считаю, что, если я допускаю лукавство и какую либо неправду, если пытаюсь казаться, создавать впечатление, а не быть, то этим я проявляю неуважение к себе, ближним и к Богу.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 3 мес. 1 нед. назад #72057

• newuserVladimir
  • newuserVladimir аватар
  • Заблокирован
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 470

yuricgor пишет: Здравствуйте, друзья!

newuserVladimir пишет: Твой близкий или родной человек не скажет тебе, что вот сейчас он(а) желает поступить против заповедей Иисуса Христа и поэтому им нужно твое понимание, терпение, содействие тому или иному поступку, который они совершают или намерены совершить. Нет, конечно - тебе никто и никогда не скажет таким текстом ничего подобного.
Тебе очень доходчиво, с подробным изложением причин и обстоятельств объяснят, почему вот в данной конкретной ситуации надобно поступить "немножко" против совести, понимаешь, о чем я?
При этом твои родные и близкие, конечно, всегда только целиком и полностью "за" заповеди Евангелия и только "за" Иисуса Христа.
Просто вот сейчас надобно поступить чуть-чуть, самую малость по-другому - немного не по Истине.

Привет, Володя! Мои близкие и таким языком тоже не говорят мне. Никто из близких не говорит мне, что надо поступить чуточку не по совести или немножко не по Истине. И я им такого тоже не говорю...
Но вот видишь ли... К сожалению нередко бывает со мной такое, что сам поступаю не по совести и не по истине. Не в окружающих дело. Сам грешу. Например, это иногда может случиться внезапно, на эмоциях.... И только потом, успокоившись, понимаю, что не по истине поступил. То есть согрешил перед Богом и людьми... И остаётся только каяться пред Богом и просить у Него помощи, чтобы не впадать в тот же грех снова, и извиниться и пытаться хоть как-то возместить вину перед людьми, если это возможно...

Родные и близкие у всех бывают разные, Юрий. Не всем из моих родных пришлось "по шерсти", когда я в определенный момент жизни начал вести себя по совести и честно всегда и в том числе и с ними. Поэтому эти слова из Евангелия для меня оказались весьма уместными. На словах мы все всегда "за Бога". На деле - все по-разному.
Что касается эмоций, то мы все так или иначе позволяем нашим эмоциям брать верх над нами в тех или иных случаях, Юрий - я с тобой согласен.
Что помогает мне держаться ровно? Уважение.
Уважение к себе и к окружающим - это неотъемлемая часть Слова Божьего о том, какими должны быть отношения между людьми, и какими должны быть отношения с Богом.
Будем здоровы.
Спасибо сказали: yuricgor

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 3 мес. 2 нед. назад #72040

• yuricgor
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
Здравствуйте, друзья!

newuserVladimir пишет: Твой близкий или родной человек не скажет тебе, что вот сейчас он(а) желает поступить против заповедей Иисуса Христа и поэтому им нужно твое понимание, терпение, содействие тому или иному поступку, который они совершают или намерены совершить. Нет, конечно - тебе никто и никогда не скажет таким текстом ничего подобного.
Тебе очень доходчиво, с подробным изложением причин и обстоятельств объяснят, почему вот в данной конкретной ситуации надобно поступить "немножко" против совести, понимаешь, о чем я?
При этом твои родные и близкие, конечно, всегда только целиком и полностью "за" заповеди Евангелия и только "за" Иисуса Христа.
Просто вот сейчас надобно поступить чуть-чуть, самую малость по-другому - немного не по Истине.

Привет, Володя! Мои близкие и таким языком тоже не говорят мне. Никто из близких не говорит мне, что надо поступить чуточку не по совести или немножко не по Истине. И я им такого тоже не говорю...
Но вот видишь ли... К сожалению нередко бывает со мной такое, что сам поступаю не по совести и не по истине. Не в окружающих дело. Сам грешу. Например, это иногда может случиться внезапно, на эмоциях.... И только потом, успокоившись, понимаю, что не по истине поступил. То есть согрешил перед Богом и людьми... И остаётся только каяться пред Богом и просить у Него помощи, чтобы не впадать в тот же грех снова, и извиниться и пытаться хоть как-то возместить вину перед людьми, если это возможно...

Время создания страницы: 0.116 секунд

Комментарии

Сейчас 32 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• Andrei-Klimin
Scroll to top