Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 1 мес. 2 нед. назад #72504

• yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 42297
Хотите взглянуть на необычного батюшку?

Спасибо сказали: Tasya, 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 3 мес. 2 нед. назад #72225

• yuricgor
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
Посмотрел ещё один документальный фильм, и ещё раз убедился, как же мало правды я знаю о нашем реальном, даже относительно ещё недавнем историческом прошлом. А ведь свою историю надо знать, я считаю. Тем более недавнюю историю, ведь нас не сто поколений отделяет, это же история наших прапрадедушек и прапрабабушек. Я кое-кого из их современников даже успел застать в начале своей жизни.

Может кому-то ещё, кто также, как и я, не знал этих подробностей нашей истории, этот короткий фильм покажется интересным и полезным.

Спасибо сказали: Tasya, 2503Aleksandr

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 4 мес. 2 нед. назад #72176

• yuricgor
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
Понравилось высказывание, утащил с нашей скайп-группы "стоп не пей".

Не бегите впереди Бога.
Позвольте Ему направлять ваши шаги.
У Него Свои планы. У Него Своё время.
Божьи часы никогда не торопятся, и никогда не опаздывают.
Они всегда идут вовремя...

Преподобный авва Дорофей
Спасибо сказали: Tasya

Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 4 мес. 2 нед. назад #72175

• yuricgor
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга

newuserVladimir пишет: Алкоголь должен быть изгнан целиком и полностью из всей "культуры" потребления человека, из любого нормального, здорового общества, как и, например, опиум или героин.

Да, и святые последних веков пытались донести это до нас и говорили, что винопитие совсем должно быть изгнано из нашей среды!
Спасибо сказали: Tasya

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 5 мес. 1 нед. назад #72146

• newuserVladimir
  • newuserVladimir аватар
  • Заблокирован
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 470

newuserVladimir пишет: К сожалению, алкоголь занимает определенное место в христианстве, и изгнать его оттуда будет крайне не просто.

Однако, это не означает, что алкоголь не надо откуда-либо изгонять.
Алкоголь должен быть изгнан целиком и полностью из всей "культуры" потребления человека, из любого нормального, здорового общества, как и, например, опиум или героин.
По степени тяжести воздействия на человека алкоголь не уступает тяжелым наркотикам, но у алкоголя есть определенное свойство, отсутствующее у "традиционных" тяжелых наркотиков - алкоголь умеет "маскироваться" под "легкий" наркотик для того, чтобы человек постепенно, "малыми" дозами допускал алкоголь все больше и дальше в свою жизнь, и по мере захвата жизни человека, алкоголь начинает "мутировать", как бы "трансформироваться" в нечто страшное - в тот самый тяжелый и смертоносный наркотик, каковым на самом деле алкоголь и является. То есть алкоголь начинает показывать свое истинное лицо человеку.
Трансформация может происходить плавно и постепенно, как бы "обволакивая" всего человека, и это может занимать годы, причем на протяжении всех лет человек расплачивается за свою дружбу с врагом своим же собственным здоровьем - кусочек за кусочком человек отдает свое здоровье в обмен на "радость" самоотравления.
Конечно, алкоголь должен однажды получить и нелегальный статус (я не говорю о спирте в мед. целях) во всех более-менее цивилизованных странах. Я думаю, это произойдет через несколько сотен лет, но только вместе с пониманием людьми истинной природы этого наркотика.
То, что это произойдет не при нашей жизни, не означает, что мы не должны прикладывать усилия для распространения правды об алкоголе. Возможно, кому-то это откроет глаза на истинное положение дел.
Поэтому алкоголь должен быть изгнан полностью из христианства, конечно, и не только из христианства - отовсюду, независимо от вероисповедания и мировоззрений человека.
Спасибо сказали: yuricgor

Последнее редактирование: от newuserVladimir.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 5 мес. 1 нед. назад #72143

• newuserVladimir
  • newuserVladimir аватар
  • Заблокирован
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 470

yuricgor пишет: Один из наших собратьев сегодня спросил меня в скайпе о том, о чём меня уже не раз спрашивали люди из разных городов:

Наш собрат, Коля-wiard пишет: "Часто приходят мысли съездить в церквушку на окраине нашего посёлка и поговорить о своей проблеме с батюшкой. Как думаешь это нормально, он сможет как то помочь?"

Хороший вопрос! Многие им задаются. И я тоже старался вникнуть в него, изучал опыт людей, пытающихся вырваться из алкогольной ловушки, и интересовался, к чему их опыт обращения к батюшкам привёл, дал ли какие-то плоды, обрели ли они трезвость... Обнаружил, что в этом плане всё ОЧЕНЬ по-разному бывает... Через некоторых батюшек приходит реальная помощь и МНОГИЕ пьющие люди отрезвляются... Бывает, через одного батюшку Господь столько нашего брата алкоголика исцеляет, что и сосчитать трудно! Таких батюшек, к сожалению меньшинство, но они были в прошлом и есть сейчас...
А через многих других наоборот не совсем приходит освобождения от греха винопития, и как батюшка ни старается помочь, люди, к сожалению, так и не перестают пить пойло сатанинское... Так происходит не случайно... Оказывается этому есть причина, и есть определённый неписаный закон, хорошо известным многим христианам-трезвенникам и выведенный из практики. Поэтому любому желающему избавиться от порока винопития можно заранее сказать, как определить, к каким батюшкам ему лучше обращаться за помощью в этом вопросе, а к каким не стоит, чтобы зря время не терять.

Есть у кого-либо желание высказаться по этому поводу? Есть какие-нибудь предположения? Каким качеством должен батюшка обладать, чтобы через него Господь помогал людям полностью освобождаться от греха винопития? Высказывайтесь пожалуйста, друзья.

Юрий, приветствую! Предположу, что для этого батюшка должен быть убежденным трезвенником. Я заметил, что могу успешно убеждать в чем-то других людей только тогда, когда я сам искренне, не на словах верю в то, во что убеждаю. А верить искренне во что-то я могу только и только в том случае, если я сам делаю то, в чем пытаюсь убедить других. Соответственно, если я сам не пью вообще нисколько и никогда - то есть не пью в принципе и не выпиваю - из убеждений, то я могу, конечно, убедительно повлиять и на окружающих.
А если батюшка сам на крючке у алкоголя в той или иной степени ("только по праздникам", например), то он и сам не верит в трезвость как в нормальное состояние человека, которое не нуждается в "улучшении", и не может убедить в этом других.
Да, вследствие неверного перевода слово "вино" в Библии так и осталось в христианстве в значении алкогольного вина, а не безалкогольного виноградного сока, которое обозначалось в то время тем же словом, в тех случаях, где речь шла о соке, а не об алкогольном вине.
Надо организовать профессиональный перевод книги богослова Баккиоки на эту тему на русский и распространять ее в православной церкви, хотя, конечно, далеко не всем по нраву придется эта информация, т.к. тяжело расставаться с любимым наркотиком, независимо от вероисповедания.
В этом смысле буддистам и мусульманам, что называется, повезло в некоторой степени больше, чем христианам, т.к. алкоголь и любое опьянение запрещено и в буддизме, и в исламе.
К сожалению, алкоголь занимает определенное место в христианстве, и изгнать его оттуда будет крайне не просто.
Спасибо сказали: yuricgor

Последнее редактирование: от newuserVladimir.
Время создания страницы: 0.123 секунд

Последнее с форума

Комментарии

Сейчас 84 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• Andrei-Klimin
Scroll to top