Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 7 мес. 2 нед. назад #71883

• newuserVladimir
  • newuserVladimir аватар
  • Заблокирован
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 470

yuricgor пишет:

newuserVladimir пишет: PS
Да, насчет Даши - Даше трудно приходится с людьми в общении, потому что эта агрессия у нее проявляется не только на этот счет - по любому поводу, где кто-то выражает несогласие с Дашей, он тут же становится врагом Даши. Если бы Даша с той же яростью, предположим, наоборот, агрессировала на атеистов, это было бы ровно то же самое. Тут надо смотреть на воспитание в первую очередь, детство, что было за окружение, какие проблемы были у родителей и т.д.

Володя, а почему ты пишешь в настоящем времени такие утверждения о Даше? Ты уверен, что Даша такой и осталась? Почему думаешь, что ей и сейчас приходится также трудно с людьми в общении, как раньше? А вдруг она несмотря на своё воспитание, полностью изменилась и эта былая её агрессия и нетерпимость к инакомыслящим исчезла?
Вдруг она стала теперь совершенно терпимой к иным точкам зрения и стала относиться с уважением и вниманием ко всем тем, кто имеет отличные от неё взгляды и убеждения? Разве не может быть такого, что человек вырос и сформировался одним, но потом, уже в зрелом возрасте, принципиально полностью внутренне изменился, и стал совершенно другим человеком, несмотря на своё детство и воспитание? Может такое, как раз и произошло с Дашей?

Ну да. Я и имел ввиду именно в той ситуации, Юрий - я же не знаю, изменилась она или нет.
Эти положительные изменения происходят со всеми, если только человек целенаправленно не пытается их сам избежать (что зачастую, конечно, происходит).
Эти изменения я бы назвал как бы "сбитой" короной с головы, понимаешь, о чем я?
То есть вот раньше у меня была, и очень прочно сидела, какая-нибудь красивая корона на моей голове, но со временем она наконец, ценой неимоверных усилий, таки слетела. Хотя она в каждой ситуации так и норовит вернуться на свое прежнее место - и моя задача каждый раз как бы увернуться от этой короны, чтобы не дай Боже снова ее не надеть.
Да, именно эти, положительные изменения и происходят с людьми, как правило, согласен с тобой, Юрий.
С кем такие изменения не произошли, те могут погибнуть под тяжестью собственной короны. Наверно, от этой беды Бог и пытается спасти людей, как мне кажется.
Спасибо сказали: yuricgor, 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 7 мес. 2 нед. назад #71882

• yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 42314

evgeni33921 пишет: Конкретно про мясо - я неоднократно замечал, что на следующий день после употребления мяса у меня повышается агрессия и раздражительность. Непосредственно после съедения мяса крайне неохота двигаться, наступает вялость.

Спасибо, Женя! А как ты считаешь, может ли употребление мяса в каких-то случаях увеличивать риск срыва?
И наоборот, может ли НЕупотребление мяса способствовать более лёгкому переходу к трезвому образу жизни?
Спасибо сказали: 2503Aleksandr

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 7 мес. 2 нед. назад #71881

• yuricgor
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга

newuserVladimir пишет: я ему объясняю, что когда ты со всей уверенностью заявляешь о существовании или несуществовании Бога (или чего бы то ни было еще) - ты претендуешь на полное знание этого предмета. Поэтому, я ему говорю - откуда у тебя такое знание? Также, как и я не могу сказать, что я знаю это

Выражу свою точку зрения...
О НЕсуществовании Бога, мне кажется твёрдо знать не может никто, здесь я согласен с тобой. Такое знание и мне тоже предположить трудно. Потому что отсутствие Его во вселенной или вне вселенной установить ни опытным путём, ни теоретическим, мне не представляется возможным, да и учёные также утверждают. Учёные говорят, что невозможно доказать отсутствие Бога, и точно знать о Его отсутствии тоже невозможно.
Учёные даже не могут точно утверждать об отсутствии неизученных и пока ещё неизвестных живых существ, на каких-либо ещё не исследованных островах в Тихом океане... А ведь эти острова у нас под носом, на нашей родной маленькой планете! Что уж там говорить об отсутствии чего-то во вселенной...

Но вот о наличии чего-то мы нередко можем утверждать, мне кажется. Например, ты, вероятно, можешь утверждать, что у тебя есть квартира (или дом), где ты живёшь. И что у тебя есть соседи или есть твой брат (или сестра или мать). Почему же тогда кто-то из тех, кто постоянно и вполне реально общается с Богом, не может на тех же основаниях говорить, что есть Бог? Я не говорю конкретно о тебе, но почему не допустить, что есть люди, которые общаются с Богом не менее реально, чем ты со своими родственниками?

Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 7 мес. 2 нед. назад #71880

• evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 343

yuricgor пишет: Один из наших собратьев написал мне в скайпе:

"У тебя отказ от алкоголя не был связан например с отказом от мяса?
Я вот решил сегодня от мясных продуктов отказаться".

На мой взгляд, вопрос этот вовсе не праздный, и об этом стоит поговорить. Лично я замечал, что моё былое чрезмерное пристрастие к мясной пище плохо влияло на меня, причём не столько физически, сколько духовно. Очень плохо! Настолько плохо, что это препятствовало моему освобождению и от других зависимостей, в том числе и зависимости от алкояда...

Мне интересно, кто и что думает по этому вопросу?

Интересный вопрос...
Мяско я не ем несколько недель...Более того, я заметил что любая вареная/жареная еда понижает энергетику. Если по научному, то плохо влияет на тестостерон (у мужчин) и другие гормоны.
Здесь снова сошлюсь на Аллена Карра и на его книгу "Легкий способ сбросить вес".
Он говорил - если у вас есть возможность покупать любимую еду в любых количествах, то методика для вас. То есть это денежный вопрос ещё.
Я общаюсь с девушками-сыроедками уже давно. С парнями пока не довелось, но и таких тоже знаю по интернету.
Все говорят, что здесь материальная денежная база быть должна, потому что нужно покупать немало фруктов, орехов, овощей на начальных периодах. Я с этим согласен. Это дает энергетику, витамины и ОПТИМИЗМ! Я проверял на себе уже много раз.

Вот такой коктейль "Рано лечь спать + ранний подъем + завтрак любимыми фруктами в идеале без кофеиновых напитков" = энергичный и довольный человек на весь день! Конечно при отсутствии зависимостей от ПАВ и прочих нечистот, вроде блуда и т д.

Но я отвлекся. Конкретно про мясо - я неоднократно замечал, что на следующий день после употребления мяса у меня повышается агрессия и раздражительность. Непосредственно после съедения мяса крайне неохота двигаться, наступает вялость.

Мясо вообще мне кажется есть странно в наш век...ведь полно другой еды.
Рыбу тоже нежелательно, но после рыбы нет такого отрицательного эффекта (тоже проверял)
Спасибо сказали: yuricgor, 2503Aleksandr

Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 7 мес. 2 нед. назад #71879

• yuricgor
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга

newuserVladimir пишет: PS
Да, насчет Даши - Даше трудно приходится с людьми в общении, потому что эта агрессия у нее проявляется не только на этот счет - по любому поводу, где кто-то выражает несогласие с Дашей, он тут же становится врагом Даши. Если бы Даша с той же яростью, предположим, наоборот, агрессировала на атеистов, это было бы ровно то же самое. Тут надо смотреть на воспитание в первую очередь, детство, что было за окружение, какие проблемы были у родителей и т.д.

Володя, а почему ты пишешь в настоящем времени такие утверждения о Даше? Ты уверен, что Даша такой и осталась? Почему думаешь, что ей и сейчас приходится также трудно с людьми в общении, как раньше? А вдруг она несмотря на своё воспитание, полностью изменилась и эта былая её агрессия и нетерпимость к инакомыслящим исчезла?
Вдруг она стала теперь совершенно терпимой к иным точкам зрения и стала относиться с уважением и вниманием ко всем тем, кто имеет отличные от неё взгляды и убеждения? Разве не может быть такого, что человек вырос и сформировался одним, но потом, уже в зрелом возрасте, принципиально полностью внутренне изменился, и стал совершенно другим человеком, несмотря на своё детство и воспитание? Может такое, как раз и произошло с Дашей?

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 7 мес. 2 нед. назад #71878

• yuricgor
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
Привет, Володя! Спасибо, за хороший пост и за то, что делишься полезным опытом!

Время создания страницы: 0.147 секунд

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Комментарии

655262
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни