Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 7 мес. 2 нед. назад #71820

• yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 42314

Tasya пишет: Надо учиться жить по заповедям

Тоже так считаю, Света!
Иначе моя молитва будет лукава. Ведь если продолжаю жить в каком-либо тяжком грехе,
и даже не пытаюсь и не собираюсь избавляться от него, то я иду против самого себя, против ближнего и против любящего нас Бога. И что тогда толку в том, что я лишь на словах делаю вид, что чту Господа, а на деле иду против Него? Будет ли при этом в моей молитве настоящее искреннее раскаяние и покаяние пред Богом?
А ведь у меня так и было... Молился, а полностью жить по Богу не хотел. И получалась моя молитва лукава... Только на словах к Богу стремился, а ноги бежали прочь от Него...
Удивительно ли что мои отчаянные молитвы, казалось, оставались без ответа в течение многих месяцев?
Имею ввиду тот период, о котором писал в своей истории, в самом начале моего дневника бывшего алкоголика.
Спасибо сказали: Tasya, 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 7 мес. 2 нед. назад #71814

• Tasya
  • Tasya аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 28416

yuricgor пишет:

yuricgor пишет: Вот, что написал мне в скайпе хороший человек, ещё один из наших с вами собратьев:

"Одно я понял твердо. Что ни Бог, ни молитва не защищают от алкоголя. Даже батюшки и даже во время поста пьют. И взять меня. Я с молитвой вырос. И с причастиями с детства. И при этом и пью и курю. Так что не складывается!"

Хочется в этой связи поговорить вот о чём...
Достаточно ли нам только молиться и говорить: "Господи, Господи!"? Или необходимо ещё и делать что-то практическое, если хотим, чтобы Бог был с нами? Будет ли действенна наша вера, если она будет только на словах, а в делах никак не будет проявляться?

Надо учиться жить по заповедям. А в молитве - просить Бога о покаянии, вразумлении и укреплении на православном пути. И понять, что каяться - это не значит просить прощения. Каяться это отрекаться. Во имя Христа. И всячески стремиться именно к такому покаянию.
Спасибо сказали: yuricgor, 2503Aleksandr

Последнее редактирование: от Tasya.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 7 мес. 3 нед. назад #71606

• yuricgor
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга

yuricgor пишет: Вот, что написал мне в скайпе хороший человек, ещё один из наших с вами собратьев:

"Одно я понял твердо. Что ни Бог, ни молитва не защищают от алкоголя. Даже батюшки и даже во время поста пьют. И взять меня. Я с молитвой вырос. И с причастиями с детства. И при этом и пью и курю. Так что не складывается!"

Хочется в этой связи поговорить вот о чём...
Достаточно ли нам только молиться и говорить: "Господи, Господи!"? Или необходимо ещё и делать что-то практическое, если хотим, чтобы Бог был с нами? Будет ли действенна наша вера, если она будет только на словах, а в делах никак не будет проявляться?

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 7 мес. 3 нед. назад #71599

• yuricgor
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга

Tasya пишет:

Что можно сказать в ответ ему?

.

Сложно отвечать что-то человеку, который на текущий момент "твёрдо уверен". Возможно, что не стоит искать правды среди людей? Все мы грешники, все ошибаемся. А как ему самому кажется, где правды больше? В трезвости или в опьянении? Какую бы он хотел себе жену? Трезвую или пьяную? Или "подвыпившую"? А маму какой бы хотел видеть? А младшего брата? А сына? А хирурга, который тебя оперирует? Чтоб он был с бодуна или все-таки с трезвой, ясной головой? А ведь он тоже человек... он тоже мог вчера день рождения праздновать.

Спасибо, Светик! :red_hearth:
Да, действительно, мы не ангелы, все мы люди, все грешники, все ошибаемся, сбиваемся с пути, в том числе и батюшки и епископы и митрополиты... Разве они из другого теста слеплены и не подвержены нападкам лукавого? Они такие же подвергаемые искушениям, грешные люди, как мы. Всем известно, что есть и впадающие в блуд монахи и монахини, и церковные клирики, а бывает, что они и от веры отпадают... Полагаю, их лукавый ещё больше чем нас соблазнить пытается! Но разве из этого следует, что вера, Бог и молитвы не помогают справиться с духовными недугами?

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 8 мес. 1 день назад #71504

• Tasya
  • Tasya аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 28416

А ведь, действительно...

Выпивающие алконаркотик батюшки... Разве нет у нас такого? -- Сколько угодно!
Многие батюшки не могут побороть пристрастие к "умеренному", или как ещё любят говорить "культурному", а иногда даже и совсем неумеренному и некультурному употреблению алконаркотика по праздникам. И не только по праздникам!

Мало того... Есть несчастные батюшки, которые уже настолько заблудились, бедные, в этом грехе "культурного" самоотравления, что в беседах с прихожанами повторяют за лукавым его лукавую ложь о том, что, якобы, надо уметь выпивать (наркотический яд алкоголь) в меру... И что на праздник, мол, в меру не грешно... И сами не уже не понимают, что это ложь.... И повторяют её снова и снова и соблазняют и духовно развращают свою паству, заражая её этой ложью...

.

Сложно отвечать что-то человеку, который на текущий момент "твёрдо уверен". Возможно, что не стоит искать правды среди людей? Все мы грешники, все ошибаемся. А как ему самому кажется, где правды больше? В трезвости или в опьянении? Какую бы он хотел себе жену? Трезвую или пьяную? Или "подвыпившую"? А маму какой бы хотел видеть? А младшего брата? А сына? А хирурга, который тебя оперирует? Чтоб он был с бодуна или все-таки с трезвой, ясной головой? А ведь он тоже человек... он тоже мог вчера день рождения праздновать.
Спасибо сказали: yuricgor, 2503Aleksandr

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 8 мес. 3 дн. назад #71470

• yuricgor
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
Вот, что написал мне в скайпе хороший человек, ещё один из наших с вами собратьев:

А ведь, действительно...

Выпивающие алконаркотик батюшки... Разве нет у нас такого? -- Сколько угодно!
Многие батюшки не могут побороть пристрастие к "умеренному", или как ещё любят говорить "культурному", а иногда даже и совсем неумеренному и некультурному употреблению алконаркотика по праздникам. И не только по праздникам!

Мало того... Есть несчастные батюшки, которые уже настолько заблудились, бедные, в этом грехе "культурного" самоотравления, что в беседах с прихожанами повторяют за лукавым его лукавую ложь о том, что, якобы, надо уметь выпивать (наркотический яд алкоголь) в меру... И что на праздник, мол, в меру не грешно... И сами не уже не понимают, что это ложь.... И повторяют её снова и снова и соблазняют и духовно развращают свою паству, заражая её этой ложью...

.

Время создания страницы: 0.123 секунд

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Комментарии

655153
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц