Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 7 мес. назад #26262

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Всем привет! Раз уж здесь зашла речь о приобретении Библии или ее частей, то хочу поделиться некоторыми соображениями на эту тему.
Если хотите читать наиболее точный перевод Ветхого Завета на русском языке, советую покупать вариант изданный РБО (Российское Библейское Общество).
Он лучше, чем синодальный вариант Ветхого Завета. Но в варианте РБО хорош только Ветхий Завет, но никак не Новый Завет. Евангелие, да и вообще весь Новый Завет в варианте РБО никому не советую, слишком много неточностей. Синодальный вариант Нового Завета, хоть и не самый лучший, но уж точно лучше, чем РБО.
Если хотите читать Евангелие в наиболее точном русском переводе, в котором есть все уточнения, с учетом найденных наиболее древних рукописей, могу посоветовать либо перевод Нового Завета под редакцией епископа Кассиана (Безобразова), либо Евангелие в переводе академика Сергея Сергеевича Аверинцева. Но Аверинцев, к сожалению, успел перевести только три Евангелия: от Матфея, от Марка и от Луки. От Иоанна не успел, перешел к Богу. В бумажном варианте, как Кассиана, так и Аверинцева найти трудно. Если вдруг, случайно, кто-то понимает английский, есть хороший, перевод всей Библии (как Ветхого Завета, так и Нового Завета) на английском, называется Bible NIV (New International Version). У нас с Томой есть дома этот замечательный вариант на английском (NIV), сравнивал с Кассианом - совпадает! В интернете есть электронная версия Нового Завета на русском языке, под редакцией Кассиана.
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Tanya-B, DimSh, Душа, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 7 мес. назад #26258

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

Tanya-B пишет:

Tasya пишет: Танюш, а ты библию в электронном виде читаешь или в бумажном?

В бумажном. Это не синоидальный перевод и не староцерковный. Эта Библия досталась мне случайно. Мне дали ее на улице, рядом с моим домом есть церковь христиан полного евангелия. Они как-то раньше бесплатно раздавали Библии на улице, ну и мне досталось. Сама к ним не отношусь и не хожу. Но их перевод мне больше всех нравится.

Спасибо. Я скачала в телефон, читаю с телефона, и очень захотелось подержать ее именно в руках. Хочу поискать на днях.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tanya-B, DimSh, Душа, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 7 мес. назад #26257

  • Tanya-B
  • Tanya-B аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1597
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 9073

Tasya пишет: Танюш, а ты библию в электронном виде читаешь или в бумажном?

В бумажном. Это не синоидальный перевод и не староцерковный. Эта Библия досталась мне случайно. Мне дали ее на улице, рядом с моим домом есть церковь христиан полного евангелия. Они как-то раньше бесплатно раздавали Библии на улице, ну и мне досталось. Сама к ним не отношусь и не хожу. Но их перевод мне больше всех нравится.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tasya, DimSh, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 7 мес. назад #26256

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Танюш, а ты библию в электронном виде читаешь или в бумажном?
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tanya-B, DimSh, Tatushka, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 7 мес. назад #26255

  • Tanya-B
  • Tanya-B аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1597
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 9073
Довольно тяжела для понимания 12 глава от Марка. Собственно, и у Матфея тоже это же место тяжело для понимания. Я, если не понимаю, ищу толкование в интернете. Всю главу читала с толкователем. Но хочу задать сюда вопросы:
1. Камень, который отвергли строители, сделался главою угла!!!
2. Так и отдавайте кесарево кесарю, а Божье-Богу.
3. Бог -не является Богом мертвых, Он Бог живых.
4. Мессия- сын царя Давида?? Но Давид сам называет Его Господом. Как Иисус может быть его сыном??
Вот эти четыре предложения тяжело понимаются. Растолкуйте, плииииииииз.))
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tasya, DimSh, Tatushka, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 6 года 7 мес. назад #26175

  • vovanych123
  • vovanych123 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Репутация: 38
  • Спасибо получено: 1803
ну а ещё я замечал,что кто на меня руку поднимал,тому потом попадало,ещё круче.Хоть я и просил Бога помиловать их.Есть по глупости получают,а есть за Христа,вот ещё и это наверное учитывается.Написано в Библии"Как зеницу ока меня храни, и в тени Твоих крыл укрой» (Пс.16:8)Кто лезет к верующим,тот считай в глаз лезет)
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tasya, Новая, Tanya-B, DimSh, Tatushka, Olga_D, почти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Когда то,Иисус Был Единственным,Кто верил в нас...ныне же,Он Один,в Кого верим мы...!!!

covenant.ru/2015/12/18/zhizn-s-bogom-obretaet-smysl/
Последнее редактирование: от vovanych123.
Время создания страницы: 0.259 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154976
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
178
3775
9427
3134346
34357
39804
3154976

Ваш IP: 3.80.131.164
2024-03-29 01:27
Scroll to top