Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 2 года 8 мес. назад #74235

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Спасибо сказали: Olga_D, sotnik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 2 года 8 мес. назад #74208

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

sotnik. пишет: Насколько мне приходилось слышать о богатстве, то подавляющее большинство людей все еще желают этого самого богатства и мечтают в нем найти счастье! ...

....... Да, думаю, с большинством это так, как ты написал, Веня. Но бывает и иначе. Бог ведь проясняет разум также и богатым и знаменитым людям, если они ищут Его и просят Его об этом.
Уверен, что этот конкретный, известный многим человек, о котором я писал, вполне искренне и честно рассказал, о том, как он почувствовал бессмысленность своей жизни, несмотря на то, что у него была слава, были деньги и т. д... Бог открыл ему, что богатство не приносит счастья, и ещё многое другое открыл.



sotnik. пишет: ...
Конечно, верующему человеку вполне достаточно доверять тому что говорит по этому поводу Иисус! "При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения." (Лк.12:15)


Аминь!

.
Спасибо сказали: 2503Aleksandr, Kuple_1980

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 2 года 8 мес. назад #74199

  • evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 547

yuricgor пишет: Вдогонку к тому что написал выше.

Вот, что говорил один известный человек:

"В сорок пять лет у меня была любимая работа, слава, жена, прекрасные дети, деньги. Мне стало незачем жить. ... ... ... Можно ездить на мерседесах и иметь огромные дома... Только я не знаю ни одного богатого человека счастливого"


Ну да -если ставить материальные ценности на первое место, то вряд ли найдешь счастье . Увы, но в физическом мире эти ценности нужны. И делать вид, что всё это пустое и бренное, когда сидишь на компьютерном стуле, одет в одежду, кушаешь еду...Ну глупо же это реально ? :-)
Спасибо сказали: yuricgor, 2503Aleksandr, Kuple_1980

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 2 года 8 мес. назад #74198

  • evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 547

sotnik. пишет:

один известный человек: пишет: Только я не знаю ни одного богатого человека счастливого"

Насколько мне приходилось слышать о богатстве, то подавляющее большинство людей все еще желают этого самого богатства и мечтают в нем найти счастье! Увы, довольно незначительное число людей, которые стали таковыми, пришли к таким выводам о чем ты Юра пишешь… На самом деле, люди убеждены, что в богатстве им будет гораздо комфортнее и увереннее жить!


Смотря что называть богатством. Для меня сейчас сто тысяч рублей в месяц - это сказочное богатство! Всё что нужно для жизни по сути...Навороченного я не люблю, за модой не гоняюсь.

Раньше я обесценивал деньги, можно сказать искусственно пытался выглядеть каким-то святым среди других, кому деньги не нужны)
А сейчас думаю - ну харе врать то Женя. Нельзя обесценить деньги в нашем материальном мире, как бы нам этого не хотелось!
да не было бы денег, мы бы сейчас не писали на этом форуме ничего, потому что не на что было бы оплатить интернет.
А ведь такие ситуации бывают, когда нет денег на интернет. Так что...деньги - не идол, но они нужны в жизни.
Спасибо сказали: yuricgor, 2503Aleksandr, Kuple_1980

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 2 года 8 мес. назад #74197

  • sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 537

один известный человек пишет: "Только я не знаю ни одного богатого человека счастливого"

Насколько мне приходилось слышать о богатстве, то подавляющее большинство людей все еще желают этого самого богатства и мечтают в нем найти счастье! Увы, довольно незначительное число людей, которые стали таковыми, пришли к таким выводам о чем ты Юра пишешь… На самом деле, люди убеждены, что в богатстве им будет гораздо комфортнее и увереннее жить!
Конечно, верующему человеку вполне достаточно доверять тому что говорит по этому поводу Иисус! "При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения." (Лк.12:15)
Спасибо сказали: yuricgor, 2503Aleksandr, Kuple_1980

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 2 года 8 мес. назад #74196

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

yuricgor пишет: вот, как думаю об этом видео, Веня. Всё это, о чём там говорится, возможно, и неплохо для кого-то, в качестве чего-то дополненительного, но это отнюдь не главное лекарство... Лично я вот таким образом не мог выйти из тупика. Таким способом мне даже из алкогольного плена не удавалось вырваться... Хотя моя алкогольная зависимость была лишь одной из многих моих больших проблем, и то не главной. Даже если бы я таким образом избавился от алкоголизма, и что? У меня смысл жизни был потерян. Простое неупотребление алкояда и других наркотиков эту проблему не решает. И неупотребляющие люди бывают полностью потеряны и глубоко несчастны.


Вдогонку к тому что написал выше. Вот, что говорил один известный, популярный в широких кругах человек:

"В сорок пять лет у меня была любимая работа, слава, жена, прекрасные дети, деньги. Мне стало незачем жить. ... ... ... Можно ездить на мерседесах и иметь огромные дома... Только я не знаю ни одного богатого человека счастливого"
Спасибо сказали: 2503Aleksandr, sotnik., Kuple_1980

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
Время создания страницы: 0.212 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156259
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1461
3775
10710
3134346
35640
39804
3156259

Ваш IP: 3.83.187.36
2024-03-29 12:07
Scroll to top