Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Один из жизни алкоголика Kuple_1980

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 3 нед. 6 дн. назад #75695

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 43901
Лёша, привет! Как поживаешь? Как у тебя с кофе? Надеюсь всё в порядке? У меня иногда, особенно когда мало спал, бывает желание выпить пару чашек крепкого кофе. Но мне помогает память о нашем уговоре и о том, что мы с тобой молились друг за друга, и поэтому я эти желания даже всерьёз не рассматриваю.
Спасибо сказали: Afeliya-German

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 2 мес. 3 нед. назад #75643

• Kuple_1980
  • Kuple_1980 аватар
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
  • Спасибо получено: 165
Понимание и осознание.

«Он создал все прекрасным в свое время. Он также вложил осознание вечности в сердца людей, но они не могут постичь всего, что делает Бог, от начала до конца».
Екклесиаст 3:11 НРП

Как часто в нашей жизни происходят моменты в которых наступает чувство полного сожаления о содеянном: о неправильно подобранных словах, о проявлениях различных направлений гордыни, о просто нелепых моментах в социуме… Вспомните что интересного произошло сегодня или вчера, о чем вы до сих пор сожалеете и не можете успокоиться. 2 Коринфянам 7:10 НРП «Печаль от Бога приводит к покаянию, которое, в свою очередь, ведет ко спасению и уже не оставляет никакого места для сожаления. Но печаль этого мира ведет лишь к смерти». Может вы разбили любимую кружку или вас кто-то обидел, а может быть вы просто напрасно накричали на человека или разочаровались в придуманном ожидании. Есть множество ситуаций, на которые мы не можем повлиять, пример тому разбитая кружка. В некоем круговороте каждодневных ошибок мы часто понимаем, что снова на кого-то напрасно обиделись или надеялись, что именно в этот раз произойдёт как-то по-другому. Почему понимая, что осуждать человека или ругаться это плохо, мы все равно продолжаем это делать? Поразмышляйте пожалуйста на досуге в свободное от суеты время.
Обратимся к определениям слова понимание. В одном из определений, понимание это способность иметь о чем-либо правильное понятие. Луки 10:28 НРП «Правильно ты ответил, – сказал ему Иисус. – Делай так, и ты будешь жить». Или вообще классика, понимание - универсальная операция мышления, связанная с освоением нового содержания, включением его в систему устоявшихся идей и представлений. «… способность иметь о чем-либо правильное понятие» на мой взгляд, находится в спящем состоянии на протяжении некоторого промежутка времени. Бытие 4:7 НРП «Если ты будешь поступать правильно, неужели ты не будешь принят? Но если ты поступаешь неправильно, то у твоих дверей притаился грех: он желает овладеть тобой, но ты должен властвовать над ним». Периодически у нас появляются и отражаются в жизни добродетели и какие-то нравственные поступки, но мне кажется не всегда они имеют истинные мотивации. Помощь ради помощи, подарок ради ответного подарка и т.д. Мы часто ждем ответов на нашу добродетель и даже не подозреваем об этом. Отсюда возникают двойные стандарты. Я не буду углубляться в доказательство сего утверждения, уверен, что вы знаете, о чем я говорю. Римлянам 3:20 НРП «Никто не будет оправдан перед Ним соблюдением Закона. Через Закон приходит лишь осознание нашего греха». Так вот друзья у нас есть совесть с набором правильных пониманий, и чтобы ими пользоваться нужно проснуться духовно и осознать свое внутреннее начало. Осознание поможет нам открыть Иисус Христос. Серьезно. Господь Творец вложил в нас правильные понятия, но со временем погрязнув в грехах мы стали очень мало обращать на них внимание. Мы ослепли, перестав осознавать… Противник «…лжец и отец лжи» Иоанна 8:44 (НРП) держит нас на коротком поводке и дает нам тысячи оправданий. Ну а мы? Мы просто закапываемся в наших состояниях всевозможных гордынь. Итак друзья, осознать свое начало без иллюзий поможет только Иисус. Только Его кротость и смирение преобразят наше греховное понимание в истинное покаяние. Гордыня ищет кто прав, смирение что правильно.
Друзья понимание недостаточно чтобы сделать выводы и изменить ситуацию, осознание себя данное Богом покажет вектор действий. Это все равно что иметь веру (понимание), но не иметь дел (осознания). Хотелось бы завершить свой монолог стихами из Библии Иакова 2:14-17 «Братья и сёстры, какой прок, если кто-то скажет, что верит, но не совершает добрых дел? Ведь такая вера не спасёт его! Если брат или сестра во Христе нуждается в одежде или пище и кто-то из вас скажет им: «Иди с миром. Живи в тепле и сытости!» — но не даст им того, в чём они нуждаются, тогда его слова ничего не значат? Так и вера: если не сопровождается делами, то сама по себе она мертва».
Спасибо сказали: yuricgor, Slekas

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 2 мес. 3 нед. назад #75642

• Kuple_1980
  • Kuple_1980 аватар
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
Здравствуйте дорогие!
У меня все Слава Богу.
Делаю вторую попытку, с Божьей помощью, по занятиям бегом. идет 4 неделя. Трудновато дается:|

Хочу предложить вам мое размышление.
Спасибо сказали: yuricgor, Afeliya-German

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 3 мес. 3 нед. назад #75590

• Kuple_1980
  • Kuple_1980 аватар
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
Мы все манипуляторы.
От Матфея святое благовествование 7:15 «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные».
Грех вошел в жизнь человека и сделал нас рабами испорченных желаний. Он разрастается, видоизменяется и манипулирует нами, часто выдавая ложные намерения за истины. Первое послание Иоанна 3:4 «Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие». Мы так часто оказываемся в ловушках, которые расставляет грех, что даже не замечаем как манипуляция пропитала все поле человеческих отношений. Манипуляция — это психологическое воздействие, скрыто побуждающее человека изменить отношение к чему-либо, принять решение или что-то сделать в нужном для автора манипуляции направлении. Есть и многие другие определения, где манипуляция выступает некой добродетелью. Например, манипуляция — это нечто, что открывает закрытые сердца и заставляет человека делать то, что прямым и открытым образом от него никак не добьешься. Тема манипуляций довольно обширна и многолика. Остановимся, пожалуй, на двух определениях, написанных выше и по желанию попробуем задать себе смелые вопросы: «Я манипулятор? Как часто я манипулирую своими родными, близкими, друзьями и т.д.? Какой мотив или мотивы лежат в основе моих манипуляций? И вообще можно ли обойтись без манипуляций в моей конкретной жизни?» Я не буду приводить варианты ответов, ведь мы всего лишь честно отвечаем сами себе. Подумайте, пристально глядя на себя друзья.
Можно найти массу оправданий своих поступков и слов говоря о наших благих намерениях, но забыть, что путь другого человека — это его путь. Бытие 24:56 «Он сказал им: не удерживайте меня, ибо Господь благоустроил путь мой; отпустите меня, и я пойду к господину моему». Нет, я не говорю про явные случаи нашего вмешательства. Когда это просто необходимо сделать, причем с большой осторожностью предложить человеку основываясь на том или ином алгоритме действий имеющей место в нашей жизни. И мы должны быть уверенны, что наш совет, предложение, пойдет во благо человеку. Для этого нужно обладать мудростью. Не греховным человеческим умом, а мудростью исходящей от Бога. Друзья очень тонкая грань, очень деликатная тема. Приобретая опыт, мы можем пропустить его через призму -Священного Писания и только тогда предлагать, но никак не навязывать. «Мой совет самый правильный» или же «у тебя только этот вариант» и т.п. Знакомо? Эта как одна из множества ситуаций. Бывает же, что мы явно или скрытно реализуем через людей свои желания. Идем по головам так сказать. Наши манипуляции часто приобретают потребительские отношения в жизни. А дети? Друзья, как же мы манипулируем Божьим даром? Если не сделаешь как я хочу не получишь гаджет. Или вот тебе 100 рублей за 5-ку. Никуда не поедем, потому что ты не убрал в комнате. Знакомо? Друзья, мы все манипуляторы и перестали это замечать. Мы стали навязывать свои решения, чтобы оправдать нашу лень и получить удовольствие в очередной раз сказав «я ведь говорил» или «я знал, что так получиться». Часто мы не видим и не думаем о последствиях, ломая жизни людей вокруг. Да друзья, то, что нам кажется ерундой -может оказаться бедой в жизни другого человека. Не могу не заострить внимание на манипулировании Библейскими Истинами, прежде всего это жонглирование вырванными отдельно взятыми из контекста стихами/цитатами. Поразмышляйте по возможности и желанию над этим в свободное от суеты время. Господь всегда дает нам выбор и возможность следовать осознанным путем. Иисус настолько деликатен, что готов ждать у двери всячески помогая нам освоить одну из главных Истин Послание Иакова 2:8 «Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, — хорошо делаете». Друзья, я ни с кем не спорю и не навязывают свое мнение. Если вас зацепило вы сами себе зададите свои вопросы и постараетесь ответить на них. Я лишь хочу пожелать нам всем почаще обращать свой взор на небо и искать Абсолютную Истину.
Спасибо сказали: yuricgor, Afeliya-German, Slekas, Matveeva

Последнее редактирование: от Kuple_1980.

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 3 мес. 3 нед. назад #75589

• Kuple_1980
  • Kuple_1980 аватар
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
Здравствуйте друзья.
У меня Слава Богу все.
Про кофе не вспоминаю с Божьей помощью, чувствую вашу молитвенную поддержку. Потихоньку движемся к свободе.
Хотел бы предложить вам небольшое размышление.
Спасибо сказали: yuricgor, Afeliya-German, Matveeva

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 4 мес. 2 дн. назад #75558

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 43901

Kuple_1980 пишет: Возвращаясь домой с работы пешим ходом (люблю знаете ли пройти пару тройку километров) я вдруг нашёл запечатанную пачку стикеров (табак для электронных сигарет). Недолго думая, я положил её в карман и стал думать кому можно её презентовать. Ответ нашелся сразу, отдам сыну. Он взрослый, курит, а тут аж целых двести рублей, вот обрадуется))) Представляете в какую ловушку я почти попался? И какие мы становимся добрыми в своих глазах?

Не все мои знакомые сразу узнали, что в моей жизни не стало алкоголя, и иногда дарили мне его. Например, под новый год. Принимал и передаривал другим знакомым. Оправдывал себя тем, что они всё равно, мол, собираются покупать алкояд к новому году, а тут я им подарю его, и они денег сэкономят. Мыслит так, потому что моё алкоголизированное сознание тогда ещё было не полностью вылечено от алкогольных иллюзий и находило оправдание таким действиям. Алкогольное мышление. И лишь позже, по прошествии значительного времени, дошло до меня наконец, что это было нездоровое поведение. Ведь спиртное - наркотик, несущий только зло, как и кокаин и героин и гашиш! Зачем же мне участвовать во зле? Зачем дарить это зло другим, если себе его не желаю? Прежде, передаривая алкогольный наркотик, я молчаливо поощрял его. Это всё равно, как если кто-нибудь подарил бы мне пакетик с кокаином, а я бы с благодарностью принял и передарил родственнику, который его употребляет, типа, денег ему сэкономить. Это же бред! Если хотят самоотравляться - это их выбор, но я не должен участвовать во зле.
Спасибо сказали: Kuple_1980, Afeliya-German, Slekas, Matveeva

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
Время создания страницы: 0.233 секунд

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Комментарии

2065433
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц