Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Один из жизни алкоголика Kuple_1980

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 1 нед. 6 ч. назад #75506

• Kuple_1980
  • Kuple_1980 аватар
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
  • Спасибо получено: 111
Христианин — это слабый человек?

«и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.»
Деяния святых апостолов 7:59-60

Друзья, меня часто улыбает безапелляционное заявление, что «христианин — это слабый человек». Причем это довольно мягкое выражение/заявление, объединяющее множество высказываний. Как аргумент используется фраза «я где-то слышал или в чем-то читал» и т.д. Согласитесь, звучит весьма неубедительно.
Кто же такой христианин в самом широком понятии? Христианин — это прежде всего тот, кто верит в божественную сущность Иисуса Христа и конечно же Его последователь. Никакие сказания, историки и прочие источники (особенно человеческая фантазия) не смогут познакомить с Личностью Христа лучше, чем Библия. Я не буду защищать Писание и доказывать, что это Слово Божье. Библия и сама прекрасно себя защищает для тех, кто ищет Абсолютную Истину. Книги, которые входят в состав Слова Божьего покорили и продолжают освобождать миллиарды людей. «и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными». От Иоанна святое благовествование 8:32 Я лишь хочу сказать, что Священное Писание является руководством для каждого христианина. Изучать его имеет право каждый, независимо от человеческих статусов и прочих выдуманных фантазий общества в целом. Изучая Слово Бога, мы начинаем с Ним знакомиться, познавать: Его характер, Его безграничную любовь, милость, праведность, святость. Псалтирь 35:6 «Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков!» Псалтирь 88:15 «Правосудие и правота — основание престола Твоего; милость и истина предходят пред лицем Твоим». Процесс покаяния (в перев. изменение мышления) с Божьей помощью покажет вам куда нужно идти и как осознанное вами Слово применять на практике. Следовать за Христом словом и делом значит учиться быть христианином. Стать христианином, значит отдать всю свою греховную жизнь чтобы переродиться во Христе Его животворящей силой. Первое послание Иоанна 3:18 «Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною». Каждый ли готов узнать всю правду о себе, без прикрас? Признать себя гордецом, прелюбодеем или лжецом!? Вы готовы учиться у Христа перестать осуждать друг друга, делать больно друг другу, любить друг друга!? Первое послание к Коринфянам 15:31 «Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем». Вы готовы знать, а не догадываться!? И это только малая часть вопросов, которые возникают на пути к пониманию и становлению христианина. Поэтому давайте оставим свое личное мнение о том, что христиане слабые люди, не зная ответов даже на малую часть вопросов. Лучше оставим место для Священного Писания в нашем сердце, остановимся, отдышимся и начнем знакомиться со Христом. Он очень ждет нашей встречи. И хватит называть себя христианином, потому что вы покрестились, стали носить крестик и держать свечку на похоронах или в церкви. Хватит обманывать себя и Бога, который и так все знает про наше Христианство. Просто откройте дверь сердца, и Господь освободит нас от иллюзий. Настоящий христианин — это самый сильный человек, потому что у него есть Бог. Послание к Римлянам 8:31 «Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?» Иисус очень ждет, когда ты Его пустишь, приоткроешь дверь, поверь Он начнет действовать. И тогда, большая часть иллюзий и заблуждений уйдет в прах, тогда как Дух Господень возродиться в нас.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 1 нед. 6 ч. назад #75505

• Kuple_1980
  • Kuple_1980 аватар
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
здравствуйте друзья!
Все хорошо у меня. Слава Богу!
Делюсь своими размышлениями.

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 3 нед. 3 дн. назад #75497

• Kuple_1980
  • Kuple_1980 аватар
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
Мы верим, мы знаем.

…В час испытаний человек зовет Бога.

В кого вы верите или во что вы верите? Может ли ваша вера ответить на вопрос: «В чем смысл вашей жизни?» Очень часто наша вера ни на чем не основывается. Мы верим сказаниям, преданиям, традициям и в большинстве своём принимаем это как неопровержимую истину. Что говорить мы готовы доверять всему что слышим и видим с экранов телевизоров, на просторах интернета. Мы верим в науку и рациональные объяснения, которые укладываются в наше представление о мире вокруг нас. Мы верим, мы знаем, мы верим и мы знаем. Вслушайтесь. Мы верим, что завтра будет хорошая погода и знаем, что так будет происходить целую неделю. Мы верим в битву экстрасенсов и знаем, что это правда. «Вера» и знания в нашей бытовой жизни зашкаливают. Еще немного и мы познаем космос, заявляют некоторые люди. При всем при этом мы не исследовали 10 % мирового океана здесь на Земле. Мы верим, что в будущем наука научиться возвращать нам жизнь и знаем. что нужно заморозить тело. Мне кажется, что наши знания и вера во «что-то», но только не в единого Бога Иисуса Христа, совсем нас запутали и в большинстве своем привели к духовной пустоте. «И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя». От Луки 17:19 SYNO

Как мы же мы огорчаемся, когда наши ожидания, связанные с «верой», не оправдываются!? Не выпал снег, не выплатили премию, человек не пошел в церковь, глупый оказался умным. Как же так? Мы ведь верим и знаем. Нас обманули, не оправдали наши ожидания. Мы часто прикрываемся семьей, детьми, работой, проблемами для того, чтобы только быть подальше от вопроса «В Кого мы верим? и Для чего мы живем?». Мы находим временный ответ, до тех пор, пока эта «правда» не перестает оправдывать наши действия и ожидания… А затем разочарования и новые поиски в лучшем случае, а в худшем полная потеря ориентиров по жизни. Очень много людей верят во вселенную, Гарри Потера, эволюцию Дарвина, всевозможных языческих богов (потому что им понравилась картинка) и т.д. Некоторые признают христианство, но при этом придумывают небылицы о Христе и сочиняют свои собственные удобные уставы веры. Мы верим во все что предлагает человечество и со временем разочаровываемся. Мы верим и знаем так что не хотим признавать Божественное послание, авторитет и глубочайшую любовь. «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия». Послание к Римлянам 10:17 SYNO Мы так открыто и явно критикуем Бога, не зная о нем даже капли Истины. Священное Писание-Библия для нас сказки, написанные людьми. Да и зачем тратить время на сказки, которые мы еще вдобавок не понимаем… Удобнее придумать или поверить в то, что мы ожидаем от Бога, загнать Творца в рамки нашего собственного греховного мирка.

Друзья мы живем в век информации и открытость, доступность Священного Писания зашкаливает именно в наше время. Не понимаешь-спроси, ищи, переспрашивай, читай, спрашивай... чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией. Первое послание к Коринфянам 2:5 SYNO Неужели вопрос вечности не важен для нас? Неужели ты не хочешь ответить на вопрос для Кого или чего ты живешь? Неужели ты не попробуешь верить так, как предлагает нам Бог? Я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения просто призываю поразмышлять в тишине, в свободное от суеты время и тогда возможно стук абсолютной Веры будет слышаться в нашем сердце.

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 3 нед. 3 дн. назад #75496

• Kuple_1980
  • Kuple_1980 аватар
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
Здравствуйте всем!

У меня все Слава Богу.
Хотел бы поделиться еще одним небольшим размышлением.:|

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 3 нед. 3 дн. назад #75495

• Kuple_1980
  • Kuple_1980 аватар
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю

yuricgor пишет: Вообще мне нелегко этому научиться, так как нередко бываю чересчур эмоционален, особенно если недосыпание накапливается, и пью много кофе. Прошу у Бога помощи.
Может можешь что-то посоветовать мне в этом плане, Лёша?

Доброго вечера.
Друг, кто я такой чтобы давать советы?)))
Мое мнение, ты сам ответил на свой вопрос брат.

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 1 мес. 5 дн. назад #75487

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 43710
Привет, Лёша!

Kuple_1980 пишет: Юрий, очень рад тебя слышать!

Взаимно! :hi:

Kuple_1980 пишет: Как у тебя? Что нового?

Пытаюсь учиться в наше немирное время мирно общаться с людьми во время... этой кровавой... "спецоперации", когда люди чаще раздражаются, ссорятся с друг другом и рвут отношения. Вообще мне нелегко этому научиться, так как нередко бываю чересчур эмоционален, особенно если недосыпание накапливается, и пью много кофе. Прошу у Бога помощи.
Может можешь что-то посоветовать мне в этом плане, Лёша?
Спасибо сказали: Kuple_1980

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
Время создания страницы: 0.176 секунд

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Комментарии

1746630
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц