Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Один из жизни алкоголика Kuple_1980

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 4 мес. 6 дн. назад #75540

• Kuple_1980
  • Kuple_1980 аватар
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
  • Спасибо получено: 165
Здравствуй дорогой Юрий!
Слава Богу, после нашей договоренности и общей молитвы, Бог ведёт меня к свободе от этого напитка.
Чувствую вашу молитвенную поддержку и продолжаю молиться за тебя.
Спасибо вам с Томой за поддержку!
Продолжаем идти к свободе и молиться.
Спасибо сказали: yuricgor, Afeliya-German, Matveeva

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 4 мес. 1 нед. назад #75537

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 43901

Kuple_1980 пишет: От Иоанна святое благовествование 1:5 «И свет во тьме светит, и тьма не объяла его». Друзья, нам всем нужен Свет. Свет, который никогда не угаснет и укажет нам путь. «Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них». От Иоанна святое благовествование 12:36

Аминь!

Лёша, как твоя кофеиновая зависимость? Надеюсь, ты не сорвался. Мы с Томой молимся о тебе, также как и но нас самих.
Я дней десять без кофеина, сейчас уже легко. Ни сильной, трудноудержимой тяги, ни головокружения, ни слабости, ни головной боли уже нет. Все симптомы отмены кофеина почти прошли. Спасибо за
Спасибо сказали: Kuple_1980, Afeliya-German

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 4 мес. 3 нед. назад #75522

• Kuple_1980
  • Kuple_1980 аватар
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
Сложный характер

Если захочется переделывать людей — начни с себя — это и полезней, и безопасней.
Дейл Карнеги

«Сложный характер — это отсутствие характера». Эту фразу я услышал на проповеди в моей местной церкви. Я не буду разбираться откуда ее первоисточник, это не столь важно. Хочу лишь посмотреть на эту глубокую мысль с другой стороны. Друзья, вы задавались вопросом: «какой у вас характер?» Даже не так, мы когда-нибудь спрашивали у своих близких, родных и т.д.: «Что не так с моим характером? Что тебе не нравиться во мне?». Просто давайте в качестве некой тренировки своего выпирающего эго в ближайшее время подойдем к своей жене, супругу или маме, папе, другу и зададим вопрос: «что не так с моим характером?» Сложно и необычно, правда ведь? «Это вообще неприемлемо», «Это странно» скажет кто-то из нас или «А зачем? У меня и так все в порядке …» ну и очень много подобных фраз в которых мы видим огромный смысл. Каждый день: на работе, по дороге, в семье, с друзьями мы произносим или слышим фразы, которые открывают наш «безупречный характер». Каждый день мы попадаем в ловушки своего «идеального характера», пытаемся убедить, показать, оскорбить задавая вопросы другим, но не себе. Мы всячески воздействуем для того, чтобы поменять характер другого человека, но никак не свой. Ведь в нашем характере в большинстве своём мы не видим уж больших недостатков. «А что не так с моим характером? Я ведь не убиваю, не краду, не завидую. У меня все в порядке с самооценкой, а у тебя…». Очень частая утвердительная жизненная позиция с такого рода фразами. Самое опасное в этих ситуациях знаете что? В большинстве случаев мы остаемся при своем мнении. Есть замечательная притча, описанная в Библии Лук. 18:10-12 «два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю». «Я не таков как прочие люди» Я я я, я… Можно продолжать очень долгое время. Мы, оставляем множество ситуаций неразрешенными лицемерно улыбаясь друг другу. Затем это опять проявляется, и будет происходить неким круговоротом, пока мы не остановимся и не научимся критически мыслить по отношению к самим себе. А помочь нам увидеть и исцелить нас может только один Лекарь. Вы догадываетесь о ком я. У нас есть лишь единственный Врач наших характеров это Иисус Христос. Его Слово обличает и исцеляет. Нашел одно краткое определение, которое мне понравилось. Характер в переводе с французского, это нрав человека, нравственные свойства, качества его, свойства души и сердца. Свойства и качества, друзья. Когда мы слышим эти слова мы представляем в большинстве своем что-то положительное, светлое. У него есть замечательное качество прощать обиды, или одно из свойств ее личности искренняя детская улыбка. Думаю, у каждого из нас множество примеров. Я хочу сказать, что наш характер определяется положительными, светлыми качествами и свойствами. Так же, как и во всем что касается нашего материального мира. Холод — это отсутствие тепла. Тьма — это отсутствие света и т.д. От Луки святое благовествование 11:35 «Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?» Заметьте во всех случаях движение атомов, молекул, фотонов и других элементарных частиц преобразуется в некую положительную энергетическую форму. Я не буду углубляться в физику процессов. Мы можем посвятить этому отдельную тему. И никому не навязываю свою точку зрения. Друзья, я хочу сказать, что сложный, плохой характер — это отсутствие многих положительных, светлых свойств и качеств, с которыми изначально Всемогущий Бог создал нас. И как свет освещает тьму, так и Христос раскрывает, освещает и меняет наш характер. Сложный характер – это отражение наших червоточин в обществе, в семье. Чем меньше у нас Света, тем больше темноты и пустоты. Мы видим эту пустоту в других людях, потому что она нам знакома. Отсутствие Света – это сложный характер. От Иоанна святое благовествование 1:5 «И свет во тьме светит, и тьма не объяла его». Друзья, нам всем нужен Свет. Свет, который никогда не угаснет и укажет нам путь. «Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них». От Иоанна святое благовествование 12:36
Спасибо сказали: yuricgor, Afeliya-German, Matveeva

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 4 мес. 3 нед. назад #75521

• Kuple_1980
  • Kuple_1980 аватар
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
Здравствуйте друзья!
Всё хорошо у меня с Божьей помощью.
Сегодня был в церкви, передал ваши приветы.
Теперь передаю вам)
"Привет" вам от нашей церкви.

Хочу поделиться небольшим своим размышлением ...
Спасибо сказали: yuricgor, Afeliya-German

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 5 мес. 1 нед. назад #75506

• Kuple_1980
  • Kuple_1980 аватар
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
Христианин — это слабый человек?

«и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.»
Деяния святых апостолов 7:59-60

Друзья, меня часто улыбает безапелляционное заявление, что «христианин — это слабый человек». Причем это довольно мягкое выражение/заявление, объединяющее множество высказываний. Как аргумент используется фраза «я где-то слышал или в чем-то читал» и т.д. Согласитесь, звучит весьма неубедительно.
Кто же такой христианин в самом широком понятии? Христианин — это прежде всего тот, кто верит в божественную сущность Иисуса Христа и конечно же Его последователь. Никакие сказания, историки и прочие источники (особенно человеческая фантазия) не смогут познакомить с Личностью Христа лучше, чем Библия. Я не буду защищать Писание и доказывать, что это Слово Божье. Библия и сама прекрасно себя защищает для тех, кто ищет Абсолютную Истину. Книги, которые входят в состав Слова Божьего покорили и продолжают освобождать миллиарды людей. «и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными». От Иоанна святое благовествование 8:32 Я лишь хочу сказать, что Священное Писание является руководством для каждого христианина. Изучать его имеет право каждый, независимо от человеческих статусов и прочих выдуманных фантазий общества в целом. Изучая Слово Бога, мы начинаем с Ним знакомиться, познавать: Его характер, Его безграничную любовь, милость, праведность, святость. Псалтирь 35:6 «Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков!» Псалтирь 88:15 «Правосудие и правота — основание престола Твоего; милость и истина предходят пред лицем Твоим». Процесс покаяния (в перев. изменение мышления) с Божьей помощью покажет вам куда нужно идти и как осознанное вами Слово применять на практике. Следовать за Христом словом и делом значит учиться быть христианином. Стать христианином, значит отдать всю свою греховную жизнь чтобы переродиться во Христе Его животворящей силой. Первое послание Иоанна 3:18 «Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною». Каждый ли готов узнать всю правду о себе, без прикрас? Признать себя гордецом, прелюбодеем или лжецом!? Вы готовы учиться у Христа перестать осуждать друг друга, делать больно друг другу, любить друг друга!? Первое послание к Коринфянам 15:31 «Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем». Вы готовы знать, а не догадываться!? И это только малая часть вопросов, которые возникают на пути к пониманию и становлению христианина. Поэтому давайте оставим свое личное мнение о том, что христиане слабые люди, не зная ответов даже на малую часть вопросов. Лучше оставим место для Священного Писания в нашем сердце, остановимся, отдышимся и начнем знакомиться со Христом. Он очень ждет нашей встречи. И хватит называть себя христианином, потому что вы покрестились, стали носить крестик и держать свечку на похоронах или в церкви. Хватит обманывать себя и Бога, который и так все знает про наше Христианство. Просто откройте дверь сердца, и Господь освободит нас от иллюзий. Настоящий христианин — это самый сильный человек, потому что у него есть Бог. Послание к Римлянам 8:31 «Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?» Иисус очень ждет, когда ты Его пустишь, приоткроешь дверь, поверь Он начнет действовать. И тогда, большая часть иллюзий и заблуждений уйдет в прах, тогда как Дух Господень возродиться в нас.

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 5 мес. 1 нед. назад #75505

• Kuple_1980
  • Kuple_1980 аватар
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
здравствуйте друзья!
Все хорошо у меня. Слава Богу!
Делюсь своими размышлениями.

Время создания страницы: 0.184 секунд

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Комментарии

2065351
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1520