Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Один из жизни алкоголика Kuple_1980

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 2 мес. 2 нед. назад #75462

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 43710

Kuple_1980 пишет: ... У меня все хорошо Слава Богу.
С Божьей помощью удалось отказаться от курения.

Лёша! :hi: Рад снова видеть тебя у нас на форуме! И рад, что у тебя всё хорошо, и что ты избавлен от курения! Слава Богу! Прости, ты говорил, но я точно уже не помню, как давно ты не отравляешь себя никотином?

Kuple_1980 пишет: О нравственности.
Совесть без Бога есть ужас,
она может заблудиться до самого безнравственного.
Ф. М. Достоевский

О нравственности - это отличная тема для разговора! Мне это интересно. Тут есть о чём подумать. Сегодня уже вряд ли успею, времени в обрез, но позже хочу тоже поделиться мыслями на эту тему.
Спасибо сказали: Kuple_1980, Afeliya-German

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 2 мес. 2 нед. назад #75459

• Afeliya-German
  • Afeliya-German аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 146
Какие приятные слова!))) Теплота на сердце)):red_hearth:
Спасибо сказали: yuricgor, Kuple_1980

НЕ ПРИКАСАЮСЬ К АЛКОНАРКОТИКУ С ДЕКАБРЯ 2019 года

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 2 мес. 2 нед. назад #75456

• Kuple_1980
  • Kuple_1980 аватар
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
  • Спасибо получено: 111
О нравственности.
Совесть без Бога есть ужас,
она может заблудиться до самого безнравственного.
Ф. М. Достоевский
Ещё раз приветствую друзья! Хочу предложить вам присоединиться к одному из моих небольших размышлений на тему нравственности в нашей жизни. В этих мыслях я высказываю свое видение мира стараясь основываться на Священном Писании-Библии, но никак не ставлю целью навязать свою точку зрения. Вдохновение для размышлений я получаю от Спасителя мира и Его вечного слова- Иисуса Христа.
Начну, пожалуй, сразу с вопроса, на который по возможности или желанию мы попробуем честно ответить прежде всего для себя. Может ли наша личная нравственность выступать эталоном поведения? Именно наша личная изменчивая подчас мораль стать добродетелью во всех ее проявлениях?
Этика (от греч. этос, нрав, обычай)-философская дисциплина , предметами которой являются нравственность и мораль. Вот несколько определений слова нравственность: Нравственность это внутренние (духовные) ценности, которые определяют действия и устремления человека, образ мышления. Нравственность это степень усвоения личностью моральных ценностей общества и практическое следование им в повседневной жизни, т.е. выражение человеческого в человеке. Можно привести в качестве примера дюжины определений этого понятия и у многих из нас найдутся свои мысли об этом слове. Так или иначе в большинстве определений в основу нравственности положены внутренние-духовные и душевные качества человека, основанные на идеалах добра, справедливости, долга, чести и т.д. Итак, в каждом обществе преобладают нормы поведения, которые основываются на духовных качествах человека. На протяжении существования всего человечества, нравственность была основополагающей составной частью принципов поведения общества. Она является мерилом личности и по сей день. Маленьким детям прививают моральные ценности их родители и общество в котором они находятся. Но всегда ли эти ценности являются правильными? Нравственность может быть различной по своим внешним проявлениям, но по внутренней составляющей она единая. То, что может быть хорошо для человека должно быть хорошо для общества и наоборот. Часто на практике понятия морали становятся противоположными по своей составляющей. Порой мы не видим что черное это белое, а белое это черное.
Притчи Соломона 8:10 «Примите учение мое, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото;». Мы доказываем нашу правоту, говорим о некрасивых поступках своих друзей, знакомых , обсуждаем людей примеряя на них свои сандалии, но мы не обращаем внимание на уже прописанные истины. Истины, к которым мы прибегаем, когда запутались или хотим доказать свою духовную правоту. Истины, которые заложены в нас с самого рождения, и они раскрываются в процессе нашей жизни, если при этом мы применяем усилия их познавать, осознавать. Притчи Соломона 4:2 «потому что я преподал вам доброе учение. Не оставляйте заповеди моей». Я хочу сказать, что нам не нужно выдумывать нашу «праведную» нравственность, ее нужно лишь раскрыть, изучить и применить в жизни. От Иоанна святое благовествование 5:31 «Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно». Мораль заложена в нас Богом, причем она единая и абсолютно правильная по всем направлениям для каждого из нас. От Иоанна святое благовествование 5:32 «Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне». Мы ищем то что у нас уже есть и было. Все человеческое меняется с удивительной быстротой, тогда как Слово Творца вечно. Нет никаких сомнений лично для меня, что вся истинная мораль изобретена самим Богом. От Иоанна святое благовествование 14:6 «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня». Знаете мне всегда было интересно почему одни люди перед работой какого-то механизма или электроприбора сначала изучают инструкцию, руководство, шаг за шагом продвигаются в понимании процесса включения, производства, полезного действия этого прибора, а другие (в том числе и я) нажимают на пару кнопок или рычагов и вот все заработало или в большинстве случаев сломалось? Знакомая ситуация. В лучшем случае ничего не включилось без инструкции, в худшем еще и себе навредили. Как же важно знать теорию и уметь пользоваться ей. Не изобретать своей личной инструкции, основанной на нашем высокопарном «я и так все знаю». Часто и работу делают интуитивно, не имея даже элементарных познаний, представлений. Или пользуются прибором который через какое то время приходит в негодность. Масса примеров и сопоставлений, не правда ли? У каждого механизма или явления, есть свой создатель. У нас тоже есть наш Творец. И кому как не Ему известно о той морали что предназначена для нас. Очень часто абсолютная нравственность скрывается в наших измученных грехами и страстями сердцах. От Иоанна святое благовествование 6:48 «Я есмь хлеб жизни». Давайте искать Истину всем сердцем, всей душой, разумением своим и зайдет в дверь нашу Спаситель.
Спасибо сказали: yuricgor, Afeliya-German

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 2 мес. 2 нед. назад #75455

• Kuple_1980
  • Kuple_1980 аватар
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
  • Спасибо получено: 111
Здравствуйте друзья!
Рад всех приветствовать.
У меня все хорошо Слава Богу.
С Божьей помощью удалось отказаться от курения.
Стремлюсь ко Христу. Надеюсь только на Бога .
Начал потихоньку записывать свои размышления и с Божьей помощью буду стараться делиться ими.
Спасибо сказали: yuricgor, Afeliya-German

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 6 мес. 1 нед. назад #74735

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 43710
Привет, Лёша! Как поживаешь? Как настроение?
Спасибо сказали: Kuple_1980, Afeliya-German

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 6 мес. 2 нед. назад #74648

• Tasya
  • Tasya аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 28909

Kuple_1980 пишет: Здравствуйте друзья.
Сегодня Господь подарил мне замечательный день.
Он прошёл в церкви на служении, затем продолжился замечательной прогулкой с друзьями по набережной с тёплой беседой о духовном. Очень яркий, тёплый, солнечный день... В общем зарядился позитивом и эмоциями.
Хотел пожелать вам хорошего настроения, новых открытий и добрых дел.
Слава Богу за всё!

Спасибо, Лёша, что пишешь и делишься своими новостями и эмоциями❤
Спасибо сказали: yuricgor, Kuple_1980, Afeliya-German

Время создания страницы: 0.220 секунд

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Комментарии

1746601
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1438