Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Один из жизни алкоголика Kuple_1980

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 1 год 10 мес. назад #75483

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Лёша! Спасибо! Классный пост!

Как поживаешь?
Спасибо сказали: Kuple_1980, Afeliya-German

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 1 год 10 мес. назад #75482

  • Kuple_1980
  • Kuple_1980 аватар
  • Не в сети
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 166
Что дальше…?

«Я убежден, что Библия является наилучшим подарком, которым Бог когда-либо наделил человека. Все наилучшее от Спасителя мира передаётся нам через эту книгу» Авраам Линкольн

Можно ли быть счастливым без Бога? Счастливым настолько насколько требует твой разум, сердце. Счастливым несмотря ни на какие обстоятельства в нашей жизни. Я не просто употребляю слово «требует». Ведь большинство из нас желают, взыскивают, претендуют на счастье. А что для вас счастье? Для меня до недавнего времени, счастье заключалось в погоне за: плотскими утехами, удовольствиями, деньгами, за мнимыми чувствами патриотизма, потребительскими отношениями на работе, с друзьями, частыми псевдодуховными философскими разговорами ... Все что было связано с удовольствием приносило мне счастье и формировало мою иллюзию жизни.

Попробую описать понятие счастья. Это ментальное или эмоциональное состояние благополучия, характеризующееся положительными эмоциями. В переводе с греческого счастье это радость. На мой взгляд радость как проявление счастья не может постоянно основываться на удовольствиях. Любое удовольствие временно и в итоге приводит в тупик. Удовольствие - это наслаждение, отрада, приятность, услада, утеха...Чувствуете как от этих слов веет закатом?
Книга Иова 30:15 «Ужасы устремились на меня; как ветер, развеялось величие мое, и счастье мое унеслось, как облако». По моему мнению Счастье заключается в Вечном Боге, в радости познания Бесконечности. Книга пророка Даниила 6:26 «… потому что Он есть Бог живый и присносущий, и царство Его несокрушимо, и владычество Его бесконечно». Вы можете не согласиться со мной, привести множество контраргументов, определений, доводов, опытов и т.д. Это ваше право. У меня к вам лишь одна просьба, посмотрите на все ваши выводы с другой стороны, которая по вашему мнению является второстепенной. Поразмышляйте об этом в свободные от суеты минуты.

Я хотел бы привести свежий пример из беседы с моим замечательным другом-серьезным профессионалом своего дела, просто добрым и отзывчивым человеком. Познав большинство нюансов своей профессии, мой друг задал себе вопрос: «а что дальше? Мне перестала приносить удовольствие моя работа. Я люблю свою семью она любит меня, но на данном этапе моей жизни этого недостаточно для счастья». Это очень краткий, смысловой пересказ беседы, в то время как разговор длился около 4 часов непрерывной переписки в мессенджере. Были затронуты множество составляющих аспектов нашей счастливой жизни. Для меня же очевидный ответ про любящего Бога, пришелся совсем не по нутру моему другу. Другой мой хороший знакомый понял, что всю свою жизнь он посвятил нелюбимому делу, человеческим ожиданиям на его счет и впал в глубочайшую депрессию. И пока он не почувствовал Свободу от большинства придуманных человеческих иллюзий, пришлось изрядно пострадать в социуме. Примеров, основанных на горьких опытах множество, еще больше неосознанных самообманов. Я не буду очень подробно описывать, рассказывать истории. Каждый из вас делает свои выводы и ищет то что ему близко. Я лишь хочу сказать, что человек создан для абсолютной Радости, абсолютного Счастья. Абсолют заложен внутри нас и Он стучится. Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис) 3:20 «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною». Остановитесь, оглянитесь вокруг и откройте свое сердце, разум и душу Ему, чтобы потом не задавать себе вопрос: «а что дальше?».
Спасибо сказали: yuricgor, Afeliya-German, Slekas, Matveeva

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 1 год 10 мес. назад #75481

  • Kuple_1980
  • Kuple_1980 аватар
  • Не в сети
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 166
Здравствуйте друзья!
Рад всех приветствовать.
У меня все хорошо Слава Богу.
Отказался от кофе. Даже не так, просил Бога, чтобы избавил меня от кофеиновой зависимости...и Он избавляет) моя кофеиновая доза сейчас составляет 1 чашка в 2-3 дня)))
Предлагаю вам мое небольшое размышление "Что дальше?"
Спасибо сказали: yuricgor, Afeliya-German, Slekas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 1 год 10 мес. назад #75480

  • Kuple_1980
  • Kuple_1980 аватар
  • Не в сети
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 166

yuricgor пишет: как давно ты не отравляешь себя никотином?


Здравствуй Юрий!.
Уже более полу года, Слава Богу!
Спасибо сказали: Afeliya-German

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 1 год 11 мес. назад #75462

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Kuple_1980 пишет: ... У меня все хорошо Слава Богу.
С Божьей помощью удалось отказаться от курения.


Лёша! :hi: Рад снова видеть тебя у нас на форуме! И рад, что у тебя всё хорошо, и что ты избавлен от курения! Слава Богу! Прости, ты говорил, но я точно уже не помню, как давно ты не отравляешь себя никотином?


Kuple_1980 пишет: О нравственности.
Совесть без Бога есть ужас,
она может заблудиться до самого безнравственного.
Ф. М. Достоевский



О нравственности - это отличная тема для разговора! Мне это интересно. Тут есть о чём подумать. Сегодня уже вряд ли успею, времени в обрез, но позже хочу тоже поделиться мыслями на эту тему.
Спасибо сказали: Kuple_1980, Afeliya-German, Slekas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Один из жизни алкоголика Kuple_1980 1 год 11 мес. назад #75459

  • Afeliya-German
  • Afeliya-German аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 229
Какие приятные слова!))) Теплота на сердце)):red_hearth:
Спасибо сказали: yuricgor, Kuple_1980

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

НЕ ПРИКАСАЮСЬ К АЛКОНАРКОТИКУ С ДЕКАБРЯ 2019 года
Время создания страницы: 0.208 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156767
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1969
3775
11218
3134346
36148
39804
3156767

Ваш IP: 44.222.233.8
2024-03-29 15:35
Scroll to top