Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ДАВАЙТЕ ВСТРЕТИМСЯ!

ДАВАЙТЕ ВСТРЕТИМСЯ! 3 года 3 нед. назад #73430

  • Serg
  • Serg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647

Иоанн Сан-Францисский пишет: Мы, православные, веруем, духовно видим, что имеем полноту человечески выраженной истины.

Так же считают и католики, и протестанты, и мусульмане, и представители других религиозных конфессий. Так истина одна на всех или у каждого своя? В АА вот решили вообще не рассуждать об этих "истинах", взяв за основу только моральную составляющую всех религий.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuricgor.

ДАВАЙТЕ ВСТРЕТИМСЯ! 3 года 3 нед. назад #73429

  • Serg
  • Serg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647

yuricgor пишет: Это уже немало, Веня! И это нас с тобой объединяет, не смотря на то, что мы с тобой из разных конфессий!


Сотник, тебя Вениамин зовут? Так ты к РПЦ не относишься? Где о тебе можно прочитать на форуме? Мне очень интересен наш диалог.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ДАВАЙТЕ ВСТРЕТИМСЯ! 3 года 3 нед. назад #73420

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

sotnik. пишет: ... если только в том смысле, что Святой и Праведный Бог, дал мне право славить великое Имя Его!


Это уже немало, Веня! И это нас с тобой объединяет, не смотря на то, что мы с тобой из разных конфессий! И ещё объединяет нас то, что мы хотим жить честно, по совести, верим в Господа и Бога нашего, Иисуса Христа, и стараемся в жизни следовать заповедям Христа, Евангельским принципам. А уж у кого из нас это лучше получается, и, следовательно, кто из нас более православный по Духу, то есть, больше по-настоящему христианин, это, думаю, не нам решать, а Богу.
Спасибо сказали: Serg, sotnik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

ДАВАЙТЕ ВСТРЕТИМСЯ! 3 года 3 нед. назад #73419

  • sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 537

архиепископ Иоанн Сан-Францисский пишет: Есть сектанты, которые горят духом и любовью к Богу и к ближним гораздо более, чем иные православные, и вот этот дух горения любви к Богу и к человеку есть признак истинного жизненного Православия. Кто его не имеет среди православных, тот не истинно православный, и кто его имеет среди неправославных, тот истинно православный. ... ... ..."


Нет... я православным никак не могу быть по определению... если только в том смысле, что Святой и Праведный Бог, дал мне право славить великое Имя Его! С православным учением согласиться никак не могу, слишком далеко оно ушло от простоты Евангелия и привнесло множество вымыслов и заповедей человеческих...
Так что уж лучше пусть я останусь сектантом...
Спасибо сказали: yuricgor, Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuricgor.

ДАВАЙТЕ ВСТРЕТИМСЯ! 3 года 3 нед. назад #73418

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Вот ещё фрагмент видеозаписи с прошлой дружеской встречи в минувшую субботу:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

ДАВАЙТЕ ВСТРЕТИМСЯ! 3 года 3 нед. назад #73414

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Друзья, у нас с Томой в субботу будет занята первая половина дня... Поэтому у нас просьба ко всем. Если никто не возражает, мы бы хотели ближайшую нашу субботнюю дружескую встречу в ZOOM сдвинуть на час позже и начать её в этот раз в 16:00, чтобы мы успели. Надеемся никто не против?

Предлагайте темы для обсуждения.
Можем, если хотите, также поговорить и о статье православного святого, архиепископа Иоанна Санфранцисского, которая в наше время, похоже, приобретает ещё большую актуальность :

Сектантство в Православии и Православие в сектантстве

"Ошибочно думать, что все православные суть действительно не сектанты и что все сектанты суть действительно не православные. Не всякий православный по имени таков по духу, и не всякий сектант по имени таков по духу, и в настоящее время в особенности можно встретить «православного» – настоящего сектанта по духу своему: фанатичного, нелюбовного, рационально узкого, упирающегося в человеческую точку, не алчущего, не жаждущего правды Божией, но пресыщенного горделивой своей правдой, строго судящего человека с вершины этой своей мнимой правды – внешне догматически правой, но лишенной рождения в Духе. И, наоборот, можно встретить сектанта, явно не понимающего смысл православного служения Богу в Духе и Истине, не признающего то или иное выражение церковной истины, но на самом деле таящего в себе много истинно Божьего, истинно любвеобильного во Христе, истинно братского к людям.

И наличие таких смешений в христианском обществе не позволяет легкомысленно подойти к вопросу вероисповедных отношений. Сектанты грешат в непонимании Православия, но и мы, православные, не следуем своему Православию, не понимая их, сектантов, иногда удивительно пламенно и чисто устремленных к последованию за Господом, к жизни в Нем, Едином.

Человеческий узкий, гордый, больной разум, не преображенный в Духе Божием, одинаково стремится к разделению и ищет повода к нему, кому бы он ни принадлежал этот разум – православному или сектанту.

Мы, православные, веруем, духовно видим, что имеем полноту человечески выраженной истины. Но это совсем не значит, что мы уже следуем этой полноте истины и что эта полнота наполняет нас. Мы иногда имеем ее только на языке, или думаем, что она у нас в глазу должна заменить бревно духовной лености нашей. Но все это далеко не так. Истину мы имеем, и полную, но жить в ней не хотим или не умеем, и просто часто не стремимся жить в ней, ибо она очень стеснительна для нашего ветхого человека. А погордиться, повеличаться своей православностью мы не прочь.

Среди иновероисповедных христиан есть множество живущих в истине Православия – духом своим. Есть сектанты, которые горят духом и любовью к Богу и к ближним гораздо более, чем иные православные, и вот этот дух горения любви к Богу и к человеку есть признак истинного жизненного Православия. Кто его не имеет среди православных, тот не истинно православный, и кто его имеет среди неправославных, тот истинно православный. ... ... ..."



Это не вся статья, а только часть.
Полностью статью можно прочитать на различных православных сайтах, например здесь: azbyka.ru/otechnik/Ioann_Shahovskoj/sekt...lavie-v-sektantstve/
Спасибо сказали: Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
Время создания страницы: 0.220 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154575
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3552
1555
9026
3134346
33956
39804
3154575

Ваш IP: 3.92.96.247
2024-03-28 22:24
Scroll to top