Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ"

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 19 ч. 10 мин. назад #71895

• evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 265
Ребята, всем рекомендую книгу Экхарт Толле - Сила настоящего момента.
Я её почти дочитал, она длинная. Но на сей день это самая лучшая книга пожалуй, из всех что я помню.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 19 ч. 31 мин. назад #71894

• evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
Знаете о чем сейчас подумал, дамы и господа...

А почему святая троица - это Бог , святой дух и ОТЕЦ?
Именно отец, а не мать! Ведь у Бога нет пола же, верно?
А раз так - то не введение ли это в заблуждение людей?
Может быть правильно Бога называть Личность Всемогущая? Честнее вроде получается. Ваши мнения интересны.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 1 день 7 ч. назад #71893

• evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
Когда утро начинаешь правильно, как-то и день проходит лучше.
А точнее, когда ночь начинаешь правильно (то есть укладываешься спать рано, до 00 желательно)

Сегодня утром я сначала позанимался физкультурой, затем съел заранее подготовленный апельсин с бананом - больше ничего не ел.
Пошел в ванну, там занялся медитацией, потом почитал книгу АН. Казалось, что контакт с Высшей Силой был налажен. Но не уверен.

Очень важно ничего не есть для меня тяжелого с утра (яйца жареные, картошку жареную) и желательно ничего варёного.
Сколько раз убеждался, что лучший завтрак для меня - это фрукты. Опять же...Как и советовал когда-то Аллен Карр в своей книге "Легкий способ сбросить вес"
Спасибо сказали: 2503Aleksandr

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 1 день 23 ч. назад #71890

• evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
Матушка подарила новую рубашку. Сразу после разговора о связки Зависимый - созависимый.
Я не принял подарок- у меня нет дня рождения и эта вещь не жизненно необходима. Хотя соблазн был принять! но я не хочу больше чувствовать себя не самостоятельным.
И знаете - на душе хорошо стало после моего отказа..Правда есть вина - типа мама старалась а я не принял. Но эта ложная думаю вина.
Спасибо сказали: Tasya, 2503Aleksandr

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 5 дн. 2 ч. назад #71819

• evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут

Tasya пишет: Мне кажется, скорее да, чем нет. У меня, например, физической зависимости от сигарет нет, а психическая есть. Я бросаю курить за один день. Могу не курить месяцами, годами. Я замечала, что начинает появляться тяга к сигаретам, когда нарастает недовольство миром. А там и до бутылки недалеко. Или наоборот бывает: сначала алкоголь, а вслед за ним и курево. Вобщем, они у меня в одной плоскости лежат и сигареты, и алкоголь (я думаю между ПАВ и алкоголем принципиальной разницы нет, с точки зрения влияния на психику и развития зависимости). Курить меня побуждают те же больные мысли, что и пить: стресс снять, кайфануть, проявить протест. Я не могу объяснить почему, но с кофе и сигаретой я себя внутренне чувствую иначе, чем просто с кофе. И это повод задуматься.

Я курить перестал в 2013 после прочтения А. Карра и просмотра его ролика. С тех пор не тянет ни при стрессах, ни при тяжелых моментах жизни. На сегодняшний день.
Вообще не понимаю при чем здесь стресс и сигареты...где тут сходство.
Так же бы и с остальными в-вами понимать!
Карр всё-таки молодчина в этом вопросе сигаретном. Хотя не всем помогает его литература, но я считаю это из-за того что люди просто ленятся прочитать его 1 и 2 книгу и полностью её усвоить.
Спасибо сказали: Tasya, 2503Aleksandr

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 5 дн. 15 ч. назад #71794

• Tasya
  • Tasya аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 27942

evgeni33921 пишет: Ребята, а как вы считаете - сигареты это ПАВ?

Мне кажется, скорее да, чем нет. У меня, например, физической зависимости от сигарет нет, а психическая есть. Я бросаю курить за один день. Могу не курить месяцами, годами. Я замечала, что начинает появляться тяга к сигаретам, когда нарастает недовольство миром. А там и до бутылки недалеко. Или наоборот бывает: сначала алкоголь, а вслед за ним и курево. Вобщем, они у меня в одной плоскости лежат и сигареты, и алкоголь (я думаю между ПАВ и алкоголем принципиальной разницы нет, с точки зрения влияния на психику и развития зависимости). Курить меня побуждают те же больные мысли, что и пить: стресс снять, кайфануть, проявить протест. Я не могу объяснить почему, но с кофе и сигаретой я себя внутренне чувствую иначе, чем просто с кофе. И это повод задуматься.
Спасибо сказали: 2503Aleksandr

Время создания страницы: 0.177 секунд

Комментарии

Сейчас 111 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top