Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ"

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 1 год 7 мес. назад #61474

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 41880

vovanych123 пишет: Женя привет!!!! Тебе точно нужен Иисус,только Он избавляет по настоящему от вины,приводит чувства в порядок,исцеляет их.Психотерапевт этого не могут, слово ПСИХЕ от греческого,оно означает душа.Сам понимаешь что тот кто сотворил душу живую,в ней и разбирается лучше.Он специалист по душам.Психотерапевт только играет чувствами,загоняет проблему в глубину.А Бог решает проблему,исцеляет душу.

Аминь!
Спасибо сказали: Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 1 год 7 мес. назад #61465

• Aleksei_Sib
  • Aleksei_Sib аватар
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 52

Evgenii-Holod-vkontakte-1 пишет: У меня было немало ошибок в прошлой жизни - где был алкоголь. Воровство, вранье и прочее. Ну это не удивительно, так бывает у всех.
Но так, как я способен все гипертрофировать или искажать, я в 2017-ом году летом начал вспоминать то что было раньше и пытаться "замолить" это путем извинений или даже возврата денег.
С христианской точки зрения это может быть кажется и правильным, но эта тема совершенно не дает мне покоя, потому что всё время я думаю что натворил в прошлом (сейчас зацепился за одну ситуацию 5-летней давности) и иду против себя, чтобы не начать извиняться перед тем человеком - потому что это абсурдно и глупо.
Для примера: человек украл 10 рублей у своего одноклассника 18 лет назад. И он отыскал этого человека, позвонил и предложил на полном серьезе их вернуть!! Одноклассник был мягко говоря ошарашен...
Если бы это была единая ситуация, но у меня их немало. Если я все таки сумею переключиться на настоящее, я найду в чем винить себя сейчас. Например - косо посмотрел на человека и т д...
(

Привет, братишка. Попытки твоего разума вспомнить прежние грехи и пытаться "замолить" их это совсем не свидетельствует о каком-то искажении или гипертрофировании. Твоя интуиция ведет тебя в правильном направлении. Для того, чтобы избавиться от груза прошлого и начать строить новые отношения с людьми, эту кропотливую и нелегкую работу проделывали тысячи членов содружества АА, работая по программе 12 шагов.
В программе 12 шагов есть 2 шага, которые посвящены именно этому:
8 шаг "Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло и преисполнились загладить свою вину перед ними" , и
9 шаг "Лично возмещали причиненный этим людям ущерб где только возможно, кроме случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому".

Да, на первый взгляд всё это кажется бессмысленным. Но те кто бесстрашно взялся за это дело почувствовали большой положительный эффект.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D, Nino_S

Последнее редактирование: от Aleksei_Sib.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 1 год 7 мес. назад #61462

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 41880

Evgenii-Holod-vkontakte-1 пишет: ... Но я почему-то верю что молитва может помочь.

Да, Женя, конечно! Это хорошо, что ты хочешь молиться! Я бы даже сказал, что поможет не молитва сама по себе, а Бог поможет, в ответ на искреннюю сердечную молитву. К такому убеждению я пришёл исходя из собственного опыта, а также и из опыта многих наших друзей, более опытных христиан, чем мы.
Например о молитве, идущей НЕ от сердца к Богу, а сказанной автоматически, в воздух, наши ирландские друзья, христиане, Билл и Мэри, не раз говорили, что такая автоматическая молитва, не идущая от сердца, не помогает. У них даже ирландская пословица - народная мудрость есть на эту тему, согласно которой молитва, если она не исходит от сердца и сказана без веры в Бога, доходит не дальше чем до потолка, но до Бога не доходит, и потому толку от неё мало. Они говорили нам, что Бог слышит наши сердца, а не губы. Биллу и Мэри в этом я полностью доверяю, так как уж кто, кто, а они в молитвах понимают! Пол города, в котором они живут, знает, что по их молитвам Господь совершил множество чудес. Кстати, такие чудеса Господь по их молитвам и с нами совершал не раз.
Спасибо сказали: Olga_D

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

Последнее редактирование: от yuricgor.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 1 год 7 мес. назад #61461

• vovanych123
  • vovanych123 аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1802
Женя привет!!!! Тебе точно нужен Иисус,только Он избавляет по настоящему от вины,приводит чувства в порядок,исцеляет их.Психотерапевт этого не могут, слово ПСИХЕ от греческого,оно означает душа.Сам понимаешь что тот кто сотворил душу живую,в ней и разбирается лучше.Он специалист по душам.Психотерапевт только играет чувствами,загоняет проблему в глубину.А Бог решает проблему,исцеляет душу.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Когда то,Иисус Был Единственным,Кто верил в нас...ныне же,Он Один,в Кого верим мы...!!!

covenant.ru/2015/12/18/zhizn-s-bogom-obretaet-smysl/

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 1 год 7 мес. назад #61457

• Evgenii-Holod-vkontakte-1
  • Evgenii-Holod-vkontakte-1 аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 206
Ах да, я забыл написать главное. Эта вина уходит тогда, когда я занят чем то интересным, особенно если это хобби или работа. Я думаю, это о чём то говорит. Я постоянно задаю себе вопрос - если бы я работал там где хотел, и жил бы где хотел, доставали бы меня эти заморочки или нет..

Честно - не планировал всё это писать. Само как то..

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 1 год 7 мес. назад #61456

• Evgenii-Holod-vkontakte-1
  • Evgenii-Holod-vkontakte-1 аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 206
У меня было немало ошибок в прошлой жизни - где был алкоголь. Воровство, вранье и прочее. Ну это не удивительно, так бывает у всех.
Но так, как я способен все гипертрофировать или искажать, я в 2017-ом году летом начал вспоминать то что было раньше и пытаться "замолить" это путем извинений или даже возврата денег.
С христианской точки зрения это может быть кажется и правильным, но эта тема совершенно не дает мне покоя, потому что всё время я думаю что натворил в прошлом (сейчас зацепился за одну ситуацию 5-летней давности) и иду против себя, чтобы не начать извиняться перед тем человеком - потому что это абсурдно и глупо.
Для примера: человек украл 10 рублей у своего одноклассника 18 лет назад. И он отыскал этого человека, позвонил и предложил на полном серьезе их вернуть!! Одноклассник был мягко говоря ошарашен...
Если бы это была единая ситуация, но у меня их немало. Если я все таки сумею переключиться на настоящее, я найду в чем винить себя сейчас. Например - косо посмотрел на человека и т д...

Поэтому я думаю, что мне нужно менять настоящее и забить на прошлое, но мне крайне трудно начать менять себя в настоящем. Может поэтому и проще грузить себя прошлым..в общем я уже повторяюсь.
Суть в том, что когда я извинялся перед людьми за то что натворил в далеком прошлом - я не испытывал ни малейшего удовлетворения, и желания извиняться точно было не моё - как будто навязанное. Это и есть ОКР - невроз навязчивых состояний. Я знаю одну женщину, которая весь день (!!) тратит на то, чтобы перемывать всю квартиру и стоять в душе ровно 3 часа - ей везде кажется, что на неё летят микробы. Причем в отличие от шизофрении, она хорошо понимает что это бред, но сопротивляться ему не может.
В общем, ребята, наверное я вас загрузил. Но стало немного легче, вот это всё я хочу рассказать тому психотерапевту, с которым работал в 2014 году. Не каждый это вообще поймет правильно(

Время создания страницы: 0.131 секунд

Комментарии

Сейчас 49 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top