Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ"

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 5 года 3 мес. назад #58838

  • newuserVladimir
  • newuserVladimir аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 470

Olga_D пишет: Вова, вот в Жениной ситуации , когда у него привыкание не только психологическое но и физическое , что бы лично ты сделал ? Психотропные препараты это не шутка . Ты вот в данный момент его призываешь к чему? Человека который не только не укрепился в вере , но и еще к ней осознанно не пришел?


Я не считаю себя в праве судить о вере другого человека. Или оценивать степень его духовного роста. Я - никто, чтобы делать такое.
Я считаю, что вера Жени, скорее всего, гораздо больше моей, и что я гораздо больший грешник, чем Женя.
А призываю я всегда всех и каждого только к Господу Богу.
Все остальное - от лукавого.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от newuserVladimir.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 5 года 3 мес. назад #58836

  • Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
Вова, вот в Жениной ситуации , когда у него привыкание не только психологическое но и физическое , что бы лично ты сделал ? Психотропные препараты это не шутка . Ты вот в данный момент его призываешь к чему? Человека который не только не укрепился в вере , но и еще к ней осознанно не пришел?
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 5 года 3 мес. назад #58834

  • newuserVladimir
  • newuserVladimir аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 470
del
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от newuserVladimir.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 5 года 4 мес. назад #58808

  • Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
Привет, Женя!
Может пришло время обратиться за помощью к медикам ?
Или попробовать сходить на группу АН ( Анонимные Наркоманы) и просить у них помощи. Там люди опытные , думаю они не только подскажут что делать , но и возможно помогут попасть в какой-нибудь из реабилитационных центров. Что-то делать нужно , дорогой, а то погибнешь. Ты сейчас наверное не веришь в то , что жизнь может измениться и что можно слезть с наркоты , по сути тебе кроме жизни уже нечего терять , а жизнь как я предполагаю похожа на ад. Дай себе шанс . Поверь на слово , при желании все возможно.
Обнимаю :red_hearth:
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 5 года 4 мес. назад #58782

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Женя написал сейчас:

- По поводу того что говоришь о наркотиках тоже согласен. Но глупо говорить о том что делают наркоманы и алкоголики - они и сами об этом знают. То же самое что зайти в тюрьму и начать говорить заключенным - какую глупость они совершили и что их теперь ждет с психикой , пока они будут сидеть. Они УЖЕ Сидят и для высадки из тюрьмы им нужна амнистия или проще - КЛЮЧ от тюрьмы. Также и зависимым нужен КЛЮЧ . православие не является для меня ключом, потому что в Библии написано так что я неверно это истолковываю, Например я не понимаю как можно полюбить страдания . И ещё не понимаю как это не веря в Бога можно мучиться страшными болезнями. Как будто у нас нет выбора "Или мучайся болезнями или верь в Бога" Вроде бы и выбор есть, но какой дурак выберет рак.


Женя, конечно, нам трудно разобраться сразу со всем этим. Даже высшую математику дошкольнику сразу не освоить...
А понимать слово Божье, нам примитивным и испорченным не проще. Писание дано от Бога... Это не проще, чем высшая математика, поверь... Нам надо немало учиться, чтобы начать понимать его... И просить понимания у Господа... Сразу наскоком это не получится.

Женя, ребята, всё, я убежал. До связи...

Всех люблю. :red_hearth: :red_hearth: :red_hearth:
Спасибо сказали: Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 5 года 4 мес. назад #58781

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Добрый день, братишки и сестрёнки! :red_hearth: :red_hearth: :red_hearth:
Заскочил сюда, к нам на форум на бегу. И уже надо бежать дальше... Хотел бы прочесть, что вы пишете, но не успею, простите меня

Женя сейчас написал мне в скайпе: .

" - Я тут совсем пропадаю...беру долги, предоплату на работе (я шахматы преподаю) - лишь бы больше было денег - и все уходит на таблы. И ещё мой учитель догадывается в чём дело..стало страшно - я не знаю как выбраться..долгов просто жуть как много уже".

Я ему решил ответить и в скайпе, и параллельно с копией здесь на форуме:

- Естественно, Женя. Любое моё своеволие, вмешательство в Божий замысел о нас - это не что иное, как моя глупость, гордыня и грех. Типичное проявление такого своеволия, мне кажется это наше, и моё в том числе, употребление психоактивных веществ (ПАВ) для изменения состояния своего сознания в НЕ медицинских целях.
Это и наше употребление алконаркотика на праздниках, и такое употребление таблеток, как у тебя сейчас. Это промах мимо цели, ошибка, приводящая нас к беде, ошибка, за которую нам придётся дорого платить. А что обозначает слово "грех" ? Грех в переводе - это и есть ошибка, не попадание в цель. Так вот, о нашем употреблении ПАВ (психо-активных веществ) для развлечения... Алкоголь на праздник... Или такое применение таблеток, как в твоём случае... Всё это грубое вмешательство в замысел Божий, неуважение и пренебрежение к Божьему замыслу, попытка его изменить. Ведь Бог создал нас так, как надо. А мы не ценим этот бесценный дар Божий... У нас в организме вырабатывается столько сколько нужно эндогенных (внутренних) морфинов, эндогенного алкоголя, и прочих внутренних наркотиков. Именно столько, сколько нужно нам, для нашего гармоничного восприятия мира и возможности собственного развития и духовного роста. Наш организм и наша психика - это прекрасное сложнейшее создание, творение Божье...
Но мы решаем, своевольно изменить, "исправить" этот тончайший баланс, данный нам Богом, и грубо вмешиваемся в созданные Господом совершенные, уникальные, и отлаженные механизмы своего организма и своей психики, вмешиваемся в то, что плохо понимаем и что мы сами не способны создать. Лезем в компьютер с ломом и грязной совковой лопатой, дерзая, таким образом поковырять всё внутри и по своему усмотрению улучшить работу Бога. Так делал и я, "в меру" выпивая алкояд с друзьями по торжественным случаям. Разве это была не моя глупость, невежество и гордыня? Разве не ошибка, не грех? И потом этот грех поработил меня, и я уже страдал и сам не знал, как вырваться из замкнутого порочного круга, из рабства греха... Так мы незаметно оказываемся, в плену свой болезни и обстоятельств... В рабстве у греха, который сами из неуважения к Богу начали совершать когда-то, удовлетворяя свои плотские похоти... Разве не так произошло и у тебя с таблетками? И потом мы страдаем и не знаем, как вырваться из этого рабства.
В Евангелии переведены слова Христа "Всякий делающий грех - есть раб греха".

Как считаешь, эти слова справедливы?
Спасибо сказали: Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Время создания страницы: 0.236 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155461
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
663
3775
9912
3134346
34842
39804
3155461

Ваш IP: 46.8.210.217
2024-03-29 06:36
Scroll to top