Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ"

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 8 мес. 3 дн. назад #74695

• evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 547

Tasya пишет: Прости, пожалуйста, если задала тебе неловкий вопрос(( я не умышленно. На алкогольном форме это казалось мне уместным. Прости ещё раз. Не сердись ❤

Да всё нормально. Просто неясно , для чего личные вопросы задавать на публику. Это же можно в личке сделать.
Спасибо сказали: Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 8 мес. 5 дн. назад #74681

• Tasya
  • Tasya аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 28920

evgeni33921 пишет:

Tasya пишет: Привет, Жень!
Ты сейчас в употреблении?

Для чего такие вопросы задаются на всеобщее обозрение?

Прости, пожалуйста, если задала тебе неловкий вопрос(( я не умышленно. На алкогольном форме это казалось мне уместным. Прости ещё раз. Не сердись ❤
Спасибо сказали: yuricgor, Pasha-Laert

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 8 мес. 1 нед. назад #74667

• evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай

Tasya пишет: Привет, Жень!

Для чего такие вопросы задаются на всеобщее обозрение?
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 8 мес. 1 нед. назад #74619

• Tasya
  • Tasya аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

evgeni33921 пишет: Пост-размышление, провисел у меня вк несколько дней, теперь думаю закину его сюда.

КАК НАУЧИТЬСЯ СЛУШАТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ И ВЕРНО ИХ ПОНИМАТЬ? МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ.

У каждого человека есть 4 вида потребности: материальная, социальная, психологическая и духовная.

Материальные потребности мы все знаем - это воздух, еда, вода, сон и размножение.
Социальная - общение. С друзьями, c мужем или женой, детьми, родителями, коллегами.
Психологические потребности - это самоуважение, быть выслушанным, забота, ласка, принятие и многие другие.
Духовные - это желание узнавать мироздание, познавать некую истину, верить в Бога или во что-либо ещё, читать определенную литературу, интересоваться высшим смыслом жизни, чувствовать благодать.

А теперь перехожу к основной теме и хочу выразить ту мысль, которая меня гложет уже немало лет....

Я считаю, что при общении с другими людьми, и, что ещё более важно, обращении за помощью к кому-либо, нужно учитывать тот факт, что существуют эти 4 ВИДА потребностей у человека, и НЕ СМЕШИВАТЬ ВСЁ В ОДНУ КАШУ!

Я поясню, что имею в виду. К примеру, обращается Павел к своему знакомому с просьбой; дескать, Кирилл, везёт тебе в материальном плане, и работа хорошая, и финансами умеешь распоряжаться грамотно, расскажи, как у тебя это получается!..

А Кирилл у нас является человеком верующим....И вместо того, чтобы дать внятный ответ по заданному вопросу, начинает размыто рассуждать, что дескать, материальное - оно всё пустое и не существенное, оно не приносит настоящих благ....Уходит в эти дебри, и его товарищ Павел уходит, будто несолоно хлебавши...

Или Катерина говорит подруге Татьяне, что, дескать я растолстела, и как у тебя получается быть такой стройной...А Татьяна начинает рассуждать, что, дескать, Бог любит нас всех, и худых, и толстых, и беременных, и с кривым носом тоже....

Понимаете, да, что я хочу сказать? При общении очень важно учитывать потребность человека, а не включать ту тему, на которую тебе хочется поговорить больше всего...Иначе вы рискуете оставить человека недовольным, неуслышанным, а порой и обозлённым....

Если нас спрашивают о том, как похудеть, давайте отвечать по делу. Как заработать больше - по делу. Как поверить в Бога - тоже по делу. И, наверное, тогда будет нам счастье! )

Давайте будем учиться быть вовлеченным в общение с близкими нам людьми, и слышать то, что они нам пытаются донести!
Всем спасибо за внимание!

Согласна, такое случается довольно часто, когда ждёшь одного ответа/реакции/поступка, а получаешь совершенно другое. Но если относится к человеку не как к компьютеру, который должен выдать информацию на заданный вопрос (как поисковик в браузере), а как к личности многранной, глубокой, со своими переживаниями, которые, возможно, на данный момент занимают полностью все мысли, то ты не злишься на то, что человек делиться с тобой тем, что ему важно, а не тебе. А если попробовать вовлечься в общение с тем, кто уделяет тебе время, то можно узнать что-то намного более важное, чем то, за чем ты изначально пришёл. Это и есть Божий промысел, как я его понимаю, не искать своего, но принимать то, что Он тебе открывает, несмотря на то, что это идёт вразрез с твоими планами. ИМХО
Спасибо сказали: yuricgor, evgeni33921, Afeliya-German, Slekas

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 8 мес. 1 нед. назад #74618

• Tasya
  • Tasya аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Привет, Жень!
Спасибо сказали: yuricgor

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 8 мес. 1 нед. назад #74609

• evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Пока мы выбираем жить в зависимости, всё будет повторяться, как бесконечные кольца и круги одного и того же сценария, который, чем дольше, тем сильнее начинает утомлять.
И чего же ждать? Что мешает прекратить этот круг? Отсутствие готовности к новой жизни? Страхи? Забытье о хорошей и нормальной жизни? Или же всё вместе...
И что же делать? Молиться о готовности к новому пути, о принятии дискомфорта ...
А вот мне лично не хочется страдать. Наверное неправильно я воспринимаю дискомфорт. Хорошо бы мне увидеть в нём что-либо весёлое.
И тогда может чего и поменяется.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Mono-Chrome-vkontakte, Afeliya-German

Время создания страницы: 0.226 секунд

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Комментарии

1841338
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
941