Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ"

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 11 мес. 6 дн. назад #74466

• Kuple_1980
  • Kuple_1980 аватар
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
  • Спасибо получено: 161
Жень, очень интересные мысли.
Откровенно и доступно.
Спасибо тебе.
Слава Богу за всё.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 11 мес. 6 дн. назад #74465

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 43840

evgeni33921 пишет: Всем читателям добра, мира и любви!

Аминь!
Спасибо! Тебе тоже всего хорошего! И спасибо, что делишься, Женя.
Спасибо сказали: evgeni33921, Kuple_1980, Afeliya-German

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 11 мес. 6 дн. назад #74464

• evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 547
Вспоминаю своё детство до 7 лет.
Наверное, радостнее периода у меня не было!

Я ходил в шесть садиков. Очень там любил уединение, мне было интересно сесть где-нибудь в уголке и играть в игрушки.
Любил фантастику. Часто выдумывал какие-то небылицы и рассказывал о них другим детям из садика (например давайте отправимся в параллельный мир!).
1-2 ребятам нравилось это, остальной группе ...наверное нет - скорее отпугивало.

Всегда был неконфликтный и добряк. Очень тяжело переносил любые конфликты, агрессию - даже когда воспитательницы ругались на других детей. Трудно было так же понимать детскую агрессию.

Дома любил рисовать, слушать музыку. Слушал такие группы как "Ненси", "Иванушки" , "Сектор газа" и другие подобные группы - ну вы поняли.
Мог часами сидеть один в комнате, с музыкой, рисовать. Собирал конструкторы, лего, решал множество задач и головоломок, обожал (и обожаю сейчас) загадки.

Во дворе гулять не любил - но это касается только города. В Балкашино (Казахстан) , куда я приезжал к бабушке на лето очень любил гулять с другими детьми, это пожалуй было единственное место, где я себя чувствовал как в своей тарелке среди большого количества детей!
Деревенские дети были то ли добрее, то ли ...непонятно в общем. Городские жестокие.

Нравилось проводить время среди взрослых. Особенно когда кто-то начинал говорить о мироздании, я не мог оторваться слушать эти беседы!
Очень был рад, когда кто-то сказал - дескать смерти не существует, и мы будем ещё рождаться и умирать много-много раз!

Однако крайне тяжело переносил смерть родственников - дедушки например. Да и вообще любые похоронные процессии всегда оставляли в моей душе какой-то мрачный след.
Всегда становилось плохо, когда видел труп на похоронах и слёзы людей вокруг.
Считаю, что вообще глупая и странная традиция - прощаться с мёртвым телом на похоронах. Лучше бы в памяти оставались живые лица. Считаю кремацию лучше, нежели похороны.
Но простите, отвлёкся.

И вот такое беззаботное детство было у меня до 6-7 лет.
Далее начался просто ад для меня...переезд в Омск, где начались скандалы взрослых в режиме 24/7/365, школа, место встреч жестоких детей, духовная грязь.
До 14-15 лет я ещё умел как-то проживать всё это...А потом , после окончании 9 классов сдался ....начал пить алкоголь и пустился во все тяжкие.
Для меня было невыносимо видеть этот жестокий мир.
По сути, я и сейчас закрываюсь от него. Трудно переносить всю эту грязь и черноту. Я не выработал к этому полноценный иммунитет.

Пожалуй всё, рад, если вы прочитали это! Всем читателям добра, мира и любви!
Спасибо сказали: yuricgor, Kuple_1980, Afeliya-German

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 11 мес. 1 нед. назад #74458

• evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Здравствуйте всем.
Мне очень нравится словосочетание "Долговременное промывание мозгов", позвимствованное из ролика "Аллен Карр - Легкой способ бросить курить".

Промывание мозгов - это те самые верования в то, что курение, алкоголь, таблетки, игры, деньги способные сделать тебя счастливым человеком.

Я думаю, что не всегда промывание мозгов обществом было целенаправленно, для получения какой-либо выгоды (деньги, власть).
Иногда человек просто не знает, как жить по другому.
Например, родители не знают, как жить кайфово в чистоте , не открепляясь от гласа Доброты и Света - и неосознанно цепляются ко всему, что способно кратковременно поднять настроение.
К примеру - Алкоголь + долговременная пропаганда его пользы и безвредности = застолье, где ребенку дают глоточек.

Или фармацевтические убеждения, что корвалол не грех выпить когда перенервничал = человек наркоман.

Ну и так далее.

Я заметил, что пропаганда особо актуальна в определенное время. Например сейчас я наблюдаю, что алкоголизации стало намного меньше. К примеру я практически не вижу сидящую молодежь на улице, потягивающую пиво , и курящих тоже стало намного меньше.

Зато сейчас мода на энергетики. На инстаграмм, а точнее на вывешивание селфи, люди гонятся за кайфом от своей привлекательности и интеллекта (моя тема отчасти)
Ещё многие сидят в зависимости от пранкерства - вроде бы безобидного развлечения, на деле же доставляющее немало неприятностей бабулькам и тем, кто не разделяет юмора в этой теме.

И в себе я вижу задачу: не просто видеть эти промывания мозгов, но и уметь это преодолевать. А главное понимать, что жить в Свете - это не значит примыкать к кучке фанатичных людей, а вернуться туда, где было бодрячком и по спокойному (у меня это было детство).
Спасибо сказали: Kuple_1980, Afeliya-German

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 11 мес. 2 нед. назад #74401

• evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Я иногда задумываюсь над словами родителей и других взрослых людей "Тебе надо повзрослеть!"

И думаю - а надо ли? Нет - ответственность материальную и за свои эмоции надо брать безусловно в идеале.

Но что касается так называемого "взросления" с точки зрения многих людей - это просто, на мой взгляд, затирание своей души какой-то ...соединительной тканью, рубцами.

Спасибо.
Спасибо сказали: Afeliya-German

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 11 мес. 2 нед. назад #74400

• evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Иногда у меня случается такое состояние, как будто поёт душа.
Очень часто это в те минуты, когда я еду в нашем новом красивейшем троллейбусе вечером и слушаю любимую музыку.
Конечно этого мало - важен нужный гормональный баланс. Жаль что это не форум обо всём, но спасибо хотя бы что он есть.
Сегодня именно такой полёт души!
Да - я сегодня заключил небольшую прибыльную для себя сделку, пообщался с милой девушкой и очень порадовался просто от её улыбки.

Но основная мысль этого поста не эта. Меня вот что смущает...Если бы я поделился этими мыслями в кругу верующих людей - православных например, то мне бы наверное ответили, что я прикоснулся к Богу, я провел день с Богом, что живи праведно и Иисус тебе будет помогать...

Всё это отличные слова! Однако когда речь заходит об этом, у меня резко пропадает радость от того, что у меня неверные представления о христианской доктрине/учении - не знаю как сказать грамотно.
Сразу представляется то, что я не могу свободно радоваться, пока не приобщусь к этому обществу и не буду соблюдать опр. правила.

И поэтому мне нелегко наверное в этом плане...Потому что очень хочется делиться иногда и радостью, и горем с понимающими людьми, но не сводя все эти темы к Богу. Меня это отвлекает.
Это не значит, что я против познания Господа! Вовсе нет. Я просто неправильно истолковываю некоторые слова...
Наверное это потому, что некоторые христиане очень жестко диктуют некоторые учения.
Вчера мне один человек, которого я назвал духовным братом (из-за его изречений) мне сказал резко - гороскопы от бесов!!
А другие христиане мне говорили, что и медитация от бесов..

Такие жесткие заявления и рамки меня отвлекают. Хочется нормального познания, без подобного.

Спасибо, друзья , если дочитали. Буду рад вашим мыслям и комментариям.
Спасибо сказали: Pasha-Laert, Afeliya-German

Время создания страницы: 0.210 секунд

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Комментарии

1841299
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
902