Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ"

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 2 года 6 мес. назад #74458

  • evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 547
Здравствуйте всем.
Мне очень нравится словосочетание "Долговременное промывание мозгов", позвимствованное из ролика "Аллен Карр - Легкой способ бросить курить".

Промывание мозгов - это те самые верования в то, что курение, алкоголь, таблетки, игры, деньги способные сделать тебя счастливым человеком.

Я думаю, что не всегда промывание мозгов обществом было целенаправленно, для получения какой-либо выгоды (деньги, власть).
Иногда человек просто не знает, как жить по другому.
Например, родители не знают, как жить кайфово в чистоте , не открепляясь от гласа Доброты и Света - и неосознанно цепляются ко всему, что способно кратковременно поднять настроение.
К примеру - Алкоголь + долговременная пропаганда его пользы и безвредности = застолье, где ребенку дают глоточек.

Или фармацевтические убеждения, что корвалол не грех выпить когда перенервничал = человек наркоман.

Ну и так далее.

Я заметил, что пропаганда особо актуальна в определенное время. Например сейчас я наблюдаю, что алкоголизации стало намного меньше. К примеру я практически не вижу сидящую молодежь на улице, потягивающую пиво , и курящих тоже стало намного меньше.

Зато сейчас мода на энергетики. На инстаграмм, а точнее на вывешивание селфи, люди гонятся за кайфом от своей привлекательности и интеллекта (моя тема отчасти)
Ещё многие сидят в зависимости от пранкерства - вроде бы безобидного развлечения, на деле же доставляющее немало неприятностей бабулькам и тем, кто не разделяет юмора в этой теме.

И в себе я вижу задачу: не просто видеть эти промывания мозгов, но и уметь это преодолевать. А главное понимать, что жить в Свете - это не значит примыкать к кучке фанатичных людей, а вернуться туда, где было бодрячком и по спокойному (у меня это было детство).
Спасибо сказали: Kuple_1980, Afeliya-German

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 2 года 7 мес. назад #74401

  • evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 547
Я иногда задумываюсь над словами родителей и других взрослых людей "Тебе надо повзрослеть!"

И думаю - а надо ли? Нет - ответственность материальную и за свои эмоции надо брать безусловно в идеале.

Но что касается так называемого "взросления" с точки зрения многих людей - это просто, на мой взгляд, затирание своей души какой-то ...соединительной тканью, рубцами.

Спасибо.
Спасибо сказали: Afeliya-German

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 2 года 7 мес. назад #74400

  • evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 547
Иногда у меня случается такое состояние, как будто поёт душа.
Очень часто это в те минуты, когда я еду в нашем новом красивейшем троллейбусе вечером и слушаю любимую музыку.
Конечно этого мало - важен нужный гормональный баланс. Жаль что это не форум обо всём, но спасибо хотя бы что он есть.
Сегодня именно такой полёт души!
Да - я сегодня заключил небольшую прибыльную для себя сделку, пообщался с милой девушкой и очень порадовался просто от её улыбки.

Но основная мысль этого поста не эта. Меня вот что смущает...Если бы я поделился этими мыслями в кругу верующих людей - православных например, то мне бы наверное ответили, что я прикоснулся к Богу, я провел день с Богом, что живи праведно и Иисус тебе будет помогать...

Всё это отличные слова! Однако когда речь заходит об этом, у меня резко пропадает радость от того, что у меня неверные представления о христианской доктрине/учении - не знаю как сказать грамотно.
Сразу представляется то, что я не могу свободно радоваться, пока не приобщусь к этому обществу и не буду соблюдать опр. правила.

И поэтому мне нелегко наверное в этом плане...Потому что очень хочется делиться иногда и радостью, и горем с понимающими людьми, но не сводя все эти темы к Богу. Меня это отвлекает.
Это не значит, что я против познания Господа! Вовсе нет. Я просто неправильно истолковываю некоторые слова...
Наверное это потому, что некоторые христиане очень жестко диктуют некоторые учения.
Вчера мне один человек, которого я назвал духовным братом (из-за его изречений) мне сказал резко - гороскопы от бесов!!
А другие христиане мне говорили, что и медитация от бесов..

Такие жесткие заявления и рамки меня отвлекают. Хочется нормального познания, без подобного.

Спасибо, друзья , если дочитали. Буду рад вашим мыслям и комментариям.
Спасибо сказали: Pasha-Laert, Afeliya-German

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 2 года 7 мес. назад #74396

  • evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 547
Просто мне иногда кажется, что на вопрос не отвечают с целью "Ну помучайся ещё с догадкой" или "Поубалтывай меня ответить"...

Нет, ну одно дело, когда девушка жмётся - идти на свиданку или нет)
А другое - когда задаешь серьезные вопросы. И знаешь, что человек может на них ответить! Просто, не хочет отвечать по 100500 причинам - лунное затмение, планета стала ближе к солнцу ещё на 1 день, ну или - что очень часто - вдруг резко возникшее неотложное дело..
И ведь знаешь, что заинтересуй ты его немедленно -его дело быстренько забудется ;-D

Но наверное стоит принимать, что мы не такие осознанные, и святых мало. И осознанных полностью. И не требовать этого с других. Хотя честно - нелегко мне это.

Ещё мне кажется, что человек боится, что при ответе он выдаст нечто откровенное - потому что ему показалось, что по интонации вопрос был задан слишком как бы с давлением..
В общем многое перебрал.
Есть просто закрытые люди или с параноидным складом ума. Это неплохо, осторожность не мешает конечно. Но порой это захочет чересчур.
Спасибо сказали: yuricgor, Pasha-Laert, Afeliya-German

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 2 года 7 мес. назад #74395

  • evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 547

sotnik. пишет:

evgeni33921 пишет: Как прекратить злиться , когда люди не отвечают на вопросы?
Точнее отвечают только на те, которые хотят.

Скорее всего, если тебе зададут эти самые неудобные вопросы, то и ты будешь вести себя так же … поэтому, лучше смотреть не на людей и их недостатки, а на себя любимого … и не на людей злиться, а на себя… и не людей пытаться исправить, а себя…


Крайне маловероятно. Для меня дискомфортно, если вопрос остался мною неотвеченным. Исключение - когда спрашивают с целью поспрашивать ))
Если не хочу отвечать, в последнее время говорю "Нет ответа" .
Либо, если задают вопрос в стиле - "А чего ты пришел то в неглаженной рубашке" - отвечаю по своему - "Да конфет поел просто" )))
Спасибо сказали: yuricgor, Pasha-Laert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 2 года 7 мес. назад #74393

  • sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 537

evgeni33921 пишет: Как прекратить злиться , когда люди не отвечают на вопросы?
Точнее отвечают только на те, которые хотят.

Скорее всего, если тебе зададут эти самые неудобные вопросы, то и ты будешь вести себя так же … поэтому, лучше смотреть не на людей и их недостатки, а на себя любимого … и не на людей злиться, а на себя… и не людей пытаться исправить, а себя…
Спасибо сказали: yuricgor, evgeni33921

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.203 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154131
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3108
1555
8582
3134346
33512
39804
3154131

Ваш IP: 154.16.164.46
2024-03-28 18:43
Scroll to top