Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: как все это есть

как все это есть 2 года 9 мес. назад #45871

• Tasya
  • Tasya аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 27970

2503Александр пишет: Поздравляю всех с Праздниками!С Рождеством Христовым! После Москвы настроение отличное. Впечатлений было больше чем достаточно.Несмотря на свои годы в самой Москве был первый раз.Сам из Питера.В Московское метро спускался в первый раз.Постоянно благодарю Господа за восемь лет Святой Трезвости.Были с Юрой и Томой в Музее Икон,откуда не хотелось уходить,насколько все впечатляюще.Хоть и было сказано руками ничего не трогать,но к одной иконе все -таки прикоснулся . Насколько там все очевидное невероятное.После поехали на юбилей пятилетия одного Православного Семейного Трезвеннического Клуба в Люблино.Там встретились и познакомились с по-настоящему светлыми людьми.Особенно поразил светом отец Алексий Бабурин - основатель Семейных Трезвеннических Клубов Москвы. После Собрания когда я подошел к нему за благословением он сказал мне всего два слова : " Держись,Александр". За праздничным чаепитеем было ,конечно много чего доброго и радостного сказано.Особенно впечатлили слова отца Алексия ,когда он сказал что здоровому человеку можно выпить немного вина.Просто видишь какая сильнейшая мудрость открывается в этих словах : кто такой здоровый человек,которому можно немного вина ? Человек здоровый духовно, душевно и физически не будет употреблять алкогольное вино.Просто незачем.Ведь все эти милиграммы , граммы и килограммы лишают человека Радости.Радости общения с Творцом.Зачем лишать себя Радости и становиться ущербным ,неполноценным человеком ? Превращаться из здорового человека в развалину.Нужно задавать себе вопрос : а зачем мне нужен алкоголь? И здраво ,благоразумно отвечать на него. Если есть хоть один ответ,что вливание алкоголя человеку нужно, значит человек нездоров.Значит нужно обращаться к Богу за здоровьем.Чтоб Бог нас просветил,вразумил и исцелил.
Вот и хочется нам всем пожелать Благоразумия и Благодарения .Благоразумный и благодарный человек - трезвый и здоровый человек. Слава Богу за все : и за скорбь,и за радость.Особенно за скорбь.В скорбях мы учимся познавать радость. Все познается в сравнении.А нам есть что и с чем сравнивать.

Здравствуй, Александр!

Спасибо тебе за твой пост, такой светлый и добрый.
Вот только я запуталась... Так можно или нет здоровому человеку выпить немного вина? И что за мудрость была сокрыта в словах отца Алексия? Мне больше нравится так: здоровому человеку нет нужды пить вина.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Душа, Olga_D, 2503Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

как все это есть 2 года 9 мес. назад #45870

• 2503Александр
  • 2503Александр аватар Автор темы
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
  • Спасибо получено: 295
Поздравляю всех с Праздниками!С Рождеством Христовым! После Москвы настроение отличное. Впечатлений было больше чем достаточно.Несмотря на свои годы в самой Москве был первый раз.Сам из Питера.В Московское метро спускался в первый раз.Постоянно благодарю Господа за восемь лет Святой Трезвости.Были с Юрой и Томой в Музее Икон,откуда не хотелось уходить,насколько все впечатляюще.Хоть и было сказано руками ничего не трогать,но к одной иконе все -таки прикоснулся . Насколько там все очевидное невероятное.После поехали на юбилей пятилетия одного Православного Семейного Трезвеннического Клуба в Люблино.Там встретились и познакомились с по-настоящему светлыми людьми.Особенно поразил светом отец Алексий Бабурин - основатель Семейных Трезвеннических Клубов Москвы. После Собрания когда я подошел к нему за благословением он сказал мне всего два слова : " Держись,Александр". За праздничным чаепитеем было ,конечно много чего доброго и радостного сказано.Особенно впечатлили слова отца Алексия ,когда он сказал что здоровому человеку можно выпить немного вина.Просто видишь какая сильнейшая мудрость открывается в этих словах : кто такой здоровый человек,которому можно немного вина ? Человек здоровый духовно, душевно и физически не будет употреблять алкогольное вино. Просто незачем. Ведь все эти милиграммы , граммы и килограммы лишают человека Радости.
Радости общения с Творцом. Зачем лишать себя Радости и становиться ущербным , неполноценным человеком ? Превращаться из здорового человека в развалину. Нужно задавать себе вопрос : а зачем мне нужен алкоголь? И здраво , благоразумно отвечать на него. Если есть хоть один ответ, что вливание алкоголя человеку нужно, значит человек нездоров. Значит нужно обращаться к Богу за здоровьем. Чтоб Бог нас просветил, вразумил и исцелил.
Вот и хочется нам всем пожелать Благоразумия и Благодарения . Благоразумный и благодарный человек - трезвый и здоровый человек. Слава Богу за все : и за скорбь, и за радость. Особенно за скорбь. В скорбях мы учимся познавать радость. Все познается в сравнении. А нам есть что и с чем сравнивать.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tasya, Душа, Nino_S, Viktor

Последнее редактирование: от yuricgor.

как все это есть 2 года 9 мес. назад #45725

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Ушел
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 41930
Саша, привет! Как настроение после Москвы? Как общее впечатление от поездки? Выстави пожалуйста счетчик трезвости. Это полезная традиция на форуме.
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Olga_D, 2503Александр

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

как все это есть 2 года 9 мес. назад #45122

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Ушел
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
Саша, привет! Как поживаешь? Заглядывай к нам.
Спасибо сказали: Serg, Sara, Tasya, Olga_D, 2503Александр

как все это есть 2 года 10 мес. назад #43687

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Ушел
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
Привет, Саша. Рад тебя видеть на нашем форуме!

2503Александр пишет: СПАСИБО ВСЕМ.На вопрос Владимира какими судьбами я здесь отвечаю : люблю общение.Поделись радостью с ближним своим и у тебя радости не уменьшиться ,а другому прибавится.Поделись горем с ближним и у тебя горе уменьшиться , а другому не прибавится.Хочу поделиться радостью и горем, как все это есть.В Трезвости почти 8 лет.Жена в трезвости более 10 лет,была как говориться умереннопьющей,но искала помощи для пьющего брата.В Общине Трезвости мы и встретились.Через пол года была свадьба.Через 10 месяцев после свадьбы родился сын.За что благодарим и славим Бога.Мы православные трезвенники с обетом Трезвости на всю жизнь.О чем ни разу не пожалели за эти годы.До того как я пришел в Трезвость- 25 лет алкоголизма: с14 лет до 39. Особенно страшно запойные последние 15 лет.Когда меня спрашивали почему я прожил столько лет и у меня ни семьи,ни детей,я отвечал что я никому не нужен и мне никто не нужен.Полная пустота в душе и бессмыслие жизни. Депрессивное суициидальное состояние. Пришел после неудавшегося суицида в церковь ,в братство Трезвости и сразу же обрел смысл жизни и нужность во Христе. Слава Богу за все.Аминь.

Слава Богу!

Я тоже рано начал, но долгие годы проблем с алкоголем не замечал у себя. А ты, насколько я понимаю, прямо с 14 лет стал замечать у себя серьезные проблемы? Расскажешь, как это было?
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Новая, Душа, Olga_D, 2503Александр

как все это есть 2 года 10 мес. назад #43684

• Tasya
  • Tasya аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 27970

2503Александр пишет: СПАСИБО ВСЕМ.На вопрос Владимира какими судьбами я здесь отвечаю : люблю общение.Поделись радостью с ближним своим и у тебя радости не уменьшиться ,а другому прибавится.Поделись горем с ближним и у тебя горе уменьшиться , а другому не прибавится.Хочу поделиться радостью и горем, как все это есть.В Трезвости почти 8 лет.Жена в трезвости более 10 лет,была как говориться умереннопьющей,но искала помощи для пьющего брата.В Общине Трезвости мы и встретились.Через пол года была свадьба.Через 10 месяцев после свадьбы родился сын.За что благодарим и славим Бога.Мы православные трезвенники с обетом Трезвости на всю жизнь.О чем ни разу не пожалели за эти годы.До того как я пришел в Трезвость- 25 лет алкоголизма: с14 лет до 39. Особенно страшно запойные последние 15 лет.Когда меня спрашивали почему я прожил столько лет и у меня ни семьи,ни детей,я отвечал что я никому не нужен и мне никто не нужен.Полная пустота в душе и бессмыслие жизни. Депрессивное суициидальное состояние. Пришел после неудавшегося суицида в церковь ,в братство Трезвости и сразу же обрел смысл жизни и нужность во Христе. Слава Богу за все.Аминь.

Как отрадно слышать такие истории! Спасибо, что делишься, мне, например, сейчас очень важны положительные примеры, так как порой накрывает дикое отчаяние. Благодарю Тебя, Господи, за то, что посылаешь нас друг-другу!
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Душа, Olga_D, Valeriya, 2503Александр

Время создания страницы: 0.141 секунд

Комментарии

Сейчас один гость и 3 зарегистрированных пользователей на сайте

• Valeriya
  • yuricgor
  • александра79
Scroll to top