Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Чтобы Бог услышал наши молитвы о пьющих близких.

Чтобы Бог услышал наши молитвы о пьющих близких. 6 года 1 мес. назад #47197

  • Sara
  • Sara аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2144
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 12173
10

YuricGor пишет: Пару недель назад мы с Томой познакомились с молодой женщиной. Назову её Зоя. Хороший добрый человек. Вчера общался с ней по вотсапу, Из нашего общения я понял, что у них с мужем хорошая семья, есть детки. Она рассказала также, что с алкоголем у них с мужем никаких проблем нет, и что они его практически не пьют. Разве что крайне редко сделают глоток другой вина по какому-то особому случаю, но не более того... Но и то это ей не доставляет никакого удовольствия...
То есть дело не в них с мужем. Она рассказала мне, что с детства насмотрелась, как близкие спиваются и у нее осталось много негативных впечатлений. Беда с её пьющими родителями. Она говорит, что много раз молилась о них. И сорокауст заказывала... И акафисты читала и псалтырь, и своими словами молилась от всего сердца...
Но они пьют.
Ребята, кто как считает, что надо сделать Зое, чтобы Господь услышал ее молитвы о родителях?
Как можно увеличить шанс на помощь Господа?
Я дам ей ссылку на эту тему и она прочтет ваши ответы.


Хорошая тема, меня это тоже беспокоит, думаю нужно обязательно Зое отказаться от алкоголя самой совсем не пить, для чего она сама пьёт? Просто дань какой-то традиции?

Я тоже молюсь за своего мужа алкоголика и др своих родственников, все еще пьют, видимо у бога свои планы на их счёт, но я все равно молюсь, даже если не вижу результата, но это ведь только мне так кажется, какой идет процесс мне не ведомо, даже для того чтобы наши родные бросили пить алкаху нужно и нас поменяться и им подготовится на это нужно время.

Бог слышит молитвы и действует. Даже если мы не видим этого, нам так просто кажется.

Храни Вас господи!
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Душа, 190210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Ни один человек не узнает, насколько он плох, – заметил Клайв Льюис, – пока по-настоящему не постарается стать хорошим"
Последнее редактирование: от yuricgor.

Чтобы Бог услышал наши молитвы о пьющих близких. 6 года 2 мес. назад #46580

  • ЙожЫк
  • ЙожЫк аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 496
9


Да какие с нас советчики, Юр....

зачем она хочет, чтоб они прекратили пить....???
А вдруг она осуждает......
а вдруг она хочет по щелчку.....
Молиться ей нужно... с Верою, терпением, и упованием на Волю Божию....
Участвовать в Таинствах Церковных регулярно..... Исповедь, Причастие....
Вести Благочестивую жизнь....

все то, что я грешный не делаю... либо делаю, но не должно... и какой совет я дам? Помоги Господи родителям ее, не дай погубить души своей, прости им грехи их и приведи к Чаше Своей.. И нас Грешных Прости, Помилуй и Спаси.

сам я молиться не умею.... а тут скажу... ага... тебе надо то-то и то....
Блаженны нищие духом....
Жертва Богу Дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит.

Если не хочет соблазнять, то пусть и сама отказывается от вина... то польза будет... но равно ли это тому, что Господь сразу исполнит все?
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Душа, Olga_D, vovanych123, 190210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuricgor.

Чтобы Бог услышал наши молитвы о пьющих близких. 6 года 2 мес. назад #46573

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
8


Привет!
Я тоже думаю, что свой пример это лучшая молитва и лучший способ донести правду до ближнего. Это абсурд, когда ты кому-то говоришь: тебе пить нельзя, а мне можно. Кто же тебе поверит-то? Сразу возникнет логичный вопрос: почему? Нельзя жить полумерами, нельзя чуть-чуть изменять, нельзя чуть-чуть колоться, нельзя чуть-чуть насиловать детей, нельзя чуть-чуть воровать, нельзя чуть-чуть врать, нельзя чуть-чуть служить дьяволу. Тут надо один раз и четко для себя решить: алкоголь это добро или зло? И не нести соблазн ближнему. В конце-концов, даже если эта милая женщина никак сама не страдает от употребления алкоголя, она запросто может погубить десятки людей, которые, глядя на нее, поверят в иллюзию безобидного распития алклголесодержащих напитков. И ради чего все это? Сможет ли такой человек вымолить трезвость для своих близких? Я думаю, вряд ли. А вот сможет ли она кому-нибудь помочь, если сама полностью откажется от алкоголя? Это более вероятно. Ведь она перестанет заражать больные умы необходимостью травить себя праздничным ядом. И, даже если глядя на нее, хоть один человек в мире в какой-то момент тоже откажется от алкоголя, то это будет уже победа, чем молиться о трезвости и сеять соблазн одновременно.
Спасибо сказали: yuricgor, Tanya-B, Душа, Olga_D, vovanych123, Valeriya, 190210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuricgor.

Чтобы Бог услышал наши молитвы о пьющих близких. 6 года 2 мес. назад #46572

  • Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
7

vovanych123 пишет: Привет всем.Сила- Божья совершаеться в нашей немощи. Когда мы немощны Бог может что то делать,мы Ему не сможем помешать.Когда мы думаем что что то можем,то тогда зачем Богу вмешиваться?Молиться важно,но Бог работает с каждым случаем индивидуально.Иногда слышал такие свидетельства когда молящиеся родственники переставали молиться за сына,опускали руки перед Богом и говорили всё Бог,мы не можем ничего,пусть как будет так будет.Как только они прекращали молитву,с тем человеком стало всё хуже и хуже,а потом он дойдя до дна,обратился к Богу,это история про одного моего знакомого известного хоккеиста,теперь он служит Богу,работает в хоккее,не пьёт совсем.
А вот другая история,мать молилась за сына,он проподал,потом сказала ,всё Господь,теперь ты приди к нему и поговори с ним.Однажды её сын позвонил ей,и плача рассказал что ночью к нему пришёл Бог,и говорил с ним.Теперь этот человек служит Богу пастором.За меня молились год совсем чужие люди,и Господь им ответил,я жив,у меня семья,я принадлежу Господу. Историй очень множество,поэтому каких то особых правил нет.Только само сердце молящегося человека.Каждый случай игдивидуален,нет шаблонов у Бога,каждое уверование оно прекрасно по своему,Бог творит насоящие шедевры,если написать книги со свидетельствами не хватит жизни их прочесть.есть книга деяний святых апомтолов в новом завете,так вот эта книга пишеться и по сей день в наших жизнях.Бог не ослабел отвечать,Он ждёт,Он всегда готов,мы не всегда готовы,не всегда ждём,не бодрствуем как должно.Люди ищут своего,даже у Бога,но мало кто ищет Бога.У кого есть дети,знают что бывает период,что придя домой с работы,их дети бегут на астречу,и ты думаеш они рады тебе,но детский вопрос папа а что ты мне купил,вольно невольно заставляет нас смущаться,......Так и люди бегут вроде к Бога,а сами потом уходят от него с опущенной головой,что Он им не купил по их похотям чтото. Мы как родители хотим чтобы наш ребёнок радовался нам,пытаемся им объяснить что правильно,а что нет.Так и Бог,ждёт нашего внимания,хочет чтобы мы проводили с Ним время,желали Его прихода,а не цеплялись за ветхие ценности нашего быта.Бог и человек,и ничего лишнего,Он и ты,ты и Он.Остальное временно,оно может уйти,исчезнуть,сломаться,итд.Пусть Господь благословит каждого из нас,чтобы мы имели эту близость с Ним

Так люблю тебя читать , Вованыч!
Каждый раз цепляет и в душе появляется чувство спокойствия и радости , чтоли ...
Даже сейчас из твоего поста для себя взяла кое-что очень мне нужное.
Спасибо тебе.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, vovanych123, Valeriya, 190210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuricgor.

Чтобы Бог услышал наши молитвы о пьющих близких. 6 года 2 мес. назад #46569

  • vovanych123
  • vovanych123 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Репутация: 38
  • Спасибо получено: 1803
6

Привет всем.Сила- Божья совершается в нашей немощи. Когда мы немощны, Бог может что то делать, мы Ему не сможем помешать. Когда мы думаем, что что то можем, то тогда зачем Богу вмешиваться? Молиться важно, но Бог работает с каждым случаем индивидуально. Иногда слышал такие свидетельства, когда молящиеся родственники переставали молиться за сына, опускали руки перед Богом и говорили всё Бог, мы не можем ничего, пусть как будет так будет. Как только они прекращали молитву,с тем человеком стало всё хуже и хуже, а потом он дойдя до дна,обратился к Богу, это история про одного моего знакомого известного хоккеиста, теперь он служит Богу, работает в хоккее, не пьёт совсем.
А вот другая история, мать молилась за сына, он пропадал, потом сказала , всё Господь, теперь ты приди к нему и поговори с ним. Однажды её сын позвонил ей, и плача рассказал что ночью к нему пришёл Бог, и говорил с ним. Теперь этот человек служит Богу пастором. За меня молились год совсем чужие люди, и Господь им ответил, я жив, у меня семья, я принадлежу Господу. Историй множество, поэтому каких то особых правил нет. Только само сердце молящегося человека. Каждый случай индивидуален,нет шаблонов у Бога, каждое уверование оно прекрасно по своему, Бог творит настоящие шедевры, если написать книги со свидетельствами, не хватит жизни их прочесть. есть книга деяний святых апостолов в Новом Завете,так вот эта книга пишется и по сей день в наших жизнях. Бог не ослабел отвечать, Он ждёт, Он всегда готов, мы не всегда готовы, не всегда ждём, не бодрствуем, как должно. Люди ищут своего,даже у Бога, но мало кто ищет Бога. У кого есть дети, знают что бывает период, что придя домой с работы, их дети бегут навстречу, и ты думаешь, они рады тебе, но детский вопрос папа а что ты мне купил, вольно невольно заставляет нас смущаться,......Так и люди бегут вроде к Богу, а сами потом уходят от него с опущенной головой, что Он им не купил по их похотям что-то. Мы как родители хотим, чтобы наш ребёнок радовался нам, пытаемся им объяснить что правильно, а что нет.Так и Бог, ждёт нашего внимания, хочет чтобы мы проводили с Ним время, желали Его прихода, а не цеплялись за ветхие ценности нашего быта. Бог и человек, и ничего лишнего, Он и ты, ты и Он. Остальное временно, оно может уйти, исчезнуть, сломаться, итд. Пусть Господь благословит каждого из нас, чтобы мы имели эту близость с Ним.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Tanya-B, Душа, Olga_D, Valeriya, 190210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Когда то,Иисус Был Единственным,Кто верил в нас...ныне же,Он Один,в Кого верим мы...!!!

covenant.ru/2015/12/18/zhizn-s-bogom-obretaet-smysl/
Последнее редактирование: от yuricgor.

Чтобы Бог услышал наши молитвы о пьющих близких. 6 года 2 мес. назад #46568

  • vovanych123
  • vovanych123 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Репутация: 38
  • Спасибо получено: 1803
5


!
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Когда то,Иисус Был Единственным,Кто верил в нас...ныне же,Он Один,в Кого верим мы...!!!

covenant.ru/2015/12/18/zhizn-s-bogom-obretaet-smysl/
Последнее редактирование: от yuricgor.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.256 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156237
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1439
3775
10688
3134346
35618
39804
3156237

Ваш IP: 184.170.249.65
2024-03-29 11:50
Scroll to top