Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Чтобы Бог услышал наши молитвы о пьющих близких.

Чтобы Бог услышал наши молитвы о пьющих близких. 4 года 8 мес. назад #47201

• yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 43878
.
14

Так уж случилось, что немало близких, любимых мной людей, уже давно погибли от алкоголизма. Это были хорошие люди… Они гибли у меня на глазах, а я не знал, что делать. По этой причине умерли мой дядя и моя любимая тетя. У меня до сих пор не укладывается в голове, как одна из наших, любимых нами родственников, хороший, живой, душевный человек, полная жизни, молодая, симпатичная женщина, оказалась так одурманена вином, что решила сделать петлю из веревки, и ее маленькая дочурка осталась без мамы. У меня был двоюродный брат, на несколько лет младше меня, спортсмен, добрейший парень, умный, с прекрасным чувством юмора. Мы росли вместе. Я всегда любил его. Заметив его опасное увлечение вином, не раз пытался вразумить его. Верил, что можно призвать его к здравому смыслу. Много думал об этом, готовился к таким разговорам, очень старался, но слово мое, не подкрепленное делом, никак не действовало на него. Выслушав меня, он обычно снисходительно улыбался, уверял, что у него все под контролем, и если надо будет, он остановится. Его падение становилось все очевидней. Он потерял здоровье, работу, семью. Помочь ему никак, не удавалось. Я что-то делал не так, но не понимал, что. Он так и не остановился. Его давно уже нет.
И только спустя многие годы, когда Господь откликнулся на мои молитвы, прояснил мой разум и избавил меня от некоторых из моих заблуждений, все изменилось чудесным образом. Люди, страдающие недугом пьянства, вдруг начали прислушиваться ко мне, и, с Божьей помощью, некоторым из них уже удалось полностью вырваться из алкоплена.
Какие же мои иллюзии мешали мне раньше? Почему в те времена Господь не помогал мне отрезвлять людей?
Спасибо сказали: Tasya, Tanya-B, Душа, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Чтобы Бог услышал наши молитвы о пьющих близких. 4 года 8 мес. назад #47200

• yuricgor
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
.
13

Итак, похоже, все сошлись на мнении, что молящемуся за пьющего близкого человека надо бы и самому решиться на полную трезвость на всю жизнь... Так Господь скорее откликнется... Шанс будет больше...

С этим вопросом я сталкивался на практике. Но, так как я уже писал здесь, на этом форуме как раз на эту тему, то просто скопирую и помещу здесь некоторые фрагменты из своей темы "ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ ПОМОЧЬ БЛИЖНЕМУ"
Спасибо сказали: Tasya, Olga_D

Чтобы Бог услышал наши молитвы о пьющих близких. 4 года 8 мес. назад #47198

• yuricgor
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
.
12

Итак, как же все-таки увеличить шанс на то, чтобы Бог услышал наши молитвы о пьющем близком? Что посоветовали наши братишки и сестренки?

Olga_D пишет: Не делать этих глотков по праздникам. А то странно как-то получается . Сама алко употребляет , при этом молится об избавлении от алко зависимости других людей. ...

Olga_D пишет:

YuricGor пишет: ... если употребление ее действительно такое редкое и доза до необычности минимальная.
Ты думаешь у нее все равно может сильно увеличится шанс на то, что Господь услышит ее молитвы о родителях, если она перестанет делать этот глоток вина раз или два в год?

- Думаю , что да.
... .

Tasya пишет: Привет!
Я тоже думаю, что свой пример это лучшая молитва ... ... ... сможет ли она кому-нибудь помочь, если сама полностью откажется от алкоголя? Это более вероятно.

ЙожЫк пишет: ... пусть и сама отказывается от вина... то польза будет...

Sara пишет: ... Хорошая тема, меня это тоже беспокоит, думаю нужно обязательно Зое отказаться от алкоголя, самой совсем не пить ...

Да, друзья, именно так! Уж если я молюсь о том, чтобы мой близкий перестал прикасаться к алконаркотику, то сначала, прежде чем молиться, мне самому следует полностью перестать прикасаться к нему и не важно, праздник или не праздник. Совсем перестать! Иначе лукавство пред Богом получится.
Давным давно было замечено в народе, что пьющему может помочь ТОЛЬКО ТОТ, КТО САМ К СПИРТНОМУ НЕ ПРИКАСАЕТСЯ. Тоже самое касается и молитв о пьющем. Чтобы наша молитва о нашем пьющем близком дошла до Господа, нам самим нужно ПОЛНОСТЬЮ отречься от спиртного! Это тоже давно известный факт. Проверено многовековым опытом. То есть, нам следует не только самим не пить ни капли спиртного ни по каким праздникам, но и на стол никогда его не ставить, и дома не держать, и никому не покупать и не дарить. И желательно дать Богу пожизненный обет трезвости на Кресте и Евангелии... А если мы будем молиться о том, чтобы наш близкий не выпивал алкояд, а сами от него не отречёмся, и, хоть раз в год, хоть чуть-чуть, но всё-таки употребляем его, пусть даже всего лишь пол бокала шампанского на новый год, то уже у нас мало шансов (а может и вовсе нет) на то, что Господь услышит наши молитвы, так как они в глазах Бога вероятно будут лукавы. (imho) Огромный народный опыт это подтверждает.
Спасибо сказали: Sara, Tasya, Tanya-B, Душа, Olga_D

Чтобы Бог услышал наши молитвы о пьющих близких. 4 года 8 мес. назад #47197

• Sara
  • Sara аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 12172
11

YuricGor пишет: Пару недель назад мы с Томой познакомились с молодой женщиной. Назову её Зоя. Хороший добрый человек. Вчера общался с ней по вотсапу, Из нашего общения я понял, что у них с мужем хорошая семья, есть детки. Она рассказала также, что с алкоголем у них с мужем никаких проблем нет, и что они его практически не пьют. Разве что крайне редко сделают глоток другой вина по какому-то особому случаю, но не более того... Но и то это ей не доставляет никакого удовольствия...
То есть дело не в них с мужем. Она рассказала мне, что с детства насмотрелась, как близкие спиваются и у нее осталось много негативных впечатлений. Беда с её пьющими родителями. Она говорит, что много раз молилась о них. И сорокауст заказывала... И акафисты читала и псалтырь, и своими словами молилась от всего сердца...
Но они пьют.
Ребята, кто как считает, что надо сделать Зое, чтобы Господь услышал ее молитвы о родителях?
Как можно увеличить шанс на помощь Господа?
Я дам ей ссылку на эту тему и она прочтет ваши ответы.

Хорошая тема, меня это тоже беспокоит, думаю нужно обязательно Зое отказаться от алкоголя самой совсем не пить, для чего она сама пьёт? Просто дань какой-то традиции?

Я тоже молюсь за своего мужа алкоголика и др своих родственников, все еще пьют, видимо у бога свои планы на их счёт, но я все равно молюсь, даже если не вижу результата, но это ведь только мне так кажется, какой идет процесс мне не ведомо, даже для того чтобы наши родные бросили пить алкаху нужно и нас поменяться и им подготовится на это нужно время.

Бог слышит молитвы и действует. Даже если мы не видим этого, нам так просто кажется.

Храни Вас господи!
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Душа, 190210

"Ни один человек не узнает, насколько он плох, – заметил Клайв Льюис, – пока по-настоящему не постарается стать хорошим"

Чтобы Бог услышал наши молитвы о пьющих близких. 4 года 8 мес. назад #47194

• yuricgor
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
10

Прочла Зоя ваши отзывы, ребята... Чувствуется, что не в восторге она, конечно, от них... И я их прочел... И понимаю Зоину реакцию на них... Похоже, что с Зоиной точки зрения прохладные они какие-то отзывы получились. Ведь порой важнее даже не ЧТО мы говорим, а КАК мы это говорим... Сострадания в советах Зоя не почувствовала. Хотя обычно, когда приходит новичок со своей болью к нам на форум, он тут же чувствует тепло и заботу от форумчан... А здесь так не вышло... Думаю, виноват я... Видимо так подал материал, что не всем понятно было, живой ли Зоя человек, ищущий поддержки, или вымышленный персонал, и, если даже живой, то будет ли она читать наши советы... Она прочла...

Зоя, прости меня пожалуйста и не обижайся на ребят...

Мы, конечно, все здесь знаем, как нелегко видеть, когда наших самых близких людей медленно и безжалостно губит в алкогольных сетях дьявол. Помоги Господи тебе и твоим родителям!
Сочувствуем тебе. :red_hearth: :red_hearth: :red_hearth:
Спасибо сказали: Tasya, Душа

Чтобы Бог услышал наши молитвы о пьющих близких. 4 года 8 мес. назад #46580

• ЙожЫк
  • ЙожЫк аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 496
9

Да какие с нас советчики, Юр....

зачем она хочет, чтоб они прекратили пить....???
А вдруг она осуждает......
а вдруг она хочет по щелчку.....
Молиться ей нужно... с Верою, терпением, и упованием на Волю Божию....
Участвовать в Таинствах Церковных регулярно..... Исповедь, Причастие....
Вести Благочестивую жизнь....

все то, что я грешный не делаю... либо делаю, но не должно... и какой совет я дам? Помоги Господи родителям ее, не дай погубить души своей, прости им грехи их и приведи к Чаше Своей.. И нас Грешных Прости, Помилуй и Спаси.

сам я молиться не умею.... а тут скажу... ага... тебе надо то-то и то....
Блаженны нищие духом....
Жертва Богу Дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит.

Если не хочет соблазнять, то пусть и сама отказывается от вина... то польза будет... но равно ли это тому, что Господь сразу исполнит все?
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Душа, Olga_D, vovanych123, 190210

Время создания страницы: 0.225 секунд

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Комментарии

1963924
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни