Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Чтобы Бог услышал наши молитвы о пьющих близких.

Чтобы Бог услышал наши молитвы о пьющих близких. 6 года 1 мес. назад #48386

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
.
22



Вот копия ещё одного поста, написанного мной на эту тему два с половиной года назад:

Мы с женой, в течение многих лет, знаем одну хорошую, сейчас уже очень пожилую женщину, сын которой смолоду пил жуткими запоями. В настоящее время ему уже около шестидесяти. Обычно, во время запоя, он всех угощал, приглашал всех встретившихся на улице людей к себе домой, держал дверь на распашку, и в результате у него исчезало все нажитое имущество. Все выносили его новые "друзья". В квартире не оставалось ничего… Ни телевизора, ни видеомагнитофона, ни, порой, даже холодильника… Только голые стены. Его верующая мама конечно хотела, чтобы он перестал пить и всегда молилась за него. Она начала молиться о нем давно, еще ещё в ту пору, когда он был молодым... И не только молилась сама, но и подавала записки в храмах и монастырях, заказывала сорокоусты, чтобы и без нее там о нем тоже молились… Но ничего не получалось. Все её молитвы оставались без ответа.
Так продолжалось много лет… Последние его запои были особенно жуткие. Казалось, что он не выживет. И вот однажды, года четыре назад, ей кто-то из верующих подсказал, что ей самой ни в коем случае нельзя прикасаться к спиртному, чтобы молитва её оказалась действенной. Ей рассказали, что в народе давно замечено, что молящемуся за пьющего прежде всего самому нужно стать трезвенником. Она, конечно, удивилась тогда и ответила, что и так почти никогда не притрагивается, кроме как по особым праздникам, и то совсем чуть-чуть, глоточек сделает, и всё. Но ей объяснили, что даже это её "совсем чуть-чуть" будет являться преградой, и что надо полностью самой очиститься и навсегда отречься от спиртных напитков, и чтобы даже в доме спиртного не было. И тогда это будет угодно Богу... Она так и сделала. Полностью отреклась от спиртного, и всем об этом объявила. И произошло чудо! Молитва ее вскоре действительно была услышана Господом! Сын ее уже несколько лет не пьет. Ходит в спорт зал. Зимой иногда плавает в проруби. Конечно, не могу сказать, что его жизнь стала идеальной, но он начал жить! Любит свою дочку и внучку.

А не отреклась бы его мама от спиртного полностью, услышал бы Господь её молитву? Вряд ли... Она же десятки лет за него молилась, и, пока сама не отреклась от алкояда - её многочисленные непрестанные молитвы о сыне так и не исполнялись... Вероятно, не было бы уже её сына на этом свете, ведь всё уже к тому подходило. А отреклась сама полностью - и молитвы исполнились!!! Считаю, что это еще одно свидетельство о том, что абсолютная трезвость богоугодна. И о том что очень мало шансов у НЕ трезвенника на то, что ему удастся помочь алкоголику, как бы он ни старался и как бы он ни молился.
Поэтому, если мы хотим, чтобы наши молитвы о пьющих близких были услышаны Богом, необходимо в первую очередь и нам самим стать АБСОЛЮТНЫМИ трезвенниками.
И тогда наши шансы на помощь Божью резко возрастут.
Спасибо сказали: Serg, Sara, Tasya, Olga_D, Valeriya, Artem, 190210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Чтобы Бог услышал наши молитвы о пьющих близких. 6 года 1 мес. назад #48154

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
21


Tanya-B пишет:

vovanych123 пишет: Привет всем.Сила- Божья совершается в нашей немощи. Когда мы немощны, Бог может что то делать, мы Ему не сможем помешать. Когда мы думаем, что что то можем, то тогда зачем Богу вмешиваться? Молиться важно, но Бог работает с каждым случаем индивидуально. Иногда слышал такие свидетельства, когда молящиеся родственники переставали молиться за сына, опускали руки перед Богом и говорили всё Бог, мы не можем ничего, пусть как будет так будет. Как только они прекращали молитву,с тем человеком стало всё хуже и хуже, а потом он дойдя до дна,обратился к Богу, это история про одного моего знакомого известного хоккеиста, теперь он служит Богу, работает в хоккее, не пьёт совсем.
А вот другая история, мать молилась за сына, он пропадал, потом сказала , всё Господь, теперь ты приди к нему и поговори с ним. Однажды её сын позвонил ей, и плача рассказал что ночью к нему пришёл Бог, и говорил с ним. Теперь этот человек служит Богу пастором. За меня молились год совсем чужие люди, и Господь им ответил, я жив, у меня семья, я принадлежу Господу. Историй множество, поэтому каких то особых правил нет. Только само сердце молящегося человека. Каждый случай индивидуален,нет шаблонов у Бога, каждое уверование оно прекрасно по своему, Бог творит настоящие шедевры, если написать книги со свидетельствами, не хватит жизни их прочесть. есть книга деяний святых апостолов в Новом Завете,так вот эта книга пишется и по сей день в наших жизнях. Бог не ослабел отвечать, Он ждёт, Он всегда готов, мы не всегда готовы, не всегда ждём, не бодрствуем, как должно. Люди ищут своего,даже у Бога, но мало кто ищет Бога. У кого есть дети, знают что бывает период, что придя домой с работы, их дети бегут навстречу, и ты думаешь, они рады тебе, но детский вопрос папа а что ты мне купил, вольно невольно заставляет нас смущаться,......Так и люди бегут вроде к Богу, а сами потом уходят от него с опущенной головой, что Он им не купил по их похотям что-то. Мы как родители хотим, чтобы наш ребёнок радовался нам, пытаемся им объяснить что правильно, а что нет.Так и Бог, ждёт нашего внимания, хочет чтобы мы проводили с Ним время, желали Его прихода, а не цеплялись за ветхие ценности нашего быта. Бог и человек, и ничего лишнего, Он и ты, ты и Он. Остальное временно, оно может уйти, исчезнуть, сломаться, итд. Пусть Господь благословит каждого из нас, чтобы мы имели эту близость с Ним.

Очень мне понравился этот пост. По-другому взглянула на отношения с Богом. Особенно ярко показывает пример: ребенок и Отец, вернувшийся с работы. Мой сынок частенько обнимает меня именно просто так, за то, что я есть у него и помогаю ему с уроками)). Это очень приятно. Почему же я по отношению к Богу веду себя как эгоистка, потребитель?? Мне оооочень понравился такой взгляд на связь с Богом, родительские отношения с Ним. Как я сама не провела параллель?? Эхх. Благодарю Господи, что вернул меня на этот сайт и вправляешь мозги на место!!)) Благодарю, что показываешь истину через этих замечательных обитателей сайта). Благодарю, что Ты со мной!.

Да, и мне очень понравился. С удовольствием перечитала его еще раз. Спаси Господи, благодарю. Про детей это вообще гениально!!! Ведь действительно, дети бегут с надеждой получить что-то именно здесь и сейчас, не заботясь о том, принесет ли это им вред или пользу, расстраиваются или радуются по факту того, удовлетворена ли их прихоть или нет... А родитель... родитель занимался более важными вещами: он заботился о том, чтобы у малыша был теплый дом, пища, ботинки и возможность учиться и развиваться. А ребеночек хочет киндер... Здесь и сейчас. Остальное ему пока не важно...
Вот так и мы живем по отношению к Богу. Хотим киндер и все. И не смущает то, что на шоколад у нас, возможно, аллергия, а избыток сахара со временем приведет к болезни. Мы об этом не думаем. И заветно молим своего Родителя о дарования нам того, что на самом деле нас погубит. И очень расстраиваемся, когда Он нам этого не дает. Обижаемся на Него, не видя того множества вещей, которые он нам дарит каждый день просто так, заботясь о нас и о нашем будущем.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Sara, Tanya-B, Olga_D, vovanych123, Valeriya, Artem, 190210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuricgor.

Чтобы Бог услышал наши молитвы о пьющих близких. 6 года 1 мес. назад #48148

  • Tanya-B
  • Tanya-B аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1597
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 9073
.
20


vovanych123 пишет: Привет всем.Сила- Божья совершается в нашей немощи. Когда мы немощны, Бог может что то делать, мы Ему не сможем помешать. Когда мы думаем, что что то можем, то тогда зачем Богу вмешиваться? Молиться важно, но Бог работает с каждым случаем индивидуально. Иногда слышал такие свидетельства, когда молящиеся родственники переставали молиться за сына, опускали руки перед Богом и говорили всё Бог, мы не можем ничего, пусть как будет так будет. Как только они прекращали молитву,с тем человеком стало всё хуже и хуже, а потом он дойдя до дна,обратился к Богу, это история про одного моего знакомого известного хоккеиста, теперь он служит Богу, работает в хоккее, не пьёт совсем.
А вот другая история, мать молилась за сына, он пропадал, потом сказала , всё Господь, теперь ты приди к нему и поговори с ним. Однажды её сын позвонил ей, и плача рассказал что ночью к нему пришёл Бог, и говорил с ним. Теперь этот человек служит Богу пастором. За меня молились год совсем чужие люди, и Господь им ответил, я жив, у меня семья, я принадлежу Господу. Историй множество, поэтому каких то особых правил нет. Только само сердце молящегося человека. Каждый случай индивидуален,нет шаблонов у Бога, каждое уверование оно прекрасно по своему, Бог творит настоящие шедевры, если написать книги со свидетельствами, не хватит жизни их прочесть. есть книга деяний святых апостолов в Новом Завете,так вот эта книга пишется и по сей день в наших жизнях. Бог не ослабел отвечать, Он ждёт, Он всегда готов, мы не всегда готовы, не всегда ждём, не бодрствуем, как должно. Люди ищут своего,даже у Бога, но мало кто ищет Бога. У кого есть дети, знают что бывает период, что придя домой с работы, их дети бегут навстречу, и ты думаешь, они рады тебе, но детский вопрос папа а что ты мне купил, вольно невольно заставляет нас смущаться,......Так и люди бегут вроде к Богу, а сами потом уходят от него с опущенной головой, что Он им не купил по их похотям что-то. Мы как родители хотим, чтобы наш ребёнок радовался нам, пытаемся им объяснить что правильно, а что нет.Так и Бог, ждёт нашего внимания, хочет чтобы мы проводили с Ним время, желали Его прихода, а не цеплялись за ветхие ценности нашего быта. Бог и человек, и ничего лишнего, Он и ты, ты и Он. Остальное временно, оно может уйти, исчезнуть, сломаться, итд. Пусть Господь благословит каждого из нас, чтобы мы имели эту близость с Ним.

Очень мне понравился этот пост. По-другому взглянула на отношения с Богом. Особенно ярко показывает пример: ребенок и Отец, вернувшийся с работы. Мой сынок частенько обнимает меня именно просто так, за то, что я есть у него и помогаю ему с уроками)). Это очень приятно. Почему же я по отношению к Богу веду себя как эгоистка, потребитель?? Мне оооочень понравился такой взгляд на связь с Богом, родительские отношения с Ним. Как я сама не провела параллель?? Эхх. Благодарю Господи, что вернул меня на этот сайт и вправляешь мозги на место!!)) Благодарю, что показываешь истину через этих замечательных обитателей сайта). Благодарю, что Ты со мной!.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tasya, Olga_D, vovanych123, Valeriya, Artem, 190210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Последнее редактирование: от yuricgor.

Чтобы Бог услышал наши молитвы о пьющих близких. 6 года 1 мес. назад #47399

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
.
19



Когда-то, и я не мог понять, почему мне никак не удавалось помочь тонущим в вине людям… Теперь я понимаю... Сам я, без Господа, ничего доброго сделать не могу. А Господь мне не помогал отрезвлять других, потому что.... ....

Почему???

Ну, конечно, по той же причине! Сам я не был тогда трезвенником тогда, и это обстоятельство было камнем преткновения. . Я был образцовым культуропитейщиком, выпивающим «в меру» и, вместо помощи, неосознанно нес людям соблазн, как все культуропитейщики. Конечно, как могло быть такое угодно Богу? Мои попытки помочь пьющим когда я и сам изредка выпивал "в меру", думаю, были лукавством в глазах Господа. Я пишу выражение "в меру" в кавычках, потому что на самом деле наносить себе вред "в меру" при помощи введения в себя ядовитого наркотика, пусть даже совсем мало и редко - это абсурд. Также считаю является абсурдом "в меру" вводить себя в состояние греховного алкогольного опьянения. Ведь даже самое легкое и малозаметное такое опьянение является греховным состоянием, не правда ли? А оно, это греховное состояние опьянение, если мы будем честны перед собой, наступает даже от употребления совсем небольшого количества спиртного. Я по себе это отлично помню. Снаружи по мне незаметно, но сознание уже другое, измененное... Мысли другие, порой нечистые... Наркотик есть наркотик и никуда от этого не деться, как бы нам не хотелось оправдать свое умеренное самоотравление по праздникам... Кстати, согласно исследованиям именно алкоголь является наркотиком - убийцей № 1 в мире. Именно наркотический яд под названием "спиртное" разрушает больше семей и убивает больше людей, чем кокаин, героин, дезоморфин, и т. д. Алкоголь убивает даже больше, чем все взятые вместе запрещённые наркотики! А мы его на праздничный стол... Зачем? Чтобы по наущению лукавого таким образом детей соблазнять и программировать на самоотравление? - Похоже, что именно так...
Спасибо сказали: Tasya, Tanya-B, Olga_D, Valeriya, 190210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Чтобы Бог услышал наши молитвы о пьющих близких. 6 года 1 мес. назад #47300

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
.
18



Вот еще выдержка (с небольшим дополнением) из той же темы, "ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ ПОМОЧЬ БЛИЖНЕМУ" которая находится на этом же форуме:

Священник Александр Рождественский основал в Санкт-Петербурге крупнейшее общество трезвости. Через этого человека Господь исцелил от алкоголизма десятки тысяч людей! Александр Рождественский говорил, что «спасти несчастных пьяниц можно ТОЛЬКО добрым примером, ПОЛНЫМ воздержание от вина…» Он никогда не пил спиртного и, когда его спрашивали, почему, он отвечал, что оно кровью пахнет. Он был абсолютный трезвенник! А если бы он не был АБСОЛЮТНЫМ трезвенником, что бы было? Я уверен, не исцелились бы через него и по его горячим молитвам от горького, беспробудного пьянства десятки тысяч людей. Вряд ли откликнулся бы Господь на его молитвы о пьющих, если бы он сам хоть раз в полгода глоток вина на праздник делал... Не даром сам он подчеркивал, что для помощи пьяницам необходим собственный пример ПОЛНОГО воздержания от вина. Он знал, что говорил! Это по его добрым плодам видно. Приняв обет трезвости, угодный Господу он стал настоящим пророком в деле отрезвления людей! Через него Господь стал действовать после того как он сам принял обет трезвости! Считаю, что и всем молящимся о пьющих близких следовало бы так делать. При этом ОЧЕНЬ желательно не просто перестать прикасаться к наркотическому яду - алкоголю, но и дать обет трезвости Богу на всю жизнь! А дать такой обет, это значит совсем отречься от алкояда в своей жизни, и не только не пить его самому ни по каким праздникам, но и не покупать его, никого им никогда не угощать, никому его не дарить, не принимать в подарок, не передаривать, не передавать, не ставить на праздничный стол и не иметь его в своём доме. Иначе говоря, насколько я всё это понял, перестать выпивать - это недостаточно. Важно перестать быть каким-либо, даже косвенным образом причастным к тому, что может нести зло ближнему.
Спасибо сказали: Serg, Sara, Tasya, Olga_D, Valeriya, 190210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Чтобы Бог услышал наши молитвы о пьющих близких. 6 года 1 мес. назад #47299

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
.
17


Valeriya пишет: Расскажу такую историю. Доктор, который мне делал укол дисульфирама, приходил на дом. И сказал мужу моему,что теперь мне нужна поддержка, что выпивать не нужно бы и ему,чтоб меня не спровоцировать. И рассказал такое- Пришёл как-то так же на дом к пациенту,мужчине. А у того жена типа КУ. И пока он с ним занимался,услышал как жена звонит подруге и говорит- Моего сегодня закодировали, приходи, отметим. После чего получила лекцию от доктора. Только личным примером, полным отказом от спиртного. Алкоголикам,которые ещё не встали на осознанный путь в трезвость,нельзя давать ни одной лазейки. И трезвость созависимого будет лучшим состраданием к близкому человеку. По себе знаю. Я пытаюсь жить трезво,а муж мой калдырит. Правд не до комы. Поэтому и путь у меня такой растянутый и долгий.


Да, Лера, все так и есть! Не удивительно, что и Бог не спешит откликнуться на наши молитвы о пьющих близких, если мы сами не являемся абсолютными трезвенниками.
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Olga_D, vovanych123, Valeriya, 190210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.232 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3153249
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
2226
1555
7700
3134346
32630
39804
3153249

Ваш IP: 44.220.131.93
2024-03-28 14:46
Scroll to top