Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Блуд. Разговор с Владимиром.

Разговор с Владимиром. 4 года 8 мес. назад #66020

  • newuserVladimir
  • newuserVladimir аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 470
Ну и, на ночь глядя, может быть, самое важное из всех сообщений, что я писал на этом форуме.
Обращение к мужьям.
Дорогие мужья - давайте чаще дарить нашим женам цветы - без поводов, просто так, чтобы было неожиданно. Делать приятные сюрпризы. Не обращать внимание на раздражение наших жен - мы вполне заслуживаем их раздражение, если оно есть.
Давайте заботиться о наших детях - учить их, развивать, помогать нашим женам. Ведь наши жены - это наша жизнь - это так. В раздражении жены в конечном счете всегда виноват муж - где-то не-додал любви и заботы. Не надо мне говорить, что это не так - я достаточно видел. Это всегда только так.
И нечего засматриваться на других - если засматриваешься на других, то, как говорится, "привет, сатана". В прелюбодеянии, лично я считаю, всегда виноват только мужчина - потому что в 99% случаев первый шаг делает мужчина.
Лучше лишний раз подарить любовь и заботу своей жене.
Нечего строить из себя большого начальника на работе. Бог легко опустит на землю грешную - мало не покажется, поверьте. Христос сказал: "Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть бо́льшим, да будет вам слугою;
и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом
;". Начальник должен быть слугой своих подчиненных - поверьте, это так. Если же делает не так, худо ему будет, и мало ему не покажется в итоге - поверьте, я знаю, о чем говорю - Бог "скидок" не делает, особенно мужчинам, которые "задираются".
Ну, собственно, всё. Дай Бог всем любви, друзья - особенно нашим женам от наших мужей, и подчиненным от их начальников. Аминь.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, vity2448155, Olga_D, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от newuserVladimir.

Разговор с Владимиром. 4 года 8 мес. назад #66018

  • newuserVladimir
  • newuserVladimir аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 470
На нашем форуме здесь есть ветка, которая называется "Дьявол" - я думал это туда написать, но решил сюда, так как здесь много уже написано о вере, и решил сюда и об этом написать тоже.
Так вот, мне кажется, в последнее время я наконец понял или, может быть, хотя бы чуть-чуть понимаю, что это такое. Традиционно мы понимаем дьявола как падшего ангела, как нашего врага, и оно так и есть, но вот разделение между добром и злом гораздо более серьезное, на самом деле, чем нам кажется.
Понятно, что Христос сильнее дьявола, и Христос так и говорит об этом:
"Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.

Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.".
Но что значит "сильнее?".
Что еще Христос говорит о дьяволе?
"Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи". Давайте попробуем доведем эту фразу до логического заключения - дьявол говорит исключительно на языке лжи и не понимает языка правды.
Человеческая ложь - другое. Человек, как правило, когда лжет осознанно, понимает, что говорит неправду, и понимает, где правда, а где - неправда. Человек это понимает, потому что нас всех сотворил Бог, и только Бог говорит всегда исключительно одну правду (Истину), и способность понимать правду (Истину) у нас от Бога.
Дьявола отличает то, что он уже не понимает, где правда - кроме его лжи, у него ничего нет, и значит, он не может знать правду (Истину). Мы никогда не сможем это понять, потому что наша природа другая.
К чему я это?
Вот есть разница между народами и воюющими странами - но даже между самыми лютыми врагами среди людей - нет такой великой разницы - пропасти - как между Богом и дьяволом - все равно, что между совершенным светом и полной тьмой.
Что это означает - почему Христос изгоняет бесов и сильнее дьявола - дьявол убегает от Христа, сам не понимая того. И вот если всерьез задуматься над этим, то становится страшно, кем ты можешь стать, если будешь слушать не Христа.
К чему я это - к тому, что фраза "не введи нас в искушение" крайне важна - нас не надо вводить в искушение, чтобы мы не обратились в тьму, не изменили нашу изначальную природу. То есть искушение - это далеко не шутки.
Тем не менее, после Своего крещения Христос "возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола". Нам надо понимать, что искушение, будучи страшной по своей природе вещью, нас ждет, как оно ждало и Христа, и для того Он и подал нам пример его преодоления - но не надо самоискушаться, то есть искушаться сверх меры, сверх того, что мы можем вынести, и сверх того, что требуется для нашего духовного роста. То есть не поддаваться на искушение, если вдруг с ним столкнулись - и не искать самим себе новых искушений, вот я про что.
Я это к тому, что дьявол - уже не разумное существо, в привычном нам смысле слова, а нечто, напрочь лишенное разума и способности мыслить в привычном нам смысле. На нем не надо заострять внимание - надо заострять внимание на Боге, и пытаться угодить Богу - потому что Бога сейчас волнуем именно мы, а с тем "плохим парнем" Он уже разобрался - сейчас именно мы и наше внутреннее духовное состояние в центре Его внимания - как мне кажется.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от newuserVladimir.

Разговор с Владимиром. 4 года 8 мес. назад #66017

  • newuserVladimir
  • newuserVladimir аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 470

YuricGor пишет: Всем привет! :hi:

newuserVladimir пишет: ... Если будет небольшой перерыв, не теряйте меня - время отпусков близко.
Всем любви, друзья.


Володя, хорошо тебе отдохнуть. Мы тебя не потеряем, только ты сам никуда не теряйся... И не думай себе говорить, что ты нам уже почти всё основное сказал. Смысл раскрывается в деталях. А детали всегда будут добавляться или меняться... Так что если придёт мысль, что почти всё уже сказано, знай что это не так.
А если бы даже предположить (чисто гипотетически), что это было бы так ... Форум это - река, вода в которой всегда меняется. Нельзя войти в одну и ту же реку, так как в ней уже другая вода. Сегодня тебя слушают и слышат одни... А завтра совсем другие. Невидимые читатели, гости форума меняются... И пребываем мы в различном состоянии духа, и не всегда готовы воспринимать что-то.... Я, к примеру, не всегда готов что-то слушать и слышать, читать и воспринимать. Вчера не был готов, а сегодня читаю с благодарностью. Думаю так случается не только со мной, но также и с другими. Тот кто сегодня не слушал и не слышал друг друга, завтра будет слушать и слышать. Да и сам ты, Володя, меняешься, даже если не замечаешь этого, и, скорее всего, даже если захочешь ещё раз сказать примерно о том же, будешь высказываться уже частично другими словами и несколько под другим углом.. И кому-то именно это поможет.


newuserVladimir пишет: К сказанному ниже хотелось бы добавить ... ... ... ....


Володя, спасибо тебе, брат, за этот твой предпоследний замечательный пост!
Многое в этом твоём посте очень перекликается с нашей ААшной программой 12 шагов, насколько я её понимаю.

Интересно, кто-нибудь ещё здесь из наших собратьев, ААшников, тоже так считает?


Совершенно с тобой согласен, Юрий!
Я просто к тому, что, если вдруг будет перерыв в моих постах, то приношу извинения - так как и отпуск, и на работе все свалилось в кучу перед отпуском, как часто бывает, и семейные дела.
А уж поделиться чем-то, что мне помогло, и что, возможно, поможет другим - это я завсегда за. Непременно поделюсь - так и будет. Как говорится, низкий поклон и мир этому дому и тебе, Юрий как его хозяину - это без иронии, если что))
Если вдруг буду в Питере, попробую пересечься.
Так что остаемся на связи - и на чеку. На чеку, я думаю, означает, "не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого".
Все мы сообщество верующих, нам надо держаться вместе, а иначе никак - в чем, собственно, и помогает нам этот форум (Юрий, спасибо!!).
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuricgor.

Разговор с Владимиром. 4 года 8 мес. назад #65990

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Всем привет! :hi:

newuserVladimir пишет: ... Если будет небольшой перерыв, не теряйте меня - время отпусков близко.
Всем любви, друзья.


Володя, хорошо тебе отдохнуть. Мы тебя не потеряем, только ты сам никуда не теряйся... И не думай себе говорить, что ты нам уже почти всё основное сказал. Смысл раскрывается в деталях. А детали всегда будут добавляться или меняться... Так что если придёт мысль, что почти всё уже сказано, знай что это не так.
А если бы даже предположить (чисто гипотетически), что это было бы так ... Форум это - река, вода в которой всегда меняется. Нельзя войти в одну и ту же реку, так как в ней уже другая вода. Сегодня тебя слушают и слышат одни... А завтра совсем другие. Невидимые читатели, гости форума меняются... И пребываем мы в различном состоянии духа, и не всегда готовы воспринимать что-то.... Я, к примеру, не всегда готов что-то слушать и слышать, читать и воспринимать. Вчера не был готов, а сегодня читаю с благодарностью. Думаю так случается не только со мной, но также и с другими. Тот кто сегодня не слушал и не слышал друг друга, завтра будет слушать и слышать. Да и сам ты, Володя, меняешься, даже если не замечаешь этого, и, скорее всего, даже если захочешь ещё раз сказать примерно о том же, будешь высказываться уже частично другими словами и несколько под другим углом.. И кому-то именно это поможет.


newuserVladimir пишет: К сказанному ниже хотелось бы добавить ... ... ... ....


Спасибо тебе, брат, за этот твой предпоследний замечательный пост!
Многое в этом твоём посте очень перекликается с нашей ААшной программой 12 шагов, насколько я её понимаю.

Интересно, кто-нибудь ещё здесь из наших собратьев, ААшников, тоже так считает?
Спасибо сказали: Tasya, Olga_D, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Разговор с Владимиром. 4 года 8 мес. назад #65987

  • newuserVladimir
  • newuserVladimir аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 470
Ну и последнее, что я должен сказать, касательно отношений между мужчиной и женщиной.
Единственный формат, в котором должны быть эти отношения – это в виде законного брака между ними.
Если мужчина находится в отношениях с женщиной и не берет ее замуж – то он поступает бессовестно по отношению к ней.
Если женщина поддерживает безбрачные отношения с мужчиной, то она поступает против собственной совести.
О том, как должны вести себя муж и жена в браке, говорил Апостол Павел, и я его процитирую здесь:
«Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
».
Муж никогда не должен поднимать ни руку на жену ни голос; оба должны уважать и любить друг друга.

Теперь что касается того, что «Бог есть любовь», как сказано.
Если «Бог есть любовь», то мы можем сказать, почему бы Ему не простить нам грехи и не позволять нам грешить, когда нам вздумается?

Мне кажется, тут вот в чем дело, и эта мысль не так просто помещается в голову, и до конца нам ее так и не понять, но я попытаюсь как-то ее сформулировать, тем не менее:
есть Бог-Отец, Который любит нас («если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры»),
есть Бог-Слово (Христос), Который судит нас («Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну»),
и есть Святой Дух, Который дает нам знания, которые нам не принадлежат, и источником которых мы не являемся («Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам»);
но все это Один Бог все равно («Я и Отец - одно»). Поэтому это и не помещается в голову, но для простоты я для себя это так и разделил.

Так вот. В моем понимании, раз Христос есть Истина, и Он Сам себя так называл, и Истина, мне кажется, не зависит от нас с вами, то это означает, что, если мы поступаем против совести, и против Истины, то есть против Христа, то получается, что, хоть Отец и любит нас, но Христос нас осудит, если мы не покаемся, потому что Истина не будет меняться под нас с вами.
Что для нас это означает?
Что «выкрутиться» за счет того, что, мол, Бог же меня любит, поэтому я могу позволить себе погрешить немного – так не получится, к сожалению. Говорю «к сожалению», потому что очень сильна наша тяга грешить – это надо признать.
В утешение надо сказать, что в том же Евангелии Христос говорит: «что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.». Это немного утешает нас в том смысле, что никто не может быть безгрешен – только Один Бог безгрешен. Нам надо стараться не грешить и просить Бога помогать нам не грешить – будем стараться искренне, и Бог увидит это и поможет нам. Это спасение от гордости, потому что приравнивание себя к Богу и почитание себя «безгрешным» - и есть самый главный грех – от него сатана и пал с неба, как сказано. Вот прямо совсем не грешить, вообще никак и никогда - не получится - главное, не совершать серьезных преступлений перед Богом.
Ведь «безгрешные» фарисеи как раз-таки и казнили Христа.
Действительно, раз я уже безгрешен сам по себе – тогда зачем мне Бог? В этот-то момент Бог действительно и покидает меня. Это и есть гордость. То, что Бог покидает меня, когда я горжусь – собственно, естественное следствие гордости.

В принципе, по большому счету я высказался более-менее на основные темы, больше толкового мне нечего сказать – хочу сказать, что все это есть в огромном изобилии в так называемой святоотеческой литературе, поэтому могу только делать отсылки к Евангелию и православной литературе для дальнейшего самообразования.
Как я писал ниже, я делаю различие только между двумя религиями – поэтому есть полезное для духовного развития не только в православии, но и в Исламе, и в буддизме; иудаизм я считаю первой главой христианства, главное в христианстве теперь для нас все-таки – Новый Завет. Я считаю, что Бог один, но одни и те же истины в разное время и разным населениям Он посчитал нужным сказать на понятном для них языке; а то, что люди разделились на разные религии – так это неудивительно, учитывая, что и одна семья-то не всегда может удержаться вместе – что уж говорить про целый земной шар. В Евангелии сказано об этом разделении на религии: «Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.». Нелегко Богу нас всех вместе собрать, я думаю, но тем не менее.

Вот пока всё, друзья, если будет что сказать, скажу, помоги нам Боже не грешить только, думаю, это самое главное. Дай Бог всем любви.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Разговор с Владимиром. 4 года 8 мес. назад #65960

  • newuserVladimir
  • newuserVladimir аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 470

Olga_D пишет: Хорошего отдыха тебе Вова :red_hearth: :red_hearth: :red_hearth:

Спасибо, Оль!
Как говорится, с Богом! :)
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.213 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3151842
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
819
1555
6293
3134346
31223
39804
3151842

Ваш IP: 87.250.224.46
2024-03-28 10:51
Scroll to top