Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Блуд. Разговор с Владимиром.

Разговор с Владимиром. 4 года 8 мес. назад #65674

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

newuserVladimir пишет: ... Трезвенников почти нет вокруг, беда, если честно.
Но, если считать меня, то уже одним больше, слава Богу.


Именно так! Отличный, адекватный взгляд, я считаю! Слава Богу!
Спасибо сказали: Olga_D, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Разговор с Владимиром. 4 года 8 мес. назад #65672

  • newuserVladimir
  • newuserVladimir аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 470
Друзья, ну давайте скажем правду - всем, кто считает, что можно в "меру".
На кого нам надо равняться в нашей жизни?
Мне кажется, на Христа, который для того и приходил, чтобы всем нам дать пример для подражания, так Он и говорил в Евангелии - "у вас один учитель - Христос".
Ну и какой же пример показывал Христос?
40 дней поста в пустыне.
А также говорил про злых духов, что "род сей изгоняется только постом и молитвою".
А также есть в одном из Евангелий место, где Христос говорит нам, чтобы мы не объедались - есть такое
И еще "Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды". Понятно, что и здесь речь о еде и напитках, пригодных для употребления, а не о спирте.
Так если даже нам говорят ограничивать себя в еде, так неужели из этого следует, что нам можно употреблять наркотики, в т.ч. спирт? Хоть "в меру", хоть не в меру?
Тут, по-моему, элемертарно всё.
Спасибо сказали: Olga_D, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Разговор с Владимиром. 4 года 8 мес. назад #65663

  • newuserVladimir
  • newuserVladimir аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 470

YuricGor пишет: Володя, спасибо тебе за твои отличные посты!


Да, Юрий, тебе спасибо огромное, иначе так бы и дальше травил себе и мозг, и весь организм.
Трезвенников почти нет вокруг, беда, если честно.
Но, если считать меня, то уже одним больше, слава Богу.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от newuserVladimir.

Разговор с Владимиром. 4 года 8 мес. назад #65649

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Володя, спасибо тебе за твои отличные посты!
Спасибо сказали: Olga_D, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Разговор с Владимиром. 4 года 8 мес. назад #65595

  • newuserVladimir
  • newuserVladimir аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 470
Друзья, я бы хотел проиллюстрировать, почему логическая конструкция «не в наркотиках (не в алкоголе / веществе и т.д.) проблема, а в (подставьте сюда любое слово)» - так цепляет наше сознание, почему эта конструкция настолько все-таки привлекательна, почему так хочется в нее нам верить, и почему она кажется такой логичной.
Предположим, вы долго шли по вашей дороге жизни в том или ином направлении, и бывали в разных опасных и не очень местностях, и вот однажды вы нечаянно, по неосторожности, по причине вашей безответственности и / или невнимательности наступили в зыбучие пески и начали в них проваливаться.
Ну и, как водится, вы стали метаться из стороны в сторону, оказавшись в них, но, как обычно, конечно, пески вас не отпускают, и чем больше и сильнее вы дергаетесь, тем сильнее эти пески вас затягивают.
И вот вы обратились к оказавшемуся рядом с вами прохожему за помощью, и этот прохожий протянул вам большую ветвь, за которую вы держитесь. Но особенность в том, что, чтобы выбраться, вам надо также и прикладывать физические усилия – вам надо вытягивать свое тело, и чем глубже вы провалились, тем сильнее вам надо вытягивать себя. Вам надо прикладывать тяжелые физические усилия для того, чтобы все-таки выбраться наконец из этих песков.
И вот, по ходу процесса, вы начинаете анализировать, что же все-таки произошло, потому что, в принципе, вам, конечно, хочется выяснить, найти причину произошедшего, чтобы и впредь такого не повторялось.
И вы находите эту причину – вы находите причину в вашей вышеупомянутой безответственности, невнимательности, легкомысленности.
Вы находите причину в том, что вы шли не той дорогой по вашей жизни, например.
Связались не с теми людьми, например.
Например, вы находите причину в вашей гордости, конечно, в эгоизме и многочисленных недостатках вашей личности (Господи, у кого же личность без недостатков).
И вы говорите – «бинго!». Вы поняли, в чем дело. Конечно, причина – в эгоизме (например).
Так почему же так сладко убеждаться в этом, друзья?
Потому что в этом случае, когда вы нашли причину в чем-либо другом, а не в зыбучих песках, в которых вы находитесь – в этом случае это означает, что вам не надо больше пытаться выкарабкиваться из этих песков, потому что очень это тяжело. Это очень тяжело и трудно, физически изматывает, вытаскивать себя из этих песков, и поэтому, конечно, сознание с радостью «цепляется» за что угодно, лишь бы прекратить этот тяжелый труд по самовызволению.
Тем более, вокруг вы видите так много других людей, которые еще только по щиколотку находятся в этих песках, и вы думаете – ведь я тоже могу быть только по щиколотку в этих песках, в которых я сейчас умираю, верно? Ведь эти другие люди умеют находиться в этих зыбучих песках "в меру", верно?
И так вы и остаетесь в этих песках дальше.
Прохожий, который пытается нас вызволить, это Христос, мне кажется, а пески – это и есть наши наркотики, и нам надо верить Христу, потому что в Евангелии сказано, что «Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.»
Вот как мне кажется, друзья.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от newuserVladimir.

Разговор с Владимиром. 4 года 8 мес. назад #65594

  • newuserVladimir
  • newuserVladimir аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 470
Друзья, я постараюсь кратко, но если получится не слишком кратко, то все равно прошу вас, пожалуйста, прочитать, друзья, потому что, как мне кажется, это крайне важно нам всем понять.
Хочу сказать, что и я был пленником этой нехитрой ловушки нашего наркотического сознания, и вот что это за ловушка, теперь внимание.
Представьте, однажды к вам в дом зашел непрошеный гость и поселился в вашем доме. Это был очень веселый и приятный в общении гость, и всегда он вам говорил только приятные для вас вещи, и очень по душе была вам его компания. И так он вам понравился, что вы постепенно стали все больше времени проводить с этим гостем, и все меньше времени ухаживать за своим домом. Все реже стали делать дома уборку, в доме скапливалась пыль на подоконниках, и вообще дом всё больше приходил в запустение. И вот, в какой-то момент, когда в доме от вашего невнимания случилась авария, потребовался серьезный ремонт, в этот момент вы отвлеклись, наконец, от вашего гостя и оглянулись вокруг, и ужаснулись печальному положению дел в вашем доме. Но и с гостем расставаться все же не хотелось еще. И вы стали пытаться понять, кто же все-таки виноват во всем этом запустении, друзья?
И вот вам стало казаться, что это вы виноваты в этом запустении.
Вы вовремя не подремонтировали кран, сантехнику, и вот оно случилось.
Да и дом вообще старый уже и требует ремонта, ведь так?
И вот во всем этом виноваты получаются либо уже сам дом либо вы.
И вот есть одно третье действующее лицо, которое вы не можете назвать виноватым, друзья. А это третье действующее лицо в вашем доме - это и есть тот самый непрошеный гость, который все это время по-прежнему находится в вашем доме и ждет, когда вы снова к нему вернетесь.
И вот никак почему-то у вас не поворачивается язык наконец назвать все-таки его виноватым во всем этом - этого гостя.
И находятся всегда другие виновники – гордость, эгоизм, воспитание, окружение, обстоятельства, генетика, психология, дефекты личности.
Все, что угодно, должно быть виноватым, но у гостя как будто статус «неприкосновенности».
И вот он никуда не уйдет, этот гость, из вашего дома, до тех пор, пока вы наконец не признаете его все-таки виновником.
Так и с наркотиками, мне кажется, никуда они не уйдут из нашего сознания, пока, наконец, мы не перестанем винить во всём всё что угодно и продолжать делать вид, что, мол, наркотики, «конечно», ни при чем.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.258 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156615
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1817
3775
11066
3134346
35996
39804
3156615

Ваш IP: 54.225.24.249
2024-03-29 14:28
Scroll to top