Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Блуд. Разговор с Владимиром.

Разговор с Владимиром. 4 года 9 мес. назад #65434

  • newuserVladimir
  • newuserVladimir аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 470
Друзья, хотел бы сказать, что времена наши и библейские, с одной стороны, сильно отличаются друг от друга - люди стали более образованными, появилась такая вещь, как научно-технический прогресс, мы (люди вообще) летаем в космос, "медицина шагнула вперед" и т.д.
С другой стороны, по большому счету, насущные проблемы остались те же самые, что и тогда.
И в этом смысле я хотел бы вот каким образом связать наши сегодняшние проблемы, в частности, то, о чем мы говорим здесь, то есть о наркотических зависимостях, с тем, что говорил в своих посланиях Апостол Павел, и вот какие его изречения я бы хотел сюда привести, при этом имея ввиду, друзья, и помня о том, что во времена Апостола Павла, около 2 000 лет назад, еще не существовало понятия "наркомания", "наркотики" и т.д., но, конечно, фактически были и наркоманы, и наркотики и в то время тоже.
Итак, что говорил Апостол Павел о том, что и мы сегодня называем "наркотической зависимостью" (я собрал из разных его посланий изречения, которые, на мой взгляд, ровно к этой теме и относятся, так что мало что изменилось с тех пор):

"мы не должники плоти, чтобы жить по плоти";
"ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете";
"Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти";
"Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу";
"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю";
"Если же делаю то́, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех";
"Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих";
"ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.";
"Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его";
"Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?".
"Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их – смерть.
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная.
Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."

Всё это можно прочитать в его различных посланиях, мне кажется, Апостол Павел очень кратко, но по существу выразил и наши проблемы, ребят.
Из этих изречений я делаю вывод, что толерантности к алкоголю быть не должно, т.к. "кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы", и даже раб "по чуть-чуть" и "в меру", и "по праздникам" - уже раб алкоголя всё равно.
Получается, единственный вариант - полный отказ от алкоголя или, как, наверное, сказал бы Апостол Павел, от греха по плоти.
Спасибо сказали: Tasya, Olga_D, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Разговор с Владимиром. 4 года 9 мес. назад #65405

  • newuserVladimir
  • newuserVladimir аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 470
К слову о Воле Бога по отношению ко всем, эгоизме и смирении.
Я думаю, говорить о Воле Боге - это пустословие и грех превозношения.
В Писании сказано "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь", а также Апостол Павел в другом месте говорит "Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну."
Говорить о Воле Бога от себя, не опираясь на Слово Божие (т.е. Писание, Евангелие и т.д.) - опасно, в первую очередь, для самого себя.
Что касается эгоизма, то в Евангелии сказано "кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною". "Эго" с латинского - "я".
Насчет смирения - во многом учение Христа в смирении, и приведу слова того же Апостола Павла:
"Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
Всё делайте без ропота и сомнения,
чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,
содержа слово жизни, к похвале моей в день Христов, что я не тщетно подвизался и не тщетно трудился."
Спасибо сказали: Tasya, Olga_D, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Разговор с Владимиром. 4 года 9 мес. назад #65357

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

newuserVladimir пишет: ... "кто-то вот в меру может" - это просто поводы продолжать грешить, потому что любим наш грех и не хотим с ним расставаться. Но ведь это грех ко смерти, ребят.
И так, как говорится, грехов хватает, зачем добавлять еще и это. Чтобы уж наверняка обречь себя на смерть?...



Аминь!

Да и ложь это, употреблять ядовитые наркотики (в том числе и алкояд) в меру... Не может быть меры в самоотравлении.
И есть ли мера в соблазнении детей своим примером и в программировании их на самоотравление пойлом сатаны?
Нет такой меры и не может быть. Разговоры о мере в самоотравлении спиртным - это ядовитая заразная ложь.
Спасибо сказали: Tasya, Olga_D, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Разговор с Владимиром. 4 года 9 мес. назад #65350

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Спасибо, ребята, обогащающая дискуссия :girl:

Мне кажется, я понимаю, о чем хотел сказать Вова (это всего лишь мое мнение :podmig: )
Меня сейчас "мнения" моего супруга доводят до белого каления, у него все время какие-то мнения на вещи, которые, по моему мнению, не требуют никакого мнения, а должны быть безусловными. У него всегда какие-то варианты и ничего конкретного. Какая-то одна вода. Очень сложно ожидать от такого человека какой-то крепости духа. С ужасом в нем я узнаю себя... Кстати, он тоже уверенно шагает в обнимку с прогрессирующим алкоголизмом (все те же симптомы характера, мышления, действий, что и у меня).Недавно читала "Три товарища" Ремарка (к слову, бесподобная книга), в которой наткнулась на классную фразу: "Самая большая болезнь мира - мышление. Она неизлечима".
Прихожу к такому выводу: пока нет принципов и духовной устойчивости, никакому мнению лучше права не давать. Недавно слушала спикирские Валентины Новиковой (Спасибо, Нинуль :red_hearth: )и она там рассказывала о своем спонсоре: Она говорит спонсору "Я подумала..." А спонсор ей отвечает "А кто тебе разрешал думать?"))) Это неполная версия диалога, но смысл передала. Алкоголику тем более опасно думать и иметь мнение, так как его думы и мнения привели его именно в это плачевное состояние, в котором он оказался.
Поэтому, прежде, чем иметь мнения, нужно иметь и хоть какие-то твердые убеждения. У меня их, к сожалению, никогда не было. Я, как то зерно, посеянное на плохую почву, погода поменялась и нет убеждений, одни мнения.

По поводу того, что говорит Юра, тоже согласна. Но это область несколько иных мнений, скажем, иметь мнение о стуле человеку позволено, так он имеет четкое представление о предмете изначально. Алкоголик же имеет мнения чаще всего о том, о чем он понятия не имеет.

Вот так вот. На мое мнение тоже не следует полагаться, ребята)) :red_hearth:
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Разговор с Владимиром. 4 года 9 мес. назад #65347

  • newuserVladimir
  • newuserVladimir аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 470
И вот почему же важно прекратить употреблять наркотики не только с точки зрения своего физического и душевного, эмоционального здоровья (так как и это тоже крайне важно, конечно), но и с точки зрения своего духовного состояния?
Давайте подумаем, почему же это важно с точки зрения нашего духовного пути.
Вот есть понятие "нераскаянный грех". Нераскаянный - то есть грех, так и не осознанный нами до конца, в котором мы сами перед собой все-таки не признались.
Вот мне кажется, что употребление наркотиков - это классический грех. Это ровно то же самое, что сделали Адам и Ева - употребление запрещенного плода, а в случае с наркотиками - и в буквальном, и в переносном смысле.
Так вот чем же опасен прием наркотиков в себя в духовном смысле?
Я думаю, так - если человек продолжает совершать грех, то он все-таки в нем не раскаялся полностью. Любит он этот грех, очень сильна связь его с этим грехом, и тяжело человеку с ним расставаться. Не грех не отпускает человека, а человек не может распрощаться со своим грехом.
Так вот что же в итоге произойдет, друзья? Чем всё закончится?
А закончится тем, что человек может уйти из этой жизни, так и не раскаявшись в своем грехе - оставшись вместе с грехом. Умерев как бы с грехом "в обнимку".
Но вот что делает нераскаянный грех? Он служит приговором человеку к вечной смерти - к вечной муке, к лишению вечной жизни после смерти в этом мире, как сказано в Библии.
Ведь что же произойдет после смерти? А после смерти человеку точно так же, как и здесь, предложат сделать ровно такой же выбор - либо грех (то есть смерть, но уже вечная) либо вечная жизнь, но без греха?
Так вот, не научившись делать правильный выбор здесь, в этой жизни, как я смогу сделать правильный выбор там?
Получается, что не распрощавшись с наркотиками в этой жизни, я сам снова выберу грех и смерть, но уже навечно.
Ведь если я продолжаю принимать наркотики - разве могу я сказать, что я раскаялся в своем грехе, друзья?
Поэтому крайне важно прекратить принимать наркотики. Тогда мы сможем сказать, что мы действительно, на деле раскаялись в нашем грехе. Ну а в раскаянии поможет уже только Бог, на мой взгляд.
Ведь Бог не обвиняет нас в наших грехах - Он указывает нам на них, чтобы мы признались в них и переменились.
Ведь покаяние "metanoia" означает "изменение". Мы должны измениться, перемениться внутри, стать другими.
А отговорки вроде "алкоголь не является наркотиком" или "кто-то вот в меру может" - это просто поводы продолжать грешить, потому что любим наш грех и не хотим с ним расставаться. Но ведь это грех ко смерти, ребят.
И так, как говорится, грехов хватает, зачем добавлять еще и это. Чтобы уж наверняка обречь себя на смерть?
Вот чем опасно употребление наркотиков с духовной точки зрения, на мой взгляд.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от newuserVladimir.

Разговор с Владимиром. 4 года 9 мес. назад #65345

  • Танюха
  • Танюха аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 23
  • Спасибо получено: 240
Было очень интересно вас читать!) По мере прочтения постов мое мнение о мнении тоже менялось)). :haha: :grimace:
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.214 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156445
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1647
3775
10896
3134346
35826
39804
3156445

Ваш IP: 3.219.233.54
2024-03-29 13:24
Scroll to top