Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: " 24 часа" АА

" 24 часа" АА 4 года 3 мес. назад #69190

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 11 декабря
Мысль А.А. на этот день
Доктора считают А.А. групповой терапией. Это очень узкое понимание глубин товарищества А.А. Если рассматривать А.А. исключительно как средство для достижения и сохранения трезвости, тогда это именно так. Но это недалекий взгляд на вещи. Групповая терапия направлена на получение помощи отдельно взятым членом группы. Она носит существенно эгоистическую [L1]окраску. Общество других алкоголиков используется только лишь с целью остаться трезвым самому. Но ведь это - лишь начало истинного товарищества А.А. ГЛУБОКО ЛИ Я ЧУВСТВУЮ ИСТИННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО А.А.?

Медитация на этот день
Большинству из нас довелось пережить темное прошлое, время потерь, неудач, ночь нашей жизни, когда мы были полны страхов и забот, тревоги и раскаяния, когда мы глубоко переживали трагичность нашей жизни. Но вместе с ежедневным подчинением себя Высшей Силе приходит мир и радость, от которых все начинает сиять по-новому. Теперь каждый новый день мы можем воспринимать как волшебный подарок - рассвет, данный Богом на пользу нам, Ему и другим людям. Ночь канула в прошлое, этот день - наш.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы воспринимать этот день как Божий дар. Молюсь, чтобы я мог отблагодарить Бога за этот день и прожить его в радости.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 3 мес. назад #69162

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 10 декабря
Мысль А.А. на этот день
Пьющее братство было подменой; ощущение товарищества с собутыльниками возникало за неимением ничего лучшего. В то время мы не могли понять, каково истинное товарищество. В товариществе пьющих есть роковая ошибка. Оно не строится на прочном фундаменте. Оно целиком лежит на поверхности. Оно основано, в основном, на желании попользоваться обществом собутыльника ради собственного удовольствия, а использование других - ложный фундамент. Пьющее братство воспето в песнях и прозе. "Дружеская чаша" стала знаменитым способом общения. Но мы осознаем, что высшие центры нашего мозга угнетаются алкоголем, и пьяная дружба не может быть на высоте. В лучшем случае - это просто подмена настоящей дружбы. ВИЖУ ЛИ Я СВОЮ ПЬЯНУЮ КОПАНИЮ В ИСТИННОМ СВЕТЕ?

Медитация на этот день
Поставь перед собой задачу - каждый день все больше врастать в сознание Высшей Силы. Мы должны пытаться улучшать наш сознательный контакт с Богом. Делается это в молитве, в медитации и единении с Богом. Часто бывает достаточно тихо посидеть и послушать Бога, обращающегося к тебе в твоих мыслях. Попробуй вслед за Богом подумать Его мыслями. Когда приходит указание, ты не должен колебаться, но должен встать и идти выполнять это указание в своих дневных делах, делая то, что считаешь правильным.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы дано мне было равновесие и знание того, что Бог со мной. Молюсь, чтобы разум мой был открыт руководству Божественного Разума.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 3 мес. назад #69161

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 9 декабря
Мысль А.А. на этот день
Пусть А.А. - это путь товарищества. Мы достаточно много читали о товариществе, но это такая существенная часть программы А.А., что можно говорить о ней еще и еще. Человек не был создан для одиночества. Жизнь отшельника не является ни нормальной, ни естественной. Каждому необходимо бывает побыть одному, но реально мы не можем прожить без общества других. Этого требует наша природа. Наша жизнь во многом зависит от этого. Товарищество А.А. представляется нам лучшим в мире. В ПОЛНОЙ ЛИ МЕРЕ Я ЦЕНЮ ЗНАЧИМОСТЬ ТОВАРИЩЕСТВА А.А. В СВОЕЙ ЖИЗНИ?

Медитация на этот день
Все мы стремимся к чему-то, но многие не знают, чего они хотят в жизни. Они к чему-то стремятся вследствие своей неутомимости и неудовлетворенности, не сознавая, что вера в Бога способна дать цель и смысл жизни. Многие из нас, по крайней мере, подсознательно, стремятся найти Силу, большую, чем они сами, поскольку она придает жизни значимость. И если ты нашел Высшую Силу, то сам можешь стать средством наставления на истинный путь других, ибо ты будешь демонстрировать им, что и их жизненный поиск смысла окончится, когда они обретут веру в Бога и доверие Ему в качестве ответа.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы душа моя избавилась от беспокойства, обретя покой в Боге. Молюсь, чтобы мог я обрести мир в разуме моем с мыслью о Боге и поставленной Им цели моего существования.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 3 мес. назад #69102

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 8 декабря
Мысль А.А. на этот день
Не столько важна продолжительность нашей трезвости, сколько ее качество. Человек, проведший в А.А. годы, может пребывать в гораздо худшем состоянии ума, чем тот, кто провел у нас пару месяцев. Огромное удовлетворение приносит долголетний стаж в А.А., и мы часто упоминаем об этом. Это часто помогает новичкам, которые говорят себе: "Раз он смог, то почему бы и мне не смочь?" И, тем не менее, старейшие члены А.А. должны помнить, что они в одной рюмке от пьянства. КАКОВО КАЧЕСТВО МОЕЙ ТРЕЗВОСТИ?

Медитация на этот день
[L1]Мы можем сделать гораздо больше работы, обладая большим опытом нового образа жизни. Всю необходимую нам силу мы получаем от Незримого Бога. У нас есть Его милость, Его дух; они придают нам эффективность в течение дня. Возможности для улучшения мира окружают нас повсеместно. Гораздо большую работу можем мы сделать. Но мы работаем не в одиночку. За каждым хорошим делом стоит сила Бога.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы дано мне было найти правильное место в жизни. Молюсь, чтобы милостью Божьей работа моя была более эффективна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 3 мес. назад #69084

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 7 декабря
Мысль А.А. на этот день
Когда человек возвращается в А.А. после срыва, есть сильное искушение никому ничего не рассказывать. Никому из членов А.А. не следует давить на сорвавшегося с целью "расколоть". Это его дело. Если он твердо убежденный А.А., он сам осознает, что его дело на следующем же собрании встать и все честно рассказать. Он не уклонится от этого долга, если он действительно честен до конца и по-настоящему желает снова жить согласно А.А. Как только сорвавшийся делает это, он сразу же возвращает уверенность в себе. Он снова оказывается дома. О его срыве никто больше не упомянет. Он снова - хороший член А.А. ТЕРПИМ ЛИ Я К ОШИБКАМ ДРУГИХ?

Медитация на этот день
Лишь в единении души с Богом приходит сила, новая жизнь и духовный рост. Хлеб необходим, но не хлебом единым жив человек. Стремление к исполнению воли Господа - вот духовное мясо для поддержания истинно духовной жизни. Мы питаемся этой духовной пищей. Голод души происходит от невыполнения этого постулата. Весь мир говорит о голодающих, но это физический голод. А как же голод духовный? Сила и спокойствие приходят с принятием духовной пищи.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы не хлебом единым жил я. Молюсь, чтобы дух мой жил исполнением воли Господа, как я ее понимаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 3 мес. назад #69070

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 6 декабря
Мысль А.А. на этот день
Пережившие срыв стыдятся за себя. Иногда им так стыдно, что они боятся возвращаться в А.А. У них развивается вновь застарелый комплекс неполноценности, и они говорят себе, что они плохие, что они подвели друзей в А.А., что они безнадежны, что у них никогда ничего не получится. Такое умственное состояние, вероятно, хуже, чем было до первого обращения в А.А. Срыв, вероятно, еще ослабил их. Но навыки, обретенные в А.А., не могут пройти бесследно. Они всегда знают, что могут вернуться, если захотят. Они знают, что Бог по-прежнему готов оказать им помощь, если они захотят попросить о ней. ВЕРЮ ЛИ Я, ЧТО ЗНАНИЯ, ПОЛУЧЕННЫЕ МНОЙ В А.А., НЕ МОГУТ ИСЧЕЗНУТЬ БЕССЛЕДНО?

Медитация на этот день
Никто не застрахован от искушения. Ты должен ждать его и быть готов к его приходу. Никто не бывает в полной безопасности. Ты должен стараться не ослаблять защиту и ежедневно медитировать и молиться. Ты должен уметь распознать искушение, когда оно придет. Первый шаг к преодолению искушения - распознать его как таковое и не дать ему укрепиться в сознании. Не отождествляй его с собой, выгони из головы, как только оно появится. Не придумывай поводов, чтобы хоть ненадолго задержаться на нем. Немедленно обратись за помощью к Высшей Силе.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы возникновение любого искушения принимать готовым к нему. Молюсь, чтобы ясно увидеть искушение и избежать его[L1].

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.224 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156516
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1718
3775
10967
3134346
35897
39804
3156516

Ваш IP: 186.179.34.114
2024-03-29 13:56
Scroll to top