Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Мотивашки и другие приятности ))

Мотивашки и другие приятности )) 3 мес. 3 нед. назад #71931

• Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Спасибо получено: 32339
В какой -то момент становится невозможно обманывать себя.
Знаете, это бывает очень внезапно, будто изнашивается "фильтр" реальности.
Вроде все было хорошо, ты 30, 40, 50 лет как-то жил, и вдруг...бац...
И не получается больше себя обманывать, не получается больше жить в собственных иллюзиях, не получается больше закрывать глаза на правду.
Обычно это случается очень неожиданно. Например, по дороге в магазин за продуктами.
Или во время беседы с другом. Во время просмотра любимого сериала. Во время заказа билетов в отпуск.
Никогда не знаешь, где тебя найдет правда, никогда.
Это такое ощущение, очень интересное. Будто по всему телу проходит ток. 
И в этот момент что-то перещелкивает внутри, и ты внезапно почему-то видишь реальность, а не то, что ты привык о ней думать.
Секунда, другая, но этого достаточно, чтобы сильно испугаться. Замереть и не дышать. Совсем.
Ждать, когда "фильтр" встанет на место.
Через какое-то непродолжительное время действительно состояние уходит, и ты снова видишь все, как ты привык.
Дальше начинаешь жить, как будто ничего не случилось, даже забываешь об этом случае.
Пока как-то раз это не происходит снова. У кого-то через год, у кого-то раньше...
После третьего раза, это состояние уже становится хорошо узнаваемым. 
Постепенно, становится все сложнее себя уговаривать, что это просто "морок".
Потом наступает такой переломный момент, когда это состояние становится более продолжительным по времени и приходит все чаще и чаще.
Ощущение, что состояние пытается постепенно тебя забрать в себя. Но ты еще держишься. Ты еще тут больше, чем там.
Проходит время...И ты начинаешь постепенно быть там, уже больше чем здесь. Это состояние становится новым твоим состоянием "по-умолчанию", а в прошлое состояние приходит только как " flash back". 
Теперь уже прошлое состояние воспринимается как "морок". В котором тебе постепенно хочется все меньше и меньше быть.
Я думаю, этот процесс - второе рождение.
Сейчас я описала, как на чувственном уровне проживается психологический кризис. 
Психологический кризис для меня - когда старое уже не работает, а нового еще нет.
Это отличное место, где защитные механизмы нашей психики не успевают нас "защитить" от реальности. 
"Фильтр" не срабатывает.
Это точка пустоты/свободы. 
И с этого момента все чаще и чаще начинает приходить вышеописанное состояние, пока полностью не забирает тебя в себя.
А это новое состояние и есть ты. 
И когда ты соединишься с собой, начнется твоя настоящая жизнь. 
А пока также страшно, как и младенцу, рождающемуся из утробы матери. Ведь он тоже не знает, что за пределами мамы есть жизнь. Так и ты.
И это больно. Правда, не помню, что больнее, рождаться физически или психологически.
Знаете, это как если вдруг узнать, что компьютерная игра, в которую ты всю жизнь играл, это не твоя настоящая жизнь.
Ты просто одел очки какие-то супер технологичные и очень сильно вжился в эту игру.
Ты там уже карьеру построил, семью завел, детей в сад пристроил, цветы на даче выращиваешь.
И вдруг кто-то, пока ты идешь в магазин за хлебушком, стучит тебя по плечу и говорит : "эй, ты, выключи игру, тут к тебе пришел кто-то, сходи дверь открой".
И с этой секунды, ты уже никогда не можешь обмануть себя в том, что та точка, в которой ты сейчас находишься, это и есть твоя реальность.
Ты видишь конкретное место в своей жизни, где ты находишься "здесь и сейчас".
Ты не можешь больше преуркашивать себя и реальность.
Это чертовски неприятно увидеть, чего ты тут наворотил в своей жизни.
Все старые представления о себе, о других, об этом мире, о своих желаниях, целях, мечтах и т.п. начинают на твоих глазах просто исчезать.
Все рассыпается как карточный домик.
Хочется зацепиться хоть за одну из своих иллюзий, но не получается. 
Они становятся невидимыми, прозрачными прямо на твоих глазах.
Постепенно ты остаешься ни с чем.
Больше нет ничего.
Пустота.
И вот она точка твоего рождения. 
Ты безоружен, беззащитен, уязвим, головокружительно свободен и наконец-то готов начать свой настоящий путь.
Поздравляю, кажется, это произошло.

Добро пожаловать!

Юлия Галустян
Спасибо сказали: yuricgor, 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мотивашки и другие приятности )) 3 мес. 3 нед. назад #71929

• Olga_D
  • Модератор
  • Модератор
?ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ… С СОБОЙ ?

Если взрослый будет обижать ребенка, на него обрушатся органы опеки, общественные организации и полиция.

Если человек пнет бездомного пса, то он вызовет праведный гнев местных бабушек и проходящих мимо сердобольных граждан.

Если под коммерческую застройку вырубаются деревья, жители окрестных домов пишут петиции, вызывают телевиденье и шлют послания в правительство.

Да что там, если вы забыли полить простой цветок, то совесть вас будет мучить целый день.

Но если вы жестоко обращаетесь с собой, никто вам даже слова не скажет. Нет никакой душевной полиции, которая бы выезжала на преступления против себя.

Вы можете лишать свою душу питания, убивая в зародыше творческие начинания.

Вы можете унижать себя разрушительными отношениями, хоронящими ваше достоинство под грудой пропахших страхом уступок.

Вы сколько угодно раз за день можете называть и чувствовать себя полным дерьмом, и ничего этому не будет препятствовать.

Вы можете отдать себя в рабство деньгам, работе, обжорству, другому человеку, в конце концов, – никто вас не сожжет на костре за торговлю человеческой свободой.

Ассортимент способов самоуничтожения просто огромен.

Вы можете калечить себя сверхперегрузками, изматывать мысленным смакованием прошлых неудач, медленно разрушать себя плохой едой и беспокойным сном, опустошать бесконечным прислуживанием кому-то, разбазаривать себя в поверхностных отношениях, истирать свою цельность в расследовании пороков до психического истощения.

Или выбрать более утонченный метод - изводить эмоциальной засухой свое сердце, сиротливо и тревожно стучащее под вашими ребрами, так нуждающееся в капельке вашего тепла и заботы, но не получающее ничего ,кроме «надо», «должен», «придется», «давай-давай». Даже если вы проделываете все это сразу и с завидной регулярностью - ни один закон вас не осудит.

Более того, найдутся люди, которые с пеной у рта под лозунгами любви к ближнему будут поощрять в вас презрение к себе, ненависть к жизни, пресекание любых желаний, направленных на себя как низменных, греховных и подлежащих выкорчевыванию. При этом убедительно ссылаясь на вырванные из контекста Писания слова и с неустанным рвением культивируя в вас чувство вины, стыда и собственной никчемности.

Вы можете жестоко обращаться с собой, и вам это спустится с рук обществом, но идя на самопредательство, не забывайте, что вы безжалостно и жестоко абортитуруете себя.

Отрывая по кусочку от своей жизненной энергии и безвозмездно отдавая ее проходящим по вашей жизни попрошайкам и тиранам разного масштаба, помните, что их жизни вам никто не вручал.

А вот ваша жизнь - единственная, выписанная вам во владение, под личную ответственность и небесную роспись. И когда-то вас могут спросить, почему вы так самозабвенно растоптали того, кто также, как и другие люди, был создан по образу и подобию, и задуман как еще один фокус воплощения божественного замысла…

Автор: Галина Соколенко
Спасибо сказали: yuricgor

Мотивашки и другие приятности )) 4 мес. 2 нед. назад #71412

• Olga_D
  • Модератор
  • Модератор
Архимандрит Мелхиседек.

НЕТ, ТЫ ВСТРЕТИЛСЯ НЕ С ВИРУСОМ. ТЫ ВСТРЕТИЛСЯ С СОБОЙ

Это была единственная возможность спасти Человечество от глобальной мировой войны. В воздухе пахло гарью, градус ненависти зашкаливал, люди остервенели от ежедневного бега по замкнутому кругу в погоне за ложным престижем и очередной порцией потребительства. Страны искали новых рынков и судорожно пытались спасти прогнозируемо рухнувшую экономику.

А теперь. Теперь всё остановилось. Пауза. Есть жертвы. Но в любой глобальной войне эта цифра была бы умножена многократно. Бог снова спасает Людей. Поймут ли они? Хватит ли времени на осознание ГЛАВНОГО? Обратится ли Человек к Своему внутреннему Миру, где находиться Бог?

Все условия для познания созданы. Осталось сделать шаг Человеку. К Богу к самому себе.

ЧТО ВИРУС ПЫТАЕТСЯ НАМ СКАЗАТЬ?

✔ Человек - смертен.
Смерть может прийти в любую секунду. Ты можешь бегать по привычному замкнутому кругу, но так ничего и не увидеть, не узнать, не почувствовать. Не стать собой.

✔ Если Ты ощущаешь себя только телом, Ты боишься. Боишься смерти. Тебе страшно. Очень страшно.
Если Ты - Дух, Ты - сама Вечность. Ты со смирением принимаешь каждый день, осознавая, что он - плод Твоих мыслей и поступков.Если Я хочу видеть иной Мир, счастливый, настало время поменять своё Сознание. И обрести мышление Духа.

✔ Обратись к Божьему духу
Вирус "загнал" людей по домам. Закрыл границы. Человеку приходится ВСТРЕТИТЬСЯ С Богом, с собой, со своей Семьёй, со своим домом.

Всё, что скрывало и заполняло Твою пустоту сегодня на Паузе. Сегодня этого НЕ существует!

Человек вынужден поговорить со своей душой. Он вынужден увидеть истинные отношения Семьи. Он вынужден лицезреть квартиру, дом, улицу из окна и страну, в которой живёт. Он не может сбежать. Он ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, с людьми, которых он пригласил в свою Жизнь.

МОЩНОЕ ВРЕМЯ! Того, кто успеет познакомиться сиБогом и собой, ждёт невероятный рывок вперёд к счастью!

✔ Обратите внимание на стариков, женщин, детей, врачей, учителей, Землю

Мудрецы утверждают, что узнать о здоровье общества можно, обратив внимание на то, как оно относится к вышеперечисленным категориям. До Паузы общество всех стран эксплуатировало стариков, женщин, детей, врачей, учителей, Мать Природу. Эксплуатировало с завидным рвением.

Вирус заставил обратить внимание на все эксплуатируемые категории, увидеть бывших невидимок!

❤ На пожилых людей, которые сегодня больше всего уязвимы и нуждаются в защите и поддержке. Быть может пора ценить Мудрецов и бескорыстно помогать им даже тогда, кода нет явной угрозы для Жизни?

❤ На детей, которые вернулись домой из школ, многочисленных секций, развлекательных центров. Только сейчас об их внутреннем мире узнают родители, учатся с ними ЖИТЬ! Жить счастливо.Быть может пора поговорить с детьми не только об оценках, но и об их чувствах?

❤ На женщин, которые больше всех истерят, так как не имеют защиту Достойных Мужчин Их истерика распространяется молниеносно и порождает страх, блокирующий процветание и благополучие семьи, всего общества. Быть может пора дать Женщинам истинную Защиту? Мужчинам по-настоящему повзрослеть психологически?

❤ На врачей и методы лечения, которые давно нуждались в корректировке. ВОЗ ещё десять лет назад опубликовала данные, в которых чёрным по белому написано, что здоровье Человека на 75 % зависит от его мировоззрения и только на 15 % от наследственности, 10 % от уровня медицины в стране. Быть может пора НЕ латать здоровье человеческого тела, а побуждать к его сохранности трезвой жизнью, правильным питанием и благими мыслями?! И, прежде всего, это касается людей в белых халатах. Они - образ Здоровой Жизни и Мудрости в этом вопросе. Быть может пора начать жить трезво и осмысленно всем нам?

❤ На Учителей, труд которых был сведён к продаже услуг. Передача Знаний давно перестала интересовать многие государства. Продать услуги, взрастить потребителя - вот истинная цель большинства. Сегодня, когда школы на Паузе, вспомнился благородный труд истинного Учителя. Об этой профессии вновь начинают говорить уважительно.

❤ На Мать Землю.
На Паузе Земля стала выздоравливать. Её тошнило от людского хамского потребительского отношения. Цунами, пожары, землетрясения человечество не впечатлили. Каждый думал: "Ну, это где-то там, далеко", поэтому пришёл Вирус. Он близко. Но его не видно. Попробуй победить то, что не в состоянии узреть. Вирус невозможно одолеть прежнем мышлением. Это невозможно.

✔ Посмотри, что является Твоими ценностями, Человек!

Ты думала, что истинная ценность - это красота и молодость, поэтому колола ботокс и делала операции? Вот тебе маску, чтобы прикрыть лицо. Подумай.

Ты думал, что истинная ценность - это брендовая одежда? Вот Тебе медицинские халаты и домашнее заточение, где кроме шорт и майки больше ничего не надо. Подумай.

Ты думал, что истинная ценность - это марка машины, телефона, крутая страна для путешествия? Так вот, сиди в одиночестве и "любуйся" этим пару секунд, вспоминая о закрытых границах. Подумай.

Ты думал, что истинная ценность - это карьера и признание толпы? Тогда вот тебе одиночество и приостановка работы, отмена концертов, фестивалей, тусовок в клубах. Подумай.

Ты думал, что истинная ценность - это посты в интернете. Так вот новость - они не излечат от вируса. Твоя картинка в социальных сетях - ложь! Подумай.

Вирус сказал, что всё это - ПЫЛЬ. Как и сама Жизнь. Та, которая зависит от алчности и тщеславия.

✔ Место проживания, национальность, цвет кожи, богатство, твой социальный статус НЕ гарантируют здоровье тела и духа.

Всё, чем Ты хвастался ранее, сегодня не спасёт от вируса. Ты можешь сбежать на свой остров, но и там нет гарантии, что он не придёт к Тебе. Сбежать от себя нельзя. Как и от вируса. Если он захочет, остановит. Ты уже руководим им. Ты бежишь. В страхе. И только тот твёрд в это время, спокоен и умиротворён, даже счастлив, кто живёт с позиции и на уровне Духа

✔ ОЧНИТЕСЬ!

Есть время. Его не может быть много по определению. Надо успеть. Успеть взрастить в себе лучшие качества Есть возможность. Есть шанс. Есть вирус, умеющий говорить на всех языках Мира. И Он просит о прозрении.

НЕТ, ТЫ ВСТРЕТИЛСЯ НЕ С ВИРУСОМ. ТЫ ВСТРЕТИЛСЯ С БОГОМ и СОБОЙ!
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, 2503Aleksandr

Мотивашки и другие приятности )) 4 мес. 2 нед. назад #71324

• Olga_D
  • Модератор
  • Модератор
Почему мы держимся за то, от чего страдаем?

Почему мы так сильно держимся за наши дефекты? Если бы недостатки приносили только боль и вред, от них не надо было бы так отчаянно избавляться. Например, засунуть руку в огонь приносит только вред и боль. Когда человек это делает, он всё понимает с первого раза. Второй раз он этого уже не делает. Почему же зависимый поступает на дефекте, жалуется, что ему плохо, что своими дефектами он рушит отношения, причиняет вред себе и окружающим, "страдает от этих проклятых злости похоти эгоизма гордыни и нечестности", и через час может опять поступить точно также? После 4 и 5 шага, зависимый полностью понимает, что и почему происходит, и понимает, что именно причиняет ему боль, но почему же тогда он продолжает поступать по-старому? Причина заключается в том, что дефекты обслуживают наш эгоизм. Недостатки позволяют нашему эгоизму влиять на окружающих людей.

В середине Шестого Шага, мой спонсор спросил меня: "Скажи, ты точно понимаешь, о чём говорит Шестой и Седьмой Шаг? Ты на самом деле хочешь избавиться от того, с чем ты жил так много лет? Ты на самом деле хочешь избавиться от этих сломанных защитных механизмов, с помощью которых ты защищаешься от внешнего мира? Ты на самом деле хочешь избавиться от инструментов своего эгоизма, которые обслуживали тебя так долго, заставляя людей делать то, что хочется тебе?"

Наши дефекты - это инструменты эгоизма, которые призваны манипулировать людьми и заставлять крутиться мир вокруг нас. Конечно, это не на самом деле работает, именно из-за этого мы избавляемся от них.

Спонсор продолжал: "Твоя злость и обвинения заставляли твою жену делать то, что хочется твоему эгоизму. Твое осуждение и упрёки наполняли твою гордыню самоутверждением за счет других людей, у которых ты находил недостатки. Находя недостатки других людей, тебе кажется что все вокруг "плохие", и они должны работать над собой, а не ты. Рассматривания других женщин кормили твою похоть. Употребление едой позволяло заесть пустоту, а курение позволяло закурить раздражение. Гнев делал из тебя "страшного и злого", которому лучше не перечить, и делать то, что он сказал. Нечестность позволяла заработать больше денег. Твои колкие взгляды и упрёки заставляли твоих детей ходить по струнке, когда ты был ими недоволен. Твои манипуляции, притворства и маски заставляли окружающих людей делать то, что тебе угодно. Твоя саможалость позволяла сбросить с себя ответственность и не делать ничего. Твои обвинения и поиск виноватых позволяли тебе прикрыть ущерб, который ты нанес людям. Ты на самом деле хочешь от этого отказаться? Подумай очень хорошо, ведь это означает, что тебе придётся отказываться от этих всех манипуляций и попыток контролировать"

Я начал понимать что значит Шестой и Седьмой Шаг.

К примеру, когда приходила конкретная ситуация, в которой я привык обвинять, чтобы скрыть ущерб, который я нанёс, и скрывать свою необходимость в изменениях, я должен был увидеть свою часть, и возместить ущерб. А это огромный удар по моему эгоизму.

В ситуации, когда в магазине я встречал эффектную женщину, мне следовало отводить глаза, а я привык её разглядывать и гонять фантазии в голове, кормя свою похоть. Мой эгоизм не хотел терять образ похотливого мачо.

В ситуации, вместо того, чтобы заставлять жену с помощью бесконечных упреков и другого морального насилия решать семейные дела, так как мне хочется, я должен был идти на компромисс и прислушиваться к её мнению и интересам так же, как и к своим. Ещё один огромный удар по моему эгоизму.

Вечером, когда я приходил с работы пустым и раздраженным, я всегда наедался на ночь жирного или сладкого; нервозность и раздражение я снимал одной или иногда двумя подряд сигаретами. Вместо жирного и сладкого, мне надо было сделать салат, и по хорошему, расставаться с сигаретами, потому как я принял решение избавляться от курения. Мне было очень тяжело проживать пустоту без обжорства и курения.

Работа по Шестому Шагу заключается в наших добросовестных попытках поступать вопреки нашим дефектам. Мой спонсор мне сказал: "Если ты не знаешь как поступить в ситуации, чтобы работать по Шестому Шагу, то поступи просто наоборот от того, что ты хочешь сделать, и так ты никогда не ошибешься!"

В ситуациях на работе и доме, вместо того, чтобы самоутвердится и возвысится за счет осуждения и обвинения членов семьи и других людей, мне надо было перестать играть роль Бога, смотреть на свою часть и делать только её ответственно и добросовестно.

В ситуациях, возникающих в семье, в магазинах, на дорогах и на работе, вместо того, чтобы за счёт гнева скрывать свою обиду и страх, мне надо было принимать бессилие и приемлемым образом искать решение ситуации.

На работе мне требовалось отказываться от фальсификации рабочих часов и сделанной работы, что открывало глаза начальству на то, каким работником я на самом деле являлся.

В теме воспитания детей, вместо того чтобы заставлять своими колкими взглядами и критикой их быть такими, какими их хотел видеть мой эгоизм, я должен был перестать их критиковать, насиловать морально и искать общий язык и строить дорогу к их сердцу и сознанию.

В ситуациях, возникающих в семье и на работе, когда я хотел переложить ответственность на других, погружаясь в жалость к себе, я не мог больше так поступать. Я должен был брать ответственность на себя и делать свою часть в семье и на работе.

Я осознал, что пока я не готов отказаться от того, что мне дают мои недостатки. Бог, как я его понимаю, не сможет меня избавить от этих недостатков, ибо я держусь за них. Я продолжаю поступать по старому, пока я не готов отказаться от всего того, что мне дают эти недостатки. Пока я поступаю по старому, я не даю Богу, как я его понимаю, избавить меня от них. Мне надо добровольно отказаться от того, что мне дают мои недостатки.

Также, мне необходимо набраться мужества, чтобы прожить эти чувства и боль отказа. Когда я отказываюсь вести себя на дефекте, я чувствую боль, мой эгоизм устраивает истерику, наполняет меня страхом.

Как сказано в литературе, у нас проблемы не в том, чтобы отпустить самые грубые и очевидные дефекты характера. Самым трудным является отпустить те дефекты характера, которые мы используем "в меру" или только в отдельных случаях. Они представляются как естественные инстинктивные реакции, и, оказывается, становятся нашими врагами, когда мы начинаем размышлять и готовиться к работе по Шестому Шагу. Став полностью подготовленными – через признание и принятие полного собственного бессилия, – мы должны спрашивать наши сердца, молиться и медитировать, отложив в сторону наше представление о самих себе.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya

Мотивашки и другие приятности )) 5 мес. 2 нед. назад #70799

• Olga_D
  • Модератор
  • Модератор
Я хотел быть хоть немного честным, но мне никогда не удавалось быть тем, кем мне хотелось быть. И это связывается с тем, казалось бы, безнадежным состоянием ума и тела, потому что-то, о чем я сейчас хочу сказать- это очередное открытие кусочка правды о самом себе и некой правды о том, что же со мной происходило. Одна из вещей, которую я должен был в конце концов обнаружить заключалась в том, что у меня нет силы быть тем, кем я хотел быть. Как бы сильно я не хотел быть каким то, у меня нет такой силы. И конфликт, возникающий в результате того, что у меня самые великие намерения, но нет силы жить в соответствии с этими намерениями, создает больше дискомфорта, чем я могу вынести. И поэтому у алкоголика нет выбора, пить или не пить. Когда он вступает в такой конфликт, ему придется рано или поздно прибегнуть к выпивке.
Если моя жизнь прожита таким образом, что меня не устраивает эта правда о себе, то мне нужно решение подобной ситуации, и оно у меня есть – это выпивка. Рано или поздно!!! Алкогольное мышление всегда было во мне, и очередной загул всегда был предопределён!!! Чего хотело алкогольное мышление, так это забвения.
Дело не в том, что я не хочу быть здесь, а в том, что я не хочу быть ни здесь, ни где-либо еще. Поэтому, пока со мной не произойдет полное психическое изменение, у меня мало надежды на то, что я смогу когда-либо выздороветь. Я просто буду откладывать приведение приговора в действие, убеждая себя в том, что раз я не пью, или говорю красивые вещи другим, или имею банковскую карточку, или у меня есть звание отца и мужа, то я автоматически нахожусь в безопасности перед мыслью о первой рюмке.

В большой книге сказано очень хорошо:
“Многие из нас в изобилии обладали моральными и философскими убеждениями, но не могли жить в соответствии с ними, хотя и хотели этого. Точно так же мы можем уменьшить свою эгоцентричность просто желая этого и полагаясь на собственные силы.”
АА стр. 62

Клэнси Имислэнд очень хорошо сказал как то:
“ Если вы не можете справиться с выпивкой и не можете справиться с трезвостью, тогда АА для вас.”

“Рекомендовать просто трезвость для алкоголика практически невозможно. Это чистое безумие! Причина, по которой мы пьём, заключается в том, что не можем жить трезвыми. Это слишком больно, слишком запутанно. Когда я наполнен собой, нет ничего кроме страдания!”- сказал Дон Приц на одном из семинаров.

Факт заключается в том, что пока я болен алкоголизмом, я плохо приспособлен к жизни, постоянно в бегстве от реальности и откровенно умственно неполноценен (спасибо др.Силкуорт). Это означает (пью я или нет)- хотя я могу выглядеть внешне вполне взрослым человеком, я остаюсь инфантильным, эгоцентричным и эмоционально незрелым. Мое естественное состояние- это растущая тревога, депрессия, страх в сочетании с сильнейшим желанием кайфа и возбуждения. Моя жизнь усугубляется и осложнена навязчивым, импульсивным, чрезмерным, требующим постоянного внимания, безоговорочного одобрения каждой моей идеи состоянием алкогольного мышления. И я буду приходить домой или на работу, а может даже на собрание моей домашней группы беспокойным, раздражительным и неудовлетворённым жизнью. Если вы позвоните мне, вы услышите от меня жалобы и недовольное брюзжание, я буду обвинять окружающих в своих несчастьях и проблемах.

Ведь ментально моя жизнь управляется сотнями форм страха и самообмана и все они заставляют меня печься больше о своем образе, который я старательно пытаюсь внедрить в сознание окружающих, нежели о том, что мне стоит изменить в себе, что бы прекратить расталкивать окружающих меня людей на пути к своей цели. Причем к цели, зачастую построенную лишь на моих желаниях и фантазиях, нежели на правде о самом себе. От этого я буду к вам невнимателен и нечестен с вами, я буду требовать от вас похвалы и снисхождения, буду настаивать на своей правоте. Исходя из этого все что вы скажете я буду воспринимать на личном уровне и буду ненавидеть вас, если вы оказались одним из тех, кто против меня. Гнев, злоба, обида, жадность, страх и ненависть- все это будет направлено на вас, лишь за то, что вы оказались рядом со мной. И не дай вам Бог любить меня и быть рядом со мной все эти годы! Вы ответите за все мои внутренние проблемы и мои обиды. Я призову вас к ответу за все мои неудачи и все мои провалы! Я буду изводить вас и намекать вам, но никогда не скажу вам прямо! Ведь мне нечего вам сказать. И единственное, что в конечном итоге может удовлетворить мои эгоцентричные страдания - это алкоголь и наркотики. Вот что такое ИЗМ, который остается от слова АЛКОГОЛИЗМ, если забрать из него АЛКОГОЛЬ.

И мне нужна помощь Бога, ибо никакая человеческая сила не сможет избавить меня от алкоголизма. Но БОГ МОЖЕТ И СДЕЛАЕТ ЭТО! Моя же работа признавать правду о себе, какой бы неприятной она не была. Если я не развиваю уровень жизни, требующий неумолимой честности, мы рано или поздно встретимся с вами в барах, клубах или в наркологической лечебнице.
Спасибо сказали: yuricgor

Мотивашки и другие приятности )) 5 мес. 2 нед. назад #70797

• Olga_D
  • Модератор
  • Модератор
Oднажды ты перестаешь суетиться и что-то кому-то доказывать, смотришь с улыбкой на oкружающий мир со всеми его безумиями, не спешишь нравиться людям, не спешишь раздавать советы и кого-либо судить или спасать, перестаешь отвечать на звонки людей, которые давно не восхищают и не интересуют, больше смотришь на небо, чем на то, кто чем занят и как живет, вспоминаешь то, что вдохновляет вне зависимости от обстоятельств, не извиняешься, не поясняешь, не споришь, не тратишь время на неинтересное и временное, и обнаруживаешь невероятное спокойствие и множество вeщей, которые не замечал раньше в погоне за тем, чтобы подходить под чьи-то представления или соответствовать чьим-то ожиданиям. Уют внутри - дороже чем любые соблазны временного удовольствия. Дороже, чем любые временные люди и временные вещи. Все, что тебе нравится - это личное, а личное - принадлежит только тому человеку, которого ты видишь в зеркале. Остальное - пустые домыслы и догадки тех, кто пытается видеть в тебе что-либо иное.
Ты - лyчший себе единомышленник в том, как в этом безумном мире быть собой и быть счастливым.

Время создания страницы: 0.116 секунд

Комментарии

Сейчас 104 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top