Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Мотивашки и другие приятности )) - forum
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Мотивашки и другие приятности ))

Мотивашки и другие приятности )) 1 год 4 мес. назад #65054

• Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Спасибо получено: 32355
Что делать, если страшно?

Мне страшно прямо сейчас. И этот глупый страх не даёт мне делать простейшие шаги.

В любых начинаниях и изменениях самое сложное - это не действия, самое сложное - преодолеть сковывающий страх!

И если долго думать, то впоследствии появляется самосаботаж, прокастинация и ещё большее увеличивание уровня внутреннего стресса. При чем дольше во всем этом вариться, тем больше шансов на проигрыш. Это как прыжок с парашютом: если думать долго, то прыжка так и не случится.
?‍♀️Существует всего 2 выхода из ситуации со страхом:

1️⃣ Либо ты идёшь на встречу, перешагиваешь его и понимаешь: "Тьфу ты! И этого-то я боялся?!"
2️⃣ Либо оставляешь все, как есть и не идёшь туда, где страшно. Но и в жизни вряд-ли что-то поменяется. Ведь новый опыт ты так и не получил. А ещё уровень внутренней уверенности в себе очень сильно пострадает! Обратная история с уверенностью произойдёт, если эта трудность все-же будет преодалена.
⚠️ Но как-же побороть в себе этот страх?

А нет волшебных таблеток — нужно просто делать!

✔️Перестать играть в игры мозга!
✔️ Сделать то, что страшно, прямо сейчас, не задумываясь ни о чем!
✔️Перестать откладывать!

Страх - это то, что тормозит в развитии. И то, как к нему относится отличает среднестатистического человека, от успешного

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мотивашки и другие приятности )) 1 год 4 мес. назад #64981

• Olga_D
  • Модератор
  • Модератор
Брошюра: 30 чувств, состояний, отношений для медитации и размышления..
6 ССОРА

Иногда нам может показаться, что другой человек мешает нам быть счастливым, здоровым и спокойным. Вот если бы этот человек делал то, что мы хотим и не делал то, что он делает, тогда все было бы прекрасно. Таким образом, мы противопоставляем себя другим людям, так как неизбежно они делают, говорят и мыслят не так, как нам того бы хотелось.
Доктор Ямпольский в книге "Прощай, осуждение" пишет: "Все наши ссоры с окружающими, независимо от их форм, сводятся к вариациям игры в обвинение". Мы пытаемся сделать другоговиновным, чтобы самому остаться оправданным, чтобы доказать себе и другим, что мы - хорошие, надо доказать, что другой - плохой.
Если же мы станем жить, не вынося людям приговоры: "Виновен" - " Не виновен", "Плохой" - "Хороший", тогда нам легче будет принять индивидуальные отличия другого человека. Оттого только, что мы докажем, что мы правы, а другой неправ, мы не будем чувствовать себя счастливыми. Ощущение честного решения конфликтной ситуации приходит от взаимного уважения и сохранения равновесия.

Постараюсь выходить из конфликтов путем поиска общих решений конфликтов, путем поиска общих решений с другим человеком.

Мотивашки и другие приятности )) 1 год 4 мес. назад #64913

• Olga_D
  • Модератор
  • Модератор
ТРЕВОГА, КОТОРУЮ ВЫ САМИ ПРИДУМАЛИ.

Тревога - это мучительное состояние, которое мы сами себе придумали, благодаря ей мы стареем раньше времени, терзаемся сами и терзаем других... Есть люди, которые особенно остро переживают все, происходящее вокруг, и считают себя ответственными за это. У них сильно развито чувство вины, и им очень сложно сохранять мир в душе. Что бы ни случилось, их охватывает паника, хотят они этого, или нет. Эту особенность своей личности человек должен знать, тогда он научится управлять тревожностью, контролировать ее, для того, чтобы не мучить ни себя, ни других.

Одно дело - волноваться, если мы ожидаем гостей, и поэтому убираем дом, готовим, накрываем стол. В этот момент мы активны, торопимся, в нас присутствует положительный заряд, жизненная сила - ведь мы искренне хотим, чтобы все были довольны. И совсем другое - гангрена тревожности, которая медленно разъедает душу. То мучительное состояние неуверенности, которое делает человека больным. Тому, кто бесконечно испытывает стресс по собственной вине, противостоит уравновешенный человек, человек, который делает все спокойно, естественно, живет без паники, без болезненных забот, то есть так, как заповедал нам Христос.
Человек должен научиться жить с ощущением присутствия Бога в своей жизни - и постепенно это чувство изгонит болезненную тревожность из его души. Если мы сумеем почувствовать Божию любовь, то увидим, что все остальные проблемы исчезнут. Мы успокоимся, наша душа избавится от бесконечного стресса, напряжения, трудностей, которых, на самом деле, практически не существует. Мы задавлены своей логикой, своим рационализмом, полагаемся на свои силы, на свой интеллект, на свои способности, деньги и знакомства, и очень мало доверяем Богу. Пока не поздно, надо изменить это в себе, и, склонив голову, сказать: «Господи, возьми мою жизнь и делай с ней что хочешь, только бы я чувствовал, что Ты меня направляешь, что Ты держишь меня, что Ты меня защищаешь, что Ты меня любишь, что Ты находишься рядом со мной! Этого мне достаточно!»

Архимандрит Андрей (Конанос)

Мотивашки и другие приятности )) 1 год 4 мес. назад #64911

• Olga_D
  • Модератор
  • Модератор
«Не жалей о том, что прошло – ни о плохом, ни о хорошем. Живи сейчас. Даже если немало дров наломал, ты ещё жив, ты ещё здесь, ты еще многих можешь сделать счастливыми, многих утешить. О них думай, на них смотри. Во все глаза смотри на то, что есть, отпуская то, что было. Не проморгай того, что теперь, что близко дыханием и взглядом. То живое, что рядом – более право, чем всё прекрасное и вожделенное в прошлом или будущем. Для прошлого – тихая грусть, для грядущего – озорное и нетерпеливое любопытство, для тех, кто рядом – объятия и поцелуи, и море нежности, которое плещется только в настоящем».

Архимандрит Савва (Мажуко)

Мотивашки и другие приятности )) 1 год 4 мес. назад #64852

• Olga_D
  • Модератор
  • Модератор
Слушай, что шепчет луна.

В моей жизни были моменты, когда я чувствовал, что не могу дальше идти, стоять и даже дышать.
Когда я чувствовал, что потерял все, и пустота была единственной жизнью и что не было возможно ничего – это разрушение всего становилось моим домом.
Я достиг края моего здравомыслия, края моего знания.
Я не мог удержаться.
Меня несли безымянные и необъятные силы.
Через темноту проступила новая жизнь.

Так неожиданно.

Ум не может понять. (Прости ум, он молод.) И поэтому, даже если ты чувствуешь сейчас себя одиноким, покинутым, напуганным и потерянным, друг, даже если твои старые ориентиры рухнули, если будущее кажется туманным и унылым, знай, что ты не один; многие другие идут рядом с тобой (ты их не видишь). Это проторенный путь опустошения. Иногда мы должны сломаться, чтобы исцелиться. Мудрость в боли, а сама боль – это путь.

Однажды ты напишешь свою собственную книгу трансформации. Сегодня напиши свою книгу о тоске и потере.

Сдайся. Хватит так чертовски стараться. Рухни на землю. Попроси, чтобы она поддержала тебя.
Выдохни все отчаяние потерянного ребенка. Отпусти прошлое. Дыши в ночных звездах.
Вернись к этому таинственному Сейчас.

Слышишь, что луна шепчет:
«Этот момент, друг. Этот момент».

Джефф Фостер

Мотивашки и другие приятности )) 1 год 4 мес. назад #64775

• Olga_D
  • Модератор
  • Модератор
С МИРУ ПО НИТКЕ - КАК СОХРАНИТЬ ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ

1. Сосредоточьтесь на настоящем

«Я пережил много страшных вещей в своей жизни, некоторые из них произошли на самом деле», - Марк Твен.

Большинство из нас склонны слишком раздувать свои проблемы, представляя их в более мрачном свете, чем они есть в действительности. Зачастую трудности, беспокоящие и мучающие нас, в итоге оказываются сущими пустяками. Если вы научитесь концентрироваться на настоящем, а не на том, что может случиться с вами в будущем, вы сможете решать проблемы быстро и эффективно и не засорять голову напрасными переживаниями.

2. Используйте позитивный язык

«После того, как вы замените негативные мысли позитивными, вы получите положительные результаты», - Вилли Нельсон.

Наверняка вам встречались люди, которые постоянно жалуются на все вокруг: на погоду, на коллег, на соседей, на пробки, сидя в Mazda, на правительство, президента и на тысячу других вещей. Все мы ведем себя так время от времени. Однако необходимо иногда напоминать себе о том, что ваши слова формируют ваши мысли, а мысли имеют свойство материализовываться. Чем больше позитивных слов вы будете произносить, тем оптимистичней будут ваши мысли, и тем радостней будет ваше восприятие окружающего мира.

Стремитесь к позитивному мышлению. Каждое утро, просыпаясь, спрашивайте себя, чего вы хотите достичь, как будете реагировать на ту или иную ситуацию, как будете избегать негативных мыслей и т.д.

3. Смиритесь, что не все в этом мире совершенно

Трудно побороть в себе перфекционизм, но это необходимо. Все хорошо в меру. Как только вы научитесь контролировать ваше стремление к совершенству, вы научитесь контролировать и вашу жизнь. Перестаньте казнить себя за неточности и недочеты и вдохните полной грудью. Научитесь гордиться своими достижениями. Иногда некоторые вещи идут не так, как вы запланировали, и это нормально. Невозможно все держать под контролем и не допускать ошибок. Вместо того, чтобы корить себя за них, просто смиритесь с ними. Со временем все проходит - помните об этом.

4. Общайтесь с позитивными людьми

«Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы, потому что смеемся», - Уильям Джеймс.

5. Внесите вклад в окружающий мир

Один из лучших способов почувствовать себя лучше - это отдать частичку своего тепла миру. Для этого необязательно спасать всех людей на свете, останавливать цунами или выдвигаться на пост президента. Достаточно просто улыбнуться незнакомому человеку на улице, сделать комплимент коллеге, придержать дверь перед старушкой в магазине и т.д.

6. Продолжайте учиться

Будьте любопытны. Постоянно стремитесь узнать новое о мире вокруг вас и людях, населяющих его. Всегда есть что-то, о чем вы еще не знаете. Интерес к жизни даст вам энергию, поможет создать новые идеи, положительно повлияет на ваше мышление и сделает ваши дни более насыщенными и яркими.

7. Будьте благодарны

Не жалейте нескольких минут каждый день на то, чтобы вспомнить, за что вы должны быть благодарны. У каждого человека есть свои слабые и сильные места, и вместо того, чтобы зацикливаться на первых, лучше сосредоточить свои мысли на том, что делает вас счастливым.

Время создания страницы: 0.152 секунд

Комментарии

Сейчас один гость и один зарегистрированный пользователь на сайте

• Svetik-Sweet-mail
Scroll to top