Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Мотивашки и другие приятности ))

Мотивашки и другие приятности )) 4 года 1 мес. назад #70392

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
......НЕЗДОРОВЫЙ КОНТРОЛЬ
Почему же так часто говорят о том, что контроль означает лишнее напряжение, что он опасен и что необходимо «отпускать» и «принимать» происходящее, в том числе и внутренне?

Как всегда, все дело в чувстве меры. Изначально контроль – служебная функция. Проблемы начинаются, если она «захватывает власть».

Чрезмерный внутренний контроль создает напряжение, не позволяет расслабиться ни на минуту. Мы не даем себе права на ошибку, постоянно проверяем и перепроверяем свои действия.

Чрезмерный внешний контроль делает из нас тиранов и провоцирует окружающих либо избегать нас, либо постоянно перекладывать на нас ответственность за все происходящее.

Недостаточный контроль. Возможны и обратные ситуации – когда мы наоборот, безответственны и слишком полагаемся на волю случая. Эта крайность ничем не лучше, потому что, пока вы боитесь контролировать, ситуацией распоряжается кто-то другой. Этот человек берет на себя ответственность и в то же время может управлять вашей жизнью, принимая решения.
.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мотивашки и другие приятности )) 4 года 1 мес. назад #70391

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
...ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН КОНТРОЛЬ?
Внутренний контроль
Его функция – сводить к минимуму неизбежные ошибки, а также уменьшать неизбежное сопротивление новому при реализации планов.

Когда мы что-то запланировали, то результат, которого мы хотим добиться, выглядит в нашем воображении определенным образом. Но в процессе воплощения жизнь вносит свои коррективы. Порой вмешиваются обстоятельства, иногда – другие люди. А время от времени у нас просто возникают другие дела, которые заставляют отвлечься и вовсе забыть о первоначальной цели.

Именно для подобных случаев существует внутренний контролер. Он проверяет, насколько успешно мы претворяем в жизнь запланированное, подталкивает нас и мотивирует, если что-то пошло не так.

Внешний контроль
Внешняя часть контролера тоже необходима. Мы следим за миром вокруг себя хотя бы в целях самосохранения, и это вполне разумно. Мы давно уже не живем в дикой природе, где постоянный «мониторинг» окружающей среды – залог выживания, но, тем не менее, смысл в контроле по-прежнему есть. Мы следим за машинами, когда переходим улицу, смотрим под ноги, чтобы не споткнуться, обращаем внимание на часы, чтобы прийти вовремя, и так далее.

Если говорить о психологической сфере, контроль помогает нам отслеживать реакции людей вокруг, получать обратную связь.

То есть контроль – необходимая часть нашей личности, которая «следит за порядком».
....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мотивашки и другие приятности )) 4 года 1 мес. назад #70390

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
ЧТО ТАКОЕ КОНТРОЛЬ?
Любите ли вы контролировать? Ощущаете ли ответственность за все происходящее вокруг или, напротив, легко можете отпустить события – пусть идут, как идут?

Многие из нас постоянно пытаются проверять все вокруг. Но, как правило, это приносит одни переживания, возникает чувство тревоги. Ведь далеко не все зависит от нас.

И первая мысль, которая возникает – нужно просто расслабиться.

Но контроль – не то, от чего легко избавиться. Желание контролировать живет слишком глубоко внутри нашей личности. И на самом деле это не так уж плохо – без него мы не смогли бы прожить ни дня.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мотивашки и другие приятности )) 4 года 1 мес. назад #70389

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
Всегда можно начать жизнь с чистого листа. От еды до людей.

1⃣ ЛЮДИ

Подумайте над тем, кто вас окружает, с кем больше всего общаетесь, о чём, а главное - зачем?
.
??что мне нравится в нашем общении?
??оно меня развивает или тянет вниз?
??эти люди внушают веру в меня или обрезают крылья?
??что нас объединяет - прошлое | настоящее | будущее?

Возможно, пришло время очистить свою жизнь от бессмысленных разговоров.

2⃣ НЕНУЖНЫЕ ДЕЛА

Пустые разговоры по телефону, телевизор, глупые комедийные шоу, социальные сети
.
??с какой целью вы это смотрите?
??зачем ведёте страницу в соц.сетях?
??это деятельность ради деятельности или она приближает вас к достижению целей?
??делает ли это вас счастливым?

3⃣ ЭМОЦИИ

Раздражительность, гнев, зависть, раздражение - заметили хоть что-то из этого, осознайте и сращу замените
.
??хотите крикнуть? - осознанно говорите тише обычного
??почувствовали зависть? - начните вести дневник благодарностей Богу
??подкралось раздражение и злость? - промолчите и найдите, чему порадоваться “Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.” Притчи ‭4:23‬

4⃣ ВЕЩИ

А вы уверены, что вам всё ещё нужна та чашка с отбитой ручкой, надколотая тарелка, один носок, который уже год безнадёжно ждёт пару, сумочка с протертыми ручками, платье с давним пятном, чулки со стрелкой и ещё сотня ненужных мелочей в доме?

Все эти вещи лишь засоряют пространство и создают мышление бедности. Пришло время новым, качественным и красивым вещам.

5⃣ ЕДА

Вы довольны своим здоровьем, как вы выглядите и как себя чувствуете? Вас устраивает ваш образ жизни, распорядок дня, сон, спорт, правильность питания?
.
??то, что я ем, приносит пользу или вред?
??какие вредные продукты мне стоит исключить из рациона?
??достаточно ли я знаю информации о правильном питании и что мне следует почитать в этом вопросе?

Когда я очистила свою жизнь от ненужного общения, вредных привычек, разрушающих эмоций, некачественных вещей, у меня осталось время и силы, чтобы любить, уважать, ценить, благодарить и просто ЖИТЬ.
А с чего начнёте ВЫ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мотивашки и другие приятности )) 4 года 1 мес. назад #70366

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Olga_D пишет: ... Зависимые люди - это люди, страдающие от повышенной самоконцентрации, которая выражается в том, что зависимый человек в основном занят только собой, думает в основном только о себе, ищет в основном только свое собственное благо, думает и заботится в основном только о своих чувствах. Когда зависимый уделяет внимание другим людям, чаще всего это происходит, когда он хочет что-то получить от них или же когда он их боится.

Многие из нас признаются, что будучи зависимыми, нас посещает такое ощущение, как будто другие люди существуют только для нас. Так получается, что мы начинаем жить и действовать исходя из чрезмерной самоконцентрации. Для зависимого человека концентрация только на себе является образом мышления, восприятия окружающего мира, образом жизни. И, конечно же, такой образ жизни выражается в его потребительском отношении ко всем окружающим нас людям.

Повышенная концентрация только на себе приводит к глубокому чувству одиночества, потому как человек, находящийся в концентрации только на себе, не способен строить контакт ни с одним другим человеком. Когда мы сконцентрированы только на себе, нас попросту не волнуют другие люди. Нас волнуют только наши чувства, наши желания, наше удовольствие и удобство. Находясь в этом состоянии, мы “проваливаемся в самого себя”, в свои бесконечные желания, и начинаем чувствовать душевную пустоту. Это ощущается как пустая бездна внутри - темная и болезненная. Многие из нас описывают это состояние как духовную смерть. ...


Аминь!
Спасибо сказали: Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Мотивашки и другие приятности )) 4 года 1 мес. назад #70348

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
НЕМНОГО ОБ ОТНОШЕНИЯХ

Можно говорить, что другой человек не дает нам того, что мы хотим.
А можно заметить, что мы сами не сообщаем о своих потребностях.

Можно сказать, что партнер не уважает нас достаточно.
А можно заметить, что мы сами мало уважаем себя и проявляем это.

Мы можем сказать, что наш партнер глуп.
А можем заметить, что плохо объясняем или ждем, чтобы он догадался.

Мы можем сказать, что партнер недостаточно развивается и работает над собой.
А можем заметить, что мы бежим слишком быстро и нетерпимы к тем, кто медленнее.

Мы можем сказать, что партнер делает в жизни не то, что нужно.
А можно вместить свою нетерпимость по отношению к пути другого человека.

Мы можем назвать партнера трусливым.
А можно заметить свой страх по поводу его страха.

Можно назвать партнера не видящим простых вещей.
А можно заметить, что мы не даем ему достаточно обратной связи об этом.

Можно назвать партнера осуждающим.
А можно заметить, как мы верим этому, в то время как любая оценка – это защита своей уязвимой души.

Можно расстаться и оттолкнуть в любой момент.
А можно заметить, в каком месте мне не хватает ресурса поменять что-то.

Можно отвергнуть другого человека.
А можно заметить, что за энергия есть внутри нас в этот момент и откуда она берется.

Можно много видеть в другом, но это может измениться только тогда, когда мы меняем что-то внутри себя.

С любовью,
Аглая Датешидзе (Aglaya Dateshidze)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.256 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156329
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1531
3775
10780
3134346
35710
39804
3156329

Ваш IP: 84.247.186.99
2024-03-29 12:37
Scroll to top