Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: "День за днем"

"День за днем" 4 года 3 мес. назад #69381

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 18 декабря

Изменить свою судьбу

Иногда мы чувствуем, что жизнь сыграла с нами одну из своих шуток. Судьбе заблагорассудилось сделать нас другими, чем все остальные люди, послав нам химическую зависимость. Это временами заставляет нас чувствовать себя одураченными жизнью. Но если мы попробуем разобраться с этим без предубеждения, то обнаружим, что не жизнь, а сами доставляем себе неприятности.

На самом деле все проблемы мы создали себе сами, а не какой-нибудь злой рок. И единственное средство, способное нас вылечить, это - привести свои желания в согласование с волей Отца, Мы сами можем выбрать - хотим ли мы оставаться игрушкой в руках судьбы или же быть Божьими детьми.

Перестал ли я играть роль пешки?

Отец, я молюсь о даровании возможности мне считать себя не игрушкой, а Твоим сыном, которого Ты любишь и оберегаешь.

Сегодня я могу привести собственные намерения в согласие с волей Бога так:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 3 мес. назад #69380

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 17 декабря

Строго следовать программе

Многолетний опыт показывает, что программа 12 шагов помогает, и очень хорошо помогает. Она оказывается подходящей для людей во многих странах мира, людей с различными зависимостями - от алкоголя, наркотиков, пищи, эмоций и так далее. Но программа "работает" на нас только тогда, когда мы работаем по ней, когда мы точно следуем ее указаниям. Если мы почувствовали, что вдруг остановились в своем развитии, движении, то давайте спросим себя, до конца ли мы сделали моральную инвентаризацию (4 шаг), поделились ли всем, что было на душе, с другим человеком (5 шаг), возместили ли ущерб там, где могли (9 шаг); не забываем ли читать литературу по программе, не забываем ли молиться, нашли ли себе наставника, ходим ли на группы...

Выполняю ли я каждый день все, что рекомендуется программой?

Боже, дай мне. смирение и силы строго следовать программе.

Сегодня я сделаю все, что в моих силах. чтобы следовать следующим указаниям программы:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 3 мес. назад #69346

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 16 декабря

Принятие жизни

Когда мы приняли решение подчинить наши жизни и нашу волю Высшей Силе, это значит и то, что мы согласились принимать жизнь такой, какая она есть. Но, несмотря на это, в те дни когда жизнь открывает нам свои трагические и скорбные стороны, нам может показаться, что Бог покинул нас и жизнь снова будет чередой печальных и темных дней. Мы не всегда можем помнить, что "и это тоже пройдет", если мы будем упражняться в нашем доверии к жизни и к ее принятию во всех проявлениях.

Научился ли я верить, что даже когдэ жизнь кажется унылой, Бог продолжает трудиться на ней?

Боже, помоги мне сегодня принимать с одинаковым смирением и плохое, и хорошее.

Сегодня я буду учиться принятию жизни так:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 3 мес. назад #69319

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 15 декабря

Теперь мы не одни

Раньше много раз мы завязывали с пьянкой и наркотиками, наивно полагая, что навсегда. И даже более того, мы начинали строить планы на будущее, предполагая, что оно будет трезвым. Это, как правило, происходило после очередного запоя или передозы наркотиков. Да, мы хотели все это бросить, но в одиночестве мы не смогли справиться со своей болезнью. Теперь нам особенно виден смысл народной мудрости "Один в поле не воин". Сейчас мы не одни, наше братство многочисленно. С помощью близких по духу людей и имея в руках такое мощное оружие, как вера в Бога мы можем, наконец, сразиться с нашей болезнью и рассчитывать на победу.

Хочу ли я все еще справиться со своей болезнью один?

Боже, спасибо Тебе за знакомство с людьми, помогающими мне выздоравливать.

Кто помогает мне выздоравливать:

Кому бы я хотел помочь начать выздоравливать:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 3 мес. назад #69279

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 14 декабря

Узнавать себя

"Искать мудрости вне себя - вот верх глупости" Конфуций.

Наша программа помогает нам сохранять трезвость. Но в ней также заложено столько возможностей для восстановления и развития личности, что, используя их, мы открываем для себя целый новый мир внутри нас. Мы обретаем или восстанавливаем свои отношения с Богом, вместе с Ним мы обретаем или восстанавливаем свои отношения с самими собой и с окружающим нас миром. Та мудрость, которая была изначально заложена в нас Богом, открывается нам в трезвости. Иногда глубина ее настолько велика, что нам становится немного страшно. И мы можем сами выбирать, что нам лучше - дать страху парализовать наше дальнейшее движение или все же двигаться вперед, к познанию.

Что преобладает в моем сердце - страх или желание продолжать узнавать себя, мир. Бога?

Боже, помоги мне сделать правильный выбор, не покидай меня, я целиком полагаюсь на Твою волю.

Какие новые внутренние возможности уже приоткрылись мне:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 3 мес. назад #69278

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 13 декабря

Опыт любви

Прощение - один из шагов в сторону нашего освобождения от гнета прошлого. Простив себя, простив тех, кто причинил нам боль, мы как бы растворим накопленную в нас обиду,злобу,гнев.

Взамен этого в нас любовь, она займет освободившееся место. Не надо стесняться проявлять любовь и участие. Как и нам самим, всем людям, приходящим на обрания, а особенно новичкам, очень важно почувствовать тепло новых отношений, чтобы у них гоже появился первый опыт общения о настоящей любовью.

Впускаю ли я в себя любовь, освободил ли для нее место?

Боже, помоги мне освободиться от того что мешает мне научиться любить и сострадать.

От чего мне надо очиститься, чтобы освободить место для любви:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.214 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154480
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3457
1555
8931
3134346
33861
39804
3154480

Ваш IP: 5.255.231.91
2024-03-28 21:37
Scroll to top