Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: "День за днем"

"День за днем" 4 года 4 мес. назад #68157

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 1 ноября

Душевный покой - опора трезвоеги

Чтобы оставаться трезвыми, нам нужен душевный покой. Сохранять душевный покой возможно работая по программе. Для этого нам необходимо делать шаги. Один из них, 5 шаг, требует от нас особого доверия к программе и доверия к одному человеку, который нам поможет его совершить. Считается, что этот шаг - переломный в программе. После него мы особенно начинаем чувствовать ее действенность. Вера в Высшую Силу и в то, что работа по программе дает нам возможность оставаться трезвыми помогает нам работать по шагам.

Что дает мне моя работа по шагам?

Боже, дай мне силы и мужества продвигаться по шагам.

Что я могу сделать сегодня по работе над пятым шагом:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 4 мес. назад #68117

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 31 октября

Как выйти из депрессии

Многие из нас считают, что их прежняя жизнь была одной большой затяжной депрессией. Большинству из нас свойственно это состояние. Оно встречается и в трезвости, но не в такой яркой форме. Иногда нам кажется скучным все вокруг и ничего не хочется. Иногда мы как-будто себя теряем, теряем цель и смысл жизни. Это депрессия. Она может быть недолгой, а может тянуться несколько месяцев. Но мы можем использовать различные пути для ее преодоления. Например' мы ходим на группы, мы обращаемся в молитве к Богу, мы говорим с друзьями по программе и спрашиваем, как они чувствуют себя? Мы посмеемся хотя бы раз в день, посмотрим что-нибудь красивое - хороший фильм, выставку и т. д.

Нахожусь ли я в депрессии?

Боже, помоги мне справиться с депрессией, закалиться и стать еще сильнее после того, как она уйдет.

Если у меня депрессия, что я могу сделать для того, чтобы она поскорее закончилась:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 4 мес. назад #68085

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 30 октября

Творить добро

Чем дальше мы движемся по программе 12 шагов, тем важнее для нас становится наш духовный рост. Наши старые представления подвергаются тщательному пересмотру. Мы узнаем, что удовлетворение наших запросов не должно становиться единственной нашей целью в жизни.

Наше доверие к Богу производит в нас работу, которая реализуется каждый день. Бог помогает нам в нашем намерении и мы обнаруживаем все больше и больше положительных перемен в нашей жизни. Доверяясь Богу, мы можем несомненно почувствовать свои возросшие силы к тому, чтобы творить добро, что, в свою очередь, также будет поддерживать нас в нашей жизни.

Вижу ли я плоды своего духовного роста?

Боже, помоги мне прежде всего в моем духовном росте. Помоги постоянно совершенствоваться через общение с Тобой,

В чем я хочу попросить сегодня помощи у Бога, в каких начинаниях:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 4 мес. назад #68084

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 29 октября

Бог есть во всем

В третьем шаге нашей программы ecть слова: "Бог, как мы Его понимаем". Пути, на которых мы можем встретиться с Богом, находятся вокруг нас. Каждый лист на ветру, каждое дерево, маленькая птичка, пролетающая над головой, мощный шторм, гром и молния, радуга - во всем этом присутствует Бог. Иногда мы слышим музыку - она трогает наше сердце. Картина, нарисованная художником, рисунок, сделанный ребенком - во всем можно увидеть присутствие Божье.

Вижу ли я Бога во всем, что меня окружает, в людях, предметах, добрых делах?

Сегодня я молюсь, чтобы быть открытым настолько, чтобы видеть Бога во всем.

Я ощущаю свою связь с Богом через:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 4 мес. назад #68083

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 28 октября

Приближаться к Богу через дела

Придя в наше сообщество, многие обрели собственную Высшую Силу. Мы чувствуем, что разрешить собственные проблемы в одиночку нам не под силу. Мы полагаемся в этом на некий Вселенский Дух. У нас исчезают всякие сомнения в силе Бога. Наши собственные представления оказались ложными, а отдача себя на волю Бога помогает другим прямо на наших глазах. Маленькие дела любви и поддержки, помощи и служения стирают неровности нашей жизни и сглаживают наш путь. Делая это мы получаем свою долю счастья и тем ближе становимся к Богу.

Нашел ли я свою Высшую Силу, которая помогает мне в жизни?

Молюсь, чтобы говорить, думать, делать только то, что приблизит меня к Богу.

Слова лжи, отделяющие меня от Бога:

Слова любви, приближающие к Нему:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 4 мес. назад #68082

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 27 октября

Держать душу открытой

Программа очищает нас, делает нас лучше. Как постепенно зерно очищается от шелухи, так и мы сбрасываем с себя все наносное, постепенно освобождая свое истинное "я", очищаем свою душу от накопившегося за многие годы мусора и грязи. Мы принимаем слова: "Держите свою душу открытой и тогда мир и любовь нашей программы будут расти в вас день ото дня". Чистую душу легче держать открытой. Мы привыкли жить в обществе предрассудков, отлученном от Бога и истинной веры. Но в программе мы нашли новое общество, где можно не бояться быть открытыми и говорить искренно.

Верю ли я в то, что моя душа может быгь открытой и честной?

Высшая Сила, помоги мне очиститься и быть открытым с людьми, которым я верю и чью помощь хочу принять.

Мое очищение сегодня, моя открытость и доверие:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.215 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156516
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1718
3775
10967
3134346
35897
39804
3156516

Ваш IP: 186.179.34.114
2024-03-29 13:56
Scroll to top