Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ (Перевод: С.С. Аверинцева)

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ (Перевод: С.С. Аверинцева) 4 года 11 мес. назад #63495

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Урааа! У нас форуме возобновилось чтение Евангелия! Спасибо, Светик!
Спасибо сказали: Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ (Перевод: С.С. Аверинцева) 4 года 11 мес. назад #63494

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Господи, отверзи уши и очи сердца моего, чтобы услышать мне словеса Твои и исполнить волю Твою.

9 И начал Он рассказывать народу такую притчу: 
"Некий человек насадил виноградник и сдал его внаем виноградарям, и надолго удалился;

10 а в пору урожая послал к виноградарям слугу, чтобы они выдали ему его долю урожая. Но виноградари избили слугу и прогнали его ни с чем.

11 Так хозяин сделал больше - послал другого слугу; но они и его избили, осрамили и прогнали ни с чем.

12 И хозяин сделал еще больше - третьего послал; но и его они изранили и выбросили прочь.

13 И сказал хозяин виноградника сам с собой: "Что мне делать? Пошлю любимого моего сына; может быть, они хоть его постыдятся!"

14 А виноградари, увидев его, стали переговариваться между собой: "Это наследник; давайте убьем его, чтобы наследство стало наше!"

15 И они, выбросив его вон из виноградника, убили. Что же сделает с ними хозяин виноградника?

16 Он вернется, предаст этих виноградарей погибели и вручит виноградник другим". 
Услышав это, они сказали: 
"Да не будет сего!"

17 А Он, оглядев их, сказал: 
"Что значат в Писании такие слова:
"Камень, что отвергли строители, 
он и лег во главу угла; 
от Господа совершилось сие, 
и дивно в очах наших"?

18 Всякий, кто падет на этот камень, разобьется, а на кого он падет, того обратит в прах".

19 И хотели книжники и первосвященники схватить Его незамедлительно, однако побоялись народа; ведь они поняли, что про них рассказал Он эту притчу.


:red_hearth: :red_hearth: :red_hearth:
Спаси, Господи, и помилуй рабовТвоих форумчан здесь присущих словами Божественнаго Евангелия, чтомыми о спасении рабов Твоих
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Tasya.

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ (Перевод: С.С. Аверинцева) 4 года 11 мес. назад #63346

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Господи, отверзи уши и очи сердца моего, чтобы услышать мне словеса Твои и исполнить волю Твою.

Глава 20

1 И было однажды, когда учил Он народ в Храме и проповедывал Благовестие, подошли к Нему первосвященники и книжники вместе со старейшинами

2 и задали Ему такой вопрос: 
"Ответь нам, по какому полномочию Ты творишь такие дела? Или кто дал Тебе это полномочие?"

3 Но Он сказал им в ответ: 
"Спрошу и Я вас об одном деле, а вы дайте Мне ответ:

4 от кого было крещение Иоанново, от Неба или от людей?"

5 И они стали рассуждать между собой: 
"Если мы скажем: "От Неба", - Он скажет нам: "Почему же вы в него не уверовали?"

6 А если скажем: "От людей", - весь народ побьет нас камнями; ведь они убеждены, что Иоанн - пророк".

7 И они ответили, что не знают, от кого.

8 И сказал им Иисус: 
"Тогда и Я не отвечу вам, по какому полномочию творю такие дела".

:red_hearth: :red_hearth: :red_hearth:

Спаси, Господи, и помилуй рабовТвоих форумчан здесь присущих словами Божественнаго Евангелия, чтомыми о спасении рабов Твоих
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ (Перевод: С.С. Аверинцева) 4 года 11 мес. назад #63205

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Господи, отверзи уши и очи сердца моего, чтобы услышать мне словеса Твои и исполнить волю Твою.

41 И когда Он настолько приблизился, что видно стало город, Он пролил о нем слезы

42 и сказал: 
"О, если бы в этот день и ты уразумел, что ведет к миру! Но это сокрыто ныне от глаз твоих.

43 И вот постигнут тебя такие дни, когда твои враги возведут против тебя осадные башни, и возьмут тебя в кольцо, и отовсюду будут тебя теснить,

44 и повергнут во прах тебя и обитающих в тебе, и не оставят у тебя камня на камне, - за то, что не узнал времени, когда спасение было тебе предложено".

45 И войдя в Храм, начал Он изгонять торгующих,

46 говоря им: 
"Сказано в Писании: "И будет дом Мой домом молитвы"; а вы сделали из него притон разбойничий!"

47 И учил Он в Храме каждый день. А первосвященники и законоучители, как и предводители народа, хотели устроить расправу над Ним,

48 но не знали, как это сделать, потому что весь народ слушал Его неотступно.

:red_hearth: :red_hearth: :red_hearth:

Спаси, Господи, и помилуй рабовТвоих форумчан здесь присущих словами Божественнаго Евангелия, чтомыми о спасении рабов Твоих
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ (Перевод: С.С. Аверинцева) 4 года 11 мес. назад #63036

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Tasya пишет: Господи, научи ценить каждое произнесенное слово, чтоб из уст моих исходили добро и любовь, и всякое мое речение было достойным слуха Твоего, хваля Имя Твое.
Аминь!


Аминь.
Спасибо сказали: Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ (Перевод: С.С. Аверинцева) 4 года 11 мес. назад #63031

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

Tasya пишет: Господи, отверзи уши и очи сердца моего, чтобы услышать мне словеса Твои и исполнить волю Твою.

37 И когда Он уже приближался к тому месту, где спуск от Масличной горы, вся толпа учеников в радости начала громогласно славословить Бога за все чудные дела, которые было им дано увидеть,

38 восклицая: 
"Благословен Грядущий во имя Господне,Царь! 
Мир на небе, и слава в вышних!"

39 И какие-то фарисеи сказали Ему из толпы: 
"Учитель, уйми Твоих учеников!"

40 Но Он ответил: 
"Я говорю вам: если замолчат они, камни будут вопиять".

:red_hearth: :red_hearth: :red_hearth:

Спаси, Господи, и помилуй рабовТвоих форумчан здесь присущих словами Божественнаго Евангелия, чтомыми о спасении рабов Твоих
:

Каждое чтение Евангелия впитываю в себя, как губка... все так просто и все так глубоко... Сам слог написанного уже питает и наполняет, сильные слова, божественная мудрость. Здесь мне хочется отметить 2 момента:

1. Небывалой красоты слова "Благословен Грядущий во имя Господне,Царь! 
Мир на небе, и слава в вышних!". Не знаю почему, но мне хочется повторять и повторять эту волшебную фразу! :red_hearth: Так сильно, так прекрасно!

2. "Я говорю вам: если замолчат они, камни будут вопиять".
Снова таки, дивлюсь красотое слога, велик Господь!
А еще, какое удивительно-прекрасное слово "славословить". Вот уж тоже царь-слово. Почему мы забыли эти слова? Почему они вышли из обихода?
В такие моменты я начинаю задумываться над своей речью: что я говорю? Как я говорю? Зачем я говорю? Столько бессмысленных слов на ветер, порой, когда я эмоционально и много говорю, я от себя устаю, а после приходит чувство опустошонности, сожаления и тоски. Будто грязным веником душу вымела. Такой нам прекрасный дар дан, а мы чаще всего используем его, как помело - болтаем то тут, то там, бесцельно, безостановочно, безбожно. Сижу в этих гадких социальных сетях, ругаюсь о политике, столько грязи в себя вливаю, столько же льется и из меня. А потом иду и несу все эти помои дальше, навешиваю их на уши и на души своих близких, осуждаю, сквернословлю, сплетничаю. Брррр, противно. А потом заснуть не могу и молитва не идет, потому что весь день засоряла душу и душа теперь болеет, и хочется покаяться.

Господи, научи ценить каждое произнесенное слово, чтоб из уст моих исходили добро и любовь, и всякое мое речение было достойным слуха Твоего, хваля Имя Твое.
Аминь!
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Tasya.
Время создания страницы: 0.249 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3152028
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1005
1555
6479
3134346
31409
39804
3152028

Ваш IP: 217.113.194.253
2024-03-28 11:21
Scroll to top