Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ (Перевод: С.С. Аверинцева)

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ (Перевод: С.С. Аверинцева) 1 год 8 мес. назад #62810

• Tasya
  • Tasya аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 28123

Tasya пишет: ... Так что, я считаю, нужно с особой ответственностью относиться к своим умениям, приумножать их и славить за них Всевышнего. За все с нас спросится в Оный час. Кто-то может сказать, что не особо и дано ему, потому как не замечает или не раскрылся еще. А многого и не нужно. Уж одно так дано всем без исключения - умение делать добро. Итак, как говорил не помню кто, спешите делать добро!)

Посмотрела, Кто сказал - Федор Петрович Гааз - великий человек!
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuricgor.

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ (Перевод: С.С. Аверинцева) 1 год 8 мес. назад #62809

• Tasya
  • Tasya аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Tasya пишет: Господи, отверзи уши и очи сердца моего, чтобы услышать мне словеса Твои и исполнить волю Твою.

12 Итак, Он сказал: 
"Некий человек высокого рода отправился в дальнюю страну, чтобы получить царское достоинство, а после вернуться.

13 И вот он, вызвав к себе десять своих слуг, раздал им десять мин и приказал: "Пустите их в оборот, пока я буду в отлучке".

14 А его соотечественники не любили его, и они выслали за ним вслед посольство с поручением заявить: "Не желаем, чтобы этот сделался над нами царем!"

15 И вот когда он возвратился, получив царское достоинство, велел он вызвать к себе тех слуг, которым дал деньги, чтобы узнать, кто сколько нажил.

16 И пришел первый, и сказал: "Господин мой, твоя мина принесла десять мин".

17 И тот сказал ему: "Похвально, ты хороший слуга; за то, что ты в малом деле показал себя верным, прими под начало десять городов!"

18 И пришел второй, и сказал: "Твоя мина, господин мой, принесла пять мин".

19 Сказал царь и этому: "Прими под начало пять городов".

20 И пришел еще один, и сказал: "Господин мой, вот твоя мина! Я держал ее, завернув в платок,

21 потому что боялся тебя: человек ты грозный, берешь, чего не клал, и пожинаешь, чего не сеял".

22 Тот говорит ему: "Своими же устами изрек ты себе приговор, негодный слуга! Ты знал, что человек я грозный, беру, чего не клал, и пожинаю, чего не сеял.

23 Так что же ты не отдал серебра моего в рост, чтобы я по возвращении получил его с прибытком?"

24 И сказал он своим приспешникам: "Заберите у него мину и отдайте тому, у кого десять мин!"

25 И сказали они ему: "Господин наш, у него уже десять мин".

26 "Говорю вам, что всякому, у кого есть, будет дано, а у того, у кого нет, отнимется и то, что у него есть.

27 Что же до этих моих недругов, которые не пожелали, чтобы я сделался над ними царем, приведите их сюда и предайте казни на моих глазах"".

28 И, рассказав это, Он пошел дальше, поднимаясь к Иерусалиму.

:red_hearth: :red_hearth: :red_hearth:

Спаси, Господи, и помилуй рабовТвоих форумчан здесь присущих словами Божественнаго Евангелия, чтомыми о спасении рабов Твоих

Интересно, как это Евангелие можно применить в современной жизни? Что символизируют эти мины? Талант человека? Данные Господом способности и блага? Наверное, все, что мы имеем следует приумножать и не для корыстных собственных целей, а для Того, Кто нам их дал. Ведь, по сути, у нас нет ничего своего, все наши "мины" были даны нам Господом для развития и приумножения. Так что, я считаю, нужно с особой ответственностью относиться к своим умениям, приумножать их и славить за них Всевышнего. За все с нас спросится в Оный час. Кто-то может сказать, что не особо и дано ему, потому как не замечает или не раскрылся еще. А многого и не нужно. Уж одно так дано всем без исключения - умение делать добро. Итак, как говорил не помню кто, спешите делать добро!)

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ (Перевод: С.С. Аверинцева) 1 год 8 мес. назад #62808

• Tasya
  • Tasya аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Господи, отверзи уши и очи сердца моего, чтобы услышать мне словеса Твои и исполнить волю Твою.

12 Итак, Он сказал: 
"Некий человек высокого рода отправился в дальнюю страну, чтобы получить царское достоинство, а после вернуться.

13 И вот он, вызвав к себе десять своих слуг, раздал им десять мин и приказал: "Пустите их в оборот, пока я буду в отлучке".

14 А его соотечественники не любили его, и они выслали за ним вслед посольство с поручением заявить: "Не желаем, чтобы этот сделался над нами царем!"

15 И вот когда он возвратился, получив царское достоинство, велел он вызвать к себе тех слуг, которым дал деньги, чтобы узнать, кто сколько нажил.

16 И пришел первый, и сказал: "Господин мой, твоя мина принесла десять мин".

17 И тот сказал ему: "Похвально, ты хороший слуга; за то, что ты в малом деле показал себя верным, прими под начало десять городов!"

18 И пришел второй, и сказал: "Твоя мина, господин мой, принесла пять мин".

19 Сказал царь и этому: "Прими под начало пять городов".

20 И пришел еще один, и сказал: "Господин мой, вот твоя мина! Я держал ее, завернув в платок,

21 потому что боялся тебя: человек ты грозный, берешь, чего не клал, и пожинаешь, чего не сеял".

22 Тот говорит ему: "Своими же устами изрек ты себе приговор, негодный слуга! Ты знал, что человек я грозный, беру, чего не клал, и пожинаю, чего не сеял.

23 Так что же ты не отдал серебра моего в рост, чтобы я по возвращении получил его с прибытком?"

24 И сказал он своим приспешникам: "Заберите у него мину и отдайте тому, у кого десять мин!"

25 И сказали они ему: "Господин наш, у него уже десять мин".

26 "Говорю вам, что всякому, у кого есть, будет дано, а у того, у кого нет, отнимется и то, что у него есть.

27 Что же до этих моих недругов, которые не пожелали, чтобы я сделался над ними царем, приведите их сюда и предайте казни на моих глазах"".

28 И, рассказав это, Он пошел дальше, поднимаясь к Иерусалиму.

Спаси, Господи, и помилуй рабовТвоих форумчан здесь присущих словами Божественнаго Евангелия, чтомыми о спасении рабов Твоих

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ (Перевод: С.С. Аверинцева) 1 год 8 мес. назад #62775

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 42075

Tasya пишет:

YuricGor пишет:

Tasya пишет: ...

...

5 Когда Иисус пришел на это место, Он поднял глаза Свои на него и сказал ему:
"Закхей, слезай скорее! Мне надобно сегодня остановиться в твоем доме".

6 И тот поспешно спустился и с радостью принял Его;

7 и все, кто это видел, стали негодовать, рассуждая, что вот-де, к такому грешнику, и Он вошел под кров.
...

Предлагаю всем, кому это интересно, вопрос для обсуждения... Почему Закхей в глазах окружающих его людей был грешник?
С кем из современного мира можем сравнить мытарей и начальника мытарей?

... Первое, что мне пришлось сделать это посмотреть кто такой мытарь). Оказалось, это сборщик налогов и податей. Ну, теперь и все понятно, почему грешник - начальник таможни (условно) или налоговой да еще и богач. Фактически всякий, имея власть, в силу человеческой природы, начинает грешить, либо, дослужившись до этого чина, уже изрядно нагрешил. Да и само дело - собирать налоги с людей уже в глазах бедного рабочего люда есть неправомерным. С тех пор ничего не изменилось - наши налоговики дерут три шкуры с работающего народа, а денежки, как правило, делят между собой власть имущие. Лично не присутствовала при этом деле, но в моем понимании это существует примерно так. Конечно, я не буду любить "того дядю", который забирает у меня ежемесячно четверть зарплаты, да и за каждый кусок хлеба я плачу налоги, ведь у нас все товары подлежат налогообложению. Напрашивается вопрос: куда ж идут все эти деньги? Неужели только на благо народа? Тогда почему живем так бедно? Что-то тут нечисто. Очевидно, грехом попахивает. Вот так я думаю.

Всё верно Светик, мытарь - это, можно сказать, сборщик налогов! Тут ещё для полноты картины хочется добавить, что налоги эти мытари собирали для ненавидимых местным населением оккупантов - Римлян.
Для примера, мы можем представить себе такую ситуацию... Допустим, если бы в Великой Отечественной всё сложилось иначе, и немцы задержались бы на оккупированной ими территории в России ещё на несколько десятков лет... И в оккупированных городках и деревнях немцами назначались бы сборщики налогов, которые со всех собирали бы для немцев налог. То есть такие вот налоговые инспектора, но работающие на ненавистных оккупантов... К тому же, как ты верно заметила, скорее и чаще всего эти налоговые инспектора были ещё и нечестные, жулики и вымогатели, готовые нажиться на использовании своего положения. Вот такими нередко были мытари. Отношение к ним было соответствующее...
Спасибо сказали: Tasya

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

Последнее редактирование: от yuricgor.

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ (Перевод: С.С. Аверинцева) 1 год 8 мес. назад #62772

• Tasya
  • Tasya аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

YuricGor пишет:

Спасибо, братишка, за вопрос. Хотя, наверное, эту тему больше никто не читает))
... .

Тут, Светик, простое арифметическое действие. Чтобы понять сколько раз в среднем просмотрен каждый пост этой темы, делим общее число просмотров этой темы на количество постов в этой теме. Получается, что в среднем каждый пост этой темы просмотрен более десяти раз. Это минимум!!! Меньше даже теоретически не получается.
И чуть более десяти только при условии, что все наши гости, просматривающие тему, сверхдисциплинированы, просматривают тему каждый день и поэтому читают только по одному посту в день, по мере их появления, что, с учётом специфики нашего форума, маловероятно, думаю, ты согласишься... Но, так как очевидно, что многие наши читатели, по вполне понятным причинам, просматривают тему не каждый день а через день, а то и через два на третий, прочитывая сразу по три поста за один просмотр, то среднее количество просмотров каждого поста получается намного выше. Приведу пример. Если бы каждый гость заходил в тему крайне редко, к примеру, скажем, только один раз за всё время (чисто гипотетически, для наглядности примера), и прочитывал бы все посты темы, то при нынешнем показателе просмотров темы, каждый пост был бы просмотрен много сотен раз... А всего просмотревших тему было бы на данный момент 1748. Вот такая простая арифметика.
Так что, с учетом того, что я написал выше, точно сказать трудно, но, мне кажется, можно попробовать очень приблизительно предположить в среднем, что-нибудь около 15 - 30 просмотров каждого поста.
Конечно, это в основном молчаливые невидимые читатели, гости нашего форума... Значит, вероятно, им нужна эта тема! Иначе бы зачем они смотрели?
Так что люди читают, Светик. Даже если бы читало только 2-3 гостя каждый день, то даже это уже был бы хороший результат, я считаю, и ты уже не зря бы тему вела. Но раз уж ТАКУЮ тему читают больше чем 3 человека - это уже совсем не пустяки! Это уже просто супер! Спасибо тебе сестрёнка за твоё доброе дело!

Ух-ты! Я и не знала о такой статистике просмотра темы))) если такой спрос, то дело действительно полезное)) :red_hearth: спасибо тебе за терпеливое и подробное объяснение , аж мотивации прибавилось)))

Последнее редактирование: от Tasya.

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ (Перевод: С.С. Аверинцева) 1 год 8 мес. назад #62771

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 42075

Спасибо, братишка, за вопрос. Хотя, наверное, эту тему больше никто не читает))
... .

Тут, Светик, простое арифметическое действие. Чтобы понять сколько раз в среднем просмотрен каждый пост этой темы, делим общее число просмотров этой темы на количество постов в этой теме. Получается, что в среднем каждый пост этой темы просмотрен более десяти раз. Это минимум!!! Меньше даже теоретически не получается.
И чуть более десяти только при условии, что все наши гости, просматривающие тему, сверхдисциплинированы, просматривают тему каждый день и поэтому читают только по одному посту в день, по мере их появления, что, с учётом специфики нашего форума, маловероятно, думаю, ты согласишься... Но, так как очевидно, что многие наши читатели, по вполне понятным причинам, просматривают тему не каждый день а через день, а то и через два на третий, прочитывая сразу по три поста за один просмотр, то среднее количество просмотров каждого поста получается намного выше. Приведу пример. Если бы каждый гость заходил в тему крайне редко, к примеру, скажем, только один раз за всё время (чисто гипотетически, для наглядности примера), и прочитывал бы все посты темы, то при нынешнем показателе просмотров темы, каждый пост был бы просмотрен много сотен раз... А всего просмотревших тему было бы на данный момент 1748. Вот такая простая арифметика.
Так что, с учетом того, что я написал выше, точно сказать трудно, но, мне кажется, можно попробовать очень приблизительно предположить в среднем, что-нибудь около 15 - 30 просмотров каждого поста.
Конечно, это в основном молчаливые невидимые читатели, гости нашего форума... Значит, вероятно, им нужна эта тема! Иначе бы зачем они смотрели?
Так что люди читают, Светик. Даже если бы читало только 2-3 гостя каждый день, то даже это уже был бы хороший результат, я считаю, и ты уже не зря бы тему вела. Но раз уж ТАКУЮ тему читают больше чем 3 человека - это уже совсем не пустяки! Это уже просто супер! Спасибо тебе сестрёнка за твоё доброе дело!

Спасибо сказали: Tasya

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

Время создания страницы: 0.110 секунд

Комментарии

Сейчас 120 гостей и 3 зарегистрированных пользователей на сайте

• 2503Aleksandr
  • Andrei-Klimin
  • Крестина
Scroll to top